Тема: Свидетели Иеговы: последний отсчет

Ответить в теме
Страница 101 из 481 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 9601
  1. Вверх #2001
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Племя по численности жителей свыше 1,3 млрд, имеет книгу и не одну...
    Христос тоже изучал эти книги, узнал свою судьбу и пошёл безропотно на крест.
    Так что по твоему было раньше - курица или яйцо?
    Иисус изучал Закон и пророков, и говорил на равных с книжниками, будучи ребёнком. До конца осознал себя после крещения, поэтому ушёл в пустыню, чтобы в одиночестве всё это "переварить". Безропотно исполнил волю Отца, хотя и слёзно просил Его пронести чашу мимо, если это возможно (ведь пощадил же Бог в своё время Ниневию, изменил планы).
    Курица.


  2. Вверх #2002
    User banned Аватар для Аркадий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    16
    Сообщений
    872
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Иисус изучал Закон и пророков, и говорил на равных с книжниками, будучи ребёнком. До конца осознал себя после крещения, поэтому ушёл в пустыню, чтобы в одиночестве всё это "переварить". Безропотно исполнил волю Отца, хотя и слёзно просил Его пронести чашу мимо, если это возможно (ведь пощадил же Бог в своё время Ниневию, изменил планы).
    Эти слова не твои, слова пророка. Христос же не умел писать и не писал ни рассказы и ни стихи... Всё, что есть в религии взято от пророков, а те брали содержимoе из своих видений, из медитации будучи в трансе - от лукавого.

    Бог никого не щадит и не поощряет. Это абстрактная величина - дух.

    От Иоанна, глава 1
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.

    Курица.
    Курица. А ты рассуждаешь о боге и прочём с позиции яйца-иудеев и бога этого народа. А народов было множество до этого. Если взять этот период в жизни людей на территории Египетской империи, то египтяне были фараонами-богами, а иудеи - рабами у них, скотом.
    Последний раз редактировалось Аркадий; 06.07.2010 в 10:15.

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Эти слова не твои, слова пророка. Христос же не умел писать и не писал ни рассказы и ни стихи... Всё, что есть в религии взято от пророков, а те брали содержимoе из своих видений, из медитации будучи в трансе - от лукавого.

    Бог никого не щадит и не поощряет. Это абстрактная величина - дух.

    От Иоанна, глава 1
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.


    Курица. А ты рассуждаешь о боге и прочём с позиции яйца-иудеев и бога этого народа. А народов было множество до этого. Если взять этот период в жизни людей на территории Египетской империи, то египтяне были фараонами-богами, а иудеи - рабами у них, скотом.
    А читать Иисус умел?

  4. Вверх #2004
    User banned Аватар для Аркадий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    16
    Сообщений
    872
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    А читать Иисус умел?
    Умел...
    Так как он был внебрачным сыном богатой еврейки и римлянина-грека.
    Богатые всегда имеют возможность учиться, чему то научиться, чтобы жить безбедно.

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Умел...
    Так как он был внебрачным сыном богатой еврейки и римлянина-грека.
    Богатые всегда имеют возможность учиться, чему то научиться, чтобы жить безбедно.
    Откуда такие выводы?Вы же сами апелируете библией.Богатая еврейка рожает в хлеву-где логика Аркаша.Меня такие собеседники ,как Вы умиляют.

    [MOD] Коверканье ника
    Последний раз редактировалось Матильда; 07.07.2010 в 19:48.

  6. Вверх #2006
    User banned Аватар для Аркадий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    16
    Сообщений
    872
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Откуда такие выводы?Вы же сами апелируете библией.Богатая еврейка рожает в хлеву-где логика Аркаша. Меня такие собеседники, как Вы умиляют.
    Ой-ля-ля...
    Приятно слышать ваши слова, видеть снисходительную улыбку... ну почти божескую.
    Есть Дух, он находится во всём, что нас окружает и в человеке тоже, естественно.
    Но человек живёт не один, живёт в обществе, а в обществе уже есть и законы, по которым живут люди. Так вот, по законам Иудеи, девушка не имеет права рожать детей вне брака. Такая женщина изгонялпсь из общества. Эта участь и постигла Марию, мать Иисуса.

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Ой-ля-ля...
    Приятно слышать ваши слова, видеть снисходительную улыбку... ну почти божескую.
    Есть Дух, он находится во всём, что нас окружает и в человеке тоже, естественно.
    Но человек живёт не один, живёт в обществе, а в обществе уже есть и законы, по которым живут люди. Так вот, по законам Иудеи, девушка не имеет права рожать детей вне брака. Такая женщина изгонялпсь из общества. Эта участь и постигла Марию, мать Иисуса.
    Такую женщину побивали камнями-это раз,она рожала будучи замужем за Иосифом именно поэтому Иисуса называли его сыном (42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?
    (Иоан.6:42)-это два!
    К чему здесь высказывание о духе-это три?И ещё раз ,откуда выводы о богатстве Марии-предания?

  8. Вверх #2008
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Эти слова не твои, слова пророка. Христос же не умел писать и не писал ни рассказы и ни стихи... Всё, что есть в религии взято от пророков, а те брали содержимoе из своих видений, из медитации будучи в трансе - от лукавого.
    Слова то мои, но сведения взяты из Библии.
    Пророки записывали то, на что вдохновлял их Бог, "будучи движимы Духом Святым."

    Это абстрактная величина - дух.
    А в Библии написано, что есть "тело физическое, а есть духовное."

    Курица. А ты рассуждаешь о боге и прочём с позиции яйца-иудеев и бога этого народа. А народов было множество до этого. Если взять этот период в жизни людей на территории Египетской империи, то египтяне были фараонами-богами, а иудеи - рабами у них, скотом.
    Сначала я была яйцом, сейчас - курица.

    Я дала ответ - курица - потому, что человек был создан сразу как таковой, а не развивался по непонятной теории эволюции от химического бульона к современному виду. И затем курица(человек) стала нести яйца(детей).

    Привыкнув за 400 лет к богам египтян, иудеи и слепили себе не долго думая тельца.

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я дала ответ - курица - потому, что человек был создан сразу как таковой, а не развивался по непонятной теории эволюции от химического бульона к современному виду. И затем курица(человек) стала нести яйца(детей).
    Тогда почему для создания Земли понадобились эпохи, а для человека - миг?
    ведь семь буквальных дней творения не входят в ваше мировоззрение?
    почему как есть? земля эволюционировала из пыли, но об этом умалчивается...
    просто : "создал бог землю"... почему к человеку это не применимо?
    почему такая неуместная категоричность?

  10. Вверх #2010
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Flymean Посмотреть сообщение
    Тогда почему для создания Земли понадобились эпохи, а для человека - миг?
    ведь семь буквальных дней творения не входят в ваше мировоззрение?
    почему как есть? земля эволюционировала из пыли, но об этом умалчивается...
    просто : "создал бог землю"... почему к человеку это не применимо?
    почему такая неуместная категоричность?
    Потому что становление земли как таковой имеет подтверждение в археологии, а вот возникновение и эволюция животного и растительного мира и человека в частности - нет. Представители флоры и фауны могут видоизменяться в пределах своего рода, как и человек, но не более. А это не эволюция. Это приспосабливаемость к условиям данной местности, заложенная во всех творениях Богом.
    Это моё твёрдое убеждение, поэтому вы видите в нём категоричность.

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Это моё твёрдое убеждение, поэтому вы видите в нём категоричность.
    категоричность я вижу в том, что это убеждение просто непоследовательно
    и основано только на самой убежденности...
    ни одна из точек зрения недоказуема на сегодня, можно только верить...
    но не безответственно ли учить других тому во что веришь, но реально
    не знаешь?

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Flymean Посмотреть сообщение
    Тогда почему для создания Земли понадобились эпохи, а для человека - миг?
    ведь семь буквальных дней творения не входят в ваше мировоззрение?
    почему как есть? земля эволюционировала из пыли, но об этом умалчивается...
    просто : "создал бог землю"... почему к человеку это не применимо?
    почему такая неуместная категоричность?
    Нельзя забывать ,что библия не научный труд.Иследуйте данные стихи,думаю они побудят пересмотреть Ваш вопрос:25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
    26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, (ни начальных пылинок вселенной.)-Не умалчивается!
    27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
    28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
    29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
    30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
    (Прит.8:25-30)
    Успеха-хорошие вопросы!

  13. Вверх #2013
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Flymean Посмотреть сообщение
    категоричность я вижу в том, что это убеждение просто непоследовательно
    и основано только на самой убежденности...
    ни одна из точек зрения недоказуема на сегодня, можно только верить...
    но не безответственно ли учить других тому во что веришь, но реально
    не знаешь?
    Так ведь и Бога реально никто никогда из людей не видел и не увидит. Потому что, увидев Бога, человек просто умрёт. Недаром Бог всё время напоминает нам, что Он живёт в неприступном свете, недаром лицо Моисея сияло так долго после общения с Богом на горе, недаром ангелы в ослепительно белой одежде и сиянии.. Бог из любви к нам не может показаться в своём естестве. И я верю словам Бога, потому что они реально воплощаются в истории человечества.
    Исполнение пророчеств, написанных в Библии - это прямое или косвенное доказательство существования Бога? Даже если по поводу определённого процента написанного идут споры среди теологов и историков.
    И в "рассмотрении творений" я вижу руку Бога, но никак не случайность. Потому что случайность не объясняет мне, каким это образом паучок знает, что ему надо задними лапками вить нить из вещества, выделяемого из желез на брюшке... и всё в таком вот ракурсе..
    Поэтому, хоть я реально и не вижу Бога, но с твёрдой убеждённостью делюсь тем, как понимаю Библию.

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Так ведь и Бога реально никто никогда из людей не видел и не увидит. Потому что, увидев Бога, человек просто умрёт. Недаром Бог всё время напоминает нам, что Он живёт в неприступном свете, недаром лицо Моисея сияло так долго после общения с Богом на горе, недаром ангелы в ослепительно белой одежде и сиянии.. Бог из любви к нам не может показаться в своём естестве. И я верю словам Бога, потому что они реально воплощаются в истории человечества.
    Исполнение пророчеств, написанных в Библии - это прямое или косвенное доказательство существования Бога? Даже если по поводу определённого процента написанного идут споры среди теологов и историков.
    И в "рассмотрении творений" я вижу руку Бога, но никак не случайность. Потому что случайность не объясняет мне, каким это образом паучок знает, что ему надо задними лапками вить нить из вещества, выделяемого из желез на брюшке... и всё в таком вот ракурсе..
    Поэтому, хоть я реально и не вижу Бога, но с твёрдой убеждённостью делюсь тем, как понимаю Библию.
    вот сейчас вы говорите об общей концепции, а я говорил о частностях,
    которых никто не знает и не понимает и категоричность в которых неуместна...
    нет никаких прямых (иногда и косвенных) указаний на некоторые ваши утверждения...
    обойдите их, скажите: "не знаю!" и т.д.

  15. Вверх #2015
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Нельзя забывать ,что библия не научный труд.Иследуйте данные стихи,думаю они побудят пересмотреть Ваш вопрос:25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
    26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, (ни начальных пылинок вселенной.)-Не умалчивается!
    27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
    28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
    29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
    30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
    (Прит.8:25-30)
    Успеха-хорошие вопросы!
    хм... она... разве эти слова от евы?
    а была бы польза, обрети мудрость физическое тело? нет...
    убили б раньше динозавров... камнями побили бы, смеялись бы
    над юродивой... м-да...

  16. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Flymean Посмотреть сообщение
    хм... она... разве эти слова от евы?
    а была бы польза, обрети мудрость физическое тело? нет...
    убили б раньше динозавров... камнями побили бы, смеялись бы
    над юродивой... м-да...
    Не совсем понятно как с Вами вести диалог или всерьёз интересуетесь,или ....?Вы удовлетворены ответом?О мудрости -контекст показывает что это Иисус-начало ,творчества Бога.Прочтите всю главу-поэтическое изложение,очень красиво!

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно как с Вами вести диалог или всерьёз интересуетесь,или ....?Вы удовлетворены ответом?О мудрости -контекст показывает что это Иисус-начало ,творчества Бога.Прочтите всю главу-поэтическое изложение,очень красиво!
    нет, не удовлетворен... поэтично, но не достоверно...
    "гордо реет буревестник"
    только буревестнику жидко какать на гордость, ему бы пожрать...
    иисус... во плоти?
    я вот тоже в затруднении... а вы всерьез?
    что было создано в одно мгновенье?

  18. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Flymean Посмотреть сообщение
    нет, не удовлетворен... поэтично, но не достоверно...
    "гордо реет буревестник"
    только буревестнику жидко какать на гордость, ему бы пожрать...
    иисус... во плоти?
    я вот тоже в затруднении... а вы всерьез?
    что было создано в одно мгновенье?
    Так мало времени и так много сомнений!

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Так мало времени и так много сомнений!
    да... тут спорить не о чем...
    однако вы не думаете, что отсутствие сомнений -
    пренебрежение к последствиям?

  20. Вверх #2020
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Flymean Посмотреть сообщение
    вот сейчас вы говорите об общей концепции, а я говорил о частностях,
    которых никто не знает и не понимает и категоричность в которых неуместна...
    нет никаких прямых (иногда и косвенных) указаний на некоторые ваши утверждения...
    обойдите их, скажите: "не знаю!" и т.д.
    Ну конечно же я не знаю деталей творения. Был ли это миг или иное время. Но я убеждена в том, что первый человек появился "на свет" таким, как и мы с вами.


Ответить в теме
Страница 101 из 481 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения