Результаты опроса: Поддержите ли вы введение строгого тюремного наказания за восхваление нацистов Бандеры и Шухевича?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, поддержу

    5 41.67%
  • Нет, не поддержу

    7 58.33%
  • Я нейтрален

    0 0%

Тема: Опрос: Тюремное наказание за восхваление Бандеры, Шухевича и прочих украинских нацистов (БФ)

Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249

    По умолчанию Опрос: Тюремное наказание за восхваление Бандеры, Шухевича и прочих украинских нацистов (БФ)

    ТеперЬ, когда власть наконец-то перестала служить лишь одной Западной Украине и наконец-то развернулась лицом и в сторону Юго-Востока и Центра, я предлагаю по аналогии с европейскими законами (по отношению к Гитлеру) запретить на территории Украины любое восхваление нацистов Бандеры и Шухевича (и других украинских нацистов) и их идей, и за невыполнение этого запрета ввести автоматическое строгое тюремное наказание (5-10 лет тюрьмы).

    В связи с этим я хочу провести голосование:

    Поддержите ли вы введение строгого тюремного наказания за восхваление нацистов Бандеры и Шухевича (и других украинских нацистов) и за пропаганду их идей на территории Украины?

    1) Да, поддержу

    2) Нет, не поддержу

    3) Я нейтрален


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    если это не организация, а частное лицо, не находящееся у власти, не поддержу даже административное, не то что уголовное.
    пусть себе восхваляет в кругу семьи, если голова не на месте.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    921
    если запретить восхваление нацистов Бандеры и Шухевича (и других украинских нацистов),то раскол неизбежен.у себя дома восхвалять можно кого угодно и об этом никто не узнает. а вот за пропаганду их идей сажать надо и на долго.(с конфискацией имущества)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
    если запретить восхваление нацистов Бандеры и Шухевича (и других украинских нацистов),то раскол неизбежен.у себя дома восхвалять можно кого угодно и об этом никто не узнает. а вот за пропаганду их идей сажать надо и на долго.(с конфискацией имущества)
    Ну, есть закон за пропаганду фашизма, вам нужен ещё какой-то?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    а лучше так:

    умышленное искажение истории, с какой либо целью,- наказывается…

    так как нельзя будет осудить какого-либо молодого человека из глухих сел Западной Украины (или еще откуда), который и правды то не знает, которому «учителя» с детства гадости рассказывали... типа фарион...

    или нет?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Onewinged
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    3561
    Проголосовал "за" с небольшой оговоркой - "строгое тюремное наказание" заменить на нечто более-менее адекватное - маленький срок или не очень маленький штраф. Надо делать не так, чтобы люди боялись что-то говорить, а чтобы сами не хотели.
    Sometimes the burning bridge is the best way to enlighten your path.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    ...пусть себе восхваляет в кругу семьи, если голова не на месте.
    И я так считаю.

    А вот на гос уровне надо дружить с головой, что бы это делать в пику мировой общественности...
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    Голосовал "против" и не потому что я за восхваление нацистов. Срогого тюремного наказания за взгляды? А если дома на кухне за пляшкой горилки мужики похвалят бандеру а умный сынуля на видео запишет и теперь папе в тюрьму прямая дорога?
    Уж это слишком! За запрет на символику на пропаганду на антигосударственные призывы с разжиганием межнациональной вражды -может и "да". И то с этим надо очень деликатно а то от "говокружения от успехов" шоб не стошнило.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    это похоже на уголовную ответственность за отрицание голодомора,но то что бывший гарант должен отсидеть за восхваление бандитов не обсуждается.

  10. Вверх #10
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,933
    Репутация
    26837
    Закрыто. Одной темы о Бандере хватит.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения