Тема: Свидетели Иеговы: последний отсчет

Ответить в теме
Страница 454 из 481 ПерваяПервая ... 354 404 444 452 453 454 455 456 464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,061 по 9,080 из 9601
  1. Вверх #9061
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Если это так очевидно, то может речь не об этом?
    Чтоб забеременнеть идеей, вентилятор тоже может оказаться символом.
    Да. Идея, как и дух, нематериальна. На сквозняке может надуть мысль, простуду... Да. Надуть беременность, приведшую к рождению человека, которому, в свою очередь, через триста лет после его смерти, нашли таки папу, который дул... Мне это расследование отцовства, кажется, по меньшей мере, странным. И если речь не об этом, то, о чём? Я что то упустил?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #9062
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да. Идея, как и дух, нематериальна. На сквозняке может надуть мысль, простуду... Да. Надуть беременность, приведшую к рождению человека, которому, в свою очередь, через триста лет после его смерти, нашли таки папу, который дул... Мне это расследование отцовства, кажется, по меньшей мере, странным. И если речь не об этом, то, о чём? Я что то упустил?
    Ну, дул..дул, да и вдул.
    Или Вы готовы оспорить версию, что творец..всем отец?
    Почему-то при непорочном зачатии, подразумевают недоумённый взгляд в междуножье...только вот не полушарий, а буквально разглядывают вагину на предмет порчи имущества. Согласитесь...дичайший подход, животный уровень психики. А как насчёт чистых, девственных, непорочных мыслей?
    Говорят что мысли...оружие духа, то есть приводя мысли в подобную чистоту...они создают благоприятную среду для подобия, то есть дух...может войти и быть. Развивать душу при непосредственном участии...а не через обстоятельства, случайно возникшими по велению судьбы...или еще какой-то чертовщины.
    Последний раз редактировалось чeл; 20.04.2017 в 18:33.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  3. Вверх #9063
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Ну, дул..дул, да и вдул.
    Или Вы готовы оспорить версию, что творец..всем отец?
    Конечно нет. Я - сын Творца, Вы - сын Творца, Ешуа - сын Творца. Все люди - братья.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  4. Вверх #9064
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Конечно нет. Я - сын Творца, Вы - сын Творца, Ешуа - сын Творца. Все люди - братья.
    Я там добавил мысль..насчёт братства людей, не уверен. Не ведают люди...человеки, другое дело.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #9065
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Я там добавил мысль..насчёт братства людей, не уверен. Не ведают люди...человеки, другое дело.
    Да. "Все люди - братья" - я просто позаимствовал этот лозунг из коммунистической ре_лигии. Они не ведали, что творят.
    Почитал "дополнения" . Красиво. Хотелось бы, чтобы это было так. Чистые, непорочные мысли, помыслы, стремления. Жизнь без порока.
    В реале история выглядит, на мой взгляд, иначе. Там обыграны некоторые традиции, использованы некоторые истории, искажены некоторые смыслы.
    Чем больше об этом узнаёшь, тем больше ценишь неведение. Я так это воспринимаю.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  6. Вверх #9066
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да. "Все люди - братья" - я просто позаимствовал этот лозунг из коммунистической ре_лигии. Они не ведали, что творят.
    Почитал "дополнения" . Красиво. Хотелось бы, чтобы это было так. Чистые, непорочные мысли, помыслы, стремления. Жизнь без порока.
    В реале история выглядит, на мой взгляд, иначе. Там обыграны некоторые традиции, использованы некоторые истории, искажены некоторые смыслы.
    Чем больше об этом узнаёшь, тем больше ценишь неведение. Я так это воспринимаю.
    В реале, есть закон, который способствует приведению мыслей в подобную непорочность. То есть, следование и исполнение этого закона, в результате даст хорошие плоды.
    А как закомуфлировано это всё, не столь важно...потому что подгонялось под особенности психики отдельных народов. В реале..закон не исполняется, иначе уже можно было бы запускать финальный проект "исход", под трансформацию деталей в единой религии. Чтоб персонажи себя не только называли братьями, но и ощущали это единство в душе. Чтоб в итоге быть таки едиными, братьями в духе...по духу.
    Для меня счастье ведать, но никак не в неведении. Неведение, животный тип психики, рабская психология..когда должен за всех думать кто-то. Итог...это религии, или секты подобные свидетельским..они счастливы быть рабами, быть в неведении.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #9067
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4291
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Позвольте, но Вы же не СИ.
    Или таки и за них можете отвечать...
    Вам шашечки или ехать?
    По сути что-то можете сказать? Хотя к гадалке ходить на надо, ясно что не можете и отделаетесь очередным пустословием.
    Отвечаю за себя.
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Это правда. Оплодотворить яйцеклетку вентилятором, на мой взгляд, крайне сложно. Даже если предположить, что вентилятор дул из святых мест святым духом... всё равно это, по меньшей мере, странно. Гипотеза "надуло-навеяло", на мой взгляд, крайне фантастична.
    Чудесатые переводы можно нагородить все что угодно
    Подобные истории в принципе не уникальны. Нечто похожее произошло с Майей, матерью Будды. В ночь зачатия ей приснилось что в золотом гроте Гималаев в нее входит белый слон...
    Последний раз редактировалось LOVELENA; 20.04.2017 в 19:51.
    Born to be Alive

  8. Вверх #9068
    Посетитель Аватар для АСТРОЛОГ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    300
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Думается, что такой тон не соответствует уровню культуры человека, претендующего на знакомство со взглядами о.Александра Меня. Тот никогда не позволял так говорить о своих оппонентах....
    Тут дело не во мне, а в вас, я не священник, но во время общения с о. Александром я хотел им стать, а после общения с вами такое желание не появляется. Вот и думайте в ком дело.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2017 в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Поэтому было бы желательно вернуться к толерантному стилю общения, чтобы не обижать хозяев темы - СИ..
    Вы совсем их не знаете. Обидеть си невозможно - они роботы. это всё равно что обидеть пылесос или холодильник.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2017 в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Странно, что вы называете СИ хозяевами темы. Я могла бы предположить, что вы не в курсе, если бы вы сами не брали тут себе тему на платной основе. )).
    а что за тема? я что-то пропустил

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2017 в 20:56 ----------

    Первая ласточка http://www.rbc.ru/politics/20/04/2017/58f8d92e9a794731664e2c80?from=main

  9. Вверх #9069
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Чудесатые переводы можно нагородить все что угодно
    Подобные истории в принципе не уникальны. Нечто похожее произошло с Майей, матерью Будды. В ночь зачатия ей приснилось что в золотом гроте Гималаев в нее входит белый слон...
    Эпиграф:
    "Хорошего понемножку" - сказала бабушка выползая из под автобуса (с)

    Да. Про "белого слона" - это таки да. Ещё та фантазия)

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2017 в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    В реале, есть закон, который способствует приведению мыслей в подобную непорочность. То есть, следование и исполнение этого закона, в результате даст хорошие плоды.
    А как закомуфлировано это всё, не столь важно...потому что подгонялось под особенности психики отдельных народов. В реале..закон не исполняется, иначе уже можно было бы запускать финальный проект "исход", под трансформацию деталей в единой религии. Чтоб персонажи себя не только называли братьями, но и ощущали это единство в душе. Чтоб в итоге быть таки едиными, братьями в духе...по духу.
    Для меня счастье ведать, но никак не в неведении. Неведение, животный тип психики, рабская психология..когда должен за всех думать кто-то. Итог...это религии, или секты подобные свидетельским..они счастливы быть рабами, быть в неведении.
    Рабская психология. Да. Я не совсем с этим согласен. Знания - это некий "день сурка". Тот, кто обладает, знает, что было, что будет. Знает результат, но вынужден бегать по стадиону в качестве участника. История знает примеры такого бытия. Человек получил знания, понял, возгордился, стал вершителем, был наказан.
    Закон. Возможно. Описание пропорциональных зависимостей цикличного влияния, как результат взаимодействия в рамках замкнутой системы. Может быть.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  10. Вверх #9070
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Случилось...
    http:// http://echo.msk.ru/news/1966834-echo.html
    Небось и с нашими повязаны...

  11. Вверх #9071

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от АСТРОЛОГ Посмотреть сообщение
    Тут дело не во мне, а в вас, я не священник, но во время общения с о. Александром я хотел им стать, а после общения с вами такое желание не появляется. Вот и думайте в ком дело.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2017 в 20:36 ----------



    Вы совсем их не знаете. Обидеть си невозможно - они роботы. это всё равно что обидеть пылесос или холодильник.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2017 в 20:43 ----------



    а что за тема? я что-то пропустил

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2017 в 20:56 ----------

    Первая ласточка http://www.rbc.ru/politics/20/04/2017/58f8d92e9a794731664e2c80?from=main
    Думается, хорошо, что Вы не стали православным священником. Для священнослужителя нет роботов. Для него - каждый брат или сестра...
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  12. Вверх #9072
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Говорят что есть новости, о приключениях свидетелей Иеговы в России, гонения начались...
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  13. Вверх #9073
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Говорят что есть новости, о приключениях свидетелей Иеговы в России, гонения начались...
    Как и предполагалось, им предъявили экстремизм с конфискацией. Однако, процесс может быть обратим, если, по инерции, захотят произвести конфискацию в высших эшелонах СИ самопровозглашенной республики РФ. Там, возможно, достаточно влиятельные, достаточно богатые, номенклатурные особы. Если так, то они, защищаясь, отстаивая скарб и активно жертвуя пешки, ещё повоюют.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  14. Вверх #9074
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Запретили иеговистов, а в говне - православные

    "Причем в собственном. В наиболее вонючем виде его производит член Высшего Церковного Совета РПЦ МП прот. Дмитрий Смирнов на 4-й минуте ролика.

    https://www.youtube.com/watch?v=Xb7LyVbYrGU

    Нет лучшего пути к оправданию большевистских гонений на церковь, чем призывы церковных деятелей к тому, чтобы рассовать по тюрьмам своих оппонентов и критиков. Вот ведь какое самоотверженное миссионерство: чтобы доходчиво объяснить людям сложные зигзаги своей истории, наша церковь даже готова ставить масштабные натурные эксперименты с применением все тех же граблей.

    Иеговисты все же не требовали ареста православных. Так кто тут экстремист?

    Суд был по иску Минюста. Министр - Коновалов. Выпускник православного Тихоновского университета.

    Но, скорее всего, патриархия упустит и этот повод к тому, чтобы показать себя хоть чуточку нравственно-вменяемой корпорацией и не выразит не то что протеста, а даже недоумения по поводу приговора ВС". А.Кураев

  15. Вверх #9075
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    в чем-то вы правы...мое личное мнение, что нужно вывести абсолютно все религиозные течения из теневого бизнеса, перестать освобождать от налогов, перестать выделять земельные участки и в конце концов перестать рекламировать единство церкви с правящими силами в государстве (как только какой-то религиозный праздник: Пасха, Рождество и т.д., так обязательно фото с президентом в церкви, молиться он усердно за нас). а так, ну одних запретили, появятся другие, допустим "свидетели свидетелей Иеговы".

  16. Вверх #9076
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    в чем-то вы правы...мое личное мнение, что нужно вывести абсолютно все религиозные течения из теневого бизнеса, перестать освобождать от налогов, перестать выделять земельные участки и в конце концов перестать рекламировать единство церкви с правящими силами в государстве (как только какой-то религиозный праздник: Пасха, Рождество и т.д., так обязательно фото с президентом в церкви, молиться он усердно за нас). а так, ну одних запретили, появятся другие, допустим "свидетели свидетелей Иеговы".
    Ну да. И я о том же. На России конкурента рпц уничтожают подлейшим из подлейших способов, нарушая 9 и 10 заповеди - не лжесвидетельствуй и не желай имущества ближнего твоего.
    Такое уже происходило в Германии в 1933-1945 годах, когда Адольф Гитлер и Йозеф Геббельс с подачи поместной церкви ввели запрет на деятельность свидетелей Иеговы. И что? Чем все закончилось?
    И дело не столько в свидетелях, как в том, что в той же на России в Конституции написано: Глава 2. Права и свободы человека и гражданина, Статья 28

    Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

  17. Вверх #9077
    Посетитель Аватар для АСТРОЛОГ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    300
    Репутация
    108
    Читаю сейчас эту книгу Роза Ванден Айден "Спросите у медиума, Ответы на часто задаваемые вопросы." И наткнулся на строки о толерантности и вспомнил СИ, которые чуть что отворачиваются и лишают общения ещё недавно дорогих братьев и сестёр. Может это пойдёт им на пользу:

    Большинство христианских конфессий осуждает контакты с духами, поскольку считается, что это запрещает Библия (через несколько строк мы обратимся к этим выдержкам из Писания). Многие считают, что общение с духами в некотором роде связано с общением с Сатаной. Это мнение уходит корнями в те времена, когда многие языческие практики, такие как предсказывание будущего и лечение травами, церковь объявила ересью. Для того чтобы контролировать людей и укрепить в них новую религию, церковники поставили клеймо на этих вещах и признали их греховными, объявив всех тех, кто их практиковал, еретиками. За несколько веков было казнено множество людей, которые не хотели отказываться от своих верований. Несмотря на то, что в наше время казни прекратились, христианская мысль все еще ставит печать греха на общении с духами.
    Обращаясь к религии, я не ставлю своей целью попытаться убедить кого-то изменить свою веру. Вместо этого я хочу дать лучшее понимание того, почему духовная коммуникация пугает некоторых людей, как относиться к этим страхам и в каких религиях практикуется общение с духами.
    Моя семья очень религиозна и считает мой интерес к общению с духами злом. Можете ли вы что-нибудь посоветовать в этой ситуации?

    Это один из наиболее часто задаваемых мне вопросов. Я считаю, что плохое отношение к контактам с духами у некоторых людей основано на страхе. Когда мы чего-то боимся, мы держимся от этого подальше и стараемся оградить от предмета своих опасений наших близких. А что в общественном мнении может быть более пугающим, чем смерть и все, что с нею связано?
    Как мы уже поняли, смерть — это не то, чего следует бояться. Однако чтобы разобраться со страхом смерти, необходимо изучить ее особенности, чего многие религиозные люди делать не готовы. А если кто-то и отважится провести некоторый анализ, результаты его исследования наверняка разойдутся с тем, что проповедует его религиозная организация в течение многих лет. Это уже очень пугает, особенно когда люди вложили много эмоциональной, физической и духовной энергии в церковь или другую организацию. Многие религии не поддерживают свободу мысли, личную ответственность и размышления, предпринимаемые их последователями. Вместо этого они настаивают на преданности вере, часто подкрепляемой рассказами о том, какие страшные последствия могут произойти, если кто-то сойдет с «пути истинного».
    Так что, да: они пытаются отпугнуть нас от излишних раздумий и пользования свободой воли, которая является Божьим даром. Мне не кажется, что это правильно.
    Однако подумайте вот над чем — уважение чьих-то убеждений обычно порождает взаимное уважение и к вашим убеждениям. Уважая религиозные взгляды членов своей семьи, вы инициируете аналогичное поведение с их стороны. Если вы говорите о том, во что верите, дружелюбно, ясно и обоснованно, те, кого одолевают сомнения, начнут более высоко ценить ваше мнение, видя, что вы не боитесь вопросов и дискуссий. Покажите им эту или другие книги, представленные в списке литературы, и пускай они прочитают захватывающий материал, написанный об общении с загробным миром. Спросите у них, мечтали ли они когда-нибудь о том, чтобы вновь встретиться с умершим любимым человеком, и как, по их мнению, должна была бы выглядеть такая встреча. Объясните, как контакт с душами из иного мира отражает любовь, которую душа человека все еще питает к тем, кто остался в материальном мире, и спросите их, как это может быть греховным и злым? Говоря об этом в спокойной и дружелюбной манере, вы имеете шанс настроить людей лучше относиться к своей позиции.
    Не позволяйте втягивать себя в спор. Если вы взрослый человек, вы имеете право на собственный выбор, который подразумевает создание собственной системы взглядов. Если обстановка накаляется, станьте выше этого и просто скажите: «Я вижу, что эта дискуссия лишь расстраивает тебя, но это не было моим намерением. Я ценю твою заботу обо мне, но мы расходимся во мнениях по этому вопросу. Давай лучше поговорим о чем-нибудь другом». Если человек продолжает кричать или сыпать оскорблениями, оставаясь спокойным, отойдите от него. Ответные гнев и грубость способны породить лишь негативную энергию. Вам этого не нужно. Вашей жизненной целью не является убедить кого-то в чем-либо. За многие годы я научилась тому, что вера является непоколебимой и неоспоримой, поэтому бесполезно тратить энергию на попытки изменить точку зрения другого человека (как ни странно, он или она именно это пытаются сделать с вами). Но вы имеете право на уважение своих взглядов. Если вас не уважают, то вам надо поразмыслить над тем, стоит ли вообще поддерживать такие отношения.
    Я христианин, но также верю в общение с духами. Это нормально? Как вписывается Иисус во всю эту картину?

    Многие христиане боятся духовной коммуникации из-за некоторых отрывков в Ветхом Завете. Большинство из них можно найти в Третьей и Пятой книгах Моисеевых (Левит и Второзаконие), которые содержат обширные описания того, что разрешается и не разрешается делать иудеям. Вот пример из Второзакония: «...не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего» (Втор. 18:10–12). В книге Левит несколько раз утверждается, что связь с духами недопустима и влечет за собой страшные последствия: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них» (Лев. 19:31); «Я [Господь] обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее» (Лев. 20:6); «Мужчина ли или женщина; если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти; камнями должно побить их, кровь их на них» (Лев. 20:27). Судя по этим отрывкам, общение с усопшими выглядит, как что-то, что приводит Господа в ярость.
    Но посмотрите на некоторые другие вещи, которые также запрещены в Писании: в Левите (19:19) верующим велят не скрещивать животных (это так «верно» для голштинской породы коров, одних из лучших производителей молока в мире), избегать сажать два вида растений в одном поле (в наши дни используется для развития у сельскохозяйственных культур сопротивления болезням и поддержания плодородия почвы) и никогда не носить одежду, сделанную из двух видов материала (леди, забудьте о спандексе и о тех чудесах, который он творит, когда вам нужно скрыть несколько лишних килограммов). В нашем современном мире эти наказы кажутся глупыми и нелогичными, но, по Библии, последствия их столь же жестоки, как и общение с мертвыми.
    Кроме того, в книге Левит указуется следующее: «А чтобы раб твой и рабыня твоя были у тебя, то покупайте себе раба и рабыню у народов, которые вокруг вас» (Лев. 25:44–45). То есть, можно покупать и держать другого человека в неволе, а носить одежду из смесовой ткани — нет? А в Исходе (21:7–8) нас учат тому, что приемлемо продавать своих дочерей либо в рабство, либо мужчине, который хочет жениться на ней. Правда что ли? Я знаю довольно много женщин — молодых и старых, включая и себя тоже, — которые не согласились бы с этим. В Ветхом Завете также можно найти много отсылок к полигамии (например, Второзаконие, 21:15–17) — семейному укладу, который находится вне закона во многих культурах, включая Соединенные Штаты. Как понять, какие из этих пассажей корректны, а какие нет?
    Некоторые христиане верят в то, что Библия буквально является Божьим словом, и что всему, что в ней написано, нужно следовать буквально. Однако некоторые места, такие как побивание камнями неверных супругов (Левит, 20:10 — лишь одна из ссылок) является неоправданно жестокой мерой наказания для современного мира. Я не защищаю измену; я просто говорю о том, что «правила», диктуемые Ветхим Заветом, часто кажутся неактуальными и в некотором смысле нелогичными. И если вы решаете, что какое-то правило является глупым и ему необязательно следовать, то почему бы не поступить так со всей книгой?
    Мой заключительный и, вероятно, наиболее важный аргумент: Ветхий Завет очерчивает некоторые довольно жуткие последствия для нарушителей этих правил — прежде всего, преступник теряет свою жизнь. Также нам часто говорят (как в вышеупомянутой цитате), что Бог ненавидит людей, которые нарушают запреты. Мне же кажется, что Создателю присущи любовь и сострадание. Бог, который известен мне, не потакает ненависти и сам на нее не способен. Также Господь, который есть в моей жизни, уж точно не поддерживает убийство Своих возлюбленных детей независимо от того, какие ошибки они совершили. Я не могу представить Бога злого и мстительного, каким его изображает Ветхий Завет.
    А теперь давайте поговорим об Иисусе.
    Христиане верят, что Христос — Мессия, посланный Богом для спасения людей. Иудеи верят, что Мессия является тем, кто спасет их от других народов и культур, которые угнетали их на протяжении сотен лет. Иисус же не пришел для того, чтобы освободить еврейский народ от иноземных правителей, но чтобы спасти души от греха и обещать людям жизнь с ним и его Отцом после смерти. Истинные христиане моделируют свою жизнь по примеру Иисуса Христа и следуют принципам, которые изложены в Новом Завете, евангелиях от Матвея, Марка, Луки и Иоанна.
    Согласно евангелиям, Иисус никогда не говорил об осуждении медиумизма или общения с духами. Фактически он сам практиковал коммуникацию с духовным миром, если исходить из следующей цитаты:
    «...и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие» (Мф. 17:2–3).
    Пророки Моисей и Илия умерли за много лет до рождения Иисуса. Очевидно, они могли общаться с ним из загробного мира, возможно, они даже были его духовными учителями. Похоже, Иисусу это не казалось чем-то странным, хотя он попросил учеников, чтобы они никому не рассказывали об этом (вероятно, из-за того, что боялся быть забитым камнями, учитывая принципы Книги Левит). Получается, что сам Иисус был медиумом — он общался с духами.
    Еще важнее то, что он доказал ученикам возможность такой коммуникации на собственном примере, связавшись с ними после своей смерти:
    «...пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
    Сказав это, Он показал им руки (и ноги) и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа» (Ин. 20:19–20).
    Точно так же, как в наше время мы делаем на сеансах медиумизма, Иисус предоставил доказательства того, что он является тем, за кого себя выдает, показав ученикам свои руки и бок, куда был ранен. Он передал это послание, тем самым вызвав счастье людей, которых посетил. Явившись перед своими друзьями и любящими его людьми, Иисус доказал, что жизнь продолжается даже после смерти и что коммуникация с ним возможна, не опасна, не греховна и истинна.
    Так что при всем уважении к христианской религии нельзя не упрекнуть ее приверженцев в недостатке логики и определенного здравого смысла: как можно называть себя последователем Христа, подвергая поруганию то, что делал Он сам, поддерживая контакты с мертвыми и являясь лично перед живыми после того, как вознесся в мир Духа?
    Конечно, я понимаю, что для христиан Иисус является Мессией, поэтому он обладает силами, недоступными простым смертным. Однако же сам он говорит следующее:
    «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; потому что Я к Отцу Моему иду» (Ин. 14:12).
    Если вы верите в Иисуса (и даже если не верите, но признаете, что божественная природа его схожа с божественностью вашей души), то вы можете общаться с духами. Вы можете заниматься этим и не должны бояться. Иисус не боялся.


    Цель религии состоит в том, чтобы познать Бога и поделиться опытом с теми, кто имеет такие же мысли и идеи. Однако, по-видимому, зачастую религия просто диктует догмы, придуманные людьми, вместо того, чтобы поощрять свободу мысли и воли. Мне кажется, что это совсем не то, чего Бог хочет от нас. Разве знание и его приобретение не является одной из наших главных целей как людей и духовных существ? Разве то, что какая-то организация настаивает на том, чтобы мы отступились от нашего сущностного значения и подавляли чувство внутренней божественности, не противоречит Божьей надежде на наши души?
    На эти вопросы вы должны ответить сами. Я выбрала общение с Духом в качестве средства стать ближе к Создателю, поскольку верю в истинность и положительные результаты, которые оно дает. Поэтому я не собираюсь попадаться на удочку догматов любой религии и вместо того предпочитаю самостоятельно заниматься исследованиями этих вопросов. Как сказал английский писатель Иден Филлпотс: «Вселенная полна волшебных вещей, ждущих нашего острого ума, который отшлифует их».
    Последний раз редактировалось АСТРОЛОГ; 26.04.2017 в 22:05.

  18. Вверх #9078
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    в чем-то вы правы...мое личное мнение, что нужно вывести абсолютно все религиозные течения из теневого бизнеса, перестать освобождать от налогов, перестать выделять земельные участки и в конце концов перестать рекламировать единство церкви с правящими силами в государстве (как только какой-то религиозный праздник: Пасха, Рождество и т.д., так обязательно фото с президентом в церкви, молиться он усердно за нас). а так, ну одних запретили, появятся другие, допустим "свидетели свидетелей Иеговы".
    100%
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  19. Вверх #9079
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    в чем-то вы правы...мое личное мнение, что нужно вывести абсолютно все религиозные течения из теневого бизнеса, перестать освобождать от налогов, перестать выделять земельные участки и в конце концов перестать рекламировать единство церкви с правящими силами в государстве (как только какой-то религиозный праздник: Пасха, Рождество и т.д., так обязательно фото с президентом в церкви, молиться он усердно за нас). а так, ну одних запретили, появятся другие, допустим "свидетели свидетелей Иеговы".
    Просто интересно, а на что церкви будут начисляться налоги?
    Вы предлагаете запретить СМИ фотографировать в церкви кого бы то ни было?)

    А если церковь будет платить налоги, она будет подчиняться чиновникам от власти, и они смогут на нее влиять гораздо больше, чем сейчас. Какой тогда в ней смысл? Это будет не церковь, а филиал СБУ.))
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #9080
    Посетитель Аватар для АСТРОЛОГ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    300
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Просто интересно, а на что церкви будут начисляться налоги?
    на доход с продажи свечей, а это огромные деньги, на доход с венчания крещения и т.п. плюс вывести на свет божий теневой бизнес церкви - водка, сигареты и т.п там не только дыру в пенсионном фонде можно закрыть, но и сами пенсии существенно повысить. за 5 лет жизни в Москве и плотного общения с редактором Совершенно Секретно Артёмом Боровиком я в курсе всего того, что творится в церкви и в курсе того какой там бизнес и его объёмы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2017 в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А если церковь будет платить налоги, она будет подчиняться чиновникам от власти, и они смогут на нее влиять гораздо больше, чем сейчас. Какой тогда в ней смысл? Это будет не церковь, а филиал СБУ.))
    Церковь итак моет руки вместе с властью причём с любой властью и особенно сейчас.


Ответить в теме
Страница 454 из 481 ПерваяПервая ... 354 404 444 452 453 454 455 456 464 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения