Тема: Отказ от оплаты дорожного сбора!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Sandrick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    363
    Репутация
    539

    По умолчанию Отказ от оплаты дорожного сбора!

    Уважаемые дамы и господа!

    Новые штрафы и ставки акциза + дорожный сбор действуют уже более года! За это время мы все были !ограблены! государством украина на гигантские суммы! Куда эти финансовые потоки направлены? Неизвестно никому! Состояние дорог, качество обслуживания в ГАИ осталось на уровне совка. Сейчас власть хочет поднять акцизный сбор на топливо до 18% (с 13%). Ездить и так стало очень дорого: бензин объективно дрянного качества по почти европейской цене, бесконечные ремонты автомобилей также не прибавляют здоровья и т.д. и т.п.! Им мало.
    Почему на нас возлагают ответственность за ДТП, произошедшее по причине неудовлетворительной работы коммунальных служб?
    Власть постоянно увеличивает нашу ответственность в виде штрафов/акцизов/ТО и прочего.
    Полагаю, необходимо совместными усилиями продумать и воплотить в жизнь алгоритм отказа от оплаты дорожного сбора - это будет первая "ласточка".
    Предлагаю размещать в данной ветке всю информацию, касаемо "официальных" поборов ГАИ, фотоотчеты о состоянии дорог, выигранные судебные иски против коммунальных служб и пр.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Это начали(отказ от автосбора) делать в Харькове кажись.Подождем ,посмотрим чем ...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    ИМХО
    для того чтобы отказаться платить дорожный сбор при прохождении ТО надо подать на кого-то в суд, ну например на государство, что оно невыполняет взятых на себя обязательств по содержанию дорог за наши деньги... Иначе попростому это непрохождение очередного ТО - неполучения талона - остановка, штраф - неоплата штрафа - остановка штрафплощадка ..... и при этом государство будет право..... а вот если будет решение суда... что за мои оплаченные два года на содержание дорог несделанно достаточно.... тогда да

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ricardo13
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    141
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Sandrick Посмотреть сообщение
    Новые штрафы и ставки акциза + дорожный сбор действуют уже более года! За это время мы все были !ограблены! государством украина на гигантские суммы! Куда эти финансовые потоки направлены? Неизвестно никому! Состояние дорог, качество обслуживания в ГАИ осталось на уровне совка.
    Скажите. Вы специально написали Украина с маленькой буквы, а ГАИ - с большой?

    Касательно грабежа согласен полностью.

  5. Вверх #5
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    Очередную акцию проетеста!!!
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Sandrick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    363
    Репутация
    539
    Цитата Сообщение от ricardo13 Посмотреть сообщение
    Скажите. Вы специально написали Украина с маленькой буквы, а ГАИ - с большой?

    Касательно грабежа согласен полностью.
    Пофиг уКРАИНА - я не уважаю эту страну; на которую я горбачусь, а она мне гадит в лице того же гаи Дай даЙ ДаЙ гой гной!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,664
    Репутация
    1460
    Цитата Сообщение от Sandrick Посмотреть сообщение
    Пофиг уКРАИНА - я не уважаю эту страну; на которую я горбачусь, а она мне гадит в лице того же гаи Дай даЙ ДаЙ гой гной!
    Не уважаешь? Так что ты тут делаешь???!!! Тебя же ждут в Швейцарии, Норвегии и США!!! А ты бедняга торчишь в стране которую ты не уважаешь.
    Задай себе вопрос. А уважает ли тебя Украина? Достоин ли ты уважения. Меньше пены изо рта и больше действий. sANDRICK
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Авточайник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Не уважаешь? Так что ты тут делаешь???!!! Тебя же ждут в Швейцарии, Норвегии и США!!! А ты бедняга торчишь в стране которую ты не уважаешь.
    Задай себе вопрос. А уважает ли тебя Украина? Достоин ли ты уважения. Меньше пены изо рта и больше действий. sANDRICK
    А вы уважаете это государство? Речь идет именно о государстве. За что?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для геша
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    389
    Репутация
    223
    какие действия вы хотите предпринимать? И кому мы нужны там за границей? Лидера нет и не будет потому что у наших людей и у нас менталитет другой, ну вы же все взрослые люди, а не дети, а рассуждаете хуже детей... В стране бардак полный он был, есть и будет. Да понимаю, надоело все это, надоели эти е.....ые службы которые на дороге оставили вырезаные участки, и машины бьют подвеску, люди матюкаются и все спешат.... Спешат заработать денег чтобы как то прокормить семью. А изменить то что вы просите в теме - все равно вы платили и будете платить налог, поворчите и все. А от того что платить будем больше, дороги не улучшатся. Вы можете подумать что я пессимист, но нет я реалист, и давайте уж реально смотреть на вещи.
    Последний раз редактировалось геша; 16.03.2010 в 13:06.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1093
    а мне ща 6000 грн платить за то и вот я задумался)
    rb20e

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Sandrick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    363
    Репутация
    539
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Не уважаешь? Так что ты тут делаешь???!!! Тебя же ждут в Швейцарии, Норвегии и США!!! А ты бедняга торчишь в стране которую ты не уважаешь.
    Задай себе вопрос. А уважает ли тебя Украина? Достоин ли ты уважения. Меньше пены изо рта и больше действий. sANDRICK
    ВЫ, суровец прежде разберитесь в тексте сообщения, а уж потом извольте... "пену изо рта..."
    Оффтоп...
    Я тебя, патриот, чем-либо оскорбил?
    Прежде чем швыряться подобными фразами, да еще и с переходом "на личности", подумай каков будет ответ. Научись уважать окружающих!
    Последний раз редактировалось Sandrick; 15.03.2010 в 20:38.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Sandrick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    363
    Репутация
    539
    Цитата Сообщение от геша Посмотреть сообщение
    какие действия вы хотите предпринимать? И кому мы нужна там за границей? Лидера нет и не будет потому что у наших людей и у нас менталитет другой, ну вы же все взрослые люди, а не дети, а раасуждаете хуже детей... поворчите и все. Вы можете подумать что я пессимист, но нет я реалист, и давайте уж реально смотреть на вещи.
    Суть в том, что если сидеть на ... стуле, и ничего не предпринимать, хотя-бы не пытаться, ничего действительно не выйдет. Я также реально смотрю на вещи. Я часть отпуска потратил на то, чтобы отрубить желание у своего ДЕЗа взимать с меня плату за некоторые услуги, которые я не получаю.
    Я не желаю останавливаться. Государство - есть мы с вами! Мы дали этим упырям возможность на нас паразитировать. Так возможно мы сможем и ликвидировать заразу?

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,664
    Репутация
    1460
    По теме.
    Вы считаете что ваши права ущемлены. Это правда. Отсутствуют права - отсутствуют обязательства. Но ваши права полностью никто не отнимал. Значит и обязательства нужно выполнить, правда не в полном объеме. А в каком? 40%? может 36%? вы в жизни не посчитаете и никто не посчитает. Это первое. Второе. нужно судебное решение для уменьшения или законного отказа от оплаты дорожного сбора. Значит нужен ответчик и истец. Истец предположим коллективный. К примерум автомобилисты одесского форума. Кто ответчик? Государство - нет такого юр. лица. Кабмин? Казначейство? ГАИ? Какое-то коммунальное предприятие? мне не понятно. Платиш в гаи, но гаи напрямую за дороги не отвечает.

    Суть в том что с ДЕЗом все ясно и понятно. Более-менее. Это реально. А твой нынешнее предложении равносильно попытке проковырять дыру в стене ядерного бункера алюминиевой вилкой.
    Точно сейчас не процитирую ,НО : " Господи, дай мне мудрости распознать то на что я могу повлиять, а на что нет. Сил, на то что бы влиять на подвластные мне события и терпения - чтобы спокойно наблюдать за теми событиями на которые я повлиять не могу." Тут ты не справишся. Займись семьёй. Не воюй с ветряными мельницами.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,664
    Репутация
    1460
    Рассказать тебе о поборе в гаи???
    1 квитанция стоит 8 грн. Однажды я заплатил 60 грн в гаи и 40 грн сверху за 5 квитанций. гаи реквизиты не дает и ни один другой банк кроме гаишных касс этих реквизитов и назначений не знает. Как борюсь? 1 раз заплатил, сохранил квитанции. Теперь плачу со своего счета и вообще ничего не плачу за перевод.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для КИТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от CR@ZY_KOT Посмотреть сообщение
    Очередную акцию проетеста!!!
    у кого какие еще есть ряльные идеи ?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Sandrick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    363
    Репутация
    539
    Считаю более реальной идею такого рода: собрать достаточное количество материала по состоянию дорог, проводимым ремонтам дорожного покрытия и т.д. Я пока что (слава Богу) объезжаю рытвины, но неровен час угодить по пузо... В протоколе гаишников есть такая штука, как учет состояния дорожного покрытия при ДТП. Если таковое происходит, на место необходимо вызывать коммунальщиков и актировать данное "событие" во всех деталях.
    Возможно я ошибаюсь, тыкаюсь в потьмах. Вместе с тем, коллективно подняв эту тему всерьез, полагаю, даже уверен, можно добиться результатов.
    To Pavel_K: Возможно это война с ветряными мельницами... Загляни на ресурс Дорожного контроля. Они молодцы! При их активной поддержке мы сейчас избавлены от ВИЗИРей! В Харькове действительно народ восстал - уже немало; если к ним присоединиться, - будет толк. Как, пока не знаю. Для того и затеял всю эту кампанию, чтобы разобраться в ситуации.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,664
    Репутация
    1460
    В случае ДТП из-за ям нагрузить комунальщиков реально. Сложно но реально.
    С визирем тоже ясно гаи купили, гаи используют, гаи штрафуют. Как ты\дорожный патруль собираетесь не платить дорожный сбор. Лично я штрафы считаю адекватными. Дорожный сбор тоже более-менее в норме. Просто их не используют по назначению. Лучше поставить целью заставить гос-во использовать деньги с дорожного сбора по назначению и отчитываться об использовании.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Лично я штрафы считаю адекватными. Дорожный сбор тоже более-менее в норме. Просто их не используют по назначению. Лучше поставить целью заставить гос-во использовать деньги с дорожного сбора по назначению и отчитываться об использовании.



    Если бы использовали бабки по назначению, то дороги были бы не хуже чем в Европе, а то и лучше. Причём сами же европейцы нам бы их и построили. Но это только при условии что бы бабки не разворовывали. А то слушаешь эти сопли и тошно, денег нет на дороги,светофор бедняжкам не за что поставить, он же столлько стоит ай ай ай!
    Последний раз редактировалось novic; 16.03.2010 в 10:46.
    С дураками не спорю.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,465
    Репутация
    7924
    эх вечная проблема...но дорожникам тоже не платят зарплату в прошлом году была задолжность за пол года!!! инфа из первых рук..они даже бастоват собирались!!!
    Sons Of Anarchy

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    эх вечная проблема...но дорожникам тоже не платят зарплату в прошлом году была задолжность за пол года!!! инфа из первых рук..они даже бастоват собирались!!!
    Ну и кто в этом виноват??? Мы что ли, а нет власть наша виновата, потому что как никак а мы с Вами хоть и не хотя но все сборы и налоги платим, а вот они эти денежки вместо использования по назначению себе в карман ложат и на нас они ложат, а почему? да потому что мы ничего не делаем что бы это изменить. Вы посмотрите на европу как там добиваются защиты своих прав, забастовка и не просто 100 человек а вся страна раз и стала и правительству приходится с этим считаться!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения