Тема: Свидетели Иеговы: последний отсчет

Ответить в теме
Страница 3 из 481 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 9601
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    собссна, на сегодня у нас ведущая религия - православие, и скажите что она не выманивает денег! вобщем, для меня данная ситуация по-прежнему спорная... маму не хотят понять, а хотят чтобы все было как раньше... может религия тут и ни при чем вовсе...
    Религия вообще не должа иметь дело с деньгами. И всякие там пожертвования человек должен делать сам, а не потому что так написано на коробочке для сбора денег, или его просят. Зачастую, многие раз в год появляются в церкви, кидают копейки всем, кто сидит около входа, и считают, что за этом с них снимают все грехи...
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Тавронтий
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    305
    Репутация
    164
    подскажите адрес Свидетелей Иегов в Одессе
    Таврия ЗАЗ 1102 - 1 место DRK rally

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Clawick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    220
    Репутация
    1938

    Post Бог им судья

    Приветствую всех!
    Сложная тема, когда близкие находятся в зависимости.
    Может Вам следует больше подумать о себе, разобраться
    в себе, укрепиться, потом и с мамой легче отношения будет
    строить.
    Деструктивная секта СИ мне знакома очень близко, через стенку,
    соседи.
    Верхушка "поедает тела вдов", материально обогащаются,
    внешние признаки на лицо: дома расстраиваются, машины новые
    приобретаются. Похоже, прихожане переписывают недвижимость
    на них.
    С нами соседями, отношения ненавистно сдержанные,
    злоба сквозит сквозь плотно сжатые губы.
    - Никакой терпимости, любви и всепрощения.
    Организация закрытая и недоступная, ходят в округе
    и навязчиво ловят людей.
    Обладают специальными психологическими методиками
    воздействия на предрасположенных людей.
    Попробуйте без стеснений звонить по телефонам
    психологической службы доверия.
    Как вариант даю телефон доверия центральной церкви
    Христиан Веры Евангельской 701-01-51, проблема
    им знакома.
    Удачи Вам!

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для arcidis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    19
    Создала на Одесском форуме свою тему по поводу найма няни-иеговистки. У меня вопрос к тем, кто сталкивался со свидетелями иеговы: можно ли доверить пятилетнего ребенка и ключ от квартиры женщине-иеговистке, если она выглядит адекватной и однозначно обещает ни в коем случае не пропагандировать свою религию ребенку. Значит ли это , что во всех местах, где она будет появляться с дочкой (детский сад и спорткомплекс), проповедовать будет всем и всегда? Или иеговисты сдерживают данное обещание не проповедовать?

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    О, достали тему из далекого архива )
    Тавронтий, они Вас сами найдут В крайнем случае посматривайте на улице пары людей (чаще всего по две женщины бальзаковского возраста и старше) со "Сторожевыми башнями" в руках.
    arcidis, я присоединюсь ко всем, кто в Вашей теме в один голос предупреждают о большом риске. Даже если няня пообещает не проповедовать дочке, она найдет компромисс с совестью. Например, будет показывать Вашей дочке красивые картинке в их журнале, читать вслух (типа сама себе) свои тексты, стремиться встретиться во время прогулки со своими "коллегами".
    One nation under God

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Нибиру
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    308
    Репутация
    40
    Да, весна активизировала не только котов, но и свидетелей...
    Начали ходить внаглую по квартирам, даже в домах с эл. замками. Если не пускают - прозванивают по домофону квартиры. Если нет дома - закидывают в ящики примерно такие письмишки:
    ...Хочу коротко рассказать, что говорится в библии о нашем времени, в которое мы живём. Библия называет его "последними днями". Этот период времени начался, согласно пророчеству, с 1914 года. Сейчас мы живём в конце "последних дней". Уже очень скоро Бог уничтожит зло на всей земле. Останутся жить люди, признающие власть и правительство Бога, имя которого - Иегова (Исход 15:3). На протяжении всей истории человечества сбылись все пророчества, записанные в библии. Осталось сбыться ещё нескольким. Когда наступит новый мир, все кто спасутся будут жить счастливо. Не будет голода, болезней, преступности, смерти.
    Я очень хочу, чтобы Вы были в числе этих людей! Не спешите думать, что это сказка! Уже сейчас учёные пришли к выводу, что, если изменить генетический код, то люди могут жить вечно. Бог обязательно приведёт в исполнение своё первоначальное намерение и восстановит те условия жизни, в которых жили Ева и Адам. В этом нет сомнений, ведь Бог не может лгать (Исаия 55:11).
    Почему же сейчас Бог допускает зло и страдания? Почему во время потопа спаслись только Ной и его сыновья? Что открыла для людей и почему необходима была жертвенная смерть Иисуса? Что нужно делать, чтобы жить в новом мире вечно?
    если Вас интересуют эти вопросы, пожалуйста, приходите на встречи Свидетелей Иеговы по адресу: Царское село, Славянская 10. (конечная маршрутки 197). Вам будут очень рады!

    Сегодня спасаться предлагают почти каждому, т.к. почти в каждой семье должен быть безработный или пенсионер.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Меня осаждали пациенты с аналогичным диагнозом. Правда, скорее всего это была начальная стадия и я от души повеселился. Сначала я с ними болтал через двери. Несколько раз открыл двери, будучи одетым в шафранную тогу (а еще тогда я был налысо брит, к походу готовился). Один раз сидел с ними на лавочке, внимательно слушая, потом внезапно подпрыгивал, начинал стучать в молитвенный барабанчик и делать вид, что пою мантры. Спрашивал, где лучше брать младенцев для жертвоприношений. Посреди беседы извинялся, говорил, что пришло время намаза, доставал компас и включал записи мусульманских молитв. Приглашал друзей в готических прикидах, которые выкрикивали цитаты из Лавкрафта. Короче, вел себя крайне неадекватно. Их хватило месяца на два, около того.

    С мамой ситуация гораздо сложнее. Мне кажется, тут нужны самые решительные меры, так как увещевания и убеждения не действуют абсолютно. Возможно, хорошо бы накопать чернухи на непосредственного лидера (взятки, бухло, порочные женщины). Согласен с мнением про принудительную изоляцию - увезти куда-то подальше, где даже мобильный не ловит.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Кстати, не знаю, насколько реалистично, но не подходят ли их действия на вторжение в личную жизнь? Может, как-то получилось бы привлечь милицию? Может, какой-то коллективный иск? Свидетелей Задницы Фрэнка ненавидят другие конфессии, РПЦ обладает сильными позициями, может, как-то их привлечь?

  9. Вверх #49
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    РПЦ обладает сильными позициями, может, как-то их привлечь?



    ..а чем потом будете отваживать вооруженные силы РПЦ
    с их эгоистически сильными позициями..??
    Последний раз редактировалось sever-sv; 10.03.2009 в 15:53.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Так вроде РПЦ вреда не приносит. Здесь же речь про вполне ощутимый урон - рушится семья.

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Меня осаждали пациенты с аналогичным диагнозом. Правда, скорее всего это была начальная стадия и я от души повеселился. Сначала я с ними болтал...
    ...Короче, вел себя крайне неадекватно. Их хватило месяца на два, около того.

    С мамой ситуация гораздо сложнее. Мне кажется, тут нужны самые решительные меры, так как увещевания и убеждения не действуют абсолютно. Возможно, хорошо бы накопать чернухи на непосредственного лидера (взятки, бухло, порочные женщины). Согласен с мнением про принудительную изоляцию - увезти куда-то подальше, где даже мобильный не ловит.
    Откровенный разговор, добросердечное отношение, подготовленная аргументация и не об отдельных личностях, а для конкретного направления или учения - лучший способ убеждать кого либо. Остальные методы - полный провал или до поры до времени.
    Но на такой разговор как раз готовят и обучают их, а вы к нему готовы или только ищите обвинения, компромат? Следует самому учиться уважительно доказывать свою точку зрения.

    Свидетели Иеговы начинают любой разговор с того, что считают истиной. Ищут интересующихся этим. Потом этому учат.
    Т.е. негатив по отношению к тому, что считают неправильным не практикуется, а просто показывается - это неуважение к Богу, людям и т.д. А дальше только о том, как узнать бога, библию, развитие необходимых качеств... применение...
    Последний раз редактировалось ДавидШеф; 02.04.2009 в 07:14.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
    Да, весна активизировала не только котов, но и свидетелей...
    Начали ходить внаглую по квартирам, даже в домах с эл. замками. Если не пускают - прозванивают по домофону квартиры. Если нет дома - закидывают в ящики примерно такие письмишки:
    ...Хочу коротко рассказать, что говорится в библии о нашем времени, в которое мы живём. Библия называет его "последними днями". Этот период времени начался, согласно пророчеству, с 1914 года. Сейчас мы живём в конце "последних дней". Уже очень скоро Бог уничтожит зло на всей земле. Останутся жить люди, признающие власть и правительство Бога, имя которого - Иегова (Исход 15:3). На протяжении всей истории человечества сбылись все пророчества, записанные в библии. Осталось сбыться ещё нескольким. Когда наступит новый мир, все кто спасутся будут жить счастливо. Не будет голода, болезней, преступности, смерти.
    Я очень хочу, чтобы Вы были в числе этих людей! Не спешите думать, что это сказка! Уже сейчас учёные пришли к выводу, что, если изменить генетический код, то люди могут жить вечно. Бог обязательно приведёт в исполнение своё первоначальное намерение и восстановит те условия жизни, в которых жили Ева и Адам. В этом нет сомнений, ведь Бог не может лгать (Исаия 55:11).
    Почему же сейчас Бог допускает зло и страдания? Почему во время потопа спаслись только Ной и его сыновья? Что открыла для людей и почему необходима была жертвенная смерть Иисуса? Что нужно делать, чтобы жить в новом мире вечно?
    если Вас интересуют эти вопросы, пожалуйста, приходите на встречи Свидетелей Иеговы по адресу: Царское село, Славянская 10. (конечная маршрутки 197). Вам будут очень рады!

    Сегодня спасаться предлагают почти каждому, т.к. почти в каждой семье должен быть безработный или пенсионер.
    что-то мне это сильно напоминает:
    тысяча лет счастливой жизни, инфоген... точка невозврата... спасённая от цунами америка ...хочешь узнать ответы на все вопросы - приходи к нам...
    а! ну да, вспомнила! это ж из агит-листка одоза
    а что вас возмущает в методах работы "свидетелей" - плагиат или возможность утери потенциальной аудитории?
    а вам провода летать не мешают?

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Нибиру
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    308
    Репутация
    40
    Скоро узнаете...

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
    Скоро узнаете...
    а другие фразы в арсенале адептов есть?
    не, эта - вполне мощная. такая пространно-мистическая, со скрытым тайным смыслом бессмыслия. почти универсальная,

    но в данном контексте это звучит приблизительно так:
    - вам чаю с сахаром или с лимоном?
    - скоро узнаете...


    или это вы мне угрожаете? я ж намёков не понимаю
    Последний раз редактировалось aleena; 03.04.2009 в 12:20.
    а вам провода летать не мешают?

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Нибиру
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    308
    Репутация
    40
    Имейте терпение.
    Чай будет и с лимоном, и с сахаром.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
    Имейте терпение.
    Чай будет и с лимоном, и с сахаром.

    В смысле грядёт широкая коалиция ОДОЗА со Свидетелями? Неожиданно.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Juss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    598
    Репутация
    293
    Была у меня ситуация, когда две дамочки данного , ну назову его "обества", приходили к моей бабушке. Бабуля одна живет в центре в двухкомнатной квартире, хороший рмонт, чаем их поила... пока я не увидела эту идиллию. Немного разошлась и...С тех пор ни слова со сороны бабули, ни духу "желающих помочь страждущим".
    Так же подбегали ко мне на улице дама и мужчина, причем как подбегали! Сбил меня на велосипеде автобус, я уползла на тротуар, сижу, отхожу, оцениваю степень своих повреждений и как дойти до дома... тут подходит парочка:"Девушка, вам помочь?", Да, говорю-на велике бутылка с водой, дайте, пожалуйста.
    И в этот момент я услышала о необходимости обратиться к Богу! Ооооо....
    мерзкие людишки, которые пытаются словить человека в момент его слабости!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
    Имейте терпение.
    Чай будет и с лимоном, и с сахаром.
    общение с адептами, что со свидетелями, что с одозистами, напоминает диалог с боТом =)
    а вам провода летать не мешают?

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Juss Посмотреть сообщение
    Так же подбегали ко мне на улице дама и мужчина, причем как подбегали! Сбил меня на велосипеде автобус, я уползла на тротуар, сижу, отхожу, оцениваю степень своих повреждений и как дойти до дома... тут подходит парочка:"Девушка, вам помочь?", Да, говорю-на велике бутылка с водой, дайте, пожалуйста.
    И в этот момент я услышала о необходимости обратиться к Богу! Ооооо....
    мерзкие людишки, которые пытаются словить человека в момент его слабости!
    Желаю встретить доброго самарянина, кот бы не только воды подал, но и отвез на своей машине домой, справился о здоровье и починил велосипед!

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Нибиру
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    308
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    общение с адептами, что со свидетелями, что с одозистами, напоминает диалог с боТом =)
    "Evolution of Mind"
    }
    bind pub - !ask tell_that
    proc tell_that {nick uhost hand chan $rand} {
    global sanat
    putchan $chan "$nick, [lindex $sanat [rand [llength $sanat]]]"
    }

    ... Блин, заглючило меня...


Ответить в теме
Страница 3 из 481 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения