Тема: Черный список недобросовестных фирм

Ответить в теме
Страница 185 из 197 ПерваяПервая ... 85 135 175 183 184 185 186 187 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,700 из 3938
  1. Вверх #3681
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Diananochka Посмотреть сообщение
    Друзья не ссорьтесь!!!
    Продолжение моей истории...
    Вообщем после звонка в ПриватБанк и блокировки их карты
    С этого места можно поподробнее? С каких это пор ПБ блокирует чужие карты по звонку клиента?
    Давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны. Я сделал заказ где-то, оплатил его, получил даже товар. Но он мне, скажем, не понравился и я решил вернуть его. Но эта фирма отказывается его принимать обратно или не отвечает на звонки. И что, я вот так просто могу позвонить в ПБ и попросить заблокировать карту, на которую оплачивал?


  2. Вверх #3682
    Частый гость Аватар для Diananochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    858
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    С этого места можно поподробнее? С каких это пор ПБ блокирует чужие карты по звонку клиента?
    Давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны. Я сделал заказ где-то, оплатил его, получил даже товар. Но он мне, скажем, не понравился и я решил вернуть его. Но эта фирма отказывается его принимать обратно или не отвечает на звонки. И что, я вот так просто могу позвонить в ПБ и попросить заблокировать карту, на которую оплачивал?
    Все не так просто конечно,но есть свои нюансы...а просто тоже работник но другого банка
    Итак если вы сделали заказ и не получили как я ни товара ,ни денег обратно, при звонке в банк Приват на горячую линию оформляете заявление на мошенничество. Говорите время и дату оплаты, номер карты кому отправляли деньги. Также я сказала сайт с которого был сделан заказ. Далее карта блокируется и этим вопросом начинает заниматься служба безопасности банка. Также на горячей линии предлагают идти сразу в полицию и писать заявление , а банк все интересующие документы в полицию предоставит.
    Но это стоит делать,Если вы в себе уверены и у вас есть на руках все доказательства своей проваты.Также я была настроена писать заявление в полицию, но все решилось без этого.

    А вы представляете другую ситуацию.Я смотрю сейчас при заказе чего либо нужно быть очень внимательной. И многие сайты пишут ,что возврата нету, а если есть то в течении 14 дней со дня покупки. Был также опыт не захотели делать возврат, товар прислали но не тот цвет и размер, возврат делать не хотели. Я обращалась в защиту прав потребителей. Писала там заявления, чек на оплату ,доставку ,счёт вообщем все предоставила. Незнаю какими методами они работают ,но до истечения 14 дней возврат мне сделали.
    Последний раз редактировалось Diananochka; 05.10.2018 в 21:03.
    04.12.2009 мамина Принцесса
    17.12.2015 папин Принц

  3. Вверх #3683
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    В принципе, механизм понятен. Только немного странно, что банк блокирует карту со слов заявителя, да еще по телефону. Вот если бы они это делали после получения копии заявления в полицию, то тут бы таких сомнений не возникало.
    Данный вариант заказа я привел исключительно в качестве примера, но от, якобы, своего имени. На самом деле такой проблемы с возвратом у меня нет.

  4. Вверх #3684
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21734
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    С этого места можно поподробнее? С каких это пор ПБ блокирует чужие карты по звонку клиента?
    Давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны. Я сделал заказ где-то, оплатил его, получил даже товар. Но он мне, скажем, не понравился и я решил вернуть его. Но эта фирма отказывается его принимать обратно или не отвечает на звонки. И что, я вот так просто могу позвонить в ПБ и попросить заблокировать карту, на которую оплачивал?
    в таких ситуациях банк не разбирается. они реагируют на откровенное мошенничество когда тупо ничего не отослали

  5. Вверх #3685
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    в таких ситуациях банк не разбирается. они реагируют на откровенное мошенничество когда тупо ничего не отослали
    А как вы можете доказать банку, что ничего не получили, да еще и по телефону? Слова, как говорится, к делу не подошьешь.
    Так ведь можно и пакости устраивать конкурентам, блокируя их карты.

  6. Вверх #3686
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21734
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    А как вы можете доказать банку, что ничего не получили, да еще и по телефону? Слова, как говорится, к делу не подошьешь.
    Так ведь можно и пакости устраивать конкурентам, блокируя их карты.
    нет, ну банк же тоже не будет просто так блокировать. звонят оппоненту и спрашивают у него квитанцию об отправке или любой доказывающий доставку момент

  7. Вверх #3687
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Вот поэтому только наложенный платеж, да проценты за пересылку денег, да некоторые так не хотят работать. Ну так практически любой товар есть на любых других сайтах и фирмах которые дадут по наложке. По другому я не покупаю

  8. Вверх #3688
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    18980
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    в таких ситуациях банк не разбирается. они реагируют на откровенное мошенничество когда тупо ничего не отослали
    Очень странно.знаю что банки реагируют ТОЛЬКО после заявления в полиции которому присваивают номер заведенного уголоаного дела по факту мошенничества и тогда банк блокирует немедленно карту мошенника до выяснения обстоятельств и от двух недель до месяца собирает все материалы по факту операции перевода средств
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  9. Вверх #3689
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Вот поэтому только наложенный платеж, да проценты за пересылку денег, да некоторые так не хотят работать. Ну так практически любой товар есть на любых других сайтах и фирмах которые дадут по наложке. По другому я не покупаю
    olx еще предоставляет услугу "olx доставка" - получается дороже, чем просто переслать деньги, но дешевле наложки. И тут выясняется, что у людей или нет денег на карте, "вышлите мне так", или нет желания платить наперед в принципе "вы мне пришлите, я проверю, а потом подумаю, брать или нет".

    Я не бизнес-пользователь, но часто продаю свои новые вещи - или подаренное, или то, что впридачу при покупке, ставлю цену ниже, чем в официальной рознице, и продаю или самовывозом, или по olx доставке. Мне не хочется при продаже вещи за 100-200 грн. отправлять ее "на деревню дедушке" и переживать - придет за ней кто-то или нет, возвращать ее за свой счет (а это оплата услуги доставки в два конца), или подарить почте.

  10. Вверх #3690
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    Очень странно.знаю что банки реагируют ТОЛЬКО после заявления в полиции которому присваивают номер заведенного уголоаного дела по факту мошенничества и тогда банк блокирует немедленно карту мошенника до выяснения обстоятельств и от двух недель до месяца собирает все материалы по факту операции перевода средств
    Заблокировать карту действительно сложно а вот вернуть деньги не очень. Для этого надо получить от платежной системы, которая переводила деньги подтверждение успешной транзации, типа такого - они его высылают по почте по первому требованию и с ним идти в свой банк. Там надо будет еще написать заявление на возврат денег и все. Дело 30 минут. Дальше все зависит уже от банка, как скоро они сделают возврат.

  11. Вверх #3691
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    18980
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Заблокировать карту действительно сложно а вот вернуть деньги не очень. Для этого надо получить от платежной системы, которая переводила деньги подтверждение успешной транзации, типа такого - они его высылают по почте по первому требованию и с ним идти в свой банк. Там надо будет еще написать заявление на возврат денег и все. Дело 30 минут. Дальше все зависит уже от банка, как скоро они сделают возврат.
    А если через кассу банка?
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  12. Вверх #3692
    Посетитель Аватар для Н@стя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    145
    Немного прелюдии) Решила перейти на э-сигарету, раньше уже пользовалась, поэтому какую хочу модель знала, точно, выбор встал за магазином. Покупать решила через интернет. Но что бы это был Одесский магазин с фактическими филиалами в городе, т.есть минимизировать риск обмана. Выбор остановила на этом магазине http://ecigarette.in.ua. Фактический магазин находится г. Одесса, ул. Греческая, 44. Vape Shop Gari.net.ua
    Выбрала модель сигареты и три заправки для неё. Прошло часа два. По заказу ни кто не перезванивает. Ладно, звоню сама, уточняю за заказ и тут продавец говорит, что электронку я выбрала плохую, да и жидкостей что я выбрала в наличие нет. Итог: э-сигарету я купила что посоветовал продавец, жидкости выбрала из того что было в наличие. Заказ оформлен наложенным платежом. Ошибка была с моей стороны, что не проверила посылку на почте…Итог: аккумулятор не работает, при нажатии лампочка не загорается, подключила к зарядке, но увы и ах все стабильно аккумулятор не заряжается. Звоню, объясняю ситуацию и мне предлагают вернуть товар удобным для меня способом (почтой, в том числе и наложенным платежом, ну или принести в магазин на греческую). Выбрала отправку наложенным платежом. Так как доверия к ним уже нет, а бегать после работы по городу нет ни сил, ни времени.
    И началось самое интересное…меняем условия возврата теперь они не хотят наложенным платежем и что я должна пойти и отменить этот тип доставки))), на сообщения не отвечает, бракованный товар так и не забрали с почты
    А самое смешное, что цена репутация магазина и его владельца - 150 грн. стоимость их э-сигареты гавнокачества.

  13. Вверх #3693
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Интернет магазин ZAPASIK.
    Ссылка на магазин и на товар.:
    https://zapasik.com.ua/p753132488-kompaktnoe-zerkalo-fold.html
    Приобрела зеркало с подсветкой через СП. Вставила батарейки, нажала кнопку - не горит. Стали проверять, правильно ли вставлены батарейки, - загорелось в процессе непроизвольного потряхивания во время перемещения зеркала в пространстве)). Выключили и с тех пор больше не получилось включить. Звоню в ZAPASIK. Говорила судя по всему с Ольгой. Сказала все вышеизложенное и попросила заменить товар на рабочий. Ольга ответила, что ОНИ ЕГО У СЕБЯ ПРОВЕРЯЛИ И ПОЭТОМУ ТОВАР РАБОЧИЙ И ОБМЕНА НЕ БУДЕТ.

    Это что за отношение? Продали какой-то неликвид за 182 грн., который не работает И менять на работающий не хотят.
    Хотела им вернуть, пусть вернут деньги, на сайте указано, что могу это сделать в период 14 дней. Они просто отморозились и перестали брать трубку.

    Это не магазиин, это подстава. НИКОГДА НИЧЕГО ТАМ НЕ ПОКУПАЙТЕ!
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #3694
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1421
    Название:
    Оптовый интернет-магазин ZAPASIK
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Телефон:
    +380507708614, Ольга
    +380503092772, Дарья
    +380443344258, Ольга, Дарья
    Сайт:
    http://zapasik.com.ua
    Email:
    [email protected]

    Стремный магазин 7 километра с prom. Спасибо за предупреждение. Иногда заказываю с прома, но смотрю, чтобы был полный адрес и основной нормальный сайт.
    С такими контактами могут потерятся через час.
    И сайтам одностраничникам, тоже не доверяю.

  15. Вверх #3695
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,240
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Интернет магазин ZAPASIK.
    Ссылка на магазин и на товар.:
    https://zapasik.com.ua/p753132488-kompaktnoe-zerkalo-fold.html
    Приобрела зеркало с подсветкой через СП. Вставила батарейки, нажала кнопку - не горит. Стали проверять, правильно ли вставлены батарейки, - загорелось в процессе непроизвольного потряхивания во время перемещения зеркала в пространстве)). Выключили и с тех пор больше не получилось включить. Звоню в ZAPASIK. Говорила судя по всему с Ольгой. Сказала все вышеизложенное и попросила заменить товар на рабочий. Ольга ответила, что ОНИ ЕГО У СЕБЯ ПРОВЕРЯЛИ И ПОЭТОМУ ТОВАР РАБОЧИЙ И ОБМЕНА НЕ БУДЕТ.

    Это что за отношение? Продали какой-то неликвид за 182 грн., который не работает И менять на работающий не хотят.
    Хотела им вернуть, пусть вернут деньги, на сайте указано, что могу это сделать в период 14 дней. Они просто отморозились и перестали брать трубку.

    Это не магазиин, это подстава. НИКОГДА НИЧЕГО ТАМ НЕ ПОКУПАЙТЕ!
    Это потому что у них товар с того же Алиэкспресс или похожего. У наших такие товары тоже стремно покупать. А иногда, мне кажется, с китайцами о компенсации даже легче договориться
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  16. Вверх #3696
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    36
    Кто имел несчастье сталкиваться с командой #cryptoangels Артема Евженкова?
    У них индексный крипто-фонд и обучение по крипте.

    Кинул Евженков.
    Подошел срок выплаты по паям индексного инвестиционного фонда.
    Артем Евженков на сообщения не отвечает.
    Ни копейки не выплатил.

    Вот их сайт https://angels.bz

    По обучению зазывал масштабным коучингом из 4 курсов по инвестициям, трейдингу, ICO, майнингу продолжительностью от 3-х до 6 месяцев.
    По факту выдал пару вводных уроков для замыливания глаз про то, что такое крипта и как купить биток.

    Все! За целый год.

    Теперь переметнулся в нишу маркетинга: http://evzhenkov.ru/
    новых лохов разводить.

    Пострадавшие от мошеннической деятельности Артема Евженкова — пишите в группу.

    https://vk.com/evzhenkov_artem

    Его контакты
    http://evzhenkov.ru
    https://evzhenkov.livejournal.com/
    +7 499 322-88-58
    <[email protected]>

    Запись рекламного вебинара, на которой он лжет, что это прямой эфир.
    https://www.youtube.com/watch?v=kKHZ_LXFDDI

    Подробности тут

    https://telegra.ph/Artem-Evzhenkov-moshennik-03-11

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: yiJAoGHZfC-62581.jpg
Просмотров: 23
Размер:	109.2 Кб
ID:	12989182

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fake.png
Просмотров: 20
Размер:	72.3 Кб
ID:	12989193

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: certificate - cryptoAngels.jpg
Просмотров: 20
Размер:	70.8 Кб
ID:	12989190

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BQkGcR630B-62581.jpg
Просмотров: 26
Размер:	82.4 Кб
ID:	12989186

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: UjPu8Y88QM-62581.jpg
Просмотров: 24
Размер:	240.9 Кб
ID:	12989183

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: angels.jpg
Просмотров: 22
Размер:	60.8 Кб
ID:	12989195

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-02-27_22-18-11.jpg
Просмотров: 23
Размер:	114.6 Кб
ID:	12989191

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7JiPGoSdPM-62581.jpg
Просмотров: 20
Размер:	157.8 Кб
ID:	12989187

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: slUHLMT0b4-62581.jpg
Просмотров: 20
Размер:	115.8 Кб
ID:	12989184

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: certificate.jpg
Просмотров: 26
Размер:	70.6 Кб
ID:	12989192

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9V0APUwvZ6-62581.jpg
Просмотров: 20
Размер:	147.7 Кб
ID:	12989188

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-02-01_12-14-18.jpg
Просмотров: 27
Размер:	66.3 Кб
ID:	12989185
    Последний раз редактировалось funtic_odessa; 29.12.2018 в 11:30.

  17. Вверх #3697
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Доходность 100 000% Серьезно? И вы ему денег дали? Таких людей, как Артем Евженков, надо холить и лелеять. Он как санитар леса, производит перепись идиотов.

  18. Вверх #3698
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    36
    Какую песню запоете, когда сами попадете на такого "санитара"?

  19. Вверх #3699
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21734
    капец, на что только люди не ведутся

  20. Вверх #3700
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    1460
    Цитата Сообщение от funtic_odessa Посмотреть сообщение
    Какую песню запоете, когда сами попадете на такого "санитара"?
    А вы в МММ денег не вкладывали?
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.


Ответить в теме
Страница 185 из 197 ПерваяПервая ... 85 135 175 183 184 185 186 187 195 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения