Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: ЦЕНЫ НА БЕНЗИН

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. Вверх #1

По умолчанию ЦЕНЫ НА БЕНЗИН

И долго, скажите мне, мы будем терпеть пока нас имеют? Или все резко разбогатели, шо такие цены на топливо спускаем? Я чего то не заметил ни кризиса, ни, упаси Боже войны, ни прочих катаклизмов, кроме парламентских, которые нас, кстати, все равно не касаються ( нас про то никто не спрашивает). Так какого кардана цена лезет и лезет? Шо за необоснованно-немотивированная потенция цен? Может кому то еще не нравится это дело кроме меня? А шо если перекрыть на денек киевскую трассу - типа вот приехали стали и бензинка кончилась, а плакаты, вроде "верните человечиские цены!" завалялись случайно в багажниках. Вот и машем шоб ветерок сделать, а то жарко....
    Не , ну может конечно всем все нравиться и все довольны, но кажеться, что наши нифига не европейские зарплаты малость не подходят к европейским ценам на топливо, а за его качество я вааще писать не буду - много выйдет и нецензурно... За шо тогда такие деньги?

2. Вверх #2
    МАНИЯ
    гость
    Цитата Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
    И долго, скажите мне, мы будем терпеть пока нас имеют? Или все резко разбогатели, шо такие цены на топливо спускаем? Я чего то не заметил ни кризиса, ни, упаси Боже войны, ни прочих катаклизмов, кроме парламентских, которые нас, кстати, все равно не касаються ( нас про то никто не спрашивает). Так какого кардана цена лезет и лезет? Шо за необоснованно-немотивированная потенция цен? Может кому то еще не нравится это дело кроме меня? А шо если перекрыть на денек киевскую трассу - типа вот приехали стали и бензинка кончилась, а плакаты, вроде "верните человечиские цены!" завалялись случайно в багажниках. Вот и машем шоб ветерок сделать, а то жарко....
    Не , ну может конечно всем все нравиться и все довольны, но кажеться, что наши нифига не европейские зарплаты малость не подходят к европейским ценам на топливо, а за его качество я вааще писать не буду - много выйдет и нецензурно... За шо тогда такие деньги?

Скоро все будем ездить на самокатах, цены на топливо огромные по нашим меркам!
    Я 2 месяца назад был в Венесуеле это Южная Америка, так там цены на 1$-35 литров бензина,все катаются на старых американских авто!
    Вчера слышал по новостям, что в Великобритании началась продажа Бензина А-102, цена 2 фунта. Им заправляют F1, действует на обычный авто + 100 л.с. интиресно что будет с двигателем после этого топлива!

3. Вверх #3
    User banned
    Цитата Сообщение от МАНИЯ Посмотреть сообщение
    Вчера слышал по новостям, что в Великобритании началась продажа Бензина А-102, цена 2 фунта. Им заправляют F1, действует на обычный авто + 100 л.с. интиресно что будет с двигателем после этого топлива!
    Это были юмористические новости, не стоит воспринимать всерьёз

А по теме - работая в этой сфере, могу сказать, что всё дело в подорожани нефти. Правительство и кризис тут не причём

4. Вверх #4
    User banned Аватар для TigraOD
    Читая такие темы вынужден с прискорбием признать ограниченность многих людей. И нежелание разобраться в проблеме. "поднялись цены - катим бочку на правительство!". А тот факт, что в Ираке большая часть нефтедобывающих вышек была взорвана самими иракцами во время экспансии США, и добыча упала в 4 раза? И хотя Ирак не является мировым лидером в добыче нефти это все равно сказалось на цене барреля. И что мировые запасы нефти уменьшаются, а потребность в нефти растет? Что через год-два добыча нефти достигнет пика и затем наступит нефтянное голодание? И это не мое мнение, а мнение ведущих мировых аналитиков в вопросах нефти - Джей Ашкинази, Мазар аль-Шерейд, Джон Фрай и.т.д.

А про бензин "+100 л/с" промолчу... Это наверно был первоапрельский выпуск новостей.

Ксати о Венесуэлле - не стоит забывать, что там находятся одни из самых больших в западном полушарии залежей нефти. И Венесуэлла - "кормилец" США в плане нефти. Эта страна занимает второе место по импорту нефти в США после Мексики. И никто конечно-же не помнит (или не знает), что активное форсирование войны с Ираком "для введения демкоратии в этой отсталой стране" началось практически сразу после крупных забастовок и падения добычи нефти в Венесуэлле. Поэтому винить наше правительство в том, что осталось мало нефти в земной коре глупо...

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от МАНИЯ Посмотреть сообщение
    Скоро все будем ездить на самокатах, цены на топливо огромные по нашим меркам!
    Я 2 месяца назад был в Венесуеле это Южная Америка, так там цены на 1$-35 литров бензина,все катаются на старых американских авто!
    уважаемый, во первых обычному, неподготовленному двигателю настанет кирдык, при заправке спортивным топливом.
    во вторых для одессы это не такая уж и проблема достать спорт бензин
    в третих, кто вам такую чуш сказал, что этот бензин доавляет + 100 лошадей?
    и почему именно сто?))

6. Вверх #6
    А по теме - работая в этой сфере, могу сказать, что всё дело в подорожани нефти. Правительство и кризис тут не причём [/QUOTE]
    И шо сильлно подорожала??? И давно??? Обычно такие новости хорошо освещяються и об этом можно и услыхать и прочесть. Пока же ничего не видно не слышно - просто факт, цена лезет и лезет. Причем не сразу а постепено. Всунут немного - мы терпим, можно еще сунуть. И по поводу Ирака раз уж так. У них шо, на прошлой неделе начался кризис с нефтью??? может я чего то не заметил??? Кстати про информированность - на заправках заправщики все как один говорят - мы знать не знаем шо твориться, нам ночью звонят и говорят новую цену - видать не спят, курс на бирже ловят. Лять, а то шо у нас нихрена не экономически развитая страна, то это на курс биржы не влияет? Давайте и цены зазвиздюлим как в Англии и Германии, ну шоб как у всех...а зарплаты оставим те же. Я не вижу посыла к подорожанию одним словом.

7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Сейчас приехал знакомый, который живёт в Вашингтоне, там у них бензин около доллара за литр. Так что можно радоваться - хоть в чём-то мы догнали Америку))))

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    3.5 бакса галлон в том году был.. но это же НЕ НАШ БЕНЗ(моча)

а чтокасатеся подорожания... по моему машин стало ЕЩЁ БОЛЬШЕ

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Читая такие темы вынужден с прискорбием признать ограниченность многих людей. И нежелание разобраться в проблеме. "поднялись цены - катим бочку на правительство!". А тот факт, что в Ираке большая часть нефтедобывающих вышек была взорвана самими иракцами во время экспансии США, и добыча упала в 4 раза? И хотя Ирак не является мировым лидером в добыче нефти это все равно сказалось на цене барреля. И что мировые запасы нефти уменьшаются, а потребность в нефти растет? Что через год-два добыча нефти достигнет пика и затем наступит нефтянное голодание? И это не мое мнение, а мнение ведущих мировых аналитиков в вопросах нефти - Джей Ашкинази, Мазар аль-Шерейд, Джон Фрай и.т.д.

Ксати о Венесуэлле - не стоит забывать, что там находятся одни из самых больших в западном полушарии залежей нефти. И Венесуэлла - "кормилец" США в плане нефти. Эта страна занимает второе место по импорту нефти в США после Мексики. И никто конечно-же не помнит (или не знает), что активное форсирование войны с Ираком "для введения демкоратии в этой отсталой стране" началось практически сразу после крупных забастовок и падения добычи нефти в Венесуэлле. Поэтому винить наше правительство в том, что осталось мало нефти в земной коре глупо...
    Очень грамотно. Особо интересен вывод про голодание.
    Но тема была открыта (я так понимаю) почему у нас в Украине сложилась такая ситуация. Позвонили ночью - подняли бензин, прикольно. А кто позвонит руководству для поднятия зарплаты? В мире, к слову, смертность превышает рождаемость, вывод очевиден.

10. Вверх #10
    User banned
    Я не вижу посыла к подорожанию одним словом.
    Объясняю же что подорожала нефть! В Украину прибывает нефть по ценам более дорогим чем месяц назад Ну что не понятно

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vlаd Посмотреть сообщение
    Объясняю же что подорожала нефть! В Украину прибывает нефть по ценам более дорогим чем месяц назад Ну что не понятно
    вот график мировой цены на нефть, покажи пожалуйста тенденцию подорожания

Последний раз редактировалось madbut; 02.06.2007 в 20:50.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vlаd Посмотреть сообщение
    А по теме - работая в этой сфере, могу сказать, что всё дело в подорожани нефти. Правительство и кризис тут не причём
    Ну если работаешь в сфере то тебе подорожание бенза в украине на руку, только не надо ляля про глобальное подорожание нефти, это колхозникам будешь парить на киевской трассе, а тем кто в инете - чарт посмотреть не проблема.
    Последний раз редактировалось madbut; 02.06.2007 в 21:28.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    1$-35 литров бензина,все катаются на старых американских авто!
    1л-35 сent USA

14. Вверх #14
    Актуальная тема. Жаль, что на события не повлиять.

15. Вверх #15
    Я же и говорю - когда случается какая то задница с ценами легально, то про это везде и видно и слышно, то биш пишут газеты, говорят новости по радио. А тут - тихо. Просто бензин полез в гору. И БУДЕТ ЛЕЗТЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВСЕ ЭТО СПУСКАЮТ С РУК ТЕМ, КТО ДЕРЕТ ЦЕНЫ! Ну скажите, ну где подорожала нефть? Ну почему про это ничего не сообщилось нигде! Мля, чесное слово, разнести в гавно пару заправок - руб за сто - цены упадут. Понятное дело, что правительству, точнее его ошметкам, уже не до цен на бензу, им за зады свои теперь более интересно думать. Вот на этом фоне и понеслась. Подняли малость - народ стерпел, еще подняли - опять стерпел..еще подняли - ...продолжать? Скажите, за меньше месяца цена выскочила на 1 гривну - это на что похоже?? Нет, я пойму, конечно допустим нефть подорожала - 1 раз на 20-50 коп бензин вырос... Но он же растет через день?? Это шо у них там нефть так дорожает??? Постепенно? Раз в 2 дня? Че то это не похоже на правду. Кто то испытывает терпение и возможности народа - вот на что это похоже. Я сам терпел. Но в итоге появляеться такое ощющение, шо нас просто и нагло имеют. Всех! А мы как бы и не против. Нет же посыла для ТАКОГО подорожания....лять. Ну убедите меня, что это не так. Приведите документы, заявления министров - что это шаг предприняло государство... Да хрен там. Внимание правильный вопрос. Шо будем делать? Надеяться на то шо вазелину будет в достатке в стране или будем шо то решать?
    Последний раз редактировалось Ктулху; 02.06.2007 в 22:47.

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Я же и говорю - когда случается какая то задница с ценами легально, то про это везде и видно и слышно, то биш пишут газеты, говорят новости по радио. А тут - тихо. Просто бензин полез в гору. И БУДЕТ ЛЕЗТЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВСЕ ЭТО СПУСКАЮТ С РУК ТЕМ, КТО ДЕРЕТ ЦЕНЫ! Ну скажите, ну где подорожала нефть? Ну почему про это ничего не сообщилось нигде! Мля, чесное слово, разнести в гавно пару заправок - руб за сто - цены упадут. Понятное дело, что правительству, точнее его ошметкам, уже не до цен на бензу, им за зады свои теперь более интересно думать. Вот на этом фоне и понеслась. Подняли малость - народ стерпел, еще подняли - опять стерпел..еще подняли - ...продолжать? Скажите, за меньше месяца цена выскочила на 1 гривну - это на что похоже?? Нет, я пойму, конечно допустим нефть подорожала - 1 раз на 20-50 коп бензин вырос... Но он же растет через день?? Это шо у них там нефть так дорожает??? Постепенно? Раз в 2 дня? Че то это не похоже на правду. Кто то испытывает терпение и возможности народа - вот на что это похоже. Я сам терпел. Но в итоге появляеться такое ощющение, шо нас просто и нагло имеют. Всех! А мы как бы и не против. Нет же посыла для ТАКОГО подорожания....лять. Ну убедите меня, что это не так. Приведите документы, заявления министров - что это шаг предприняло государство... Да хрен там. Внимание правильный вопрос. Шо будем делать? Надеяться на то шо вазелину будет в достатке в стране или будем шо то решать?
    Ну незнаю как в мире,а Россия со вчерашнего дня пошлины подняла,но дело не в этомЦены начали расти гораздо раньше,этим уродам в правительстве надо чемто перекрывать безапеляционное поднятие пенсий и зарплат,вот они и отыгрываются

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Ну незнаю как в мире,а Россия со вчерашнего дня пошлины подняла,но дело не в этомЦены начали расти гораздо раньше,этим уродам в правительстве надо чемто перекрывать безапеляционное поднятие пенсий и зарплат,вот они и отыгрываются
    не забываем так же про финансирование выборов

18. Вверх #18
    не забываем так же: подорожал бенз-ждем подорожания всего остального...

19. Вверх #19
    User banned Аватар для OSKAR
    все скоро купим по лисапеду и будем на них кататься и на них гони устраивать и их тюнить ))))))

p.S. а если серьезно то обстановка на рыке относительно бензинка очень плачевна(

20. Вверх #20
    Я же и говорю - когда случается какая то задница с ценами легально, то про это везде и видно и слышно, то биш пишут газеты, говорят новости по радио. А тут - тихо. Просто бензин полез в гору. И БУДЕТ ЛЕЗТЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВСЕ ЭТО СПУСКАЮТ С РУК ТЕМ, КТО ДЕРЕТ ЦЕНЫ! Ну скажите, ну где подорожала нефть? Ну почему про это ничего не сообщилось нигде! ... Но в итоге появляеться такое ощющение, шо нас просто и нагло имеют. Всех! А мы как бы и не против. ... Внимание правильный вопрос. Шо будем делать? Надеяться на то шо вазелину будет в достатке в стране или будем шо то решать?
    Будем бить и возможно ногами! Я поддерживаю! Перекроем Киевскую (как и предлагалось) в районе Мерседес центра, но до Новой линии. Есть только два вопроса:
    1 Правомерность действий? Мне кажется, нужно предупредить руководство города, как бы поставить в известность, но сделать грамотно!
    2 Массовость мероприятия? Три (3) машины? И только Одесса? Маловато будет! предполагаю хотя бы машин 50 в Одессе. А так же по Украине собрать активистов - 5 регионов как минимум.

P.S.
    Для журналистов нужно речь подготовить. В эфир должны выпустить - однозначно, не все каналы у нефтемагнатов!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права