Тема: Свидетели Иеговы: последний отсчет

Ответить в теме
Страница 41 из 481 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 9601
  1. Вверх #801
    Новичок Аватар для tolika
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от гадес Посмотреть сообщение
    я говорю вам ещё раз,вы не можете быть объективным в связи с вашей позицией.
    Почему Вы так считаете ?


  2. Вверх #802
    Посетитель Аватар для Seleney
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    30
    По отзывам тех, кто уже был в организации и ушёл из неё, она напоминает КПСС своей заорганизованностью и формальностью. Проповедующие ведут тетрадки с записыванием часов отработки проповедей ( как подготовка к ленинским урокам), собрания напоминают съезды КПСС, с правильными выступлениями, еретиков предают игнору и остракизму.

    А кто-нибудь из Свидетелей, будьте добры, ответьте, Иуда Искариот на тайной вечере присутствовал? В Библии сказано что он присутствовал? Есть такое место? Это я не для спора, а узнать только этот факт( меня просили спросить).
    А вообще надо сказать, что по части исследования Библии Свидетели многого достигли.
    Последний раз редактировалось Seleney; 17.10.2009 в 16:20.

  3. Вверх #803
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Seleney Посмотреть сообщение
    По отзывам тех, кто уже был в организации и ушёл из неё, она напоминает КПСС своей заорганизованностью и формальностью. Проповедующие ведут тетрадки с записыванием часов отработки проповедей ( как подготовка к ленинским урокам), собрания напоминают съезды КПСС, с правильными выступлениями, еретиков предают игнору и остракизму.

    А кто-нибудь из Свидетелей, будьте добры, ответьте, Иуда Искариот на тайной вечере присутствовал? В Библии сказано что он присутствовал? Есть такое место? Это я не для спора, а узнать только этот факт( меня просили спросить).
    А вообще надо сказать, что по части исследования Библии Свидетели многого достигли.
    я не свидетель, но иуда присутствовал. это отразил да винчи на своей фреске.
    и не только он...
    интересно, что среди апостолов у да винчи можно выделить женщину, а у симона ушакова скорее юноша, но со странными
    (по крайней мере в то время) повадками...
    а у якопо бассано тоже нельзя утверждать, но скорее женщина...
    Последний раз редактировалось Flymean; 17.10.2009 в 16:55.

  4. Вверх #804
    Посетитель Аватар для Natysj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    342
    Репутация
    87
    Для того чтобы ответить на вопрос об Иуде не нужно быть знатоком искуства и живописи. Нужно просто открыть Библию и узнать ответ из самого достоверного источника. А именно Евангелие от Иоанна 13 глава стихи с 21 по 30.

  5. Вверх #805
    Частый гость Аватар для гадес
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Seleney Посмотреть сообщение
    По отзывам тех, кто уже был в организации и ушёл из неё, она напоминает КПСС своей заорганизованностью и формальностью. Проповедующие ведут тетрадки с записыванием часов отработки проповедей ( как подготовка к ленинским урокам), собрания напоминают съезды КПСС, с правильными выступлениями, еретиков предают игнору и остракизму.

    А кто-нибудь из Свидетелей, будьте добры, ответьте, Иуда Искариот на тайной вечере присутствовал? В Библии сказано что он присутствовал? Есть такое место? Это я не для спора, а узнать только этот факт( меня просили спросить).
    А вообще надо сказать, что по части исследования Библии Свидетели многого достигли.
    вначали был,но во время заключения завета его небыло,он ушёл.
    [Ин.13:30] Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.
    ОДИН ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗОБРАТЬСЯ,ДРУГОЙ ПРИЧИНУ ОБВИНИТЬ!

  6. Вверх #806
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Natysj Посмотреть сообщение
    Для того чтобы ответить на вопрос об Иуде не нужно быть знатоком искуства и живописи. Нужно просто открыть Библию и узнать ответ из самого достоверного источника. А именно Евангелие от Иоанна 13 глава стихи с 21 по 30.

    слова "альтернативные источники" вам ничего не говорят?

  7. Вверх #807
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от tolika Посмотреть сообщение
    Одни хотят чтобы люди вокруг жили почеловечески и для этого живут и умирают, а другие хотят хорошей жизни для себя и для этого посылают других на смерть.
    Обвинять руководство СИ в данном случае, всё равно как жертву изнасилования в том, что она была неправильно одета с точки зрения насильника. Или обвинять тех, кто призывает одеваться девушек красиво, хотя в городе случаются изнасилования почти каждый день. Второе ваше обвинение, что руководство Свидетелей получило какую-то корыстную пользу из смерти этих людей ещё более несостоятельно.

    Смерть за идеалы кровавой компартии кажется вам более почётной, чем за идеалы Сторожевой Башни?

    Цитата Сообщение от tolika Посмотреть сообщение
    Отвлекитесь немного от себя любимого и подумайте о человечестве с той точки зрения, что это сфера вашего управления - вотчина.
    Подумать то можно, но чтобы реально хоть небольшую часть людей сделать своей вотчиной Свидетели уже больше ста лет работают. Вы думаете у вас гораздо быстрее получится?

  8. Вверх #808
    Новичок Аватар для tolika
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от alogic Посмотреть сообщение
    Смерть за идеалы кровавой компартии кажется вам более почётной, чем за идеалы Сторожевой Башни?
    Вы наверное думаете, что если б тогда победили фашисты, то жызнь Ваша была бы ну по крайне мере не хуже чем сейчас ?
    Я не идеализирую советскую власть и её идеалы, но на том историческом этапе наши деды воевали за правое дела, а фашисты были захватчиками.

    И давайте закроем тему о ВОВ и Зое Космодемянской - здесь это офтопик.

  9. Вверх #809
    Новичок Аватар для tolika
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от alogic Посмотреть сообщение
    Второе ваше обвинение, что руководство Свидетелей получило какую-то корыстную пользу из смерти этих людей ещё более несостоятельно.
    Я никого не обвиняю - это не входит в мои цели.
    Корысть бывает не только в денежном выражении.

    Скажите, как Вы думаете, какие цели организации "Свидетели Иеговы" ?
    Неужели Вы на самом деле думаете, что Богу нужна помощь в "спасении душ" ?

  10. Вверх #810
    Посетитель Аватар для Natysj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    342
    Репутация
    87
    tolika хочу ответить на ваш вопросс. Иисус когда жил на земле он занимался в основном проповеднической деятельностью ( конечно он и исцелял, воскрешал, кормил голодных и многое другое делал -но не это было главное). Он пришел рассказать людям что от них требует Бог, чтоб они могли правильно совершать своё служение. Т.к. не всякое поклонение угодно Богу. В матфея 28:19,20 Иисус дал повеление своим ученикам "идите во все народы подготавливать учеников...уча их соблюдать всё что я вам повелел". Свидетели так и делают. Поэтому целью свидетелей является проповедовать благую весть о Царстве Бога, т.к. только Царство Бога или правительство Бога может решить все проблемы человечества... В Библии благая весть называется спасающей и это не зря т.к. человек который верит в Бога он меняет свою жизнь к лучшему и от этого испытывает счастье. Он может правильно раставлять приаритеты иметь надежду на будущее имеет крепкие семьи и хороших честных друзей. Конечно мало знать надо преминять знания чтоб они приносили пользу.
    Хочу превести пример: если бы вы знали что на наш город надвигается уроган как бы вы поступили? Спасались бы сами? или расказали бы всем соседям чтоб и они смогли спастись? Вспомните времена Ноя! Ной проповедовал и строил ковчег. Над ним все надсмехались. В конечном счёте все погибли кроме Ноя и его семьи-8 чел. В Матф 24:36-39 говориться что " как было в дни Ноя так и будет во время сына человеческого..люди ели, пили , веселились и не задумывались пока непришел потоп и не унес всех..." Хотя в весельи и в еде нет ничего плохого, важно задумываться не только о своём благе материальном но и о духовном. Т.к. в Нагорной проповеди Иисус сказал что "счастливы осознающии свои духовные потребности".
    Бог он всемогущ и не нуждается ни в чьей помощи, но каждому он отвёл свою роль.

  11. Вверх #811
    Новичок Аватар для tolika
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Natysj Посмотреть сообщение
    tolika хочу ответить на ваш вопросс. ...
    В матфея 28:19,20 Иисус дал повеление своим ученикам "идите во все народы подготавливать учеников...
    В конечном счёте все погибли кроме Ноя и его семьи-8 чел. В Матф 24:36-39 говориться что ...
    Вы свой ответ построили на основании того, что написано в одной из книг, которые Вы прочитали. Именно эта книга для меня не авторитетна.

    Как бы ко мне отнеслись если бы я рассказывал Вам о том как следует себе вести людям на основании книги "Руслан и Людмила" ?

    Давайте говорить так, чтобы быть друг другу понятны.
    А то получается чтобы Вас понять нужно вашу книгу прочитать и признать её священной и боговдохновенной.

    Я Вас не о целях Исуса Христа спрашывал и не о том, что написано в библии, а о целях конкретной организации - Watch Tower Bible and Tract Society of Pennsylvania.

    А то получается, что единственный способ общаться с богом это библия и то только в трактовке ребят из Вефиля. С этим я не согласен

  12. Вверх #812
    Частый гость Аватар для Сидящий Бизон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    tolika если ты не читал и не признаешь библии как ты можешь вообще спорить об учениях свидетелей? )

  13. Вверх #813
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от tolika Посмотреть сообщение
    А то получается чтобы Вас понять нужно вашу книгу прочитать и признать её священной и боговдохновенной.
    действительно, часто сводит диалог на нет...
    библию писали аккуратно, и для меня она авторитетна как
    исторически достаточно достоверный источник.
    не пробовали смотреть с этой стороны?

  14. Вверх #814
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Сидящий Бизон Посмотреть сообщение
    tolika если ты не читал и не признаешь библии как ты можешь вообще спорить об учениях свидетелей? )
    вероятно по их действиям...
    или по своим предпочтениям...
    мы все о многих вещах так судим...

  15. Вверх #815
    Посетитель Аватар для Natysj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    342
    Репутация
    87
    tolika для всех христиан Библия является единым источником знаний. И если мы хотим узнать о Боге то именно туда надо обращяться, а также надо обращять на то что нас окружает, т.е. его творения. Если для вас Библия не авторитет, то наверника вас врядли можно назвать верующим человеком. Во 2-Тим.3:16-17 говориться:" Всё писание вдохновлено Богом и полезно для научения, облечения и исправления в праведности". И напротяжении истории видно как исполняются пророчества которые там записаны.
    И хочу сказать что свой ответ не основывала на книге " Руслан и Людмила" , а только на Библии.

  16. Вверх #816
    Посетитель Аватар для Natysj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    342
    Репутация
    87
    Хочу дополнить что Свидетели имеют туже цель что и Христос когда жил на земле, проповедь о Царстве Бога.

  17. Вверх #817
    Новичок Аватар для tolika
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Сидящий Бизон Посмотреть сообщение
    tolika если ты не читал и не признаешь библии как ты можешь вообще спорить об учениях свидетелей? )
    я её читал причем довольно вдумчиво.
    кроме этого я периодически читаю литературу "свидетелей" - так сказать для общего образования.
    Поэтому рассуждать о учении "Свидетелей Иеговы" могу.

    Кроме того хочу уточнить: нету никакого учения свидетелей есть "Библия" и есть разрозненое разсмотрение "свидетелями" разнообразных вопросов с надергаными из библии цитатами.

    Православные христиане наиболее, по-моему, корректны в этом вопросе.
    Я не сталкивался с тем, чтобы они ограничивали самостоятельное изучение Библии и каждый волен её трактовать в довольно широких пределах.
    Чего не скажеш о "СИ".
    Они предлагают понимать написаное в библии только в трактовке "Watch Tower Bible and Tract Society of Pennsylvania".
    Любое отклонение от этой трактовки чревато исключением и лишением общения.

    Т.е. , если по сути , то где же здесь учение "свидетелей иеговы" ?
    Вот те статейки в брошюрках с выдернутыми из контекста цитатами, которые вроде бы должны добавить авторитетности, тому что пишут ребята в вефильских кабинетах ?
    Последний раз редактировалось tolika; 18.10.2009 в 16:57.

  18. Вверх #818
    Новичок Аватар для tolika
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Natysj Посмотреть сообщение
    tolika для всех христиан Библия является единым источником знаний. И если мы хотим узнать о Боге то именно туда надо обращяться..
    Я не христианин и не являюсь приверженцем ни одной из существующих религий.
    Вы думаете , это что как-то обижает бога, который меня создал ? Он, что только через священика или книгу может со мной поговорить ? Зря вы его так ограничиваете

    По самым оптимистическим статистическим данным только каждый третий житель Земли является христианином.

    Остальные, что пропащие люди ?
    Свидетели же не признают за ними право на общение с Богом кроме как посредством организации "WTB@TS".

    Поэтому давайте так: или говорим о боге без ссылок на книжки, а только по своему разумению или тогда я в ваши игры по вашим правилам не играю - тогда только на основе законов, морали человеческого общества и здравого смысла.

    А иначе всё сведётся к спорам с пеной у рта, кто как понял библию а книга эта позволяет доказывать абсолютно противоположные вещи, подтверждая всё это цитатами из неё.

  19. Вверх #819
    Новичок Аватар для tolika
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Natysj Посмотреть сообщение
    Хочу дополнить что Свидетели имеют туже цель что и Христос когда жил на земле, проповедь о Царстве Бога.
    Христос проповедовал без библии и без брошюрок.
    Когда увижу, что "свидетели" делают также сразу начну пересматривать своё отношение к ним.
    Подошёл к человеку и говориш с ним о боге , то что понял то и говориш, а не тыкаеш через слово в цитату из библии - значит ничего не понял и двух слово связать самостоятельно не можеш.

  20. Вверх #820
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от гадес Посмотреть сообщение
    противники Свидетелей лишний раз доказывают ,что Свидетели серьёзная организация.
    у неё есть не только цели ,но и средства для их достижения,мало того каждый адепт активен и постоянно совершенствует свои знания и методы благовествования.школа теократического служения лишь одна из десяти ,какая организация заинтересованна в всесторонней подкованности своих адептов?естественно подобная активность раздражает массу людей и правительств поскольку обличает тщетность и недальновидность стремлений современного общества.лишь немногие способны проанализировать предлагаемый Свидетелями взгляд на жизнь.и ещё меньше способны его применить в своей жизни,однако кто смог никогда от него не откажется.
    на противников гомосексуализма говорят: если активно против этого кошмара, значит, скрытый голубой.
    Так и вы делаете выводы, какие вам удобно: если кто-то вашу "организацию" считает ересью - значит, вы сила.

    Вынуждена огорчить как первых, так и вторых, то есть свидетелей: это утверждают те, кто других аргументов не имеет.

    А вы не задумываетесь над тем, что делать второму супругу или членам семьи, если они вашу "организацию", которую вы даже небиблейским словом называете, считает полнейшей ересью и чушью ? Тогда что делать? Молча смотреть, как родной человек грузнет в ереси?

    вы ж даже Библию переделали и дополнили !!! Кто вам дал это право? Там же ясно сказано : кто дополнил или убавит , тому ... читайте писание, а не свои переделанные книжки , тогда, может, к вам потянутся те, кто читать еще не разучился, и особенно - думать.

    Вообще-то вы себя христианами не называете нигде в своей литературе, и церквей у вас нет - какие-то "организации". А Христос вообще-то насаждал церкви - собрания верующих в Него, как в сошедшего на землю Бога. Но это уже вопросы доктрины ...

    А то, что в семьи вы лезете, это факт. Приходится отчитываться перед старейшинами о том, каким образом муж "спит" с женой и определенные позы возводятся в ранг греха, и если семья призналась в этом, ее ждет на первый раз порицание, затем - наказание в виде отлучения "до исправления и покаяния". Это абсолютно точные данные, рассказанные самим старейшиной вашим !!!
    И то, что с друзьями и членами семьи не-свидетелями запрещено общаться, если они поняли, что это ересь и попытались вырваться оттуда - это тоже факт известный, моя подруга может подтвердить, которая прошла через этот ужас.


    Лично мне все равно , в какой религии человек принадлежит, и в моем окружении есть семьи, где один - верующий, другой - нет, один мусульманин, а жена - христианка протестантской церкви, есть семья, где муж из баптистов, а жена - православная. И ничего , живут люди, общаются друг с другом и с друзьями, и не докладывают в своих конфессиях об интимных позах.
    Я всегда смотрю на то, как человек относится к другому человеку, не стоит ли как фарисей с мыслью: спасибо, Бог, что я не такой как этот
    А у свидетелей, к сожалению, бесконечно развито чувство превосходства надо "непознавшими", и тех, кто верит по-другому, считают блудниками и еретиками, с которыми даже общаться нельзя.
    Вот это и есть ужас фанатизма.
    Последний раз редактировалось Lady-Bird; 18.10.2009 в 15:53.


Ответить в теме
Страница 41 из 481 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения