Тема: Свидетели Иеговы: последний отсчет

Ответить в теме
Страница 451 из 481 ПерваяПервая ... 351 401 441 449 450 451 452 453 461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,001 по 9,020 из 9601
  1. Вверх #9001
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
    Об этом и учение об АДЕ!
    По логике сколько получил человек при жизни - должен и отдать при неверном образе жизни!
    Тут вопросов много. Формально, человек не может ничего никому отдать, потому что у человека ничего своего нет, с другой стороны, человек ничего не может получить. Через руки служащей банка, за рабочий день, проходят огромные суммы. Она берет деньги у кого то, кладёт куда то. Её ли это деньги? Конечно нет. За свой "труд" она получает "заработную плату", некий эквивалент уровня жизнеобеспечения, носит на горшок, кормит бактерии, принимает участие в пищевой цепи.
    Что Вы имели ввиду под терминами "получить" и "отдать" ?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #9002
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Анекдот:
    Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — океан, песчаный пляж, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
    — Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
    — А потом?
    — Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем. Это все!
    Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
    — А, это верующие. Они так захотели.

  3. Вверх #9003
    Посетитель Аватар для АСТРОЛОГ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    300
    Репутация
    108
    организация подпала под санкции в связи с осуществлением экстремистской деятельности
    Министерство юстиции России отнесло к экстремистским Управленческий центр «Свидетелей Иеговы» в России. Решение принято накануне рассмотрения иска в Верховном суде о полном запрете организации.
    Из него следует, что религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» теперь находится в списке общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена «в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности».
    17 марта Минюст подал в Верховный суд иск о запрете «Свидетелей Иеговы» в России. Иск был подан на основании результатов проверки Минюстом деятельности организации, по итогам которой был обнаружен ряд нарушений. Минюст попросил Верховный суд признать религиозную организацию «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» экстремистской и запретить в стране ее деятельность.


    Ранее в России состоялось несколько судебных процессов против общин «Свидетелей Иеговы. Как правило, их обвиняли в экстремистской деятельности.
    В частности, в декабре 2014 года Верховный суд России признал экстремистским сайт организации, а также три размещенные на нем книги «Чему на самом деле учит Библия?», «Приближайся к Иегове» и «Приходи и следуй за мной».
    Рассмотрение иска Минюста в Верховном суде РФ намечено на 5 апреля. До этого срока министерство решило приостановить деятельность организации.
    «Если иск будет удовлетворен, это повлечет за собой катастрофические последствия для свободы вероисповедания в России», – говорилось в заявлении, ранее опубликованном на сайте «Свидетелей Иеговы».
    В России организация «Свидетели Иеговы» была зарегистрирована в 1991 году. Согласно ее собственным данным в РФ их последователей насчитывается 175 тысяч.
    Организация «Свидетели Иеговы» появилась в 1931 году в США в результате разделения религиозного движения «Исследователи Библии». Религиозная доктрина организации имеет много общего с учением неортодоксальных направлений в христианстве.

    http://comments.ua/society/578100-v-rossii-priostanovili-deyatelnost.html

    Пора бы Украине брать пример

  4. Вверх #9004
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от АСТРОЛОГ Посмотреть сообщение
    В России организация «Свидетели Иеговы» была зарегистрирована в 1991 году. Согласно ее собственным данным в РФ их последователей насчитывается 175 тысяч.
    Логично. Думаю, следующим шагом следовало бы произвести поимённую перепись членов этой организации экстремистской направленности в составе 175 тысяч человек и взыскать с них (либо с их родственников), в судебном порядке, сумму ущерба, который был причинён Государству и явился результатом деятельности организации (с 1991-го года) на территории Государства.
    Последний раз редактировалось karish; 24.03.2017 в 08:02.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  5. Вверх #9005
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    в России будет последнее заседание суда по вопросу запрета СИ только 5 апреля. может еще и не закроют - рано радоваться.

  6. Вверх #9006
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Логично. Думаю, следующим шагом следовало бы произвести поимённую перепись членов этой организации экстремистской направленности в составе 175 тысяч человек и взыскать с них (либо с их родственников), в судебном порядке, сумму ущерба, который был причинён Государству и явился результатом деятельности организации (с 1991-го года) на территории Государства.
    почитайте на досуге конституцию Украины . вероисповедание , цвет кожи не являются приоритетом по жизни для большей массы людей..
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  7. Вверх #9007
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    почитайте на досуге конституцию Украины . вероисповедание , цвет кожи не являются приоритетом по жизни для большей массы людей..
    Да. Вы правы. А СИ тут при чём? Их что, по вашему, признали "экстремистской организацией" за цвет кожи или за вероисповедание?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  8. Вверх #9008
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    А я вот коллеги, не разделяю вашу иронию.
    Мои знакомые, свидетели, в данный момент собрались у одной из сестер дома и изрядно помолившись..пишут письмо самому Путину. Что мол окстись Вова, христиане мы и лучше приходи на изучени Библии.
    При этом радость в глазах, пророчество сбывается...вот оно, гонения начались, стало быть близко уже время о котором никто кроме Иеговы не знает. Да и веру можно протестировать на прочность, если Путин не внемлет письму их..
    Вы представьте масштабы этого спама, который будет в ближайшие дни штурмовать канцелярю его превосходительства!!!

    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  9. Вверх #9009
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    А я вот коллеги, не разделяю вашу иронию.
    Мои знакомые, свидетели, в данный момент собрались у одной из сестер дома и изрядно помолившись..пишут письмо самому Путину. Что мол окстись Вова, христиане мы и лучше приходи на изучени Библии.
    При этом радость в глазах, пророчество сбывается...вот оно, гонения начались, стало быть близко уже время о котором никто кроме Иеговы не знает. Да и веру можно протестировать на прочность, если Путин не внемлет письму их..
    Вы представьте масштабы этого спама, который будет в ближайшие дни штурмовать канцелярю его превосходительства!!!
    Возможно, я что то упустил. Какие пророчества? Какие гонения членам некоммерческой организации "Свидетели Иеговы" кто то напророчил?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  10. Вверх #9010
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Возможно, я что то упустил. Какие пророчества? Какие гонения свидетелям иеговы кто то напророчил?
    Большая башня однажды сказала, что гнать их будут..что отвратят люди взор от истины и будут они нелицеприятны для грешников и захотят убрать истину подальше от себя, чтоб не ходила они пред лицами их.
    Ну и сами понимаете, свидетели верят что они в истине и истина только у них, а вообще там говорилось о другом...
    Но первый признак приближения царствия бога на земле, как раз массовые гонения, бог придет и наваляет обидчикам..бросит их в колодец огненный, или во тьму...не важно, там будет плач и скрежет зубов, там будет Путин...о чём видимо его предостерегают в письме. А жить будут только свидетели, им бог даст землю новую, ну...как коту меняют туалет, а потом они будут песни петь 1000 лет..славить тем самым Иегову. Через 1000 лет выпустят Путина и если он не побежит по привычке в Кремль, то тоже будет славить в песнях Яхве...но уже вечно.
    А если побежит скот, то уничтожит его Иегова в огне, вместе с Сатаной..
    Вот такое вот краткое содержание веры свидетелей.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  11. Вверх #9011
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15964
    Интересно, но у православных точно такое же пророчество по поводу гонений )))
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  12. Вверх #9012
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Интересно, но у православных точно такое же пророчество по поводу гонений )))
    Свидетели позаимствовали, они ведь тоже христиане. По христински..
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  13. Вверх #9013
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Большая башня однажды сказала, что гнать их будут..что отвратят люди взор от истины и будут они нелицеприятны для грешников и захотят убрать истину подальше от себя, чтоб не ходила они пред лицами их.
    Ну и сами понимаете, свидетели верят что они в истине и истина только у них, а вообще там говорилось о другом...
    Но первый признак приближения царствия бога на земле, как раз массовые гонения, бог придет и наваляет обидчикам..бросит их в колодец огненный, или во тьму...не важно, там будет плач и скрежет зубов, там будет Путин...о чём видимо его предостерегают в письме. А жить будут только свидетели, им бог даст землю новую, ну...как коту меняют туалет, а потом они будут песни петь 1000 лет..славить тем самым Иегову. Через 1000 лет выпустят Путина и если он не побежит по привычке в Кремль, то тоже будет славить в песнях Яхве...но уже вечно.
    А если побежит скот, то уничтожит его Иегова в огне, вместе с Сатаной..
    Вот такое вот краткое содержание веры свидетелей.
    Упс. Я обнаружил у себя какие то более чем существенные пробелы своего среднего образования. Счас погуглю, что это за башня такая говорящая.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2017 в 20:42 ----------

    Погуглил. Ничего толкового не нашел. Везде обрывки какие то. Где про это христианское пророчество можно почитать?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  14. Вверх #9014
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Упс. Я обнаружил у себя какие то более чем существенные пробелы своего среднего образования. Счас погуглю, что это за башня такая говорящая.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2017 в 20:42 ----------

    Погуглил. Ничего толкового не нашел. Везде обрывки какие то. Где про это христианское пророчество можно почитать?
    24 глава Евангелия от Матфея и откровения - там все написано.. и сто раз пережевано адептами от СИ- можете написать кому то из сестер в теме они обязательно напишут вам и поставят себе в карму плюсик за проповедь .. хотя у их это не + в карму , а несколько по иному называется ...
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  15. Вверх #9015
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    24 глава Евангелия от Матфея и откровения - там все написано.. и сто раз пережевано адептами от СИ- можете написать кому то из сестер в теме они обязательно напишут вам и поставят себе в карму плюсик за проповедь .. хотя у их это не + в карму , а несколько по иному называется ...
    Понятно. Спасибо.
    Я так, примерно, и думал. Каждый сборщик подати может стать пророком. Да. Творчество Леви Мататиягу в греческой (яванской) транскрипции. Я почитал. Там утрированно описываются предсказания... Царя Давида для Народа Израиля. Да. Правда авторство текстов в ЯВАН_гелие, почему то, приписано Ешуа. Возможно, это связано с тем, что Мататиягу, в отличии от Ешуа, не был в ешивах обучен, и действительно, впервые услышал эти истории еврейского народа от Ешуа. Ну да ладно. Всё бывает.
    Последний раз редактировалось karish; 27.03.2017 в 20:18.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  16. Вверх #9016
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15964
    Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Интересно, что всех здесь находящихся объединяет одно - ненависть к Свидетелям Иеговы. Никто не может ответить на вопрос откуда такая ненависть, за что? Но главное же не это правда?
    Сами же вы верите, во что угодно, кто во что - кто в лес, кто по дрова. Один в метафизический опыт, другой в то, что Бог внутри, третий, что Библия говорит о реинкарнации и карме, четвертый атеист, пятый православный, шестой агностик, седьмой мусульманин, восьмой кришнаит, иудей, католик... Да мало ли!

    Вас не пугает то, что если один из вас прав, то все остальные верят в лапшу?

    Давайте методом от противного. Свидетели Иеговы это шарашка, как вы любите говорить. Ок! Нет проблем. Где тогда истина? У кого она? Многие согласятся (а многие нет), что в первом веке истина была у христиан, потому как её передал им сам Иисус Христос.

    Со Свидетелями Иеговы всё ясно! Истина не у них! Ок!

    У кого она?
    Что за глупости ты говоришь. Какая ненависть. Только сочувствие к вам и любовь.

    В РФ начался последний отсчет.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  17. Вверх #9017
    Посетитель Аватар для АСТРОЛОГ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    300
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Что за глупости ты говоришь. Какая ненависть. Только сочувствие к вам и любовь.

    В РФ начался последний отсчет.
    будут подпольно собирать. если они пережили даже СССР, так что говорить сейчас.

  18. Вверх #9018
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от АСТРОЛОГ Посмотреть сообщение
    будут подпольно собирать. если они пережили даже СССР, так что говорить сейчас.
    Я Вас умоляю, как они там жили? Кто о них слышал? Сидели в щелях и томно молились. Главное, нечисти этой не было на улице и не распространялась эта зараза воздушно капельным путём. Вот и опять их тудой надобно, во глубину половых щелей, чтоб были как суслик..все знают что он есть, но никто его не видит.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  19. Вверх #9019
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30277
    По поводу ненависти, смешно. Как можно ненавидеть помойную яму? Только сочувствие людям, которые туда попали, предупреждение тем, кто может попасть и раскрытие деталей, почему это не остров покоя и радости, а опасное болото, отнимающее у людей свободу и разум.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #9020
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    По поводу ненависти, смешно. Как можно ненавидеть помойную яму? Только сочувствие людям, которые туда попали, предупреждение тем, кто может попасть и раскрытие деталей, почему это не остров покоя и радости, а опасное болото, отнимающее у людей свободу и разум.
    До этого фэ несколько ранее были другие фэ о свидетелях Иеговы.

    "В своих многочисленных публикациях… они глумятся над государством и церковью, злонамеренно извращая библейские иллюстрации. Их методы борьбы отличаются фанатичным воздействием на их последователей…" рейхспрезидент Германии Пауль фон Гиндебург, времена рейхсканцлера Гитлера, 1933 г.

    "…под видом изучения вероучения и исполнения религиозных обрядов, посягали на права граждан, призывая их отказываться от общественной деятельности, от своих политических прав, а также побуждали их к отказу от выполнения гражданских обязанностей, возлагаемых Конституцией СССР и другими Советскими Законами" СССР, 1984 г.

    Отменное подобие, 1933-1984-2017 годы.

    Свидетели Иеговы вызвали скорую помощь для минюста


Ответить в теме
Страница 451 из 481 ПерваяПервая ... 351 401 441 449 450 451 452 453 461 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения