Тема: Курорт Затока*

Ответить в теме
Страница 647 из 748 ПерваяПервая ... 147 547 597 637 645 646 647 648 649 657 697 747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,921 по 12,940 из 14947
  1. Вверх #12921
    Частый гость Аватар для Цветок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    542
    Репутация
    167
    Здравствуйте всем)! Подскажите, пжл, на какой из баз выбрать эконом вариант на Эдельвейс или Черкащанка? Цена и условия по описанию одинаковые. Какой отдать предпочтение? Чистота, детская площадка, территория, качество питания... Спасибо ответившим!


  2. Вверх #12922
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  3. Вверх #12923
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Абсолютно согласна !
    не стоит купаться и дышать Затокским воздухом - вредно !
    Купайтесь все на Одесских пляжах - там чисто и вода, как слеза - кристальна чиста ))

    А мы опять пока где плохо поплаваем )
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  4. Вверх #12924

  5. Вверх #12925
    Постоялец форума Аватар для Джакомо Леопарди
    Пол
    Мужской
    Адрес
    2
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    2743
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна !
    не стоит купаться и дышать Затокским воздухом - вредно !
    минздравчики с "пушкинской.нет" могли бы потрудиться и написать полный список рыгаловок Одессы, на пляжах которых чистый песок и вода рядом чистая
    а так халтура и лень в каждой букве этой кляузы на Затоку

  6. Вверх #12926
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    693
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    ничейно-сеее у тебя чуть...
    Пешим ходом километров 10. По морю меньше ))

    Грибовка-курортная вытянулась за последние годы очень-очень
    К центральной ее части нужно ехать на маршрутке через село Грибовку
    Если та часть, которая граничит с курортом Каролино Бугаза, , то от привоза только №601
    Можно еще елэктричкой до Студенческой, дождаться 601-ю и пару км до конечной, потом еще пару км пешком.
    Часто вижу как 601 продлевает свой маршрут, похоже по договоренности
    Общественным транспортом добраться до баз Малибу, Гидростроитель, Виктория, Стар-както-там-Детский лагерь, Югамы, Панама-..., и прочие ..., проблематично пока.
    В этом и прелесть здешних пляжей-не многолюдно на широченных песчаных пляжах.

    В эту субботу зареклась рекламировать эту часть курорта. Первый раз увидела столько народу. Так, чтобы в несколько рядов у кромки моряяяааа...., не, такого не помню)

    Езжайте в Затоку, там лучше!))))) У нас тихо..., мало развлечений..., мало кукурузников по пляжу шастает..., мало кафешек и ресторанчиков, кушают в основном, на самих базах..., до кромки моря по песку далеко...
    У нас плохо )))
    Всем спасибо)) уже прямо совсем никуда не хочется ехать) но так чтобы совсем-совсем не хотелось, можно поподробней) Хотели как раз в Панама-сити или что-то типа этого.
    Из Одессы в Грибовку идет 601 маршрутка от Привоза. Правильно? Конечная остановка у этой маршрутки в центре поселка Грибовка или нет? Ну вышли мы на конечной, а дальше потом еще идти 2 км?

  7. Вверх #12927
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Кис Посмотреть сообщение
    Всем спасибо)) уже прямо совсем никуда не хочется ехать) но так чтобы совсем-совсем не хотелось, можно поподробней) Хотели как раз в Панама-сити или что-то типа этого.
    Из Одессы в Грибовку идет 601 маршрутка от Привоза. Правильно? Конечная остановка у этой маршрутки в центре поселка Грибовка или нет? Ну вышли мы на конечной, а дальше потом еще идти 2 км?
    Есть какая-то прямая Одесса-Грибовка. Конечная в центре Грибовки. 100 метров - и упираетесь в отель Ричард и песок. Там уже идти, куда надо.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  8. Вверх #12928
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    С утра волны были...
    Изображения
    "Делай добро и бросай его в воду!" (с)

  9. Вверх #12929
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    И вчера не большие волны. Две медузы громадные приплывали на Дружбе. Вода чуток взболомученная, но водорослевого киселя не наблюдаю.
    п.с. в Веронике таки питание в сравнении с 2017 наладилось. Да те же не затейливые продукты, но реально вкусно и много!

  10. Вверх #12930
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    На лимане чистая пресная водичка уже третюю неделю идет. И без водорослей
    Подпись.

  11. Вверх #12931
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,496
    Репутация
    22036
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    С 6го августа отменяют 2 последние электрички.
    ...
    Из темы про Поезда:
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Да, с прошлого понедельника отменили. Как раз в это время я был на Бугазе и решил лично подойти на остановку (платформа Лиманская) для проверки ситуации. Были люди, которые планировали ехать на Одессу (и немного -- на Белгород Днестровский, так как оба рейса поздно вечером были почти в одинаковое время: сначала шёл на Одессу, встречаясь рядом по станции Каролина Бугаз со встречным из Одессы, который через несколько минут был уже и на Лиманской). Лично просветил народ, некоторым не очень в это верилось с моих слов, на что сказал, что их дальнейшее здесь пустое ожидание будет лучшим подтверждением сказанному мною. А на второй день (вторник) решил частной инициативой (типа "доброе дело" сделать) с утра повесить своё самодельное объявление от "Справочного Бюра ПЧ", так сказать ().

    Вечером во вторник тоже были "желающие" ехать на Одессу, которые развернулись восвояси в полном разочаровании.
    В среду уже практически никого не было -- одни только праздно шатающиеся без планов ехать куда.)))))))))

    Основной мотив отмены -- типа мало народу едет. Да, в какой-то степени справедливо замечание, хотя, не всегда так. Но большой недостаток данных рейсов -- отсутствие остановок в пределах города. Городской транспорт в позднее время уже ходит (мы знаем) откровенно хреново, и остановки по Одессе Малой и Одессе Поездной должны были быть в обязательном порядке, а по Житомирской достаточно было бы и по-требовательного статуса.
    Моё мнение: можно было бы обойтись и полумерой, до конца лета сохранить их только по выходным дням, когда поток здесь большой и для вечернего время летом.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #12932
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,496
    Репутация
    22036
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Есть какая-то прямая Одесса-Грибовка. Конечная в центре Грибовки. 100 метров - и упираетесь в отель Ричард и песок. Там уже идти, куда надо.
    маршрут №18
    Так эта "какая-то прямая" (автобуса, чё ли? Автобус женского рода, как в том анекдоте: моя твоя не понимаят) -- есть автобус маршрута 18, который идёт через Грибовку, не из Одессы, а из Ильичёвска, и идёт на Овидиополь, транзитом через саму Грибовку (село), и делает заезд/разворот на грибовский курорт. Автобус данного маршрута (18 Ильичёвск -- Овидиополь) ходит каждые 30 минут в рабочие дни и 60 минут в выходные.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #12933
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Так эта "какая-то прямая" (автобуса, чё ли? Автобус женского рода, как в том анекдоте: моя твоя не понимаят) -- есть автобус маршрута 18, который идёт через Грибовку, не из Одессы, а из Ильичёвска, и идёт на Овидиополь, транзитом через саму Грибовку (село), и делает заезд/разворот на грибовский курорт. Автобус данного маршрута (18 Ильичёвск -- Овидиополь) ходит каждые 30 минут в рабочие дни и 60 минут в выходные.
    Петро, не нуди. прямая маршрутка, она, женский род, единственное число.
    Если ты хочешь говорить автобус, следующий по маршруту № и далее со всеми остановками - твое право.

    Я без понятия, какой номер, о чем честно сказала. Есть прямой рейс Грибовка Одесса и не вверху, что недалеко от Чайки и Альбатроса у которого остановка, а внизу, прям в центре курорта, за метров 200 от моря.
    Но за ненадобностью номер не запоминала. Стоимость - 45 грн. Ходит чи то раз в час, или в полчаса.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  14. Вверх #12934
    Новичок Аватар для yanat13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    60
    Здравствуйте, подскажите на какой маршрутке с Одессы можно добраться в Затоку, ул. Лазурная (база отдыха "Карпаты")
    15.11.2013

  15. Вверх #12935
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от yanat13 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите на какой маршрутке с Одессы можно добраться в Затоку, ул. Лазурная (база отдыха "Карпаты")
    Как обычно, 560ая. Какая-то еще есть. База между ст. Дружба и Солнечная.

  16. Вверх #12936
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Там маршрутку так и останавливают, просят где вывеска "Карпаты". Главное водителю напомнить.

    Сегодня какой-то аншлаг. Такое впечатление, что все кто не успели за лето, ломанулись табуном. Возле Роси насчитала 11 рядов подстилок, почти под забор. Вода теплая как даже не хочу писать что, и на цвет такая же.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  17. Вверх #12937
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,496
    Репутация
    22036
    В прошлый понедельник поехал на Бугаз (с попутным путешествием, разумеется, но об этом отдельно в другой теме).
    Остановка платформа Лиманская.

    Электропоезд ЭР9Е 635 рейс 6310/6309 после моей выгрузки едет далее на Белгород Днестровский:

    Вид платформы не меняется из года в год, даже после её недавнего ремонта -- мусору наполняется больше, чем он успевает убираться (если, конечно, он убирается, бо у путейцев дистанции ПЧ4, в чьей парафии все остановочные платформы на перегоне, есть, видать, более важные дела: содержание пути в такую страшную жару, да охрана переезда, который, как известно, "справок не даёт", кстати, это "справок не даёт" уже закрасили белой краской). Когда ещё работала билетная касса, которая подчинялась соседней станции Каролина Бугаз, то можно было припахать и станционных работников к уборке, а теперь -- путейцы остались с этим делом сам на сам.
    Дело шло к вечеру, но народу везде и вся было очень много. Даже слишком много, считаю. По Лиманской аллее к морю сходу так просто на скорости не пройти -- сплошной слалом между праздно шатающимися и натыкание на тела, особенно, когда у самого очень жёстко распланирован регламент и надо много везде успеть побывать до конца дня. Пока ещё не стемнело, надо было отметится в вечернем море, "измерив" его температуру, находя, что в воде теплее, чем на открытом вечернем воздухе. Попутно следя за берегом, чтоб мои оставленные штаны, вместе с содержимым карманов, не ушли с пляжа без меня, немного побарахтался и понырял, отметив, что, таки да, море в темноте светится мелкими точками, особенно, когда плыть под водой на скорости и открыть глаза.
    Над темневшим побережьем Лиманского (не на лимане, а на море Лиманского района) пляжа яркими огнями доминировало "Надзбручье", про которое тут много говорится в теме:

    Но, поджимал регламент, бо в плане было присутствие на платформе Лиманская в первый день отмены электропоезда на Одессу на 21.27, понаблюдать за народом, и провести среди него "информационную разъяснительную работу", так сказать.))))
    На платформе были люди, довольно прилично, которые планировали ехать на Одессу (и немного -- на Белгород Днестровский, так как оба рейса поздно вечером были почти в одинаковое время: сначала шёл на Одессу, встречаясь рядом по станции Каролина Бугаз со встречным из Одессы, который через несколько минут был уже и на Лиманской). Лично решил просветить народ, некоторым не очень верилось в отмену рейсов с моих слов, на что им сказал, что их дальнейшее здесь пустое ожидание будет лучшим подтверждением сказанному мною. Прошло время, и в доказательство мною сказанному, ничего не дождавшись, возникли ОХи и АХи! У нас, де, уже билеты есть на поезд из Одессы выезжать, а кто-то хотел на работу на ночное дежурство. А я говорю -- а кто не хотел меня слушать? Давно пошли бы на трассу и что-то ловили бы себе на Одессу, чем выжидать тут, уже неизвестно чего. Многие просто повернулись и отложили отъезд на завтра.
    Да и мне было уже пора сваливать на место обитания, бо комарики расшалились не на шутку!))))))
    А на второй день (вторник) решил частной инициативой (типа "доброе дело" сделать) с утра повесить своё самодельное объявление от "Справочного Бюра ПЧ", так сказать =).

    Вечером во вторник тоже были "желающие" ехать на Одессу, которые тоже развернулись несолоно хлебавши восвояси в полном разочаровании (в обломе, конкретно говоря).
    В среду вечером уже практически никого не было -- одни только праздно шатающиеся без планов ехать куда.)))))))))
    Моя бумажка "от ПЧ" провисела два дня и потом пропала, но, считаю, своё дело она сделала, так как полные два дня была свободна для обзора, а "разведчики расписания", как я наблюдаю, на платформу наведываются постоянно в течении всего светового дня.
    Аллеи с деревьями на песке. Как они только тут могут расти!?)))))

    Хотя, думаю, они (деревья) уже пустли корни достаточно глубоко, а песок вокруг стволов уже постпенно превращается в почву, о чём говорит появившаяся вокруг с каждым годом, всё более и более, травка.

    А вот и оно, то самое знаменитое "Надзбручье", но уже днём:
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 15.08.2018 в 18:30.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #12938
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,496
    Репутация
    22036
    Далее, во вторник, решил идти на море. К слову, оно было спокойным и относительно, как это можно здесь считать, чистым, почти без водорослей. Но была другая беда: везде полно народу, с наивысшей плотностью оккупированния у воды, а далее от линии берега -- только раскалённый песок, по которому не сильно без обуви и пройдёшь!

    Решил переместиться трохи влево, метров на 400-500, где плотность оккупации стала на много ниже:

    Да и дело шло к обеду, что многие решили сворачиваться и удаляться с сильно яркого солнца.

    Нашёл себе укрытие в зарослях кустиков неподалёку от берега, где и укрывался от солнца.

    Но тут меня поджидала другая беда: потревоженные комарики давали мне прижарки, как ночью! Только от них и отмахивался всё время!

    Снова подошёл к воде, а людей -- как сдуло. Ну, подумал, надо и мне идти (даже -- сваливать) на обед, бо зажариваться на солнце конкретно в моих планах (регламенте, то бишь) не было!)))))

    Обратил внимание на эту хрень из контейнеров. Внутри было пусто. Представил: какая же там страшная жара внутри этого раскалённого железа!

    Ряд окошек внизу -- что-то подобие каких-то когда-то касс? Чё, там в них что-то продавали?))))))

    Ближе к вечеру появились тучки, но особой прохлады не чувствовалось.
    Вышел на вечернюю прогулку:


    Здесь, в старинном магазинчике, оставшемся ещё с советского времени (на трассе между платформами Лиманская и Морская), попил неспеша пива под этим навесом:

    Затем переместился к морю напротив платформы Морская, где тоже, как и накануне в Лиманском районе, поплескался в море, которое было теплее воздуха (субъективно, разумеется!). Крррасота!
    Обратно путь держал через перрон платформы Морская. Если бы был тот самый отменённый рейс на Одессу, то подкатил бы на нём одну остановку до Лиманской, а так -- с попутным просвещением страждущих (тоже, "неверующие" попались!), что рейса не будет, вышел пешим обратно, это не так уже и далеко, справедливости отмечая.)))))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 14.08.2018 в 21:50.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #12939
    Постоялец форума Аватар для odessa54321
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,173
    Репутация
    582
    это остатки спортивного фестиваля z games https://www.youtube.com/watch?v=0y-KDHM5RhQ

  20. Вверх #12940
    Частый гость Аватар для Цветок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    542
    Репутация
    167
    А кто знает он будет в этом году?


Ответить в теме
Страница 647 из 748 ПерваяПервая ... 147 547 597 637 645 646 647 648 649 657 697 747 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения