Тема: Свидетели Иеговы: последний отсчет

Ответить в теме
Страница 50 из 481 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 9601
  1. Вверх #981
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    я пользуюсь лицензированной программой "История религий"
    Слово "лицензированная" звучит очень значительно, однако Киса Воробьянинов тоже как-то доверился "патентованному" средству для покраски волос. Если ваш учебник лицензировали бывшие преподаватели кафедры научного атеизма, то про его "общепринятость" вопросов нет.

    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Кстати, википедия хороша для общего развития, но там в ОГРОМНОМ числе случаев совсем ненаучные данные - проверено не раз ...
    Русская википедия больше подвержена тенденциозности, чем английская. Однако при всём при этом, статьи там пишут и правят профессионалы, потому что она у всех на виду и миллионы людей обращаются туда за справкой ежедневно. Вы тоже можете попробовать внести туда свои определения секты, если сумеете доказать их правоту, но что-то подсказывает мне, что вряд ли у вас получится.


  2. Вверх #982
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    О том, что семья обременяет в служении Богу, написано одним из учеников Иисуса. Он давал совет тем, кто хочет посвятить свою жизнь наиболее полному служению и может "хранить своё девство". Но это совет, а не повеление.
    Но этот совет и сейчас даётся в ваших проповедях?

  3. Вверх #983
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    ну знаете, когда вы ломитесь в мой дом, а я вас выгоняю, а вы кричите. что вас гонят за вашу веру, то я с полным правом утверждаю, что вы лжете: гонят вас не за веру, а за наглость и ущемление моего личного пространства. И если вы начнете промывать мозги моему ребенку, и опять рассказывать, что вас гонят за веру, то вы тоже лжете: вас гонят не за веру, а за попытку вмешаться в воспитание чужого ребенка. И т.д.

    Это я образно, конечно, говорю "вы". Надеюсь, что в практически жизни вы лично не устроите мне кордебалет и мы не будем иметь подобных проблем
    Я, конечно, не могу видеть всех соверующих в служении, но разве кто-то ломится? тем более к детям? Мы всегда напоминаем детям, которые открывают дверь, будучи сами дома, более так не делать, и никогда не ведём с ними бесед.
    Нельзя же звонок в дверь и предложение, к примеру, обсудить стих из Библии, расценивать как наглость и ущемление вашего личного пространства. Мы ведь, будучи людьми, стремимся к общению.


    Вы совершено ошибаетесь! Речь идет о тех, кто остался без жены, причем, говорится это на основе разговора о разводах.
    27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
    28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит.

    и только после тех, кто остался без жены, идет речь о девице.
    Если принять во внимание 8, 10, 11, 15 стихи, то вывод лично я делаю такой: для служения Богу хорошо вообще не обзаводиться семьёй (совет); после развода оставаться безбрачными (повеление); второй брак допустим только после развода с неверующим супругом (повеление). Поэтому слова "Остался ли без жены? не ищи жены" понимаю, как обращение либо к вдовцу, либо к тому, от кого ушла неверующая половина.

    А даже если и оба уверовали потом - а жизни нет, даже в ту же спальню пойти - любовь нужна, мы ж не животные совокупляться в темноте под одеялом без сердечных чувств ... и если уже у людей такая ситуация, что никак ... не на том основании они построили вначале свою семью, а теперь всю жизнь ненавидеть друг друга , как та семья , что в Америке погибла ? Это лучше ?
    Христианские нормы общения и ненависть как-то несовместимы. Ведь лютая ненависть появляется не на пустом месте. Но рассуждать по поводу ситуации в какой-либо семье можно долго и много. И в подобных ситуациях конечно лучше дать друг другу свободу.

  4. Вверх #984
    Новичок Аватар для Spiker
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    37
    Репутация
    88
    Вы знаете, после того как по улицам стали ходить пропагандисты "Свидетелей Иеговы", "Церкви Новой жизни" и прочие со своими догмами-я атеистом стал ...

  5. Вверх #985
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от alogic Посмотреть сообщение
    Но этот совет и сейчас даётся в ваших проповедях?
    Вернее будет сказано, что такие мысли звучат при обсуждении на встречах собрания 1-го письма Коринфянам.

  6. Вверх #986
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Spiker Посмотреть сообщение
    Вы знаете, после того как по улицам стали ходить пропагандисты "Свидетелей Иеговы", "Церкви Новой жизни" и прочие со своими догмами-я атеистом стал ...
    Можно полюбопытствовать, а кем были до...?

  7. Вверх #987
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от tolika Посмотреть сообщение
    Lilu7, а что могло бы изменить Ваше отношение к организации ?
    Если бы стали учить тому, с чем лично я не согласна.

  8. Вверх #988
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от alogic Посмотреть сообщение
    Слово "лицензированная" звучит очень значительно, однако Киса Воробьянинов тоже как-то доверился "патентованному" средству для покраски волос. Если ваш учебник лицензировали бывшие преподаватели кафедры научного атеизма, то про его "общепринятость" вопросов нет.



    Русская википедия больше подвержена тенденциозности, чем английская. Однако при всём при этом, статьи там пишут и правят профессионалы, потому что она у всех на виду и миллионы людей обращаются туда за справкой ежедневно. Вы тоже можете попробовать внести туда свои определения секты, если сумеете доказать их правоту, но что-то подсказывает мне, что вряд ли у вас получится.
    еще раз, лично для вас : не МОИ определения, а научные .
    Мне все равно как вы относитесь к лицензии Министерства Образования Украины на преподавание определенного предмета в учебных заведениях, но определение сект принято во всем мире и к православию и к отколовшимся от нее "веткам" это отношения не имеет, если не подпадает под критерии того внутреннего устройства, о котором я уже писала. Если подпадает - то относится напрямую.
    То есть, если уже на пальцах : какая-то из православных церквей может сама по себе стать сектой,
    и какая-то отколовшаяся от православной - может стать сектой,
    и какая-то, не имеющая отношения к православной вообще - может стать сектой.

    А может не стать если не будет отвечать критериям определения сект.

    То же самое - относительно католической церкви, протестантской ...
    Все так просто на самом деле

    Поэтому МНЕ доказывать никому ничего не придется - это известно и даже не оспаривается нигде. То , что слову придали второе значение "отколовшееся от главного", тоже имеет место быть, но никак не отменяет его основного значения. Причем, этимология второго значения слова весьма спорна, но тем не менее принята во внимание.

    Будем углубляться в филологические изыски этимологии слова ?

  9. Вверх #989
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    еще раз, лично для вас : не МОИ определения, а научные
    Ну хорошо, продолжайте в это верить, называйте католическую церковь сектой.

    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    но определение сект принято во всем мире
    Открываем словарь Мириам-Вебстер:
    sect. И где там про контроль сознания, о котором вы говорите?

    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    и к православию и к отколовшимся от нее "веткам" это отношения не имеет
    А при чём тут православие? Разве что словами "секта", "тоталитарный культ" любят кидаться православные богословы, которым не нравится какое-нибудь религиозное учение. Ну и вы с ними заодно. Английская википедия, как и русская, не рекомендуют этого делать, потому что кроме оскорбительной эти термины смысловой нагрузки уже не несут.

    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Будем углубляться в филологические изыски этимологии слова ?
    Может у Мириам-Вебстер почитать по ссылке выше, если вам интересно.

  10. Вверх #990
    Посетитель Аватар для Natysj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    342
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от tolika Посмотреть сообщение
    Вы мое сообщение читали чуть выше ?
    Если Вы член организации "Свидетели Иеговы", могли бы Вы прокоментировать то, что "последние дни", по прогнозам "СИ", уже наступали в 1941 году, как много раз до этого и после этого ?
    Толик я читала ваше сообщение, не вижу ни какой проблемы, да в 1941г. было предсказано что будет Армагедон но он в то время не наступил...( а как же тогда каждый год предсказывали другие религии что будет конец света в промежутке с 1993-1996гг). Но после этого случая Свидетели ясно знают что как и написано в Матфея 24гл "ни дня, ни часа никто не знает только Отец". Из Библии ясно видно что Христос сейчас Царь, он стал править с 1914года именно с этого года стали сбываться пророчества которые записаны в Мф.24гл. в мировом масштабе.
    Видя сегодняшнее положение в мире, многие приходят в растерянность. Что принесет будущее — ведь вокруг только войны, болезни и преступления. Мало надежд подают главы правительств. Однако Бог в своем Слове объясняет подлинное значение этих тревожных дней. Библия, как надежный источник, помогает нам увидеть, в какое время мы живем. Она показывает, что мы живем в «последние дни» этой системы вещей (2*Тимофею 3:1).
    Из Псалма 109:2 мы узнаем, что некоторое время Иисус должен править «среди врагов». И в самом деле, первое, что он сделал как небесный Царь,— это сбросил Сатану и его ставших демонами ангелов в пределы земли (Откровение 12:9). Что же было дальше? Случилось как раз то, что предсказывалось в Откровении 12:12: «Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!» Мы сейчас живем в это время, которого осталось совсем немного.
    Неудивительно поэтому, что, когда Иисуса спросили о признаке его присутствия и конца системы вещей, ответ был довольно отрезвляющим.
    Некоторые особенности пророчеств, описывающих последние дни, могут казаться применимыми и к другим периодам истории. Но взятые вместе, предсказанные признаки обращают внимание на наши дни. Для иллюстрации: линии, составляющие отпечаток пальцев человека, образуют рисунок, который не может принадлежать никому другому. Так и здесь, у последних дней есть свой рисунок отличительных особенностей, или событий. Они образуют своего рода «отпечаток пальцев», который не может относиться ни к какому другому промежутку времени. Если разбирать эти события, учитывая указания Библии на то, что небесное Царство Бога уже правит, факты дадут полное основание заключить: мы на самом деле живем в последние дни. Более того, очевидные библейские доказательства указывают на скорое уничтожение сегодняшней злой системы.
    Иисус настойчиво призывает: "Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно".
    Поэтому сегодня очень важно узнавать требования Бога и следовать им, т.к. от этого зависит наша жизнь. Применяя требования Бога , его принцыпы - приносит большее счастье.
    Последний раз редактировалось Natysj; 24.10.2009 в 13:19.

  11. Вверх #991
    Новичок Аватар для tolika
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Natysj Посмотреть сообщение
    ...не вижу ни какой проблемы, да в 1941г. было предсказано что будет Армагедон но он в то время не наступил... /../ Но после этого случая Свидетели ясно знают что как и написано в Матфея 24гл "ни дня, ни часа никто не знает только Отец".
    Я в этой теме приводил ссылки на литературу организации "Свидетели Иеговы" где было пророчество насчет 1975 года, а также на массу других пророчеств после 1941 года, которые тоже не сбылись.

    По-моему, новых членов организации "Свидетели Иеговы" удаётся вербовать во !многом благодаря тому, что начиная с момента своего основаниия, лидерами организации с периодичностью в 10-15 лет утверждалось, что конец света наступит "со дня на день".

    Это действовало и как запугивание и как "конфетка" - возможность за небольшую "плату" попасть в милость к богу.

    Да, сейчас, после несбывшегося пришествия в 1975, конкретная дата не называется . Однако, по умолчанию, при проповедовании делается акцент на то, что это должно случиться вот-вот - все признаки "последних дней" на лицо.

    Вот если б "свидетели" утверждали, что это может наступить и сегодня и через тысячу лет, я бы посмотрел на их успехи в проповедовании.

    Вы правы, что "свидетели иеговы" не единственны, в умелом использовании инструмента "последние дни наступают, а ты не покаялся - приходи мы поможем", но "свидетели" очень выделяются среди прочих своей деятельностью - в первую очередь разрушением семей.

    Кроме того постоянная ложь в вопросе даты "последних дней" говорит о том, что и в других вопросах выяснение истины подменяется интересами сохранения организации и увеличение количества её членов.

  12. Вверх #992
    Посетитель Аватар для Natysj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    342
    Репутация
    87
    ТОлик мы живём в 21в.,мы разумные люди о каком вербовании идёр речь? полная чушь. У нас есть свобода воли и выбора. И проповедуют свидетели безплатно не получая даже мизерного вознаграждения. Тратя своё время, усилия, здоровье, средства чтоб поехать в отдалённые территорию чтоб проповедовать. Планируя свой день, таким образом чтоб успевать всё и на рабботе и в семье и планируя служение Богу. Это очень порядочные, организованные люди. Человек который изучает Библию размышляет и сам делает выводы, а на счёт семей вообще не согласна, у вас что предубеждение к этим людям? Как раз у свидетелей крепкие семьи. Т.к. они применяют принципы. Например принцып главенства, или мужья любите своих жен как свои тела или жёны глубоко уважайте своих мужей, дети будьте послушны своим родителям, решать проблемы в семье пока солнце не зайдёт, т.е. неоставлять не решенной и мн.др. Единственная причина для развода это измена.
    Я хочу сказать что семьи свидетелей не совершенны как другие в мире но Библия помогает решать трудности которые возникают. Программой обучения созданы книги" Секрет семейного счастья", " Сохраняй себя в любви Бога", а сейчас вышел спец выпуск для семей там даються много хороших советов чтоб укрепить семейные узы, а не как не разрушить.
    Даже если в семье 1 супруг свидетель 2 нет они стараются укреплять брак а не разрушать.
    Толик не нравиться мне ваш настрой!А вы поиследуйте к примеру другую религию например православие как в их семьях, на сколько они верны Богу, друг другу, общяються с семьёй ( знакомая провославная изменяет мужу, а он ей пошла покаилась и всё, пошла дальше грешить, таких примеров куча). Так можно говорить,обсуждать многих толком ни чего не зная...
    Ладно успехов вам напишу позже.
    Последний раз редактировалось Natysj; 24.10.2009 в 17:18.

  13. Вверх #993
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Не хочу никого обидеть, но членов организации "Свидетели Иеговы" я определяю по выражению лица. Есть что - то в их лицах напряженное и... даже не знаю, как это объяснить. Даже сегодня по улице мне навстречу шли мужчина и женщина до 30-ти лет, и мне стало ясно, что это Иеговисты. И я не ошибся, потому что они подошли ко мне с вопросом:"Знаю ли я о том, что конец света близко"? Я ответил, что знаю не только за конец, но и за то, что спасуться лишь 144000 человек, и пошел себе "солнцем палимый", ожидая последней битвы у города Мегидо(города Счастья). А ведь грянет бой.
    Последний раз редактировалось Богдан Раин; 25.10.2009 в 19:41. Причина: перевод Мегидо
    Шалом увраха!

  14. Вверх #994
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Не хочу никого обидеть, но членов организации "Свидетели Иеговы" я определяю по выражению лица. Есть что - то в их лицах напряженное и... даже не знаю, как это объяснить. Даже сегодня по улице мне навстречу шли мужчина и женщина до 30-ти лет, и мне стало ясно, что это Иеговисты. И я не ошибся, потому что они подошли ко мне с вопросом:"Знаю ли я о том, что конец света близко"? Я ответил, что знаю не только за конец, но и за то, что спасуться лишь 144000 человек, и пошел себе "солнцем палимый", ожидая последней битвы у горы Мегидо. А ведь грянет бой.
    а когда спрашивают "не находили вы иисуса?" нет в лицах напряжения?
    может просто трудно начать беседу с незнакомцем?

  15. Вверх #995
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Не хочу никого обидеть, но членов организации "Свидетели Иеговы" я определяю по выражению лица. Есть что - то в их лицах напряженное и... даже не знаю, как это объяснить. Даже сегодня по улице мне навстречу шли мужчина и женщина до 30-ти лет, и мне стало ясно, что это Иеговисты. И я не ошибся, потому что они подошли ко мне с вопросом:"Знаю ли я о том, что конец света близко"? Я ответил, что знаю не только за конец, но и за то, что спасуться лишь 144000 человек, и пошел себе "солнцем палимый", ожидая последней битвы у горы Мегидо. А ведь грянет бой.
    Откровение 7:9:" ..великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех народов.. стояло пред престолом.."
    Так что дело не в 144 тысячах, которые, кстати, будут сидеть за престолами, чтобы судить.

  16. Вверх #996
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Откровение 7:9:" ..великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех народов.. стояло пред престолом.."
    Так что дело не в 144 тысячах, которые, кстати, будут сидеть за престолами, чтобы судить.
    Lilu7, расскажите Богдану, почему у вас напряженное лицо?

  17. Вверх #997
    Посетитель Аватар для Natysj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    342
    Репутация
    87
    Богдан поставьте себя на место свидетелей! Они выбрали время идут как говориться и в дождь и снег, подготовили преподнесение для мужчин одного типа для женщин другого типа идут с радостной вестью, а им всё время- нам некогда, мы не хотим , спасибо до свидания, нам это ненадо... Любому сталобы не очень приятно, а возможно и человек плохо себя чувствовал на этот момент поэтому вам не улыбнулся. И с вопросом о конце света свидетели обычно не начинают т.к. цель ободрить людей благой вестью которая записана в Библии. Возможно к вам подошел человек который только учиться проповедовать, которому страшно сделать первый шаг, чтоб заговорить с незнакомым человеком,возможно и растерялся. А вообще свидетели действительно отличаються по внешнему виду у них ни как не угрюмые лица, но улыбка на устах, т.к. они всегда не теряют положительный настрой их вещи опрятны не экстовагантны, юбки приличной длины... Я когдато читала книгу, забыла автора он религовед я так поняла, и он лично сам ездил в Бруклин - в главное управление свидетелей, и наблюдал за ними и он многое узнал о них, их деятельности, жизни, принцыпах как работает их общество. Его целью было узнать о них больше т.к. многие по незнанию наговаривают на них... Мне понравилось как он охарактеризовал свидетелей Иеговы- " это всегда улыбающиеся люди которые ни когда не растаються с Библией". Этот писатель не являеться свидетелем.
    И ещё Богдан все давно уже знают что свидетели Иеговы-это не Еговисты, это 2 большие разницы. Успехов вам! И хорошего дня.

  18. Вверх #998
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    все давно уже знают что свидетели Иеговы-это не Еговисты, это 2 большие разницы.
    Я не знаю.... Объясните,пожалуйста!
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  19. Вверх #999
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Я не знаю.... Объясните,пожалуйста!
    Я тоже не знаю. Честно, никогда не задавался целью изучения жизни и деятельности Свидетелей Иеговы. Скажу одно, что те, что встречались мне, не блистали, к сожалению, интеллектом. Но по нескольким не судят обо всех. Тем более, с учетом реалий той провинциальной дыры, в которой я живу.
    Шалом увраха!

  20. Вверх #1000
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Natysj Посмотреть сообщение
    Богдан поставьте себя на место свидетелей! Они выбрали время идут как говориться и в дождь и снег, подготовили преподнесение для мужчин одного типа для женщин другого типа идут с радостной вестью,
    А зачем они это делают, Natysj?
    И с вопросом о конце света свидетели обычно не начинают т.к. цель ободрить людей благой вестью которая записана в Библии. Возможно к вам подошел человек который только учиться проповедовать, которому страшно сделать первый шаг, чтоб заговорить с незнакомым человеком,возможно и растерялся.
    Поверьте, я не ставлю перед собой цель дискредитировать Свидетелей Иеговы, но в наших краях начинают именно так. Ко мне подходил не один представитель СИ, но это уже некое заученное клише.

    А вообще свидетели действительно отличаються по внешнему виду у них ни как не угрюмые лица, но улыбка на устах, т.к. они всегда не теряют положительный настрой их вещи опрятны не экстовагантны, юбки приличной длины...
    Но в их улыбках есть необъяснимое страдание.



    Успехов вам! И хорошего дня.
    Искреннее человеческое спасибо.
    Шалом увраха!


Ответить в теме
Страница 50 из 481 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения