Тема: Питание и Аюрведа

Ответить в теме
Страница 166 из 222 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 4429
  1. Вверх #3301
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Трифала вряд ли лучший препарат против Вашей болезни, но для ЖКТ хорошее средство. Состав там простенький, но эффективный, действует одновременно на три доши. Нормализует работу кишечника не вызывая побочек и привыкания. Стул хорошо нормализует, особенно для тех, у кого запоры (но это вряд ли у Вас, скорее обратная картина). Можно пить в течении всей жизни без проблем, после последнего приёма пищи.
    Трифала не лечит (и не очищает), она даёт недостающий вкус при перекошенных пристрастиях и, благодаря этому, нормализует кишечник.
    Последний раз редактировалось Sedna; 02.06.2017 в 08:57.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.


  2. Вверх #3302
    Посетитель Аватар для Lenuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина!!!
    Сообщений
    488
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Трифала вряд ли лучший препарат против Вашей болезни, но для ЖКТ хорошее средство. Состав там простенький, но эффективный, действует одновременно на три доши. Нормализует работу кишечника не вызывая побочек и привыкания. Стул хорошо нормализует, особенно для тех, у кого запоры (но это вряд ли у Вас, скорее стул не сформированный). Можно пить в течении всей жизни без проблем, после последнего приёма пищи.
    Трифала не лечит (и не очищает), она поддерживает нормальное пищеварение.
    Спасибо! А что вы посоветуете конкретно от моей проблемы?

  3. Вверх #3303
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Lenuwka Посмотреть сообщение
    Спасибо! А что вы посоветуете конкретно от моей проблемы?
    обратиться к аюрведическому врачу. и не бойтесь скайпа. нормальный ход. Ваша проблема не является уникальной или тяжелой (для аюрведы). Препараты мягкие, натуральные, щадящие. Самое главное, Вы поймёте происхождение болезни и свою особенность, которая её вызвала.

    на эмоциональном уровне, скорее всего гнев есть, желание критиковать.

    P.S. Lenuwka, почитал Ваши сообщения на форуме. Проблемы с потливостью и резким запахом из той же области. Всё, что просматривается из Ваших сообщений перечислять не буду, но виден явный переизбыток питты. Аккуратней с кислым вкусом (куда входит кисломолочка), солёным и острым. Постарайтесь сократить.
    Последний раз редактировалось Sedna; 02.06.2017 в 11:04.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  4. Вверх #3304
    Посетитель Аватар для Lenuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина!!!
    Сообщений
    488
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    обратиться к аюрведическому врачу. и не бойтесь скайпа. нормальный ход. Ваша проблема не является уникальной или тяжелой (для аюрведы). Препараты мягкие, натуральные, щадящие. Самое главное, Вы поймёте происхождение болезни и свою особенность, которая её вызвала.

    на эмоциональном уровне, скорее всего гнев есть, желание критиковать.
    Благодарствую! Врача не посоветуете?

  5. Вверх #3305
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Lenuwka Посмотреть сообщение
    Благодарствую! Врача не посоветуете?
    Охохоюшки хохо.... Как говорит Жванецкий лечиться бесплатно можно, если не интересует результат ))). Форум не предполагает ответственности за свои слова или действия, поэтому если есть серьёзные проблемы со здоровьем лучше искать личного консультанта. В последнее время я сам хорошо поправил своё здоровье при помощи аюрведы. Рекомендациям трёх консультирующих я пренебрёг и не жалею, так как свои проблемы решил сам в процессе обучения на себе ))). Я тоже огненный, поэтому мне близки Ваши проблемы (тоже было такое, закидывало желчь в пищевод (((, горечь на языке, что бы не ел), но у меня оно в конечном итоге вылилось в другие органы )).
    Дочка моя имеет пару копеек, поэтому консультируется по скайпу у статусного врача (которого я ей порекомендовал). Но у неё серьёзная ситуация, тянущаяся с детства. Тем не менее стоимость неизменная - 100 баков за консультацию и лекарств она купила на 100. Она полтора года травилась химией, уже до гормональных дошло и всё без результата (а давайте попробуем ещё вот это))) . Сейчас, пока ждёт почтой травки уже, только одной рекомендованной пищей, достигла хороших результатов. Отстроила кишечник и сбросила вес, не голодая. По Украине цены гораздо скромнее. Намного.
    Последний раз редактировалось Sedna; 02.06.2017 в 08:16.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  6. Вверх #3306
    Посетитель Аватар для Lenuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина!!!
    Сообщений
    488
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Охохоюшки хохо.... Как говорит Жванецкий лечиться бесплатно можно, если не интересует результат ))). Форум не предполагает ответственности за свои слова или действия, поэтому если есть серьёзные проблемы со здоровьем лучше искать личного консультанта. В последнее время я сам хорошо поправил своё здоровье при помощи аюрведы. Рекомендациям трёх консультирующих я пренебрёг и не жалею, так как свои проблемы решил сам в процессе обучения на себе ))). Я тоже огненный, поэтому мне близки Ваши проблемы (тоже было такое, закидывало желчь в пищевод (((, горечь на языке, что бы не ел), но у меня оно в конечном итоге вылилось в другие органы )).
    Дочка моя имеет пару копеек, поэтому консультируется по скайпу у статусного врача. Но у неё серьёзная ситуация, тянущаяся с детства. Тем не менее стоимость неизменная - 100 баков за консультацию и лекарств она купила на 100. По Украине цены гораздо скромнее. Намного.
    Спасибо ) О том, чтобы лечиться бесплатно и в мыслях не было)) Что ж, буду искать...Просто хотелось бы избежать многочисленных проб и ошибок, а в итоге - потерянного времени и денег ( как у Вас в случае трех консультантов), поэтому и прошу совета) Так что, если кто-то сможет поделиться рекомендациями по поводу толкового консультанта, буду премного благодарна за помощь! И будьте все мне здоровы))))

  7. Вверх #3307
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от Нагваль Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от lorr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!подскажите пожалуйста,есть проблемы со спиной,шейный остеохондроз и плечелопаточный периатрит,купила мазь румалайя,но еще хочу пропить такие же таблетки,но смушает что пишут с осторожностью принимать если содержится гуггул ,хотя мне сказали что нельзя только при беременности.можно ли его пропить если до этого никогда не принимала аювердические препараты?спасибо!

    Пишут разное! В Индии обалдевают, когда говоришь что у нас здесь пишут. Самое интересное, непонятно откуда они берут всю эту информацию? Для таких проблем лучший препарат Панчамрут лоха гуггул, также можно Трайодашанг гуггул. Как вариант можно рассматривать Йогорадж гуггул.
    Коллега, согласен, гворят и пишут такое, что плакать хочется, хотя наладить огонь пищеварения и стул тут очень важно, а также облегчающую диету курсом в 2 недели. Совметно с Йогорадж гуггулом, я бы предпочел Махараснади и курс Грива басти или Джамбира пинда сведана. В домашних условиях втирание никак не Румалайи, а Раснади тайлам или Маханараян или Махавир тайлам.

  8. Вверх #3308
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Трифала вряд ли лучший препарат против Вашей болезни, но для ЖКТ хорошее средство. Состав там простенький, но эффективный, действует одновременно на три доши. Нормализует работу кишечника не вызывая побочек и привыкания. Стул хорошо нормализует, особенно для тех, у кого запоры (но это вряд ли у Вас, скорее обратная картина). Можно пить в течении всей жизни без проблем, после последнего приёма пищи.
    Трифала не лечит (и не очищает), она даёт недостающий вкус при перекошенных пристрастиях и, благодаря этому, нормализует кишечник.
    Нельзя пить триПХалу всю жизнь. При длительном применении, у людей определенных сомато-физиологических типов, при применении триПХалы наблюдаются запоры.
    Кроме того в классической литературе нигде нет такого способа приема триПХАлы как прием сухого порошка или таблеток. В Чарака самхите описан прием свежих фруктов Амалаки, Харитаки и Бибхитаки в определенной последовательности и количестве. А в Аштанга Санграха стотре приведены два варианта приема триПХАлы и тоже далеко не "таблеточку запить водой"))))))
    Последний раз редактировалось Харон; 02.06.2017 в 16:19.

  9. Вверх #3309
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от Lenuwka Посмотреть сообщение
    Спасибо ) О том, чтобы лечиться бесплатно и в мыслях не было)) Что ж, буду искать...Просто хотелось бы избежать многочисленных проб и ошибок, а в итоге - потерянного времени и денег ( как у Вас в случае трех консультантов), поэтому и прошу совета) Так что, если кто-то сможет поделиться рекомендациями по поводу толкового консультанта, буду премного благодарна за помощь! И будьте все мне здоровы))))
    Чтобы меньше ошибаться, нужно получить знание о том как сохранять свое здоровье. Это вам сэкономит и время и деньги. Курс основы аюрведы включает примерно 20 занятий или 40 часов. Для поддержания своего здоровья этого хватит, вопросов у вас уменьшится на два порядка и спокойствия прибавится).

  10. Вверх #3310
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Харон Посмотреть сообщение

    По поводу специалистов в Киеве, могу посоветовать одного из моих учителей - доктора медицинских наук, преподавателя Киевской медицинской академии Дмитриеву Аллу Владимировну. Она руководит Центром аюрведы "Расаяна". Адрес извините не помню.

    Здравствуйте!
    Вы мне рекомендовали врача, но к сожалению похоже ее лечение не дает результатов, я конечно же благодарна за совет, тем не менее это опыт.
    Но мне кажется эффективное лечение аюрведой возможно только в Индии ...
    Я 2 месяца пила ее травы и как-то оно не чувствуется вообще.
    По иммунитету желудку кишечнику и почкам улучшений не наступило вообще. Про хр тонзиллит вообще молчу, странно что она не назначила чего либо для очищения лимфы.

    А пошла в больницу к инфекционисту, она мне назначила какие-то мощные антиоксиданты (натуральные) и они как-то резко подняли силы организма.

    Но думаю Алла Дмитриева хороший диагност, за этим к ней стоит сходить. Мне год назад по результатам узи поставили хр панкреатит и почти год сидела на диете, а она говорит с поджелудочной все ок, я сделала снова узи и сказали поджелудочная идеальна. Ну и ее диагнозы насчет желудка печени и почек подтвердились.

    Мне вот у нее как-то не очень нравится то что она все ингридиеты мешает в кучу и заваривать это надо и пить все во время еды. Нет разделения до или после еды.

    А может кто знает? я слышала в одессе есть врач аюрведы индус, вроде здесь о нем что-то хорошее писали, если есть инфо поделитесь пожалуйста.

    Спасибо.

  11. Вверх #3311
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Спасибо, что поделились.

    Цитата Сообщение от Xee Посмотреть сообщение
    Я 2 месяца пила ее травы и как-то оно не чувствуется вообще.
    По иммунитету желудку кишечнику и почкам улучшений не наступило вообще. Про хр тонзиллит вообще молчу, странно что она не назначила чего либо для очищения лимфы.
    Диету она прописывала ? продукты убрать\добавить было такое?
    Цитата Сообщение от Xee Посмотреть сообщение
    А может кто знает? я слышала в одессе есть врач аюрведы индус, вроде здесь о нем что-то хорошее писали, если есть инфо поделитесь пожалуйста.
    Спасибо.
    Был Виджай Кумар. Его уже нет. Он оставил тело. К сожалению. До сих пор следую его рекомендациям, которые он мне прописал лет 7-8 назад.
    Последний раз редактировалось Sedna; 03.06.2017 в 11:35.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  12. Вверх #3312
    Постоялец форума Аватар для Нагваль
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Lenuwka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень хотелось бы получить совет от знающих и практикующих аюрведу!С недавних пор появились проблемы с желудочно-кишечным трактом. Сдала кучу анализов, поставили диагноз Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Сейчас принимаю препараты, соблюдаю диету, и вот сегодня моя подруга сообщила мне, что её знакомый горячо рекомендовал Трифала Макс (Triphala MAX, Punarvasu) именно с целью улучшения работы желудочно-кишечного тракта. Покупал здесь: http://artishok.in.ua/ Приведу краткое описание:
    Трифала — очень древняя аюрведическая формула, описанная в Чарака Самхите и в Аштаганга Хридайам. Действующих компонентов Трифала — три: взятые в одинаковой пропорции сушеные плоды Амалаки, Харитаки и Бабхитаки. Трифала МАКС отличается от обычных препаратов Трифала тем, что она обогащена экстрактами Тиноспора сердцелистная и Роза сердцелистная.
    По сему прошу ваших советов и рекомендаций ...и, если кто использовал этот препарат, то есть ли положительные результаты, а главное, какому поставщику вы доверяете! Сейчас столько шарлатанов....
    Добрый день! Вы прежде всего должны понять ситуацию, для этого всегда можно почитать мед. литературу. В норме пища поступая в желудок превращается в кашицу, в желудке происходит переваривание белков, затем эта кашица перемещается в 12 перстную кишку и далее в тощую ит.д. Рефлюкс эзофагит означает, что это кислое (в норме) содержимое желудка, частично забрасывается в пищевод, тем самым оно раздражает слизистую пищевода, вызывает эрозию и др. неприятности, так как для пищевода эта кислая среда слишком агрессивна. Здесь два варианта почему пища не движется как положено. Первый вариант проблема с кардиальным сфинктером желудка (это мыжечный жом со стороны сердца), чаще всего он недостаточно смыкается, т.е. либо там скользящая грыжа, либо желудок растянут и мышцы сфинктера ослабли. Какими лекарствами Вы можете заставить его регулярно смыкаться? Второй вариант желудок слишком переполняется содержимым, а сфинктер в пилорическом отделе (привратник, находится на выходе из желудка) спазмирован, т.е. не открывается, когда пища должна переходить в 12 перстную кишку. Тогда содержимое бродит в желудке и газы в виде отрыжки выдавливают содержимое через кардиальный сфинктер. Какими препаратами Вы заставите его регулярно открываться? Вы же химик (внизу написано), вот и подумайте. Возможно ли это отрегулировать лекарствами вообще! Закинуться таблетками и нет проблем!
    Клюв её всегда смотрит в небо...

  13. Вверх #3313
    Посетитель Аватар для Lenuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина!!!
    Сообщений
    488
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от Нагваль Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вы прежде всего должны понять ситуацию, для этого всегда можно почитать мед. литературу. В норме пища поступая в желудок превращается в кашицу, в желудке происходит переваривание белков, затем эта кашица перемещается в 12 перстную кишку и далее в тощую ит.д. Рефлюкс эзофагит означает, что это кислое (в норме) содержимое желудка, частично забрасывается в пищевод, тем самым оно раздражает слизистую пищевода, вызывает эрозию и др. неприятности, так как для пищевода эта кислая среда слишком агрессивна. Здесь два варианта почему пища не движется как положено. Первый вариант проблема с кардиальным сфинктером желудка (это мыжечный жом со стороны сердца), чаще всего он недостаточно смыкается, т.е. либо там скользящая грыжа!
    У меня как раз первый вариант. Методика лечения традиционно заключается в нейтрализации соляной кислоты при помощи ингибиторов протонной помпы, вот и все...Но я же понимаю, что действовать это будет только в течении приема лекарств, а потом? Потом только диета. Я так понимаю, что этот сфинктер никакие лекарства не заставят сокращаться правильно.

  14. Вверх #3314
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от Xee Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вы мне рекомендовали врача, но к сожалению похоже ее лечение не дает результатов, я конечно же благодарна за совет, тем не менее это опыт.
    Но мне кажется эффективное лечение аюрведой возможно только в Индии ...
    Я 2 месяца пила ее травы и как-то оно не чувствуется вообще.
    По иммунитету желудку кишечнику и почкам улучшений не наступило вообще. Про хр тонзиллит вообще молчу, странно что она не назначила чего либо для очищения лимфы.

    А пошла в больницу к инфекционисту, она мне назначила какие-то мощные антиоксиданты (натуральные) и они как-то резко подняли силы организма.

    Но думаю Алла Дмитриева хороший диагност, за этим к ней стоит сходить. Мне год назад по результатам узи поставили хр панкреатит и почти год сидела на диете, а она говорит с поджелудочной все ок, я сделала снова узи и сказали поджелудочная идеальна. Ну и ее диагнозы насчет желудка печени и почек подтвердились.

    Мне вот у нее как-то не очень нравится то что она все ингридиеты мешает в кучу и заваривать это надо и пить все во время еды. Нет разделения до или после еды.

    А может кто знает? я слышала в одессе есть врач аюрведы индус, вроде здесь о нем что-то хорошее писали, если есть инфо поделитесь пожалуйста.

    Спасибо.
    Доброго времени суток. По вопросу того, что рекомендации Аллы Дмитриевны не работают в вашем случае, лучше спрашивать у самой Аллы Дмитриевны.

    В Одессе практиковал Виджай Кумар, которого то и индусом назвать сложно, т.к. он лет 25 прожил в Украине. Как закончил наш медин так и остался у нас. Иногда кто-нибудь привозит какого-то индуса. Но заездные они такие - наших особенностей климата не знают. Рацион прописывают, так половину продуктов которых у н ас не купишь. Но консультацию провел, рекомендации дал, а потом что хочешь то и делай и препараты ищи где хочешь.
    В Индии тоже далеко не каждый специалист имеет хорошую подготовку. Я многих уже повидал. ЛУчше обращаться в большие клиники, там меньше шансов попасть на неквалифицированного врача.
    А если по сути, то любое лечение начинаетсся с правильной диеты, балансирования огня пищеварения, нормализации работы толстого кишечника, выстраивания режима дня и режима питания. А затем уже препараты и процедуры. А индсы прописали таблеточки и масла и умыли руки))) Можем созвониться в Скайпе.

  15. Вверх #3315
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от Lenuwka Посмотреть сообщение
    У меня как раз первый вариант. Методика лечения традиционно заключается в нейтрализации соляной кислоты при помощи ингибиторов протонной помпы, вот и все...Но я же понимаю, что действовать это будет только в течении приема лекарств, а потом? Потом только диета. Я так понимаю, что этот сфинктер никакие лекарства не заставят сокращаться правильно.
    Причиной является нарушение работа самана вайю - подвида вата доша, который отвечает за регулирование работы огня пищеварения. Т.е. проблему необходимо начинать решать с балансировки этого типа ветра. Этому способствует прием зиры шамбалы, асафетиды (Хинга).

  16. Вверх #3316
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    А что в отношении детей в аюверде? У сына (почти три года ему) плохой запах из рта. Особенно по утрам, прям гнилосный. Пока грудь сосал такого небыло. Аперемтал он ее есть в 2.7 а сейчас ему 2.9 . Пока ел грудь лн ел и всю пишу. Точнее есть и ел он в основном бананы, макароны, кашу гречневую, рис, овсяную и всегда мясо. Мясо есть в больших количествах. Мясоед какой то. Стул нормальный, вес нормальный. Короче все хорошо. Но непонимаю почему появился запах

  17. Вверх #3317
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Рабия Посмотреть сообщение
    А что в отношении детей в аюверде? У сына (почти три года ему) плохой запах из рта. Особенно по утрам, прям гнилосный. Пока грудь сосал такого не было. Аперемтал он ее есть в 2.7 а сейчас ему 2.9 . Пока ел грудь лн ел и всю пишу. Точнее есть и ел он в основном бананы, макароны, кашу гречневую, рис, овсяную и всегда мясо. Мясо есть в больших количествах. Мясоед какой то. Стул нормальный, вес нормальный. Короче все хорошо. Но не понимаю почему появился запах
    нам идёт на пользу не то, что мы съели, а то, что успело перевариться. То, что не успело - яд (((. Не переваренная пища начинает гнить (создаёт аму, шлаки или токсины, как хотите называйте). Косвенным признаком, что не всё переварилось, является налёт на языке и гнилостный запах изо рта и выделений.
    Из того, что Вы перечислили, самый тяжёлый продукт это мясо. Нам мясо столько не нужно. Мы, по природе своей не хищники и никогда ими не были.
    1. Хищники пьют воду языком (лакают), а травоядные пьют воду губами.
    2. Хищники имеют короткий пищевод и крупный желчный, так как переварить надо быстро сырое мясо и много. Крупная хищная кошка выкидывает до двух литров желчи сразу. У человека длинный кишечный тракт и пройти по нему мясо, чтоб не гнить, не успевает, поэтому проходит термообработку, но тем не менее....
    3. Если бы мы были изначально хищниками, то мы бы не брезговали сырым мясом. Именно сырым.

    Деньги, деньги.Деньги дают возможность кушать сейчас то, чем наши предки баловали себя только по праздникам.
    Ну не нужно нам, городским жителям, столько мяса. Все ездят на машинах, поднимаются в лифтах. Сельские жители ещё куда ни шло. Оно успевает перегорать.
    Далее, по тяжести, овсяная каша, макароны и банан. Если сын капха, то стул может и будет "нормальный", то есть без запоров, но будет со слизью.
    Последний раз редактировалось Sedna; 04.06.2017 в 06:43.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  18. Вверх #3318
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Отрывок из лекции Андрея Головинова. Рекомендации по питанию на летний период. Настоящий летний период начинается с того времени, когда пожухнет трава.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  19. Вверх #3319
    Посетитель Аватар для Lenuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина!!!
    Сообщений
    488
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
    Причиной является нарушение работа самана вайю - подвида вата доша, который отвечает за регулирование работы огня пищеварения. Т.е. проблему необходимо начинать решать с балансировки этого типа ветра. Этому способствует прием зиры шамбалы, асафетиды (Хинга).
    Благодарю вас за совет!

  20. Вверх #3320
    Постоялец форума Аватар для Нагваль
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Lenuwka Посмотреть сообщение
    У меня как раз первый вариант. Методика лечения традиционно заключается в нейтрализации соляной кислоты при помощи ингибиторов протонной помпы, вот и все...Но я же понимаю, что действовать это будет только в течении приема лекарств, а потом? Потом только диета. Я так понимаю, что этот сфинктер никакие лекарства не заставят сокращаться правильно.
    Вы правы! Лекарствами и специями не поможет.
    Клюв её всегда смотрит в небо...


Ответить в теме
Страница 166 из 222 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 216 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения