Тема: открытие фитнесс клуба

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию открытие фитнесс клуба

Есть идея окрыть небольшой спортзал на Черемушках,средней ценовой категории-не Шторм,а чуть попроще.Есть помещение на примете,ок 150м,может чуть больше.Исходя из площади полноценно получится разместить только качалку и кардио зону,ну,еще пару мешков повесить.Йога,пилатес,аэробика отпадают.Раздевалка,душевая само собой.Цена,думаю,должна быть не больше 200-250 грн,дабы народ пошел.Стоимость оборудования прикинул.Количество персонала примерно представляю.Есть у кого то опыт в этой сфере? Какая примерно арендная ставка и какое минимальное количество клиентов необходимы,чтобы это предприятие имело смысл.Какие подводные камни?

2. Вверх #2
    Ну посчитай. Аренда зависит от помещения, где находится. Ну около 10 у.е./метр.
    тогда твоя аренда в мес будет около 1500 у.е. Чтоб только отбить аренду надо:
    1500у.е./250 грн= около 50 человек, плюс зарплата, плюс налоги (официальные и на лапу за проверки)
    Всё это возможно, зависит есть ли рядом конкуренты, если пусто - то может и будет толк и то если в спальном районе. Имхо

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для msv
    Записей в дневнике
    11
    На мой взгляд, если аэробного зала не будет, то и не стоит начинать это дело. Как показывает практика - кассу в фитнес-клубе делают барышни, а они в большинстве своем ходят на аэробные, танцевальные и прочие занятия в аэробном зале. Лишь небольшой процент девушек посещают тренажерный зал. Про мужчин я вообще молчу. Их можно по пальцам пересчитать. В фитнес-клуб ходят либо "качки", либо мужчины вообще не ходят. Так что основной упор на девушек. В нашем клубе я знаю в лицо 1 десяток постоянных мужчин, которые туда ходят и десятки женщин, которые постоянно меняются. То что женщин около 150 - я не сомневаюсь, а может даже и больше.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для zarema
    У меня был опыт.Правда давно.В зимние месяцы иногда только на аренду и зарплату хватало.А прибыли никакой.Потом весной начинался наплыв и можно было что то заработать.Смотрю.клубы работают,но что сейчас можно заработать не знаю.не могу сказать.что супер деньги какие то.так кое как перебиться.Еще тренера хорошие проблема.а не будет тренеров грамотных и ходить никто не будет.

5. Вверх #5
    КаВалерчик Аватар для BigValeri
    Был на Ген. Петрова тренажерный зал "Gorila Gum". Я там занимался... там был только тренажерный зал, без каких-либо аэробных залов. Последнее время даже душевые не работали (какая-то поломка). Так скажу Вам народу ходило туда приличное количество. Парней много, и девушек не так уж и мало... Тренера, хоть и дорогие, но грамотные вроде бы были, привлекли же девушек заниматься не фитнесом, а тренажерами))) Стоимость абонемента была 250 грн. в месяц, думаю она помогала отбивать все месячные затраты... Так на Черемушках не видел толковых залов... Разве что "Шторм" на Гайдара, но дороговат он немножко)))

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, если аэробного зала не будет, то и не стоит начинать это дело. Как показывает практика - кассу в фитнес-клубе делают барышни, а они в большинстве своем ходят на аэробные, танцевальные и прочие занятия в аэробном зале. Лишь небольшой процент девушек посещают тренажерный зал. Про мужчин я вообще молчу. Их можно по пальцам пересчитать. В фитнес-клуб ходят либо "качки", либо мужчины вообще не ходят. Так что основной упор на девушек. В нашем клубе я знаю в лицо 1 десяток постоянных мужчин, которые туда ходят и десятки женщин, которые постоянно меняются. То что женщин около 150 - я не сомневаюсь, а может даже и больше.
    зайди в Медин(тут чуть больше) или Крафт, девущек почти нет, 2-3, остальное как ты говоришь качки и прочие, если есть желание и финансы, то открывай, а фитнес или тренажёрка это будет называться уже не важно, конечно лучше чтоб совместить, но если упираемся в 150 метров, то выйдет только качалка или фитнес,шейпинг,йога и прочее для девушек, а тут уже надо смотреть что ближе!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

7. Вверх #7
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Вот и я думаю,что нормальной качалки по нормальным деньгам на Черемушках сейчас нет.А для девушек раньше было много залов,чуть ли не в каждом детском саду их открывали.Может,уже не так?

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Karpuxa Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю,что нормальной качалки по нормальным деньгам на Черемушках сейчас нет.А для девушек раньше было много залов,чуть ли не в каждом детском саду их открывали.Может,уже не так?
    Вот как раз на Черемушках сейчас и нет нормального зала для женщин.Была Радуга,но закрылась.Так что если бы появился клуб,было бы отлично.Где нибудь в районе Гайдара-25 ой Чапаевской.

9. Вверх #9
    Как раз именно там около переулка Вишневского открылся новый тренажёрный, Алекс клуб. Я туда хожу.
    Вообще Черёмушки - хорошая тема. Открылся во дворах в полуподвале какой нибудь многоэтажки - и народ сам идёт, интересуется.

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Платина
    Тема интересная! Я тоже сейчас рассматриваю этот вариант, определяюсь с целевой аудиторией! Больше склоняюсь к мужской ))
    Интересует вопрос: можно ли оборудование и тренажёры взть в аренду?

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Записей в дневнике
    70
    а цена на аренду в районе Нового рынка (например) 500 условных енотов за полуподвал после ремонта, более 100 кв. м (точно не помню, может, даже 150)
    так что и на Черемухе можно найти что-то дешевле , чем 1500 у.ё.
    Я так думаю

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    а цена на аренду в районе Нового рынка (например) 500 условных енотов за полуподвал после ремонта, более 100 кв. м (точно не помню, может, даже 150)
    так что и на Черемухе можно найти что-то дешевле , чем 1500 у.ё.
    Я так думаю
    не подскажете где это?(эт я про Новый рынок) а то я искал до кризиса ещё, и мне ничего никто предложить метров 150-200 не смог! был на коблевской подвал, там магазин б/у бытовой техники, 100 метров за 1500 уе в таком состоянии что....
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    не подскажете где это?(эт я про Новый рынок) а то я искал до кризиса ещё, и мне ничего никто предложить метров 150-200 не смог! был на коблевской подвал, там магазин б/у бытовой техники, 100 метров за 1500 уе в таком состоянии что....
    подскажу
    только я у ребят спросила специально подробности: там 110 м всего и из них 80 м - зал. И чуть ошиблась в цене - 600 уё.
    Если подходит, спишемся

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Зубочистка
    Записей в дневнике
    1
    Интересная и актуальная тема)
    Подписываюсь)

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для msv
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Karpuxa Посмотреть сообщение
    В детском саду нет нормальных условий для занятий:
    1. нет раздевалки
    2. нет душевой
    3. зал для маленьких деток без панорамных зеркал
    Как говорится: "Дешевая рыбка - дешевая юшка"
    Лично мне такой вариант не подходит.
    Мне подходит нормальный клуб в современном стиле, со всеми удобствами, НО не по заоблачной цене. 250-300 грн/мес подойдет, а на счет 700-1000грн/мес - я еще подумаю, а точнее буду искать что-то попроще, но в дет.сад не пойду

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Денёк Юрич
    да хочется на Черемушках что-нибудь приличное, был Gorilla Gym =(.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    В детском саду нет нормальных условий для занятий:
    1. нет раздевалки
    2. нет душевой
    3. зал для маленьких деток без панорамных зеркал
    Как говорится: "Дешевая рыбка - дешевая юшка"
    Лично мне такой вариант не подходит.
    Мне подходит нормальный клуб в современном стиле, со всеми удобствами, НО не по заоблачной цене. 250-300 грн/мес подойдет, а на счет 700-1000грн/мес - я еще подумаю, а точнее буду искать что-то попроще, но в дет.сад не пойду
    В Радуге были условия.Душевую сами делали.Зеркала тоже и раздевалка была.естественно.Все зависит от расположения комнат.Все можно сделать.Потом просто все снимается и уносится,если аренда закончилась.

Как раз именно там около переулка Вишневского открылся новый тренажёрный, Алекс клуб. Я туда хожу.
    Вообще Черёмушки - хорошая тема. Открылся во дворах в полуподвале какой нибудь многоэтажки - и народ сам идёт, интересуется.
    Там только тренажеры,а хочется групповые занятия,женские.А там ничего и нет.В этом районе.

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Kirrra
    Записей в дневнике
    1
    так по детским садам все позакрывали, вроде были вказивки какие-то. Скажу, что искала по Черемушкам йогу - оч туго. Нашла подходящую на ген. Петрова/Радостная.Но для меня далековато ходить. Те клубы, где ведутся занятия - переполнены, так что еще столько же штук (залов) точно могли бы работать. Граммотный тренер - и можно закрыть глаза на некоторые неудобства. Подберете хороший персонал - и будет вам счастье

19. Вверх #19
    не выгодно. пробовали пару лет назад.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от spekuliant Посмотреть сообщение
    не выгодно. пробовали пару лет назад.
    Вот тоже самое.Честно говоря,не знаю как работают .Смотрю по нескольку открывают.Но сама несколько лет назад тоже занималась.Ну вообще никакого смысла.Может мы чего то не поняли или не знаем?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права