Тема: ЦЕНЫ НА БЕНЗИН

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    11

    По умолчанию ЦЕНЫ НА БЕНЗИН

    И долго, скажите мне, мы будем терпеть пока нас имеют? Или все резко разбогатели, шо такие цены на топливо спускаем? Я чего то не заметил ни кризиса, ни, упаси Боже войны, ни прочих катаклизмов, кроме парламентских, которые нас, кстати, все равно не касаються ( нас про то никто не спрашивает). Так какого кардана цена лезет и лезет? Шо за необоснованно-немотивированная потенция цен? Может кому то еще не нравится это дело кроме меня? А шо если перекрыть на денек киевскую трассу - типа вот приехали стали и бензинка кончилась, а плакаты, вроде "верните человечиские цены!" завалялись случайно в багажниках. Вот и машем шоб ветерок сделать, а то жарко....
    Не , ну может конечно всем все нравиться и все довольны, но кажеться, что наши нифига не европейские зарплаты малость не подходят к европейским ценам на топливо, а за его качество я вааще писать не буду - много выйдет и нецензурно... За шо тогда такие деньги?


  2. Вверх #2
    МАНИЯ
    гость
    Цитата Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
    И долго, скажите мне, мы будем терпеть пока нас имеют? Или все резко разбогатели, шо такие цены на топливо спускаем? Я чего то не заметил ни кризиса, ни, упаси Боже войны, ни прочих катаклизмов, кроме парламентских, которые нас, кстати, все равно не касаються ( нас про то никто не спрашивает). Так какого кардана цена лезет и лезет? Шо за необоснованно-немотивированная потенция цен? Может кому то еще не нравится это дело кроме меня? А шо если перекрыть на денек киевскую трассу - типа вот приехали стали и бензинка кончилась, а плакаты, вроде "верните человечиские цены!" завалялись случайно в багажниках. Вот и машем шоб ветерок сделать, а то жарко....
    Не , ну может конечно всем все нравиться и все довольны, но кажеться, что наши нифига не европейские зарплаты малость не подходят к европейским ценам на топливо, а за его качество я вааще писать не буду - много выйдет и нецензурно... За шо тогда такие деньги?


    Скоро все будем ездить на самокатах, цены на топливо огромные по нашим меркам!
    Я 2 месяца назад был в Венесуеле это Южная Америка, так там цены на 1$-35 литров бензина,все катаются на старых американских авто!
    Вчера слышал по новостям, что в Великобритании началась продажа Бензина А-102, цена 2 фунта. Им заправляют F1, действует на обычный авто + 100 л.с. интиресно что будет с двигателем после этого топлива!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    211
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от МАНИЯ Посмотреть сообщение
    Вчера слышал по новостям, что в Великобритании началась продажа Бензина А-102, цена 2 фунта. Им заправляют F1, действует на обычный авто + 100 л.с. интиресно что будет с двигателем после этого топлива!
    Это были юмористические новости, не стоит воспринимать всерьёз

    А по теме - работая в этой сфере, могу сказать, что всё дело в подорожани нефти. Правительство и кризис тут не причём

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Читая такие темы вынужден с прискорбием признать ограниченность многих людей. И нежелание разобраться в проблеме. "поднялись цены - катим бочку на правительство!". А тот факт, что в Ираке большая часть нефтедобывающих вышек была взорвана самими иракцами во время экспансии США, и добыча упала в 4 раза? И хотя Ирак не является мировым лидером в добыче нефти это все равно сказалось на цене барреля. И что мировые запасы нефти уменьшаются, а потребность в нефти растет? Что через год-два добыча нефти достигнет пика и затем наступит нефтянное голодание? И это не мое мнение, а мнение ведущих мировых аналитиков в вопросах нефти - Джей Ашкинази, Мазар аль-Шерейд, Джон Фрай и.т.д.

    А про бензин "+100 л/с" промолчу... Это наверно был первоапрельский выпуск новостей.

    Ксати о Венесуэлле - не стоит забывать, что там находятся одни из самых больших в западном полушарии залежей нефти. И Венесуэлла - "кормилец" США в плане нефти. Эта страна занимает второе место по импорту нефти в США после Мексики. И никто конечно-же не помнит (или не знает), что активное форсирование войны с Ираком "для введения демкоратии в этой отсталой стране" началось практически сразу после крупных забастовок и падения добычи нефти в Венесуэлле. Поэтому винить наше правительство в том, что осталось мало нефти в земной коре глупо...

  5. Вверх #5
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от МАНИЯ Посмотреть сообщение
    Скоро все будем ездить на самокатах, цены на топливо огромные по нашим меркам!
    Я 2 месяца назад был в Венесуеле это Южная Америка, так там цены на 1$-35 литров бензина,все катаются на старых американских авто!
    Вчера слышал по новостям, что в Великобритании началась продажа Бензина А-102, цена 2 фунта. Им заправляют F1, действует на обычный авто + 100 л.с. интиресно что будет с двигателем после этого топлива!
    уважаемый, во первых обычному, неподготовленному двигателю настанет кирдык, при заправке спортивным топливом.
    во вторых для одессы это не такая уж и проблема достать спорт бензин
    в третих, кто вам такую чуш сказал, что этот бензин доавляет + 100 лошадей?
    и почему именно сто?))

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    А по теме - работая в этой сфере, могу сказать, что всё дело в подорожани нефти. Правительство и кризис тут не причём [/QUOTE]
    И шо сильлно подорожала??? И давно??? Обычно такие новости хорошо освещяються и об этом можно и услыхать и прочесть. Пока же ничего не видно не слышно - просто факт, цена лезет и лезет. Причем не сразу а постепено. Всунут немного - мы терпим, можно еще сунуть. И по поводу Ирака раз уж так. У них шо, на прошлой неделе начался кризис с нефтью??? может я чего то не заметил??? Кстати про информированность - на заправках заправщики все как один говорят - мы знать не знаем шо твориться, нам ночью звонят и говорят новую цену - видать не спят, курс на бирже ловят. Лять, а то шо у нас нихрена не экономически развитая страна, то это на курс биржы не влияет? Давайте и цены зазвиздюлим как в Англии и Германии, ну шоб как у всех...а зарплаты оставим те же. Я не вижу посыла к подорожанию одним словом.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Сейчас приехал знакомый, который живёт в Вашингтоне, там у них бензин около доллара за литр. Так что можно радоваться - хоть в чём-то мы догнали Америку))))

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    3.5 бакса галлон в том году был.. но это же НЕ НАШ БЕНЗ(моча)

    а чтокасатеся подорожания... по моему машин стало ЕЩЁ БОЛЬШЕ

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Читая такие темы вынужден с прискорбием признать ограниченность многих людей. И нежелание разобраться в проблеме. "поднялись цены - катим бочку на правительство!". А тот факт, что в Ираке большая часть нефтедобывающих вышек была взорвана самими иракцами во время экспансии США, и добыча упала в 4 раза? И хотя Ирак не является мировым лидером в добыче нефти это все равно сказалось на цене барреля. И что мировые запасы нефти уменьшаются, а потребность в нефти растет? Что через год-два добыча нефти достигнет пика и затем наступит нефтянное голодание? И это не мое мнение, а мнение ведущих мировых аналитиков в вопросах нефти - Джей Ашкинази, Мазар аль-Шерейд, Джон Фрай и.т.д.

    Ксати о Венесуэлле - не стоит забывать, что там находятся одни из самых больших в западном полушарии залежей нефти. И Венесуэлла - "кормилец" США в плане нефти. Эта страна занимает второе место по импорту нефти в США после Мексики. И никто конечно-же не помнит (или не знает), что активное форсирование войны с Ираком "для введения демкоратии в этой отсталой стране" началось практически сразу после крупных забастовок и падения добычи нефти в Венесуэлле. Поэтому винить наше правительство в том, что осталось мало нефти в земной коре глупо...
    Очень грамотно. Особо интересен вывод про голодание.
    Но тема была открыта (я так понимаю) почему у нас в Украине сложилась такая ситуация. Позвонили ночью - подняли бензин, прикольно. А кто позвонит руководству для поднятия зарплаты? В мире, к слову, смертность превышает рождаемость, вывод очевиден.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    211
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
    Я не вижу посыла к подорожанию одним словом.
    Объясняю же что подорожала нефть! В Украину прибывает нефть по ценам более дорогим чем месяц назад Ну что не понятно

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    Цитата Сообщение от Vlаd Посмотреть сообщение
    Объясняю же что подорожала нефть! В Украину прибывает нефть по ценам более дорогим чем месяц назад Ну что не понятно
    вот график мировой цены на нефть, покажи пожалуйста тенденцию подорожания

    Последний раз редактировалось madbut; 02.06.2007 в 19:50.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    Цитата Сообщение от Vlаd Посмотреть сообщение
    А по теме - работая в этой сфере, могу сказать, что всё дело в подорожани нефти. Правительство и кризис тут не причём
    Ну если работаешь в сфере то тебе подорожание бенза в украине на руку, только не надо ляля про глобальное подорожание нефти, это колхозникам будешь парить на киевской трассе, а тем кто в инете - чарт посмотреть не проблема.
    Последний раз редактировалось madbut; 02.06.2007 в 20:28.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    1$-35 литров бензина,все катаются на старых американских авто!
    1л-35 сent USA

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Актуальная тема. Жаль, что на события не повлиять.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Я же и говорю - когда случается какая то задница с ценами легально, то про это везде и видно и слышно, то биш пишут газеты, говорят новости по радио. А тут - тихо. Просто бензин полез в гору. И БУДЕТ ЛЕЗТЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВСЕ ЭТО СПУСКАЮТ С РУК ТЕМ, КТО ДЕРЕТ ЦЕНЫ! Ну скажите, ну где подорожала нефть? Ну почему про это ничего не сообщилось нигде! Мля, чесное слово, разнести в гавно пару заправок - руб за сто - цены упадут. Понятное дело, что правительству, точнее его ошметкам, уже не до цен на бензу, им за зады свои теперь более интересно думать. Вот на этом фоне и понеслась. Подняли малость - народ стерпел, еще подняли - опять стерпел..еще подняли - ...продолжать? Скажите, за меньше месяца цена выскочила на 1 гривну - это на что похоже?? Нет, я пойму, конечно допустим нефть подорожала - 1 раз на 20-50 коп бензин вырос... Но он же растет через день?? Это шо у них там нефть так дорожает??? Постепенно? Раз в 2 дня? Че то это не похоже на правду. Кто то испытывает терпение и возможности народа - вот на что это похоже. Я сам терпел. Но в итоге появляеться такое ощющение, шо нас просто и нагло имеют. Всех! А мы как бы и не против. Нет же посыла для ТАКОГО подорожания....лять. Ну убедите меня, что это не так. Приведите документы, заявления министров - что это шаг предприняло государство... Да хрен там. Внимание правильный вопрос. Шо будем делать? Надеяться на то шо вазелину будет в достатке в стране или будем шо то решать?
    Последний раз редактировалось Ктулху; 02.06.2007 в 21:47.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
    Я же и говорю - когда случается какая то задница с ценами легально, то про это везде и видно и слышно, то биш пишут газеты, говорят новости по радио. А тут - тихо. Просто бензин полез в гору. И БУДЕТ ЛЕЗТЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВСЕ ЭТО СПУСКАЮТ С РУК ТЕМ, КТО ДЕРЕТ ЦЕНЫ! Ну скажите, ну где подорожала нефть? Ну почему про это ничего не сообщилось нигде! Мля, чесное слово, разнести в гавно пару заправок - руб за сто - цены упадут. Понятное дело, что правительству, точнее его ошметкам, уже не до цен на бензу, им за зады свои теперь более интересно думать. Вот на этом фоне и понеслась. Подняли малость - народ стерпел, еще подняли - опять стерпел..еще подняли - ...продолжать? Скажите, за меньше месяца цена выскочила на 1 гривну - это на что похоже?? Нет, я пойму, конечно допустим нефть подорожала - 1 раз на 20-50 коп бензин вырос... Но он же растет через день?? Это шо у них там нефть так дорожает??? Постепенно? Раз в 2 дня? Че то это не похоже на правду. Кто то испытывает терпение и возможности народа - вот на что это похоже. Я сам терпел. Но в итоге появляеться такое ощющение, шо нас просто и нагло имеют. Всех! А мы как бы и не против. Нет же посыла для ТАКОГО подорожания....лять. Ну убедите меня, что это не так. Приведите документы, заявления министров - что это шаг предприняло государство... Да хрен там. Внимание правильный вопрос. Шо будем делать? Надеяться на то шо вазелину будет в достатке в стране или будем шо то решать?
    Ну незнаю как в мире,а Россия со вчерашнего дня пошлины подняла,но дело не в этомЦены начали расти гораздо раньше,этим уродам в правительстве надо чемто перекрывать безапеляционное поднятие пенсий и зарплат,вот они и отыгрываются

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Ну незнаю как в мире,а Россия со вчерашнего дня пошлины подняла,но дело не в этомЦены начали расти гораздо раньше,этим уродам в правительстве надо чемто перекрывать безапеляционное поднятие пенсий и зарплат,вот они и отыгрываются
    не забываем так же про финансирование выборов

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Infrared
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    279
    Репутация
    125
    не забываем так же: подорожал бенз-ждем подорожания всего остального...

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    все скоро купим по лисапеду и будем на них кататься и на них гони устраивать и их тюнить ))))))

    p.S. а если серьезно то обстановка на рыке относительно бензинка очень плачевна(

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
    Я же и говорю - когда случается какая то задница с ценами легально, то про это везде и видно и слышно, то биш пишут газеты, говорят новости по радио. А тут - тихо. Просто бензин полез в гору. И БУДЕТ ЛЕЗТЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВСЕ ЭТО СПУСКАЮТ С РУК ТЕМ, КТО ДЕРЕТ ЦЕНЫ! Ну скажите, ну где подорожала нефть? Ну почему про это ничего не сообщилось нигде! ... Но в итоге появляеться такое ощющение, шо нас просто и нагло имеют. Всех! А мы как бы и не против. ... Внимание правильный вопрос. Шо будем делать? Надеяться на то шо вазелину будет в достатке в стране или будем шо то решать?
    Будем бить и возможно ногами! Я поддерживаю! Перекроем Киевскую (как и предлагалось) в районе Мерседес центра, но до Новой линии. Есть только два вопроса:
    1 Правомерность действий? Мне кажется, нужно предупредить руководство города, как бы поставить в известность, но сделать грамотно!
    2 Массовость мероприятия? Три (3) машины? И только Одесса? Маловато будет! предполагаю хотя бы машин 50 в Одессе. А так же по Украине собрать активистов - 5 регионов как минимум.

    P.S.
    Для журналистов нужно речь подготовить. В эфир должны выпустить - однозначно, не все каналы у нефтемагнатов!


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения