Тема: Свидетели Иеговы: последний отсчет

Ответить в теме
Страница 1 из 481 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 9601
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Вемка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    163

    По умолчанию Свидетели Иеговы: последний отсчет

    Обращаюсь ко всем с огромной просьбой поделиться материалами или хотя бы указать источники, кои бы могли пролить свет на структуру организиции Свидетелей. Окромя брошюры "Лже-свидетели" ничем не распологаю.
    А очень нужно вытащить человека из этой дрянной секты. Помощь требуется более чем в срочном порядке. Помогите спасти семью!
    "А я становлюсь все злей и упорней..." (с) Flёur


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    15
    www.aferizm.ru Более точная ссылка:
    http://www.aferizm.ru/moshen/sekti/sekti_na_vere.htm Им там всего один абзац посвящен, но все же.
    Здесь гораздо больше http://www.nevskiy.orthodoxy.ru/center/spravochnik/index.html
    а вообще все зависит от возраста человека и того, как долго он в секте. Дочь нашей бывшей соседки в свое время оказалась в какой-то секте (я в то время школу только заканчивала). Мать закрывала ее дома, а эти товарищи дежурили под дверью. На свою голову решили как-то и со мной пообщаться. Настойчиво так. Мне не понравилось. Папе моему тоже. Вышел пообщаться. Дискуссия была шумной, но недолгой - когда-то он был кмс по боксу.
    В общем, возле нашего дома их больше не видели :roll: Это я так, намекаю на возможные пути решения проблемы

  3. Вверх #3
    и как вариант - в горы, в лес, к морю (длительность экспозиции - около трех недель)
    ...и вновь Силы Добра победили Силы Разума...

  4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    Дискуссия была шумной, но недолгой - когда-то он был кмс по боксу.
    Идеальный вариант!) По другому они врядли поймут. Человек попавший в секту - тоже. Так что тут только насильно выводить из запудривания мозгов.Никакая литература не поможет- лишний повод потрепать себе нервы и оттянуть время.

    А ещё, если будут преследования - заявление в милицию.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    хм... странно... никогда проблем не было... и плохого не слышал...
    знакомые даже есть среди них... нормальные люди... :question:

    а что, собссна, с семьей? подробней, плз...
    я человек подозрительный... так кого от кого спасать?
    может человека от тебя спасать надо?
    или расскажешь таки?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Вемка, если человек там завяз поуши - то тогда ты его уже не спасешь. Смотри сама не туда не попади.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Вемка, вариант тяжелый и трудноразрешимый. Говорю по опыту знакомых. Спасение закончилось полным успехом спасаемого: сейчас вся семья там. Хотя ощущения, что они страдают или в чем-то не так себя чувствуют нет. Сейчас вся семья довольна и едина. Наверное что-то для себя там нашли.

    Наверное особо активные действия, типа запрета или рукоприкладства, эффекта не дадут, нужно пытаться увезти и сработать на каких-то противопоставлениях. Но в любом случае действовать чень осторожн. Во избежании.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Вемка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    163
    Hera , спасибо! Я тоже думала на эту тему, но, увы, не могу же я бить женщин! Да и насилие - не выход, потому что эти дятлы это сочтут за последний аргумент, мол, все, противники опустились до физической расправы, а правда-то на нашей стороне. Так что не действенно...

    Попала в секту мама. Стала просто безразличной. Ко всему фактически. Нет, она себя считает счастливой, рассказывает о том, как у неё все хорошо, какой мир и покой пришли в семью... Да только этого всего нет. Мы с отцом долгое время щадили ее самолюбие и помалкивали, что ее новые недалекие знакомые вовсе не такие все замечательные... Да только она твердит одно и то же: ей хорошо и она стала спокойной...
    Представить не можете, насколько меня задолбали ее рассказы об Армагеддоне и о том, какие будут люди. Какое все будет идеальное, тольконадо верить. Надо быть свидетелем.
    А вот для заявления поздновато .
    Что делать - не знаю... Маму там оставлять не хочу. А слов нужных пока подобрать не могу... У нас и ранее отношения не фонтан были, теперь - просто едва ее переношу...
    Сама я туда попаду только в состоянии "труп". Или в полной боевой готовности с боекомплектом. Потому что не могу смотреть безучастно, как мама готовится к Армагеддону, сходи понемногу с ума, и твердит, что секта - наше спасение. Местечковых богов тепреть не могу...
    "А я становлюсь все злей и упорней..." (с) Flёur

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    15
    Вемка, еще пара вариантов - либо подсунуть человеку ПОЛНУЮ Библию (а не ту книженцию с надерганными библейскими кусками, к-рую они называют Библией). И пусть выбирает, что ему\ей больше нравится - православие, католицизм, протестанство, иудаизм или что-нибудь свое. Или изъявить желание самой "поизучать Библию" со своим знакомым, пусть "персональный учитель" или кто там у них мозги запудривает в индивидуальном порядке, проведет "занятие" с вами тремя (Вы, запудриваемый и "знакомый"). А в качестве знакомого пригласить священника\пастора\кюре - на выбор. Просто подойти в ближайшую церквушку и описать ситуацию. Ни один священник не откажется помочь (ну, не должен по крайней мере). А дальше - дело техники. Любителям с профессионалами тягаться нелегко Поможет - не поможет, но авторитет подпортит. Потом - информацию по вышеприведенным ссылкам.
    В общем, все вышесказанное - исколючительно мое имхо и на практике проверено не было. Если нет других вариантов - я бы действовала именно так. Но полная изоляция от них (если есть возможность), наверное, все же лучше будет.

    Flymean, сложно назвать нормальными людей, липнущих на улице, как банный лист, которым приходится хамить, т.к. вежливых отказов общаться с ними они не понимают, а если это твой знакомый, то любой разговор он переводит на темы о Боге и то, как у них все зашибись, любая встреча - это предлог затащить на свое собрание, вплоть до обмана. С человеком становится невозможно общаться, тем для общения, кроме обсуждения уже прочитанных библейских отрывков и того, как у них все обалдеть и мне надо обязательно туда явиться больше нет и в жизни ему больше ничего не надо.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    15
    ой блииин, долго писала - последний пост не видела... Дятлы могут думать все, что угодно - я, возможно, излишне агрессивна, но если б моя мама или сестра там оказались - физическую силу применила бы точно. И плевать к кому. Может, имеет смысл сменить номер телефона, отвадить таки от дома этих прилипал и силой увезти маму куда-нибудь? Да хоть в Западную Украину в санаторий какой-нибудь вместе с отцом (для присмотра, чтоб опять куда-нибудь не вступила) недельки на 2-3

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    ага... война реальная... хм...
    Hera, я же писал, что никаких проблем в общении не испытываю, а Вы рисуете
    такие портреты... не стоит по неудачному примеру выделять целую группу...
    так можно дойти до "армяне такие, молдоване сякие...", а это - шовинизм...
    сволочи, как и хорошие люди есть в любой группе и любой нации...

    Никогда не делаю выводов, выслушав лишь одну сторону. Думаю, все понимают, что
    появись на форуме вышеупомянутая жертва, то рассказ был бы совсем иным...
    Цель "религиозных диллетантов" - выманивание денег у своих жертв, а в этой
    истории нет никакого упоминания об этом... Что тогда? Сборище полоумных придурков?
    Вполне возможно, ведь самые умные здесь, на форуме... Короче, милая Hera,
    назовите меня черствым, но остаюсь в сомнении...
    А совет в принципе неплох... Правда, священник помочь откажется, точнее предложит
    свой вариант, удобный ему и невыполнимый для Вемки... А если и придет, то это
    уже будет заговор, и самые благие намерения будут встречены в штыки...
    Лучше Вемке самой изучать Библию, пусть даже с мамой... и не доказывать, что она не права, что
    она ошибается, а задавать вопросы, просить разъяснения... не отрицать, но сомневаться...
    если глубоко копнуть, то мать сама заразится сомнением...
    а диллетанты и профессионалы с библией... это миф... разница в трактовках одного и того же текста, а рассудить некому... кстати, разницу в трактовках встречал даже среди свидетелей,
    был очень удивлен...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    Пару недель назад смотрел про секты и нашёл
    Лови: http://eresi.tora.ru/show.php?je+je_help
    Удачи...
    Не поможет - кидай мессагу в личку... У меня знакомых свидетелей было.. У-у... Заметь - было!!!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Вемка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Magne
    Пару недель назад смотрел про секты и нашёл
    Лови: http://eresi.tora.ru/show.php?je+je_help
    Удачи...
    Не поможет - кидай мессагу в личку... У меня знакомых свидетелей было.. У-у... Заметь - было!!!
    Совершенно бестолковая беседа. Не для мамы. Она теорфизик, женщина с логическим складом ума. Она просто откажется вести неконструкнивную дискуссию, сплошь и рядом из бестолковок.
    Спасибо, что хотел помочь.
    Да и смысла в этих вопросах мало, эти ситуации давно отработаны, на них уже есть такие же неконструктивные, но ответы.
    Юоже, какая глупая ситуация: из города не заберешь, тем более с отцом, иначе денег будет ноль (только отец работает сейчас), профессионала знакомого нету...

    Отец в шоке: мать выкинула все иконы, молитвенник, нормальный перевод Библии (а не толкование Рассела) - исчезло... Мать по вечерам исчезает со своими знакомыми, на хозяйсто болт забила. Теперь мы с отцом готовим, папа за покупками бегает (я шоппинг в любом виде не перевариваю, лучше ужин сделаю), поддерживает какой-то порядок. Мама как бы вне этого пространства, она лихо отвадилась от кухни, раз в неделю сделать что-то поесть - это эксплуататарство, сделать что-то для меня или отца - это ущемление ее прав...
    Домой возвращаться не хочется. А время писать диплом. Дома хаос, такое впечатление - торнадо пронеслось...Все из рук валится, никакой домашней обстановки и близко нету...
    А сегодня папа не выдержал и сказал, что уйдет нафик, потому что матери нету как правило (ну, или к ней ученики когда-то там приходят), а я как зависла во времени и пространстве.
    Семья разваливается, но "у нас все хорошо"...
    Пусть кто-то скажет, что это сектанство принесло мир в семью!
    Тихое помешательство... Сил больше нету...
    "А я становлюсь все злей и упорней..." (с) Flёur

  14. Вверх #14
    Anonymous
    гость
    Вемка, слушай... вот читаю про "ничего не делает" и т.д.. может её как раз и подтолкнули туда ненормальные отношения в семье?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Вемка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от avp
    Вемка, слушай... вот читаю про "ничего не делает" и т.д.. может её как раз и подтолкнули туда ненормальные отношения в семье?
    Эм, сорри, "ничего не делает" - это в таком случае нормальные отношения?
    Других отношений, в общем-то и не было, даже стало лучше, потому что брат переехал жить в Киев, а ссорилась она, как правило, именно с ним. Или что значит "ненормальные"? Никто ее ни в чем не ущемлял, кроме того, что просили еду, когда папа возвращался с работы а я приползала с пар. Это - ненормально?
    Сорь, оказывается у меня так мало понятий о нормальности в семье...Объясни мне подробнее, плиз!
    "А я становлюсь все злей и упорней..." (с) Flёur

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    В общем, лучше это поручить психологу. Лили Умному священнику что почти невозможно, и называется … из огня да в..

    Хороший сайт по этой теме:
    http://antisectik.narod.ru/

    Справочник по сектам, написанный «православной» сектой, но они с ними типа борются:
    http://www.geocities.com/Athens/Cyprus/6460/handbook/index.html

    Статья «Если Ваш близкий попал в секту»:
    http://www.patriotica.ru/actual/dvorkin_blizkiy.html

    Мои соображения, если будешь этим заниматься сама, то это уйма времени и нервов… хотя зависит от степени вовлечения.
    Можно поговорить с челом, ТОЛЬКО! максимальное спокойствие, делай умное и понимающее лицо, даже если он будет говорить полную ахинею. Постараться разболтать, а потом когда успокоиться потихоньку разбивать ахинею которой его накачали. Тут может помочь хороший библейник, незабудь снабдить его библией :lol:
    Начинает орать – понижай голос. ну вроде все…

    Ни в коем случае не берись если не умеешь контролировать харю с её выражениями и мягкого голоса
    А вообще должно быть не очень сложно, у етих относительно мягкий прессинг.

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Так, но я так понял что тупо повторил то что вже наговорили...

    Есть еще крайний вариант, послать на... т.е. выгнать из дома, йоговцы от нее сразу отлипнут, ибо не работает- денег нема, ну ето если канеша она не приводит им регулярно стока то "учеников"... но сликом зыбкий.
    Если допустить это:
    А сегодня папа не выдержал и сказал, что уйдет нафик, потому что матери нету как правило
    то амбец.

    подготовка нужна хороая, чтобы наверняка. А отпуск бате таки придеться брать... хотя проконсультируйся с профи

    avp, отношения или неотноения в семье, наверняка был трабл
    отъезд брата вполне мог выступать в етой роли, и время освободилось...

    можно еще попробовать её обучить скажем Рейкам, и пущай поделиться со своим там мастером, если её рейки от коликов спасать будут, то попробует кто - то назвать ето ересью!!!! :lol:

    Flymean, так останови любого йоговца и послушай его сторону! или на ихнее собрание сходи
    только скажи там самому модному, что типа я послал

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Вемка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    163
    Гранд мерси за ссылки, YAS Не меняешься... Горяч и импульсивен, так во всем и хочешь разбираться на основе лишь логики
    ...А хоть бы поприветствовал путем
    Хотела б я видеть, как вы бы со своими близкими беседуете тихо, не срываясь, как берете себя в руки, умудряетесь его запутать и сделать его идиотом... Ну, или около этого.
    Мрачно. И я угрюмая.
    Короче, попробую - напишу результаты, если отрицательные - то в хронике громких убийств помянут мое имя. Следите за сводками. :-/
    ...Это если мы еще после сегодня вообще будем разговаривать...
    "А я становлюсь все злей и упорней..." (с) Flёur

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    15
    Печально это. Вемка, вот еще линка http://watchtower.times.lv/index2.htm
    Ну что ж, Flymean, Вам, значит, повезло встретить вменяемых людей - тогда сомнения понятны. Но факт остается фактом - это секта, и ничего хорошего в этом нет. И я не шовинистка (ну, почти :P ). Армяне, русские, чукчи, украинцы, евреи - это национальность, ее не выбирают. Нельзя решить стать китайцем, и арабы не будут караулить Вас под дверью и уговаривать стать арабом. Если они такие шоколадные - зачем тогда караулить тех, кто решил уйти, или кого "решили уйти" родственники? Во втором случае - это внутрисемейное дело. Цель создания любой секты - зарабатывание денег. А Вы уверены, что в случае Вемки нет их выманивания? Не думаю. что у мамы нет доступа к семейному бюджету. И еще - все религии проповедуют терпимость к остальным (исполнение и неисполнение - это уже другая тема), представители двух разных конфессий или религий (что реже) вполне могут состоять в счастливом браке, а в случае Свидетелей мне в такое верится с трудом.

    А теперь перейдем к тому, как люди в эти секты попадают. Разные люди. Одни ищут Бога, (а злобные старушки при православных храмах не добавляют новеньким энтузиазма посещать эти храмы - я сама в те редкие моменты их посещения постоянно боюсь что-то не так сделать) и смысл жизни, другим просто любопытно. Есть и еще одна категория - те, кому плохо или просто не хватает любви. А в сектах каждого новичка чуть ли не облизывают. Что имеем в случае Вемки: сын, с которым были постоянные скандалы, дочь со своими проблемами и отсутствием контакта с мамой и глава семейства. И неработающая женщина с острым умом, который надо было чем-то занять. На месте Свидетелей могло быть что угодно, или кто угодно. Но "что угодно, или кто угодно" надо было искать. Может, за всем этим хозяйством у нее просто не было времени? А Свидетели пришли сами. Результат налицо. Что надо было делать, чтобы этого не случилось и кто в этом виноват - уже неважно.

    Вемка, может, сыграть как-нибудь на ее материнских чувствах? Или папе пригласить ее в кино, кафе, просто выбраться в город\на природу в хорошую погоду?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Вемка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    163
    Hera, спасибо тебе, что ты так чутко откликнулась на чужую беду.

    Ты тут пару моментов задела, думаю, для меня будет полезно узнать твое мнение и мнение других женщин, поскольку я вообще забываю, что бывают другие женщины, не такие как моя мать и 2/3 подруг...
    Вот скажите, неужели вести хозяйство (готовить, убирать, стирать для 3 человек) - это такой груз? Я так не думаю, хотя, я не хозяйка на все 100, не воспитала во мне мама любовь к домашним делам.
    Мама всегда избегала этой "суеты" под предлогом науки, стала первой женщиной теорфизиком, защитившейся на одесском физфаке за все годы его существования... Доказала себе, но так и осталась полной растяпой в хозяйстве. Проблема теперь в том, что на профессорскую должность ее не хотят взять из-за слишком больших денег, которые надо заплатить, а мы не можем, да и отец бы не позволил занимать место таким образом, он человек чести. И вот, на ровном месте, мать теряет все свое честолюбие и бросает отца самого выяснять моменты насчет работы...Для отца - это тоже предательство. Вот скажите, это вообще по-человечески - предать так подло? Я вообще не понимаю, что ей так промыло мозг, что ее заставило от всего отказаться... Всю жизнь отдать науке, всю душу - а не мне и брату, - науке, а потом так пассивно ждать, что оно как-то само...А еще и отца подставить так! Я своего отца боготворю, я не знаю более достойных людей, он все для семьи сделает, но как же ж можно стать такой?! Мы вообще как-то на мать влиять не могли никогда, вряд ли она из-за нас пошла искать любви, а отец - так тот ее и до сих пор любит... Hera...Вот ты б это как назвала, такое поведение?

    Ночь отчаяния. Я вконец перестала что-либо понимать. Почитала литературу, но, увы, много что рассчитано на то, что с тем, кого вытаскивают, отношения налажены. Я с мамой не говорю последние полгода, наверное. По существу, в смысле. Эта такая пытка - говорить с ней... До того трудно к ее сердцу пробится.
    Скорее, первостепенной проблемой со вчерашнего дня стало то, чтобы вообще суметь с ней поговорить, а не еще конкретно на тему...

    Уж простите, что выношу на форум свои проблемы в семье, да только я в состоянии отчаяния крайнем. Кажется, что из лабиринта Минотавра есть только один выход - отречение, анабиоз своего рода...А жестокости не хватает. Или уже пока не хватает...
    "А я становлюсь все злей и упорней..." (с) Flёur


Ответить в теме
Страница 1 из 481 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения