Одесса: 25°С (вода 25°С)
Киев: 23°С
Львов: 20°С

Тема: Курорт Затока*

Ответить в теме
Страница 573 из 587 ПерваяПервая ... 73 473 523 563 571 572 573 574 575 583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,441 по 11,460 из 11736
  1. Вверх #11441
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Да так уж никто... В Радужном сделали? Сделали. И люди платят за отопление на 30% меньше, потому что котел для воды в отопление греется от света, а не на газе. Там тоже есть свои недовольные. Массив цветет, людей только прибавляется, а они все равно недовольные, ну прям как у нас тут в ветке.
    какое отношение радужный имеет в отелям в Затоке?

кстати вы не ответили про то , как врачу с зп 3500 грн отдохнуть в Затоке?
    в палатке?
    Марина спасибо за сына Максима!
    29.05.2014.:)

2. Вверх #11442
    Постоялец форума Аватар для Mariya1984
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    какое отношение радужный имеет в отелям в Затоке?

кстати вы не ответили про то , как врачу с зп 3500 грн отдохнуть в Затоке?
    в палатке?
    Его что насильно туда тянут? Пусть на своей даче отдыхает бесплатно, если она у него есть от бабушки в наследство.
    Не надо считать сколько друг на миниотеле заработал, каждому свое. Вы поехали в разгар лета в отпуск в Турцию, а некотрорые люди и того не имеют, надо прежде всего радоваться тому что есть сегодня. А не желать зла друг другу, что-то жжечь и пустить бульдозер, это не цивилизованное общество и точно не повод привлечь инвестора даде при самой шаровой электроэнергии.
    Последний раз редактировалось Mariya1984; 12.08.2017 в 23:40.

3. Вверх #11443
    Записей в дневнике
    2
    Его что насильно туда тянут? Пусть на своей даче отдыхает бесплатно, если она у него есть от бабушки в наследство.
    Не надо считать сколько друг на миниотеле заработал, каждому свое. Вы поехали в разгар лета в отпуск в Турцию, а некотрорые люди и того не имеют, надо прежде всего радоваться тому что есть сегодня. А не желать зла друг другу, что-то жжечь и пустить бульдозер, это не цивилизованное общество и точно не повод привлечь инвестора даде при самой шаровой электроэнергии.
    1. т.е среднестатический гражданин Украине -не может себе позволить отдохнуть в Затоке ?

почитав тему пришел к следующим категориям:

1.те кто отдыхают в Затоке пытаются убедить окружающих, что 1000-2000грн номер это нормальная цена для отдыха в пгт.Затока , где нет нормальной инфраструктуры ....

2.владельцы частного жилья, которое сдается по 300-400грн с человека без уплаты каких-то налогов пытаются убедить,что их цена тоже нормальная...

3.владельцы отелей и баз отдыха убеждают отдыхающих (пункт 1),что стоимость номера 1000-2000грн за номер это отличная цена и они почти бесплатно работают...в пгт.Затока , а сами после сезона едут куда-то на моря -океаны при этом платя своим работникам зп такую низкую,что те после сезона не смогут себе позволить поехать в Затоку...

4.дачники, которые привыкли туда ездить и им там хорошо и другого они не видели и им даже и не надо...попутно рассказывая как тут хорошо, но за 1000грн в сутки никто из них никогда в Затоку не поедет...
    Последний раз редактировалось 22r; 13.08.2017 в 10:02.

4. Вверх #11444
    Разговор ни о чем, кто что может себе позволить. Вам не нравится Затока, вы отдыхаете в Турции, тогда не троньте тех кто ездит в Затоку. А то начинается.... среднестатистический украинец и Турцию позволить не может, и что дальше? То что мы имеем сегодня в наших реалиях в Затоке это максимум который из нее можно выжать. Недовольство ценой? Может у нас в магазине все очень дешево и все довольны ценами... Короче ни о чем!

5. Вверх #11445
    Записей в дневнике
    2
    Разговор ни о чем, кто что может себе позволить. Вам не нравится Затока, вы отдыхаете в Турции, тогда не троньте тех кто ездит в Затоку. А то начинается.... среднестатистический украинец и Турцию позволить не может, и что дальше? То что мы имеем сегодня в наших реалиях в Затоке это максимум который из нее можно выжать. Недовольство ценой? Может у нас в магазине все очень дешево и все довольны ценами... Короче ни о чем!
    мне нравится Затока , но такой уровень отдыха должен стоить других денег-дешевле...

6. Вверх #11446
    Постоялец форума Аватар для Наташа1234
    22r, всё да тут просто не с кем спорить. Люд в репке массово соглашается, но говорит. что не хочет ввязываться в спор, потому он бессмысленен. От нас ничего не зависит, но придёт время и за Затоку возьмутся по-крупному.

Все местные дачники и им сочувствующие говорят, что это нереально, ссылаются на якобы законодательство, но переписать закон в Украине и дождаться его вступления в силу - это месяцев 8 на всё про все. А в случае развития туристического бизнеса - оно ой как стоит, потому что это прибыль и очень немалая... Ну и понятно, что хотелки дачников будут учитываться в последнюю очередь. И уж поверьте, зависть меня совершенно никакая не берет, просто я сам меленький инвестор, продумываю планы, в какую недвигу выгоднее инвестировать, так вот Затока - это золотое дно.

Приведу выдержку из Википедии на счет туризма в Украине:

В 2012 году, согласно рейтингу Всемирной Организации Туризма, Украина занимала 12-е место в мире по количеству туристических визитов — 23 миллиона. До 2014 года страну ежегодно посещали более 20 миллионов туристов (25400000 в 2008 году), в первую очередь из стран Восточной и Западной Европы, США, Японии.

В 2015 году, согласно рейтингу Всемирной Организации Туризма, Украину посетило 12,428 млн туристов и в рейтинг стран, привлекательных для туризма, она вообще не попала. Столь резкое падение посещаемости связано с продолжающимся вооружённым конфликтом.

12 место в мире по количеству туристических визитов!!!
    и вы считаете, что после стабилизации ситуации туризм никто не станет развивать, а самый уникальный большой пляж в Одесского региона оставят в халабудо-барачном состоянии на растерзание дачникам????

Плюсы и минусы в этом каждый видит для себя своим. Дачникам придется исктаь новый источник заработка (но жители Крыма как-то справились, когда им лафу с безналоговой арендой перекрыли, еще и туристов забрали). Зато это даст тысячи рабочих мест украинцам и огромные прибыли 6 месяцев в году. Это именно столько, сколько активно работают отели на побережье Испании, Черногории или Болгарии при примерно равных климатических условиях.

Просто туристов привлекать не купанием в море, а свежим морским воздухом, пустынными пляжами, шикарными горизонтами, комфортными экскурсиями (Умань, поющие фонтаны в Умани и Виннице, морские прогулки, Белгород-Днестровская крепость, Шабо, плюс экскурсии "Загадочная Одесса", "Бандитская Одесса", "Культурная Одесса") В Более теплое время помимо рыбалки можно придумать, например, дайвинг под названием "В поисках мидий и рапанов". (Я просто недавно участвовала в собирании мидий, это было что-то новое, мне понравилось). А турист так и подавно будет писяться от восторга.

Ну и опять же всё это совмещается с комфортным сервисом в гостинице, подогретым бассейном, сауной, массажами, анимацией и дешевыми ценами в "несезон".

Вот, например, смотрела Испанию, Коста-Брава (курортный поселок недалеко от Барселоны), думала в первой половине апреля поехать. Цена была на ряд дешевых гостиниц с олл инклюзивом 550 евро на двоих на 7 дней. Но в это время там температура воздуха около 14-16 градусов, а море - 14 градусов. Мы решили поднакопить и в более сезон как-то поехать, но, тем не менее, туристический сезон в Испании начинается именно в апреле и гостиницы заполнены на 80%. Все это благодаря цене в 2,5-3 раза ниже, чем в сезон, хорошему качеству сервиса в отеле и экскурсионной составляющей. Примерно аналогичная ситуация в октябре, но чуть дороже, так как море еще не успевает сильно остыть.

Поэтому всё реально, главное для этого крупный инвестор, сговорчивые власти и хороший план.
    Последний раз редактировалось Наташа1234; 13.08.2017 в 10:12.

7. Вверх #11447
    То что мы имеем сегодня в наших реалиях в Затоке это максимум который из нее можно выжать.
    Тип мышления человека из каменного века))) Скажите, а лет 20 назад вы думали, что совсем скоро у каждого человека будет сенсорный телефон, ноутбук, планшет с открытым доступом в интернет? Нет, вы даже не знали, что это такое))) Поэтому ограниченность сознания вовсе не означает, что это максимум чего-либо. Просто, возможно, у вас не хватает фантазии и жизненного опыта представить что-то большее.

8. Вверх #11448
    Давно я так не смеялась. Значит для начала вычлените из 20 млн туристов (кстати а можно ссылку откуда именно такая цифра) весь бывший совок (белорусов, молдаван и так далее) и секс-туристов в Одессу (и не только). Интересно будет что у вас останется с точки зрения статистки. Из того что я лично нашла: начальник городского департамента культуры и туризма Татьяна Маркова сообщала что по итогам 2016 года нашу область посетило 1,7 млн туристов, причем на Одессу пришлось 1,5 млн отдыхающих (и это включая туристов с Украины). Я не знала что сенсорные телефоны, ноутбуки и планшеты с открытым доступом в интернет придумали в Украине и производят тут же. А я то думала все больше США да Китай )) Мой пессимизм базируется той деградации которая наблюдается в этой стране по итогам трех десятилетий (включая два майдана). К сожалению перспективы мрачны. Вы можете верить и инвестировать во что хотите. Расскажите потом о результатах. А пока что дачники и базы отдыха в Затоке зарабатывают как могут и привлекают того, кто сюда согласится приехать (теперь уже по объективным причинам минус россияне). С моей точки это лучшее что тут может быть.
    Последний раз редактировалось Mariya1984; 13.08.2017 в 10:54.

9. Вверх #11449
    Гражданин Начальник Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Записей в дневнике
    3
    Да, "цивилизация" в высказываниях наших уважаемых (и не очень) собеседниках, так и прёт, аж через край, особенно, когда звучат "предложения" о выселении и насильственном сносе (лучше стразу -- в Сибирь!). На дворе какой год, или мы у себя тайно, с тыла, строим "мордор" и "новорасию" (на радость "освободителям от фашизма", где у них на Рассее грош цена человеческим ценностям)?
    Тут столько шуму, как будь-то в ту Ттурцию, или Египет, или Израиль, так легко ехать! За нефмг делать! Сел и -- поехал, как в/на одесский трамвай или, что точнее: в электропоезд. Заграничного паспорта (которого нет) не надо, погранично/таможенного контроля нету, до Турциии ехать, можно подумать, как мне проехаться трамваем от Фармазонки, пардон, Амазонки, и до Паустовской улицы!))))))))))))))
    (Тут, по правде, Петруха Чорномор уже наступает на горло собственной песне, так как являюсь страстным поклонником Восточной Музыки, а в этих странах она играет везде в эфире и на каждом углу).
    Слава Україні! Героям АТО Слава!
    Эксперт по некоторым вопросам. =)

10. Вверх #11450
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Тип мышления человека из каменного века))) Скажите, а лет 20 назад вы думали, что совсем скоро у каждого человека будет сенсорный телефон, ноутбук, планшет с открытым доступом в интернет? Нет, вы даже не знали, что это такое))) Поэтому ограниченность сознания вовсе не означает, что это максимум чего-либо. Просто, возможно, у вас не хватает фантазии и жизненного опыта представить что-то большее.
    Я всегда был категорически против "сенсорных телефонов" -- на дух не переношу! Ещё долго не откажусь от кнопочного, на сколько это смогу себе позволить и откажусь от него только под внешним давлением: полный износ и невозможность купить аналогичный ему. Это к слову.
    А Ваша точка зрения, надеюсь, победит не скоро (и буду прилагать максимум для этого усилий, чтоб дачный сегмент тоже имел право на существование, а не только всё подряд закатывать в бетон "гостиниц" и "отелей", как будь-то кроме этих "отельных звёзд" человек ни на что другое не имеет права, без малейшего просвета на естественное природное окружение и свободу от это навязчивого, не побоюсь сказать, "сервиса"), не смотря на всю Вашу репутацию в профиле Вашей учётной записи. Народ дачи так просто не отдаст (если только не получит ВРАЗУМИТЕЛЬНУЮ и АДЕКВАТНУЮ компенсацию, на которую можно будет приобрести тут же что-то из более капитально отстроенного, чтоб вести далее свой законный частный курортный бизнес или просто отдыхать от мирской суеты.
    Всё подряд закатать в бетон, несогласных вкатать в этот бетон, развести в лучшем случае эти пахнущие хлоркой бассейны и платные шезлонги. Только гостиничные номера ничего другого! "Всем приказано радоваться!" (С)
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 13.08.2017 в 11:06.

11. Вверх #11451
    мне нравится Затока , но такой уровень отдыха должен стоить других денег-дешевле...
    Эту цену установил рынок.

12. Вверх #11452
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Записей в дневнике
    13
    если будут туры на собирание мидий,то от моря останется зловонная лужа,в ближайшей перспективе..
    Жизнь прекрасна!)

13. Вверх #11453
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KarinaМ Посмотреть сообщение
    если будут туры на собирание мидий,то от моря останется зловонная лужа,в ближайшей перспективе..
    а сейчас что?
    Последний раз редактировалось 22r; 13.08.2017 в 11:18.

14. Вверх #11454
    Записей в дневнике
    2
    Эту цену установил рынок.
    на кого ориентированы данные цены, если по вашим словам врач с зп 3500грн должен отдыхать на даче?

а вы не задумывались почему нормальные туристы не едут в Затоку?
    никто не хочет жить в курятнике и вечером не иметь возможность даже где-то прогуляться. ..
    где в Затоке можно нормально поесть?
    хоть 1 ресторан назовите...
    Последний раз редактировалось 22r; 13.08.2017 в 11:29.

15. Вверх #11455
    Посетитель Аватар для AFERIST
    Я смотрю что тут всё старые песни о главном) Ну хочется думать хозяевам местных сарайчиков, что ихняя лафа будет длится вечно и это максимум, на который заслужила Затока пусть так и будет...ихняя беда в ограниченности сознания, а ключевой аргумент, что вы тут курите и эту цену установил рынок.

Но смеёттся тот кто смеётся последним.

ПЧ.Петро Чорномор, полететь в безвизовые Турцию и египет для меня проще, чем прокатиться по трамваю из одного конца в Одессы в другой. Это будет быстрее по времени и сбережет нервы...Последний раз на трамвае я ездил лет 5 назад...а на самолете летаю раз 20-30 за год. В круге моих знакомых всё точно также. Поэтому не судите всех по себе...таких как вы с мышлением динозавра осталось единицы
    Говори медленно, но думай быстро

16. Вверх #11456
    Записей в дневнике
    13
    а сейчас что?
    а сейчас в Турции лучше,мы в курсе))
    Жизнь прекрасна!)

17. Вверх #11457
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KarinaМ Посмотреть сообщение
    а сейчас в Турции лучше,мы в курсе))
    и не только там...
    радует, что и сами это понимаете , но пытаетесь юморить по данному поводу...

18. Вверх #11458
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AFERIST Посмотреть сообщение
    ... полететь в безвизовые Турцию и египет для меня проще, чем прокатиться по трамваю из одного конца в Одессы в другой. Это будет быстрее по времени и сбережет нервы...Последний раз на трамвае я ездил лет 5 назад...а на самолете летаю раз 20-30 за год. В круге моих знакомых всё точно также. Поэтому не судите всех по себе...таких как вы с мышлением динозавра осталось единицы
    А я езжу трамваем! Иногда он заметно выигрывает перед стоящими в пробках автобусами.
    У Вас самолёт подходит прямо к Вашему дому и на него не требуется заграничный пасторт и вся эта таможено/пограничная фигня-муня? Тогда -- искренне Вас и поздравляю! А у меня под окнами пока ходит свай настоящий трамвай, да и на том же электропоезде или автобусе еду на Бугаз ЛЕГКО, без всяких Ваших там самолётов, летать которыми -- целый гембель (считаю), а если что ещё не дай бог в воздухе случится -- летальный исход гарантирован на месте!))))

В конце концов, ПЧ не запрещает своим оппонентам отдыхать в самолётах по заграницам или отдавать тысячи в сутки за бетонные коробки и хлорную воду в бассейнах. Но с таким же успехом никак нельзя меня (и других, кто не согласен с такой "концепцией") заставить точно так проводить свой досуг, не оставляя ПРАВА ВЫБОРА. Пусть будут эти каменные джунгли (хоть и сам против такого, но такое сейчас время -- ничего не поделаешь), но и альтернативный им вид в виде дач и частного дикого отдыха тоже должен иметь место, если кто желает на то.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 13.08.2017 в 13:08.

19. Вверх #11459
    Записей в дневнике
    13
    я вообще с юмором по жизни,так легче живется,и меньше замечаешь недовольных лиц)
    мне везде хорошо,где я отдыхаю..)
    Жизнь прекрасна!)

20. Вверх #11460
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Пусть будут эти каменные джунгли (хоть и сам против такого, но такое сейчас время -- ничего не поделаешь), но и альтернативный им вид в виде дач и частного дикого отдыха тоже должен иметь место, если кто желает на то.
    Петро, это ваша первая здравая мысль в этом споре! Вот полностью согласна! Имеют место быть и дачи, и дикий умиротворенный отдых от мирской суеты, и шумный отельный отдых. Только не стоит это всё перемешивать в одну кучу. Ну не могут на одном клаптике, длиной в 17 км уместиться и дачные кооперативы с бабульками-огородниками, и безлюдный дикий отдых с палатками, и шумные отели с сотнями тысяч туристами. То, что сейчас происходит априори долго продолжаться не может. В итоге что-то из этого вытеснит остальное естественным путём.

Вы уже тут всё время жалуетесь на новые стройки, на зет геймс, который оккупирует всё новые территории и т д. Жалуетесь, но ничего с этим сделать не можете, ибо там, где деньги нет место хотелкам обычных людей сохранить "дикую природу Затоки".

Ответить в теме
Страница 573 из 587 ПерваяПервая ... 73 473 523 563 571 572 573 574 575 583 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права