Тема: Свидетели Иеговы: последний отсчет

Ответить в теме
Страница 153 из 481 ПерваяПервая ... 53 103 143 151 152 153 154 155 163 203 253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 9601
  1. Вверх #3041
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от miss anyta Посмотреть сообщение
    я знакома, с системой этой религии и мне кажется что единственный ваш выход это поговороить с главными и обьяснить им (по хорошему)ситуацию, о том что....
    они с ней поговорят и обьяснят ей ...
    Нет. Не поговорят, не объяснят. Приобрести нового адепта важнее, чем заботиться о его семье. Самая важная и нужная забота в их системе ценностей-это приобщить человека к их "единственной истинной организации Бога на Земле".


  2. Вверх #3042
    Приму в хорошие руки ПНМ (в пристойном состоянии, не черканный, ногами не битый)! Вопросы, зачем он мне, чем плох синодальный и т.п. не задавать! Если никто в хорошие руки отдать не хочет, подскажите, в котором часу и в какой будний день собираются СИ в «Доме глухих»?

  3. Вверх #3043
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    13
    А скачать не хочешь?

  4. Вверх #3044
    Зачем?! За неимением бумажной пользуюсь онлайн электронной. Но привык то к бумажным Писаниям. А те СИ с которыми я встречался бумажную дают только после прослушивания курса лекций. Только мне их добро в уши не надо. Библию могу сам изучать, без дополнительного шума.

  5. Вверх #3045
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    13
    Ну тогда попробуй проявить жуткий интерес к истине, попросить тех или иных брошюр и трактатов (побольше!). Их охотно дадут. А потом уж и запросить ПНМ.

  6. Вверх #3046
    Не понимаю, чего они ПНМ дают неохотно? Был готов его купить - не продают. Вроде секрета из него никто не делает. Сами текст в открытый доступ выложили.

  7. Вверх #3047
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    13
    Ну, стало быть-жди "нового света" с соответствующими исправлениями в тесте Писания. Уже было...

  8. Вверх #3048
    Постоялец форума Аватар для miss anyta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,998
    Репутация
    2125
    Цитата Сообщение от Миха21 Посмотреть сообщение
    Нет. Не поговорят, не объяснят. Приобрести нового адепта важнее, чем заботиться о его семье. Самая важная и нужная забота в их системе ценностей-это приобщить человека к их "единственной истинной организации Бога на Земле".
    откуда вы знаете? я предлагаю способ,а выбор всегда можно сделать!

  9. Вверх #3049
    Постоялец форума Аватар для miss anyta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,998
    Репутация
    2125
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    Подкованные попы и семинаристы смогут. Причем гораздо больше чем отечественные СИ, так как обладают полным переводом своей Библии, а не застыли в ожидании очередного журнальчика.
    вы лично знаете про переводы библии и про журнальчики!? Думаю что нет. Свидетели Иеговы очень хорошие люди и то что кто-то когда то наткнулся на какого-то фанатика или его доводы только на слухах, то я хочу сказать что в каждой религии есть люди которые воспринимают всё слишком буквально и это не значит что все такие, вы просто не сталкивались с реальными Свидетелями в жизни.

  10. Вверх #3050
    Постоялец форума Аватар для miss anyta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,998
    Репутация
    2125
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    Мне не нравится Дом-2. Видимо поэтому и не нуждаюсь в ваших журнальчиках. )
    при чём здесь Дом-2?

  11. Вверх #3051
    Свидетели Иеговы очень хорошие люди
    Рассказывают, что попал как-то еврей в хасидскую общину, считавшую своего рэбе близким к самому Господу. Еврей спрашивает хасидов:
    -- Скажите, а откуда вы знаете, что сам Господь говорит с вашим рэбе?
    -- Очень просто, – отвечают хасиды, – Рэбе наш господин и учитель сам нам об этом рассказывает.
    -- Откуда же вы знаете, что все это правда?
    -- Это еще проще. Господь, благословенно Имя Его не станет разговаривать с обманщиком.

    Что касается переводов, то не столько в них проблемы (хотя хватает и с ними проблем), сколько в источниках. Дело в том, что авторитет т.н. еврейского текста держится не на солидной научной базе, а на уверенности, что евреи (раввины, масореты) очень хорошие люди, беззаветно преданные делу помощи перевода Писаний на понятные христианам языки. Они де Иеринею помогали, Лютеру помогали и прочим, учить их язык и делать с него переводы. При том, что в Талмуде христиане уже были прописаны недочеловеками, хуже псов...
    Последний раз редактировалось mr.martirosov; 06.07.2011 в 20:36.

  12. Вверх #3052
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от miss anyta Посмотреть сообщение
    откуда вы знаете? я предлагаю способ,а выбор всегда можно сделать!
    Мое знание опирается на многолетний опыт общения с СИ. (Сам СИ не был).
    Способ не отрицаю, а результат прогнозирую на основании УЖЕ бывшего прежде.
    Мнение человека из "Вавилона великого" для СИ равно нулю.
    Свидетели Иеговы очень хорошие люди
    Согласен. Но поставлю жирную запятую и дополню: "до тех пор, пока слушают Бога более, чем людей". А в их организации нарушений этого принципа очень даже много. И очень трагичных.
    вы лично знаете про переводы библии и про журнальчики!?
    Да. Почитайте, например, книги бывшего члена Рководящего Совета Реймонда Френца (племянник бывшего Президента Общества Сторожевой Башни) "Кризис совести" и "В поисках христианской свободы". Кроме того, у меня есть на контакте человек, который непосредственно работал в переводческом отделе ПНМ на русский язык.

  13. Вверх #3053
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от mr.martirosov Посмотреть сообщение
    Р
    Что касается переводов, то не столько в них проблемы (хотя хватает и с ними проблем), сколько в источниках. Дело в том, что авторитет т.н. еврейского текста держится не на солидной научной базе, а на уверенности, что евреи (раввины, масореты) очень хорошие люди, беззаветно преданные делу помощи перевода Писаний на понятные христианам языки. Они де Иеринею помогали, Лютеру помогали и прочим, учить их язык и делать с него переводы.
    1.Перевод книг Ветхого Завета на греческий, т.н. Септуагинта был осуществлен, когда христианством и не пахло.
    2.Масоретский текст мощно поддерживается Кумранскими свитками, сделанными опять таки задолго до христианства.
    При том, что в Талмуде христиане уже были прописаны недочеловеками, хуже псов...
    ПОПРАВОЧКА! Талмуд фыркает не на христиан ВООБЩЕ, а на иудеев (евреев), перешедших в христианство. В целом же иудаизм признает христианство вполне кошерной (для НЕЕВРЕЕВ!) религией, особливо протестантскую ветвь христианства.

  14. Вверх #3054
    1. Перевод книг Ветхого Завета на греческий, т.н. Септуагинта был осуществлен, когда христианством и не пахло.
    Вы знаете на какой доказательной базе держится это утверждение? Кроме легенд и слухов...

    2. Масоретский текст мощно поддерживается Кумранскими свитками, сделанными опять таки задолго до христианства.
    А на какой доказательной базе держится эта "мощная поддержка" вы знаете? Кроме легенд и слухов...

    ПОПРАВОЧКА! Талмуд фыркает не на христиан ВООБЩЕ, а на иудеев (евреев), перешедших в христианство. В целом же иудаизм признает христианство вполне кошерной (для НЕЕВРЕЕВ!) религией, особливо протестантскую ветвь христианства.
    Вы черпаете эту информацию из законодательной раввинистической базы ("Шульхан Арух" и его христоматии "Кицур Шульхан Арху")?

  15. Вверх #3055
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    13
    mr.martirosov
    Озадачил простотою. Не хочу зафлуживать тему вопросами кодификации текстов Писания. Ес. хочешь-пиши в личку или в соотв. тему, ежели таковая есть.

  16. Вверх #3056
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от miss anyta Посмотреть сообщение
    при чём здесь Дом-2?
    При то что это такое же сумасшедшее придурковатое шоу. ) Люди которые верят в какую-то муть и каждые 20 лет конец света переносят. И каждый раз это всегда святая правда.

  17. Вверх #3057
    Частый гость Аватар для Сидящий Бизон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    если понимаешь мысли православного собеседника то прислушайся пожалуйста и пойми,
    что во плоти может приходить только Бог (пойми ключевое - во плоти)
    а вы не исповедуете Бога во плоти,
    и отсюда какой вывод по иеговам на основании слов Апостола?

    Что за бред, где это ты нашел в библии Бога во плоти?? Спускался на землю Сын, как написано Бога не видел никто никогда и увидивший его умрет сразу, а апостолы умерли??
    Последний раз редактировалось Сидящий Бизон; 05.10.2011 в 14:36.

  18. Вверх #3058
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    – Так что же мотивирует Бога? – спросил я. – Вы знаете ответ или просто дразните меня?
    – Я могу представить себе только одну цель, достойную Бога – попытаться уничтожить самого себя.
    – Вы полагаете, что Бог – самоубийца? – спросил я.
    – Не совсем. Я просто считаю, что это для него единственный вызов.
    – Мне кажется, Бог предпочел бы существовать, чем не существовать.
    – Ты думаешь, как человек, а не как Бог. Ты боишься смерти, и поэтому предполагаешь, что Бог разделяет твои предпочтения. Но у Бога не было бы страхов. Существование было бы всего лишь делом выбора. И не было бы ни боли, ни чувства вины, ни раскаяния или чувства потери. Все это человеческие чувства. Бог мог бы просто выбрать прекратить существовать.
    – Тут есть одна логическая загвоздка, согласно вашей манере рассуждать, – сказал я. – Если Бог знает будущее, то он уже знает, выберет ли он закончить свое существование, и если он знает, что сможет это сделать, значит, в этом не будет никакого вызова.
    – Ты начинаешь мыслить яснее, – сказал он. – Да, Бог будет знать будущее своего собственного существования в нормальных условиях. Но будет ли его всемогущество включать в себя знание о том, что случится после того, как он потеряет свое всемогущество, или его знание о будущем прекратится в этой точке?
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  19. Вверх #3059
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    – Вы хотите сказать, мы эволюционируем в Бога?
    – Я хочу сказать, что мы – строительные блоки Бога на ранних стадиях его сборки.
    – Думаю, я почувствовал бы, если бы оказался частью всемогущего существа, – сказал я.
    – Почувствовал бы? Клетки твоей кожи не знают, что они часть человека. Эти клетки не оснащены ничем для такого знания. Они оснащены только тем, что необходимо для выполнения их конкретных функций и ничем больше. Аналогично и мы, люди – а также все растения, животные, земля и камни – не могли бы знать, если были бы частью Бога.
    – Значит, вы считаете, что Бог взорвал сам себя – я так полагаю, это и был Большой Взрыв – и теперь собирает себя по кусочкам обратно? – спросил я.
    – Он пытается найти ответ на свой единственный вопрос.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  20. Вверх #3060
    Частый гость Аватар для mactep_d
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    777
    Репутация
    372
    вы просто не сталкивались с реальными Свидетелями в жизни
    Боюсь с ними никто не сталкивался, и никто никогда не сталкнется, потому что Бога никто не видел.
    Само название Свидетели Иеговы уже несет в себе ложь и неправду,никто из них не видел Иегову.
    Самих СИ вижу за километр. У них у всех взгляд как у Ивана Дулина.Моя жена знает многих СИ.Очень удивляется,когда едем в машине,а я говорю "смотри вон свидетели стоят" сразу "а как ты узнал"? Вот как


    Оооо. Почитал пару страниц назад, смотрю СИ радуются. Началось гонение СИ. Именно это в Библии и предсказано. (или как вы там это называете когда вас все начнут нелюбить?)
    А ещё мне не понятно- если случится этот долгожданный Армагеддон,все СИ выстроятся в ряд и начнут смеятся и плясать с криками "А мы ж Вам говорили а Вы не верили" ?
    P.s Моё мнение. что никто не должен ждать Армагеддона и ,хуже того, тратить время на подготовку к нему. (лучше заняться чем то полезным)Если это случится завтра- то послезавтра всем всеравно будет,все будут мертвы. Это вообще не наше дело когда это должно произойти. Нужно жить и радоваться жизни.
    Однажды я спросил своего друга " как думаешь конец света в 2012 будет?" Он ответил "Я о нём не думаю, я думаю о том, что мне за следующий месяц нужно съёмную квартиру оплатить"
    Последний раз редактировалось mactep_d; 17.01.2012 в 01:24.
    О, как много погасших огней, как много рук, что нельзя согреть...


Ответить в теме
Страница 153 из 481 ПерваяПервая ... 53 103 143 151 152 153 154 155 163 203 253 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения