Тема: Курорт Затока*

Ответить в теме
Страница 573 из 748 ПерваяПервая ... 73 473 523 563 571 572 573 574 575 583 623 673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,441 по 11,460 из 14947
  1. Вверх #11441
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    какое отношение радужный имеет в отелям в Затоке?


    кстати вы не ответили про то , как врачу с зп 3500 грн отдохнуть в Затоке?
    в палатке?
    Его что насильно туда тянут? Пусть на своей даче отдыхает бесплатно, если она у него есть от бабушки в наследство.
    Не надо считать сколько друг на миниотеле заработал, каждому свое. Вы поехали в разгар лета в отпуск в Турцию, а некотрорые люди и того не имеют, надо прежде всего радоваться тому что есть сегодня. А не желать зла друг другу, что-то жжечь и пустить бульдозер, это не цивилизованное общество и точно не повод привлечь инвестора даде при самой шаровой электроэнергии.
    Последний раз редактировалось Mariya1984; 12.08.2017 в 23:40.


  2. Вверх #11442
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22346
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Его что насильно туда тянут? Пусть на своей даче отдыхает бесплатно, если она у него есть от бабушки в наследство.
    Не надо считать сколько друг на миниотеле заработал, каждому свое. Вы поехали в разгар лета в отпуск в Турцию, а некотрорые люди и того не имеют, надо прежде всего радоваться тому что есть сегодня. А не желать зла друг другу, что-то жжечь и пустить бульдозер, это не цивилизованное общество и точно не повод привлечь инвестора даде при самой шаровой электроэнергии.
    1. т.е среднестатический гражданин Украине -не может себе позволить отдохнуть в Затоке ?

    почитав тему пришел к следующим категориям:

    1.те кто отдыхают в Затоке пытаются убедить окружающих, что 1000-2000грн номер это нормальная цена для отдыха в пгт.Затока , где нет нормальной инфраструктуры ....

    2.владельцы частного жилья, которое сдается по 300-400грн с человека без уплаты каких-то налогов пытаются убедить,что их цена тоже нормальная...

    3.владельцы отелей и баз отдыха убеждают отдыхающих (пункт 1),что стоимость номера 1000-2000грн за номер это отличная цена и они почти бесплатно работают...в пгт.Затока , а сами после сезона едут куда-то на моря -океаны при этом платя своим работникам зп такую низкую,что те после сезона не смогут себе позволить поехать в Затоку...

    4.дачники, которые привыкли туда ездить и им там хорошо и другого они не видели и им даже и не надо...попутно рассказывая как тут хорошо, но за 1000грн в сутки никто из них никогда в Затоку не поедет...
    Последний раз редактировалось 22r; 13.08.2017 в 10:02.
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  3. Вверх #11443
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Разговор ни о чем, кто что может себе позволить. Вам не нравится Затока, вы отдыхаете в Турции, тогда не троньте тех кто ездит в Затоку. А то начинается.... среднестатистический украинец и Турцию позволить не может, и что дальше? То что мы имеем сегодня в наших реалиях в Затоке это максимум который из нее можно выжать. Недовольство ценой? Может у нас в магазине все очень дешево и все довольны ценами... Короче ни о чем!

  4. Вверх #11444
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22346
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Разговор ни о чем, кто что может себе позволить. Вам не нравится Затока, вы отдыхаете в Турции, тогда не троньте тех кто ездит в Затоку. А то начинается.... среднестатистический украинец и Турцию позволить не может, и что дальше? То что мы имеем сегодня в наших реалиях в Затоке это максимум который из нее можно выжать. Недовольство ценой? Может у нас в магазине все очень дешево и все довольны ценами... Короче ни о чем!
    мне нравится Затока , но такой уровень отдыха должен стоить других денег-дешевле...
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  5. Вверх #11445
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    22r, всё да тут просто не с кем спорить. Люд в репке массово соглашается, но говорит. что не хочет ввязываться в спор, потому он бессмысленен. От нас ничего не зависит, но придёт время и за Затоку возьмутся по-крупному.

    Все местные дачники и им сочувствующие говорят, что это нереально, ссылаются на якобы законодательство, но переписать закон в Украине и дождаться его вступления в силу - это месяцев 8 на всё про все. А в случае развития туристического бизнеса - оно ой как стоит, потому что это прибыль и очень немалая... Ну и понятно, что хотелки дачников будут учитываться в последнюю очередь. И уж поверьте, зависть меня совершенно никакая не берет, просто я сам меленький инвестор, продумываю планы, в какую недвигу выгоднее инвестировать, так вот Затока - это золотое дно.

    Приведу выдержку из Википедии на счет туризма в Украине:

    В 2012 году, согласно рейтингу Всемирной Организации Туризма, Украина занимала 12-е место в мире по количеству туристических визитов — 23 миллиона. До 2014 года страну ежегодно посещали более 20 миллионов туристов (25400000 в 2008 году), в первую очередь из стран Восточной и Западной Европы, США, Японии.

    В 2015 году, согласно рейтингу Всемирной Организации Туризма, Украину посетило 12,428 млн туристов и в рейтинг стран, привлекательных для туризма, она вообще не попала. Столь резкое падение посещаемости связано с продолжающимся вооружённым конфликтом.


    12 место в мире по количеству туристических визитов!!!
    и вы считаете, что после стабилизации ситуации туризм никто не станет развивать, а самый уникальный большой пляж в Одесского региона оставят в халабудо-барачном состоянии на растерзание дачникам????

    Плюсы и минусы в этом каждый видит для себя своим. Дачникам придется исктаь новый источник заработка (но жители Крыма как-то справились, когда им лафу с безналоговой арендой перекрыли, еще и туристов забрали). Зато это даст тысячи рабочих мест украинцам и огромные прибыли 6 месяцев в году. Это именно столько, сколько активно работают отели на побережье Испании, Черногории или Болгарии при примерно равных климатических условиях.

    Просто туристов привлекать не купанием в море, а свежим морским воздухом, пустынными пляжами, шикарными горизонтами, комфортными экскурсиями (Умань, поющие фонтаны в Умани и Виннице, морские прогулки, Белгород-Днестровская крепость, Шабо, плюс экскурсии "Загадочная Одесса", "Бандитская Одесса", "Культурная Одесса") В Более теплое время помимо рыбалки можно придумать, например, дайвинг под названием "В поисках мидий и рапанов". (Я просто недавно участвовала в собирании мидий, это было что-то новое, мне понравилось). А турист так и подавно будет писяться от восторга.

    Ну и опять же всё это совмещается с комфортным сервисом в гостинице, подогретым бассейном, сауной, массажами, анимацией и дешевыми ценами в "несезон".

    Вот, например, смотрела Испанию, Коста-Брава (курортный поселок недалеко от Барселоны), думала в первой половине апреля поехать. Цена была на ряд дешевых гостиниц с олл инклюзивом 550 евро на двоих на 7 дней. Но в это время там температура воздуха около 14-16 градусов, а море - 14 градусов. Мы решили поднакопить и в более сезон как-то поехать, но, тем не менее, туристический сезон в Испании начинается именно в апреле и гостиницы заполнены на 80%. Все это благодаря цене в 2,5-3 раза ниже, чем в сезон, хорошему качеству сервиса в отеле и экскурсионной составляющей. Примерно аналогичная ситуация в октябре, но чуть дороже, так как море еще не успевает сильно остыть.

    Поэтому всё реально, главное для этого крупный инвестор, сговорчивые власти и хороший план.
    Последний раз редактировалось Наташа1234; 13.08.2017 в 10:12.

  6. Вверх #11446
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    То что мы имеем сегодня в наших реалиях в Затоке это максимум который из нее можно выжать.
    Тип мышления человека из каменного века))) Скажите, а лет 20 назад вы думали, что совсем скоро у каждого человека будет сенсорный телефон, ноутбук, планшет с открытым доступом в интернет? Нет, вы даже не знали, что это такое))) Поэтому ограниченность сознания вовсе не означает, что это максимум чего-либо. Просто, возможно, у вас не хватает фантазии и жизненного опыта представить что-то большее.

  7. Вверх #11447
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Давно я так не смеялась. Значит для начала вычлените из 20 млн туристов (кстати а можно ссылку откуда именно такая цифра) весь бывший совок (белорусов, молдаван и так далее) и секс-туристов в Одессу (и не только). Интересно будет что у вас останется с точки зрения статистки. Из того что я лично нашла: начальник городского департамента культуры и туризма Татьяна Маркова сообщала что по итогам 2016 года нашу область посетило 1,7 млн туристов, причем на Одессу пришлось 1,5 млн отдыхающих (и это включая туристов с Украины). Я не знала что сенсорные телефоны, ноутбуки и планшеты с открытым доступом в интернет придумали в Украине и производят тут же. А я то думала все больше США да Китай )) Мой пессимизм базируется той деградации которая наблюдается в этой стране по итогам трех десятилетий (включая два майдана). К сожалению перспективы мрачны. Вы можете верить и инвестировать во что хотите. Расскажите потом о результатах. А пока что дачники и базы отдыха в Затоке зарабатывают как могут и привлекают того, кто сюда согласится приехать (теперь уже по объективным причинам минус россияне). С моей точки это лучшее что тут может быть.
    Последний раз редактировалось Mariya1984; 13.08.2017 в 10:54.

  8. Вверх #11448
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,441
    Репутация
    21965
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Его что насильно туда тянут? Пусть на своей даче отдыхает бесплатно, если она у него есть от бабушки в наследство.
    Не надо считать сколько друг на миниотеле заработал, каждому свое. Вы поехали в разгар лета в отпуск в Турцию, а некотрорые люди и того не имеют, надо прежде всего радоваться тому что есть сегодня. А не желать зла друг другу, что-то жжечь и пустить бульдозер, это не цивилизованное общество и точно не повод привлечь инвестора даде при самой шаровой электроэнергии.
    Да, "цивилизация" в высказываниях наших уважаемых (и не очень) собеседниках, так и прёт, аж через край, особенно, когда звучат "предложения" о выселении и насильственном сносе (лучше стразу -- в Сибирь!). На дворе какой год, или мы у себя тайно, с тыла, строим "мордор" и "новорасию" (на радость "освободителям от фашизма", где у них на Рассее грош цена человеческим ценностям)?
    Тут столько шуму, как будь-то в ту Ттурцию, или Египет, или Израиль, так легко ехать! За нефмг делать! Сел и -- поехал, как в/на одесский трамвай или, что точнее: в электропоезд. Заграничного паспорта (которого нет) не надо, погранично/таможенного контроля нету, до Турциии ехать, можно подумать, как мне проехаться трамваем от Фармазонки, пардон, Амазонки, и до Паустовской улицы!))))))))))))))
    (Тут, по правде, Петруха Чорномор уже наступает на горло собственной песне, так как являюсь страстным поклонником Восточной Музыки, а в этих странах она играет везде в эфире и на каждом углу).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #11449
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,441
    Репутация
    21965
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Тип мышления человека из каменного века))) Скажите, а лет 20 назад вы думали, что совсем скоро у каждого человека будет сенсорный телефон, ноутбук, планшет с открытым доступом в интернет? Нет, вы даже не знали, что это такое))) Поэтому ограниченность сознания вовсе не означает, что это максимум чего-либо. Просто, возможно, у вас не хватает фантазии и жизненного опыта представить что-то большее.
    Я всегда был категорически против "сенсорных телефонов" -- на дух не переношу! Ещё долго не откажусь от кнопочного, на сколько это смогу себе позволить и откажусь от него только под внешним давлением: полный износ и невозможность купить аналогичный ему. Это к слову.
    А Ваша точка зрения, надеюсь, победит не скоро (и буду прилагать максимум для этого усилий, чтоб дачный сегмент тоже имел право на существование, а не только всё подряд закатывать в бетон "гостиниц" и "отелей", как будь-то кроме этих "отельных звёзд" человек ни на что другое не имеет права, без малейшего просвета на естественное природное окружение и свободу от это навязчивого, не побоюсь сказать, "сервиса"), не смотря на всю Вашу репутацию в профиле Вашей учётной записи. Народ дачи так просто не отдаст (если только не получит ВРАЗУМИТЕЛЬНУЮ и АДЕКВАТНУЮ компенсацию, на которую можно будет приобрести тут же что-то из более капитально отстроенного, чтоб вести далее свой законный частный курортный бизнес или просто отдыхать от мирской суеты.
    Всё подряд закатать в бетон, несогласных вкатать в этот бетон, развести в лучшем случае эти пахнущие хлоркой бассейны и платные шезлонги. Только гостиничные номера ничего другого! "Всем приказано радоваться!" (С)
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 13.08.2017 в 11:06.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #11450
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    мне нравится Затока , но такой уровень отдыха должен стоить других денег-дешевле...
    Эту цену установил рынок.

  11. Вверх #11451
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    если будут туры на собирание мидий,то от моря останется зловонная лужа,в ближайшей перспективе..
    Жизнь прекрасна!)

  12. Вверх #11452
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22346
    Цитата Сообщение от KarinaМ Посмотреть сообщение
    если будут туры на собирание мидий,то от моря останется зловонная лужа,в ближайшей перспективе..
    а сейчас что?
    Последний раз редактировалось 22r; 13.08.2017 в 11:18.
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  13. Вверх #11453
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22346
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Эту цену установил рынок.
    на кого ориентированы данные цены, если по вашим словам врач с зп 3500грн должен отдыхать на даче?

    а вы не задумывались почему нормальные туристы не едут в Затоку?
    никто не хочет жить в курятнике и вечером не иметь возможность даже где-то прогуляться. ..
    где в Затоке можно нормально поесть?
    хоть 1 ресторан назовите...
    Последний раз редактировалось 22r; 13.08.2017 в 11:29.
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  14. Вверх #11454
    Посетитель Аватар для AFERIST
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    139
    Репутация
    52
    Я смотрю что тут всё старые песни о главном) Ну хочется думать хозяевам местных сарайчиков, что ихняя лафа будет длится вечно и это максимум, на который заслужила Затока пусть так и будет...ихняя беда в ограниченности сознания, а ключевой аргумент, что вы тут курите и эту цену установил рынок.

    Но смеёттся тот кто смеётся последним.

    ПЧ.Петро Чорномор, полететь в безвизовые Турцию и египет для меня проще, чем прокатиться по трамваю из одного конца в Одессы в другой. Это будет быстрее по времени и сбережет нервы...Последний раз на трамвае я ездил лет 5 назад...а на самолете летаю раз 20-30 за год. В круге моих знакомых всё точно также. Поэтому не судите всех по себе...таких как вы с мышлением динозавра осталось единицы
    Говори медленно, но думай быстро

  15. Вверх #11455
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    а сейчас что?
    а сейчас в Турции лучше,мы в курсе))
    Жизнь прекрасна!)

  16. Вверх #11456
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22346
    Цитата Сообщение от KarinaМ Посмотреть сообщение
    а сейчас в Турции лучше,мы в курсе))
    и не только там...
    радует, что и сами это понимаете , но пытаетесь юморить по данному поводу...
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  17. Вверх #11457
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,441
    Репутация
    21965
    Цитата Сообщение от AFERIST Посмотреть сообщение
    ... полететь в безвизовые Турцию и египет для меня проще, чем прокатиться по трамваю из одного конца в Одессы в другой. Это будет быстрее по времени и сбережет нервы...Последний раз на трамвае я ездил лет 5 назад...а на самолете летаю раз 20-30 за год. В круге моих знакомых всё точно также. Поэтому не судите всех по себе...таких как вы с мышлением динозавра осталось единицы
    А я езжу трамваем! Иногда он заметно выигрывает перед стоящими в пробках автобусами.
    У Вас самолёт подходит прямо к Вашему дому и на него не требуется заграничный пасторт и вся эта таможено/пограничная фигня-муня? Тогда -- искренне Вас и поздравляю! А у меня под окнами пока ходит свай настоящий трамвай, да и на том же электропоезде или автобусе еду на Бугаз ЛЕГКО, без всяких Ваших там самолётов, летать которыми -- целый гембель (считаю), а если что ещё не дай бог в воздухе случится -- летальный исход гарантирован на месте!))))

    В конце концов, ПЧ не запрещает своим оппонентам отдыхать в самолётах по заграницам или отдавать тысячи в сутки за бетонные коробки и хлорную воду в бассейнах. Но с таким же успехом никак нельзя меня (и других, кто не согласен с такой "концепцией") заставить точно так проводить свой досуг, не оставляя ПРАВА ВЫБОРА. Пусть будут эти каменные джунгли (хоть и сам против такого, но такое сейчас время -- ничего не поделаешь), но и альтернативный им вид в виде дач и частного дикого отдыха тоже должен иметь место, если кто желает на то.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 13.08.2017 в 13:08.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #11458
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    я вообще с юмором по жизни,так легче живется,и меньше замечаешь недовольных лиц)
    мне везде хорошо,где я отдыхаю..)
    Жизнь прекрасна!)

  19. Вверх #11459
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Пусть будут эти каменные джунгли (хоть и сам против такого, но такое сейчас время -- ничего не поделаешь), но и альтернативный им вид в виде дач и частного дикого отдыха тоже должен иметь место, если кто желает на то.
    Петро, это ваша первая здравая мысль в этом споре! Вот полностью согласна! Имеют место быть и дачи, и дикий умиротворенный отдых от мирской суеты, и шумный отельный отдых. Только не стоит это всё перемешивать в одну кучу. Ну не могут на одном клаптике, длиной в 17 км уместиться и дачные кооперативы с бабульками-огородниками, и безлюдный дикий отдых с палатками, и шумные отели с сотнями тысяч туристами. То, что сейчас происходит априори долго продолжаться не может. В итоге что-то из этого вытеснит остальное естественным путём.

    Вы уже тут всё время жалуетесь на новые стройки, на зет геймс, который оккупирует всё новые территории и т д. Жалуетесь, но ничего с этим сделать не можете, ибо там, где деньги нет место хотелкам обычных людей сохранить "дикую природу Затоки".

  20. Вверх #11460
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    на кого ориентированы данные цены, если по вашим словам врач с зп 3500грн должен отдыхать на даче?

    а вы не задумывались почему нормальные туристы не едут в Затоку?
    никто не хочет жить в курятнике и вечером не иметь возможность даже где-то прогуляться. ..
    где в Затоке можно нормально поесть?
    хоть 1 ресторан назовите...
    Цены ориентированы на того кто там сейчас есть. У вашего приятеля 100% загрузка, значит есть кому там быть. Когда его лачугу на 63 номера снесут ваш друг будет жить на зарплату в 3500 грн. Это ваша мечта?


Ответить в теме
Страница 573 из 748 ПерваяПервая ... 73 473 523 563 571 572 573 574 575 583 623 673 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения