Тема: Свидетели Иеговы: последний отсчет

Ответить в теме
Страница 94 из 481 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 9601
  1. Вверх #1861
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    3 года Господь был с апостолами и учил их в притчах. и по воскресении своем 40 дней был с ними до своего Вознесения и учил их САМ. Св.Писание появилось позже, никто не ждал когда придет для распространения из типографии пачка журнальчиков СБ и Проснись.

    На сегодняшний день мы прошли почти 20 веков апостольской приемствености и церковного Предания. Не предания старцев, как вы наивно нам тыкаете, а именно живого опыта ЕЖЕДНЕВНОЙ христианской церковной жизни.
    А Св.Писание нами установлено в каноне и остается неизменным. Вы его берете в руки и пытаетесь прилепить на сегодняшний день и реалии историю и переписку Св. Апостолов. А выходит сплошное недоразумение и лажа. Простите, но это именно так. И самая главная ваша дерзость - вы Св.Писание сделали своим, переведя его неправильно на свой лад.

    Делайте выводы - где вы и как это вас приближает к Богу.

    Ответ от меня: в плену выдумок и фантазий общества "Сторожевая Башня", никак не приближает.
    Ещё Соломон записал наставление от Бога: "Составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела." Но есть и другое наставление, сказанное Иисусом: "если пребудете в слове моём, то вы истинно мои ученики." А чтобы слово Бога сохранялось, Богом же было дано указание "записать в книгу, чтобы осталось навсегда, навеки."
    Вот и соедините правильно все эти стихи. Для меня так Библии достаточно, чтобы узнать и понять волю Бога. И труды тех же "отцов и уважаемых святых старцев" по большому-то счёту являются всего лишь философскими трудами, зачастую противоречащими самой Библии.
    Основная направленность журналов Свидетелей - это обсуждение библейских стихов.
      Показать скрытый текст
    часть из трудов Дамаскина
    Последний раз редактировалось Lilu7; 03.06.2010 в 18:06.


  2. Вверх #1862
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    предал о сатане человека, который занимался кровосмешением. это очень серьезный грех. совокупляться со своим родным человеком. верх бесстыдства. спаси Нас Господи от такого.
    Ответ совсем не по теме вопроса.
    Факт лишения общения выдуман не нами, а записан как наставление и повеление в библии.

    как было написано у Давида в Пс., 50 "Сердце чисто созижди во мне Господи и дух прав обнови во утробе моей" (кстати, кто не понял церковно-словянского - пишете мне в личку, я вам вышлю перевод этой странной фразы )
    Давид, правда, писал не на церковно-славянском.
    В своё время и Библия была переписана, к примеру, на греческий... время меняется, и языки тоже. Так латынь стала мёртвым языком. И славянский давно уж не в употреблении.

  3. Вверх #1863
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Ещё Соломон записал наставление от Бога: "Составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела." Но есть и другое наставление, сказанное Иисусом: "если пребудете в слове моём, то вы истинно мои ученики." А чтобы слово Бога сохранялось, Богом же было дано указание "записать в книгу, чтобы осталось навсегда, навеки."
    Вот и соедините правильно все эти стихи. Для меня так Библии достаточно, чтобы узнать и понять волю Бога. И труды тех же "отцов и уважаемых святых старцев" по большому-то счёту являются всего лишь философскими трудами, зачастую противоречащими самой Библии.
    Основная направленность журналов Свидетелей - это обсуждение библейских стихов.
    Кто для вас Иисус? Бог? Второе лицо Св.Троицы? С какой радости, Вы, свидетели неизвестно кого, опираетесь на слова Богочеловека Христа и стремитесь их соблюдать. Вы для начала определитесь кто есть Христос. Потом будете полемизировать.

    Иоанна Дамаскина я читал. Чего и Вам желаю. Творения Св.Отцов принимаются Церковью как боговдохновенные и их чтение не связанно с какими-то "левыми" темами. Их труды целиком посвящены Св.Писанию и жизни по нему. Это есть живой опыт Православной Церкви. Кроме того, практически все из них - это люди прославленные Богом. Не людьми, а именно Богом. Многие при жизни.

    Издателям ваших преданий из г. Нью-Йорка (Бруклина) даже не снилась такая глубина понимания Св.Писания как это есть в Церкви. Они только хулить Св.Духа могут своей ложью, ложными догматами и клеветой.

    Бегите оттуда. Погубите себя и душу свою с этими фантазерами.

  4. Вверх #1864
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Давид, правда, писал не на церковно-славянском.
    В своё время и Библия была переписана, к примеру, на греческий... время меняется, и языки тоже. Так латынь стала мёртвым языком. И славянский давно уж не в употреблении.
    очнитесь!!! русский язык - это предок церковно-славянского языка. ЦС язык прост для понимания любым русским человеком.

    я понимаю, что вы ненавидит свою культуру и язык. тогда пишите на английском или арамейском.

    [MOD] Переход на личности
    Последний раз редактировалось Матильда; 05.06.2010 в 07:09.

  5. Вверх #1865
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    Кто для вас Иисус? Бог? Второе лицо Св.Троицы? С какой радости, Вы, свидетели неизвестно кого, опираетесь на слова Богочеловека Христа и стремитесь их соблюдать. Вы для начала определитесь кто есть Христос. Потом будете полемизировать.
    Для меня Иисус - сын Бога Иеговы, сшедший с небес, родившийся у выбранной Богом девы именем Мария соответственно человеком, и отдавший свою совершенную жизнь как выкуп за всех нас, всех людей, живущих на земле до того момента, когда Бог вмешается в дела людей с помощью сына, но уже вернувшегося на небеса и назначенного царём Небесного Царства, которое и будет править так, чтобы людям было наконец-то хорошо и спокойно жить.
    Бог сам назначил сына нашим Господом, поэтому мы и слушаемся его, Иисуса. Хотя в письме в Коринф объясняется, что после того, как Небесное Царство выполнит свою роль по устранению последствий греха, уничтожив любые проявления зла, тогда Иисус передаст свои полномочия Отцу, чтобы "Бог был всем для всех".

  6. Вверх #1866
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    очнитесь!!! русский язык - это предок церковно-славянского языка. ЦС язык прост для понимания любым русским человеком.

    я понимаю, что вы ненавидит свою культуру и язык. тогда пишите на английском или арамейском.
    Я уважаю и люблю культуры любой нации и народности. И не испытываю неприязни ни к одному из людей, включая и участников форума, порой демонстрирующих совершенно неприглядные стороны человеческих нравов или пытающихся хоть немного, но "укусить".

    Если бы церковный славянский язык был действительно понятен любому предку славян, то не было бы и нужды в современных переводах на ныне здравствующий русский язык, а также не велись бы пересуды по поводу отмены служений на непонятном для многих славянском языке с его устаревшими словами, выражениями и оборотами.

  7. Вверх #1867
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    к сожалению, OlgaK, вы абсолютно не готовы к разговору. у Вас сплошные претензии и отсутствие знаний по поднимаемым Вами же вопросам. Боюсь, что все Ваши измышления не более чем эмоции.
    В чём и к кому у меня претензии?Вам очень не нравиться, та правда о которой я написала в отношении СИ.Да, у меня нет знаний и я не претендую.Я не изучаю писание, но видела и знаю. что и как у СИ происходит.Вопросы я не поднимала, а просто описала свои наблюдения за представителями различных религиозных конфессий!Вот я на выходных была во Львове и меня поразило уведенное!Даже не знаю к какой религии относятся эти люди, но культовое сооружение заполненное внутри и снаружи верующими людьми в воскресное утро и слушающими проповедь через динамик с малыми детьми!Поразило единство!Опять хочу повторить,только взгляд со стороны и не более!А в отношении СИ ну нет там ничего страшного и опасного.Люди как люди.

  8. Вверх #1868
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Для меня Иисус - сын Бога Иеговы, сшедший с небес, родившийся у выбранной Богом девы именем Мария соответственно человеком, и отдавший свою совершенную жизнь как выкуп за всех нас, всех людей, живущих на земле до того момента, когда Бог вмешается в дела людей с помощью сына, но уже вернувшегося на небеса и назначенного царём Небесного Царства, которое и будет править так, чтобы людям было наконец-то хорошо и спокойно жить.
    Бог сам себе
    во Имя себя
    своего сына
    принёс в жертву в качестве выкупа за несовершенство собственной конструкции "Человек обыкновенный и неблагодарный"?

    Чё так сложно-то?

    "На этом форуме господствует авторитарный режим с нечеловеческим лицом."

  9. Вверх #1869
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    А в отношении СИ ну нет там ничего страшного и опасного.Люди как люди.
    Страшны не люди, а навязанная им Истина Сторожевой Башни.

    Духовное СТАДО из людей и их детей. Человек = овца. Страшно.

    "Человек - это звучит гордо!" - Истине противопоказано.

    Ей нужны РАБЫ - верные и благоразумные. И в стаде.
    "На этом форуме господствует авторитарный режим с нечеловеческим лицом."

  10. Вверх #1870
    Посетитель Аватар для budara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Настырный Посмотреть сообщение
    Бог сам себе
    во Имя себя
    своего сына
    принёс в жертву в качестве выкупа за несовершенство собственной конструкции "Человек обыкновенный и неблагодарный"?

    Чё так сложно-то?
    Тоже, что ли, подключиться, пока делать нечего... Так, постараюсь припомнить, о чем мы раньше с Лилу беседовали. Во-первых, она категорически утверждала, что СИ не "обрабатывают" чужих детей. Когда я ей привела вот эту цитатку:
    Наше Царственное Служение, август 1998, стр. 1

    МОЛОДЕЖЬ, ИЗВЛЕКАЙ ПОЛЬЗУ ИЗ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

    Хочется ли тебе в школу после летних каникул? Настроен ли ты извлечь пользу из нового учебного года? Воспользуешься ли ты случаем, чтобы поделиться истиной со своими одноклассниками и учителями? Мы уверены, что ты хочешь делать в школе все, что в твоих силах.
    Хорошо учись. Если ты тщательно готовишься дома и внимательно слушаешь на уроках, то это поможет тебе хорошо учиться. {Серьезно относись к выполнению домашних заданий, но не позволяй занятиям в школе идти во вред твоей теократической деятельности} (Фил. 1:10).
    .................
    Будь хорошим Свидетелем. Почему бы не относиться к школе как к территории для неформального свидетельствования? В новом учебном году у тебя появятся уникальные возможности дать свидетельство. У тебя есть прекрасное духовное познание, делясь которым ты можешь "себя спасти и слушающих тебя" (1 Тим. 4:16). Оставаясь примерным христианином и проповедуя, когда это уместно, ты принесешь пользу себе и другим.
    ..............
    Поэтому, молодежь, усердно учитесь и свидетельствуйте в вашей уникальной территории. Тогда вы сможете извлечь из обучения в школе наибольшую пользу.
    она плавно срулила с темы и даже не извинилась за свою ложь.
    Потом мы беседовали о том, с какого перепугу архангел Михаил и Иисус - одно и то же лицо. Снова Лилу не удалось привести хоть какие-нибудь вразумительные доводы и снова она заболтала тему.
    Еще она утверждала, что Общество не учит ненавидеть "отступников"... Тут мы уже на пару с Сержем накидали ей воз и маленькую тележку цитат, но Лилу снова даже не покраснела...
    О чем еще не беседовали? Ах да, Лилу, давно хотела подискутировать с Вами на тему "крест или столб?". Не желаете?

    Вопросы я не поднимала, а просто описала свои наблюдения за представителями различных религиозных конфессий!
    Какое-то у Вас очень избирательное наблюдение. И это еще мягко говоря. Ибо все то доброе, что есть в иных конфессиях, от Вас почему-то остается скрытым, а все зло ОСБ Вы в упор не видите. Не подскажете ли, какое отношение имеет к православию свинство каких-то там отдельных батюшек, которых Вам не посчастливилось знать? Давайте я, пользуясь Вашей же логикой, заявлю, что если одного старейшину СИ осудили за педофилию, то все старейшины СИ - педофилы? Нравится? А я ведь всего-навсего попыталась рассуждать так же, как Вы.

  11. Вверх #1871
    budara, спасибо за краткое содержание "Рабыни Изауры".
    Рабыни Иеговы (и ВИбРы тоже) замечательно умеют уходить от неоспоримых фактов, игнорируя и растворяя их пустой болтовней. Когда крыть нечем - лучше прикрыться авторитетом Библии и закидать неприятные и пикантные моментики ссылками на "слово Бога". Поведение Свидетелей Иеговы стандартно везде, так как вкушают они одинаковую духовную пищу в "МакДональдсе Сторожевой Башни". Лилу меня вряд ли чем удивит.

    Еще раз, спасибо, budara!
    "На этом форуме господствует авторитарный режим с нечеловеческим лицом."

  12. Вверх #1872
    Посетитель Аватар для budara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Настырный Посмотреть сообщение
    Еще раз, спасибо, budara!
    Рада быть полезной.
    Поведение Свидетелей Иеговы стандартно везде, так как вкушают они одинаковую духовную пищу в "МакДональдсе Сторожевой Башни". Лилу меня вряд ли чем удивит.
    Причем подсела Лилу на эту пищу вместе со своими соратником Гадесом, похоже, похлеще, чем на иной наркотик. Вряд ли этим двоим мы чем-то сможем помочь. А вот некоторым "сочувствующим" нам, может быть, и удастся открыть глаза на некоторые моменты. Попробуем?

    [MOD] Неуважительное отношение к участникам форума
    Последний раз редактировалось Матильда; 07.06.2010 в 06:13.

  13. Вверх #1873
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Настырный Посмотреть сообщение
    Бог сам себе
    во Имя себя
    своего сына
    принёс в жертву в качестве выкупа за несовершенство собственной конструкции "Человек обыкновенный и неблагодарный"?

    Чё так сложно-то?

    Почему сам себе, если это было решение сына? Помочь детям Адама вернуть настоящую жизнь, а не жить всё более и более погрязая в болезнях тела и духа.
    Несовершенство люди приобрели по наследству от Адама. Ведь он решил не только управлять ходом своей жизни сам, но и поддерживать качество жизни. Но может ли цветок полить сам себя? Жизнь показывает, что постепенно он просто завянет и засохнет. Так и человек - без тесного общения с Богом возникают проблемы. Для человека.

  14. Вверх #1874
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Настырный Посмотреть сообщение
    Страшны не люди, а навязанная им Истина Сторожевой Башни.

    Духовное СТАДО из людей и их детей. Человек = овца. Страшно.

    "Человек - это звучит гордо!" - Истине противопоказано.

    Ей нужны РАБЫ - верные и благоразумные. И в стаде.
    Я предлагаю послушать меня, но никому ничего не навязываю. Как и в отношении журналов: хотите - берите, нет - так нет. Если я не ем улиток, кто заставит меня их есть? если только сама не захочу?

    Человек и есть стадная личность. Долго ли протянете один, вне общества людей? Кем будет человек без физического и духовного общения с себе подобными, не думали?

    Человек - звучит гордо? Это смотря какой смысл вложить в сказанное.

    В библейские времена, когда скотоводчество было распространено повсеместно, сравнение с овцами не воспринималось как оскорбительное. Меня и сейчас не оскорбляет.

  15. Вверх #1875
    Посетитель Аватар для budara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Почему сам себе, если это было решение сына?
    А как же: "И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты"?
    Так и человек - без тесного общения с Богом возникают проблемы. Для человека.
    А без поводыря в виде ВИБРа и макулатуры ОСБ - никак?

  16. Вверх #1876
    Посетитель Аватар для budara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я предлагаю послушать меня, но никому ничего не навязываю. Как и в отношении журналов: хотите - берите, нет - так нет.
    И Общество Вам и Вам подобным ничего не навязывает? Может, Вы даже имеете право с какой-то из публикаций не согласиться и публично выступить против? И Вам за это ничего не будет? Документик "Никакой крови", наверное, тоже никто никому не навязывает. И грудные младенцы делают свой выбор в пользу отказа от крови сами, ага?
    В библейские времена, когда скотоводчество было распространено повсеместно, сравнение с овцами не воспринималось как оскорбительное. Меня и сейчас не оскорбляет.
    А сравнение с козлами? Чего там, раз скотоводческие времена... Овца, Лилу, животное тупое. Своей головой думать не умеет. В отличие от нас, человеков. Исключая тех, из которых сделали овец в ОСБ.

  17. Вверх #1877
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от budara Посмотреть сообщение
    А без поводыря в виде ВИБРа и макулатуры ОСБ - никак?
    У нас, человеков, при слове БОГ автоматически появляется поводырь в любом виде. А уж видящий он или слепой, одному только Богу и известно.
    Born to be Alive

  18. Вверх #1878
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от budara Посмотреть сообщение
    О чем еще не беседовали? Ах да, Лилу, давно хотела подискутировать с Вами на тему "крест или столб?". Не желаете?
    Дискутировать? А зачем? Если вы все мои слова в итоге называете ложью?
    Общение наших детей с одноклассниками - обрабатыванием, и т.п.

    Участвовать в словопрениях нет смысла. Вы ведь и так знаете многое из учения Свидетелей. Если захотите когда-нибудь серьёзно обсудить Слово Бога... а так, увольте.. Вы стоите на своей позиции, я - на своей. И это право каждой из нас.

  19. Вверх #1879
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Так, напоследок: оскорбительная речь ещё никого не перетянула на сторону говорящего оскорбительно.
    Когда нет убедительных доводов, переходят к брани.

  20. Вверх #1880
    Посетитель Аватар для budara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    У нас, человеков, при слове БОГ автоматически появляется поводырь в любом виде. А уж видящий он или слепой, одному только Богу и известно.
    Это Вы ошибаться изволите. Верующий человек - не равно априори овце из какого-либо стада. Немало людей веруют, не ища себе поводырей, как при этом они называют Бога - не суть важно.
    Дискутировать? А зачем? Если вы все мои слова в итоге называете ложью?
    Не передергивайте, Лилу, некрасиво. Ложью я называю ложь - подтвержденную и явную. А не просто Ваши слова. В нашем прошлом разговоре Вы солгали как минимум дважды: когда утверждали, что несовершеннолетних детей ОСБ не обрабатывает и когда говорили, что ОСБ не учит ненавидеть "отступников". И эта Ваша ложь была разоблачена цитатами из макулатуры ОСБ. Так что не стоит теперь невинность изображать.
    Общение наших детей с одноклассниками - обрабатыванием, и т.п.
    Единожды солгавши - упорствуете в этой лжи. Прямое понуждение из литературы ОСБ заниматься свидетельствованием в школе - не общаться, а ЗАНИМАТЬСЯ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕМ среди несовершеннолетних в нарушение всех соответствующих законов, Вы называете "общением с одноклассниками"? Ай-ай, какое неприкрытое лицемерие!
    Будь хорошим Свидетелем. Почему бы не относиться к школе как к территории для неформального СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ?
    ...свидетельствуйте в вашей уникальной территории
    Общение, говорите? Не стыдно лгать?
    Участвовать в словопрениях нет смысла.
    Я так понимаю, возразить мне Вам нечего? Иначе отчего уклоняетесь?
    Вы ведь и так знаете многое из учения Свидетелей. Если захотите когда-нибудь серьёзно обсудить Слово Бога... а так, увольте..
    К сожалению, многое. Пришлось узнать, когда вытаскивала своего ребенка из СИ-шного болота, куда его пытались затащить Ваши братья, по Вашему уверению, "не обрабатывающие несовершеннолетних"... Ложность этого утверждения я, увы, познала на собственной шкуре.
    Я абсолютно серьезна. Я утверждаю, что замена креста на столб неправомерна и высосана СИ из пальца. Готова это доказать. А Вы готовы вступиться за свой драгоценный столб?


Ответить в теме
Страница 94 из 481 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения