Тема: Курорт Затока*

Ответить в теме
Страница 571 из 748 ПерваяПервая ... 71 471 521 561 569 570 571 572 573 581 621 671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,401 по 11,420 из 14947
  1. Вверх #11401
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Репутация
    62
    Вам как маргиналу, по барабану ,вы будете ездить по узкоколейке и радоваться "островку счастья " вдали от цивилизации,проклиная самолёты и " лазурные берега".Без обид.Мне так лучше ,чтобы помимо одесситов , дачников ,молдован и белорусов на наше побережье приезжал и другой сегмент,который не чувствовал бы себя маргиналом.


  2. Вверх #11402
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    Цитата Сообщение от makinroy Посмотреть сообщение
    ...
    Опять нет аргументов возразить по делу (только набор банальных "острот" и колкостей лично), так кто из нас маргарин, пардон, маргинал? )))))))))))))))
    А имеющиеся в Украине узкоколейки (не в тему Бугаза, но в тему туризма), между прочим, нехилые на сегодня туристические объекты Украины, как действующая Гайворонская узкоколейка Одесской дороги и две таких на Львовской дороге: "Карпатский трамвай" и Виноградовская узкоколейка в Закарпатье (была ещё третья, Антоновская в Полесье, но она сейчас не действует).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 11.08.2017 в 20:30.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #11403
    Посетитель Аватар для макароша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    105
    Ничего не имею против Затоки сама люблю ее в низкий сезон но в этом июле меня поразили машины ассинезаторов белым днем в большом количестве создающие пробки,которые едут вблизи пешеходов и мимо людей которые сидят в придорожных кафе (отдыхали в Променаде и выходили в магазины и на базарчик) Видя их все отпускное настроение улетучилось)
    Последний раз редактировалось макароша; 11.08.2017 в 21:14.

  4. Вверх #11404
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от макароша Посмотреть сообщение
    Ничего не имею против Затоки сама люблю ее в низкий сезон но в этом июле меня поразили машины ассинезаторов белым днем в большом количестве создающие пробки,которые едут вблизи пешеходов и мимо людей которые сидят в придорожных кафе (отдыхали в Променаде и выходили в магазины и на базарчик) Видя их все отпускное настроение улетучилось)
    машины с дерьмом всегда катались по прибрежной Затоке.Еще с детства помню.в любое время суток и никто не запрещал.Мы отдыхали,а в 2-3 метрах через забор от соседей машина выкачивала.И на возмущения родителей водители ответили" а если верхом пойдет и вам тут все зальет,вам легче будет?".Так что это стратегически важные машины в курортный сезон

  5. Вверх #11405
    Посетитель Аватар для макароша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    105
    Может это и норма я такое увидела в первые получив культурный шок
    Мне не надо много... Мне надо все!

  6. Вверх #11406
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    Цитата Сообщение от макароша Посмотреть сообщение
    Может это и норма я такое увидела в первые получив культурный шок
    Норма, ещё какая норма!)))) Довольно уже старая машина: оранжевый ассенизационный Камаз БЕЗ ГМО -- уже стал неотъемлемой достопримечательностью и атрибутом Лиманского района Затоки.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 11.08.2017 в 22:26.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  7. Вверх #11407
    Посетитель Аватар для макароша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    105
    Точно и такую видели еще подумала не хватает букв
    Мне не надо много... Мне надо все!

  8. Вверх #11408
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    О каком другом сегменте речь, чтоб приезжал в Затоку? Та выстройте хоть тысячу отелей все равно не поедут европейцы сюда. Потому что они давно привыкли гарантированно хорошо отдыхать в Тунисе, Черногории, Испании, Турции, Греции. Я даже мысленно представить не могу за какую каврижку приедут иностранцы. И если даже что-либо и отстроят, то проживание будет немыслимо дорогим. А у нас тут тысячу грн в сутки не каждая семья может нашкрябать, какой сервис не предлагай - если денег хрен с маслом, то так он и останется.

  9. Вверх #11409
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от макароша Посмотреть сообщение
    Точно и такую видели еще подумала не хватает букв
    Да на Бугазе нет канализации поэтому такая машина заезжает в каждый двор. А если настроят турецкий сервис, то наверняка замутят современные средства канализации и будут аккурат сливать это все в море не проходя естесственной очистки песком. И превратятся пляжи затокские в пляжи городские. Уже предвижу всплеск эмоций: так в Турции не сливают. Отвечаю сразу: в Стамбуле мусоромоечноуборочные машины ездят и скоростной трамвай. Нам далеко. Отель замутят, говно сольют в море. Класс, зато дачников не будет, которые дают заработать осенизатору и осенизатора не будет.

  10. Вверх #11410
    Не покидает форум Аватар для Вишня2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,815
    Репутация
    3690
    В Турции километры пустынных пляжей с белоснежным песком
    Там нет частников с хибарами и курятниками
    Вроде жалко что такое добро простаивает а с другой стороны народу только дай волю - все засрут

  11. Вверх #11411
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    Цитата Сообщение от Вишня2011 Посмотреть сообщение
    В Турции километры пустынных пляжей с белоснежным песком
    Там нет частников с хибарами и курятниками
    Вроде жалко что такое добро простаивает а с другой стороны народу только дай волю - все засрут
    Вот именно, что "километры пустынных пляжей", а засрать всё у нас могут скорее все эти каменные джунгли (с неимоверной антропогенной нагрузкой непрерывного конвейера приезжих курортников), чем скромные дачные участки, которых-то осталось всего-то особо ничего, по сравнению со всем этим курортно/базово/гостиничным нахалстроем.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 12.08.2017 в 00:24.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #11412
    Постоялец форума Аватар для Джакомо Леопарди
    Пол
    Мужской
    Адрес
    2
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    2743
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Джакомо: То всё, слава богу, пустые слова (трескотня, одним словом), права собственности пока ещё не отменяли, и частные домовладения останутся в пользовании их хозяев, но их (владения) можно при желании выгодно продать под те же застройки (что и делают наши многие уже бывшие соседи по дачному массиву). Наташина точка зрения пока не превалирует в массовом сознании, и будем надеется, что она (точка зрения) так и останется в маргинальном сегменте общественных настроений по поводу Бугаза Затоки.
    я для красного словца на смом деле, я против ковровых бомбардировок Затоки - несколько дегенератов среди хозяев баз я в своё время обнаружил, но не бомбить же из-за них всю Затоку! к счастью, жизнь оказалась достаточно справедлива, этих нескольких баз я не замечаю даже на гугль-картах, надеюсь их хозяева вернулись на историческую родину или спились (это ватники, которые мне проповедовали "русский мир" в Затоке)

    как я говорил несколькими страницами ранее - большинство баз имеет рейтинг на гугль-картах 4 из 5 или выше, очень редко 3 из 5: это значит, что потихоньку отдыхающие своими отзывами повыпиливают в Затоке из курортного бизнеса разных мусоров-рейдеров и неадекватов


    а цены в Затоке - результат договора между отдыхающими и предоставляющими услуги, и что важно - хороший инструмент для отсеивания нищебродов
    если в Затоку будет очень дёшево стоить приезд и ночёвки с едой в сезон, то количество асоциального контингента будет зашкаливающее

  13. Вверх #11413
    Позитив форума

    Аватар для кетрин-макс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31,252
    Репутация
    50932
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Ну наконец, хоть кто-то из 12 человек, поставивших плюсики в репку рискнул отписаться)) Походу дачиники вообще запугали бедный люд, что те даже пикнуть боятся)))))
    Нат!
    на Затоке каждый может отдохнуть, кто хочет сервис,бассейны и официанта возле бассейна найдет,кто не имеет такой возможности тоже отдохнет и за 200 грн в сутки(за номер) ну или с 3х разовым питанием за 280 с человека,
    чем тебе не нравится сервис в Черном море(сервис от проката любого авто,доставки цветов,переводчика и т.д.)
    ? в Натали, возле Натали еще есть база,Гудзоне,Бриз де люкс,Вероника... могу еще перечислить
    Затока потихоньку строиться.На Лиманской 3 базы открылись("Золотой лев",."Олимп"... и еще какая то)
    на Будакской коссе новая база(ну как 2 года), пожалуйста сервис,фонтанчики,ухоженная территория, еще одно здание построили(забыла как называется Джакомо Леопарди,напомни,завтраки в у.е. были)) не можешь себе ее позволить, найдешь рядом дешевле и меньшим комфортом
    смотришь б\о Алеся преображается)) возле Натали,5 этажей-здание построилось,Ривьера- есть как и домики эконом-200 грн, так и рядом построили 5 этажей лучшего класса,соответственно дороже(думаю на следующий год запустятся)
    причем тут дачники запугали бедный люд!
    Последний раз редактировалось кетрин-макс; 12.08.2017 в 08:06.
    Офигевшая или офигенная??? ну это кому как повезёт)

  14. Вверх #11414
    Позитив форума

    Аватар для кетрин-макс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31,252
    Репутация
    50932
    да и с палатками тоже едут и есть специально огороженная территория
    Офигевшая или офигенная??? ну это кому как повезёт)

  15. Вверх #11415
    Постоялец форума Аватар для Джакомо Леопарди
    Пол
    Мужской
    Адрес
    2
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    2743
    Цитата Сообщение от кетрин-макс Посмотреть сообщение
    на Будакской коссе новая база(ну как 2 года), пожалуйста сервис,фонтанчики,ухоженная территория, еще одно здание построили(забыла как называется Джакомо Леопарди,напомни,завтраки в у.е. были))
    по описанию похоже на Жюль Верн, но на Будакской появилась ещё очень красивая база Калина (не совсем появилась, наверное одну из 4 Южанок в дерево переобули), не знаю что там с ценами

  16. Вверх #11416
    Позитив форума

    Аватар для кетрин-макс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31,252
    Репутация
    50932
    Цитата Сообщение от Джакомо Леопарди Посмотреть сообщение
    по описанию похоже на Жюль Верн, но на Будакской появилась ещё очень красивая база Калина (не совсем появилась, наверное одну из 4 Южанок в дерево переобули), не знаю что там с ценами
    да она!Спасибо!
    посмотрела в самый пик 1000 грн за номер
    кто то может себе позволить 500 грн с человека, а кто не может , поселится за 200 грн, а то и еще дешевле
    Наташа1234, или ты хочешь сказать, нет у тебя 500 грн, не едь на море??(многие, кстати, моря в жизни не видели)
    Приезжали родственники с Луцка)) с подружкой и ребенком 8 лет, так по дороге ехали, малому не терпелось.. увидел где-то какое то озеро, это море? когда море ну и т.д.И ты знаешь этому ребенку, пофиг было кондишен, Нэгр с опахалом ну и т.д.)))ему треба було МОРЭ!))
    + не забывай многие Базы отдыха, устраивают Акции(Вероника,Натали, помоэму в этом году вообще что-то -50% было, поправьте кто в курсе,Эдем тот же постоянно акции, + букинг, сейчас у них, кажись -30 на 2 номер
    Последний раз редактировалось кетрин-макс; 12.08.2017 в 11:21.
    Офигевшая или офигенная??? ну это кому как повезёт)

  17. Вверх #11417
    Позитив форума

    Аватар для кетрин-макс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31,252
    Репутация
    50932
    Цитата Сообщение от Джакомо Леопарди Посмотреть сообщение
    по описанию похоже на Жюль Верн, но на Будакской появилась ещё очень красивая база Калина (не совсем появилась, наверное одну из 4 Южанок в дерево переобули), не знаю что там с ценами
    кроме Калины, там еще одну вроде как отреставрировали, 1 линия, в районе бара Ямайка( если не ошибаюсь)
    Последний раз редактировалось кетрин-макс; 12.08.2017 в 11:28.
    Офигевшая или офигенная??? ну это кому как повезёт)

  18. Вверх #11418
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Та дело не в этом. Я смотрела базы Затоки, есть вполне себе приличные с достойным уровнем сервиса. И, как я уже поняла по твоему сообщению ,есть и мега эконом - 280грн с питанием))) С этого ведь и началась дискуссия. Я скорее даже не за сами гостиницы, а за то, что из Затоки можно было бы сделать очень хороший современный курорт (не так, как сделали Аркадию, а ХОРОШИЙ и СОВРЕМЕННЫЙ). Но, главное, чтобы было ценорегулирование. Чтобы не было такого, как сейчас, когда частники загибают цены, а вслед за ними и гостиницы (или наоборот). А чтобы была регуляция цен по соотношению с уровнем инфляции, зарплатами и т д. Не могу сейчас найти инфу в нете, но я как-то читала, что когда в 80-х-90-х начали активно развивать туризм в Турции, то государство освободило отельеров от налогов на первые три года, а вначале даже были какие-то льготы, малопроцентные кредиты и т д. А взамен отельеры обязались придерживаться установленного ценового уровня, ввести систему питания олл инклюзив. Плюс были обязательные минимальные критерии к звездности каждого отеля. Например, наличие хотя бы одного бассейна, ресторана, детской площадки, игровой комнаты, тренажерного зала, территории. Плюс общемировые требования к номерам стандарт (не меньше какого-то метража, кондиционер, сейф, полуторная или двухспальная кровать, телевизор, шкаф, санузел оборудованный по стандарту и т д). А не как у нас, смотрела фотки какой-то базы и номер стандарт: диван, вентилятор, окошко 0,5 на 0,5 и метраж 8 квадратов.

    Ну и опять же, соответствие территории к максимальному количеству отдыхающих, лежаков на пляже и возле бассейна и т д.

    Мне просто непонятно, почему в цивилизованных странах отельерам выгодного ставить цену 20-40 долларов за номер на двоих с полным питанием, алкоголем, шезлонгами, бассейном и т д, но при этом в этих странах уровень цен на продукты раза в 2-3 выше наших.

    Вот ты или кто-то другой у меня спрашивал, почему в Маристелле не хочу отдохнуть за 6 тыс грн в сутки. Да потому что я за эти деньги (ну может чуть добавлю) полечу заграницу, потом проедусь на комфортабельном туристическом автобусе и отдохну в хорошей гостинице не сутки, а 7 суток.

    Может, если Затоку и превратят в уровневый курорт к нам и не поедут французы и англичане, но будут ехать более состоятельные беларусы, которым важно не арбуз на песке пожевать с видом на море, а которым наш курорт будет стоить дешевле, чем заграничные с уровнем сервиса не уступающим. Да, море не такое теплое, чистое и лазурное, как там. Зато "все свои", свой менталитет и т д. Те же поляки, словаки, эстонцы - тоже подтянуться. Но, естественно это будет только в том случае, если будет выстраиваться адекватная и самое главное КОНКУРЕНТОСПОСОБНАЯ цена. Конкурентоспособная не в плане, что у меня на 50 грн дешевле, чем у соседа. А по отношению к другим заграничным курортам. Вот почему я сравниваю все время Затоку с Кемером или Шарм эль Шейхом. Потому что это всё пляжные морские курорты. И не сравниваю с Мальдивами и Шри Ланкой, потому что это острова в океане, куда один перелет занимает 9 часов и более. А соответственно это совсем другой тип отдыха и по качеству, и по цене. Затоку никак не сделаешь похожей на Мальдивы. Но очень реально сделать похожей на турецкие курорты.

  19. Вверх #11419
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    И вот вы говорите, что это все нереально, что инвестор не вложится, что не получится из Затоки международного курорта и т д. Ок. Зачем далеко ходить? Рассмотрим Буковель. Пришел инвестор, вложился и отстроил курорт европейского типа. 50 км трасс, 16 подъемников, снежные пушки
    мне тут кто-то говорил, что в Затоку нерентабельно вкладываться, потому что эксплуатационный период короткий. В Карпатах тоже со снегом частенько проблема, но ее устранили благодаря снежным пушкам. Также и у нас можно устранить с помощью подогреваемых бассейнов и водных горок. Вон, в теме Турции некоторые пишут, что уже несколько раз в Турции отдыхали, а до моря так и не дошли.

    Вернемся к Буковелю. Трассы ухоженные, гостиницы уровневые, дороги хорошие. Разве это не наглядный пример, когда на ровном месте сделали отличный курорт. И, кстати говоря, от этого большой плюс не только крупным гостиницам, но и частникам, которые предлагают отдыхающим жилье дешевле, чем в хороших гостиницах. В общем, будем надеяться, что когда-то найдётся хороший инвестор и для нашей Затоки)

  20. Вверх #11420
    Позитив форума

    Аватар для кетрин-макс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31,252
    Репутация
    50932
    в Карпатах туристический период дольше,+ летний туризм у них тоже есть(выпадает наверно октябрь+ноябрь) ну и то есть санатории и лечение
    в Затоке 2,5 -3 месяца
    далее, Буквально на днях смотрела отдых в Карпатах есть и за 56 тыс)(на 3х за неделю) ну есть конечно и за 600 грн в день

    многие думаешь могут в сезон туда поехать??или скорее куда то подешевше в Славское или куда там..
    про уровень, инфляции ,зарплат и освобождений от налогов- это более политические вопросы)
    А в Затоке можно отднохнуть! И ничего сносить не надо))
    Буковель
    открыла отель Фомич))
    11000*- это что за номер в сутки??
    http://www.hotel-fomich.com.ua/tseny/
    Последний раз редактировалось кетрин-макс; 12.08.2017 в 12:42.
    Офигевшая или офигенная??? ну это кому как повезёт)


Ответить в теме
Страница 571 из 748 ПерваяПервая ... 71 471 521 561 569 570 571 572 573 581 621 671 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения