Тема: Вендинг бизнес

Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 305
  1. Вверх #41
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    А у тебя какой-то интерес к этой теме?
    Не, никакого. Просто сегодня разговор услышал, речь шла за аренду одного автомата.

    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Я вот смотрю на автомат пополнения счета в Таврии на Деревянко. Сколько помню себя, ни разу не видела там хоть одного живого человека...
    Ну, я например в магазине за углом тоже вижу этот автомат. Но там за пополнение счета надо платить рубль. Лично мне религия не позволяет платить за этот "сервис" рубль, ибо я за рубль могу 10 минут разговаривать. К тому же, перейдя дорогу, я куплю карточку по цене номинала, без всякого "интереса".
    Так, видимо, и в "Таврии". Ну какой смысл тратить рубль, покупая, скажем, карточку КС номиналом в 25 грн за 26 грн, если ее же можно на кассе купить за 25 грн.?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


  2. Вверх #42
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    El Comandante

    платить за этот "сервис" рубль
    Тогда понятно, почему он пустой Я думала, дилер имеет свой процент от объема продаж, а он просто устанавливает стандартную наценку. Неинтересно.

    Посмотрела я навскидку на этот бузинесс. Средний аппарат принесет примерно 200-400 у.е. в месяц. Средняя стоимость нормального - от 3.5 тыс евро (примерно 5200 долларов). Для начала лучше взять штучки три.

    Если хорошо пойдет (от 300-400 у.е. в месяц с одной кофемашины), нужно обслуживать каждый день (привозить бутыли с водой, заправлять кофе-чаи).

    Аренда... пусть 60 у.е. в мес для одного такого аппарата. Единый налог - 200 грн в месяц + гемор с декларациями.

    Снеки не поставить, их воспринимают как архитектурное сооружение или чего-то там, а обычные кофемашины классифицируются как торговля поза магазинами, поэтому с ними проблем таких нет.

    ЧТо еще вспомнилось? Брать дешевый бу - плохо, ломается на раз, чинить дорого. Нужно брать что-то помельче, стаканов на 250, желательно с растворимым и зерновым кофе.

    В общем, как малобюджетный старт почти с нуля - отпадает.

    А как удачное вложение для суммы от 20.000 - вряд ли стоит свеч.

    Вот такое краткое резюме.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  3. Вверх #43
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Ах да, забыла добавить. Средний срок эксплуатации одного аппарата около семи лет.

    Разбиваем 5.200 на 84 месяца, получается, чтобы отбить расходы, нужно зачитывать 62 доллара в месяц амортизации. Это при том, что мы не считаем вандалов, которые могут разломать аппарат, или текущий ремонт, который за семь лет будет неизбежен.

    Просуммируем?

    Возьмем минимум и максимум.

    При минимальном доходе в 200 долларов с одного аппарата и аренде в 60 долларов в месяц.

    200 - 60 (аренда) - 62 (естесственная амортизация) - 40 (единый налог) = 38 долларов чистой прибыли с одного аппарата, учитывая вход на рынок с одним аппаратом.

    400 - 60 (аренда) - 62 (естесственная амортизация) - 40 (единый налог) = 238 долларов чистой прибыли с одного аппарата, учитывая вход на рынок с одним аппаратом.

    Для трех автоматов сумму единого налога делим на 3, соответственно, и подставляем.

    В общем, мрачновато как-то.

    А, еще. при количестве автоматов более 10-20 нужно нанимать спец. человека, который будет разъезжать по точкам и заправлять автоматы водой и сухими компонентами. Т.е. еще минус 300-500 у.е. ежемесячно.

    Не везде и не всегда аренда будет 60.

    Бензин по полтора доллара посчитали? Колесить по городу с бутылями с водой?

    Еще забыли про электроэнергию.

    вот

    Хотелось бы, чтобы меня поправил кто-то из практиков вендингового бизнеса.
    Последний раз редактировалось Erzulie; 04.06.2008 в 17:34.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  4. Вверх #44
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Еще забыли про электроэнергию.
    Электроэнергия входит в стоимость аренды. По крайней мере, таковы условия в нашем офисе.

    *кстати, попробовал я то кофе - кал редкостный, галимый "Нескафе" по сравнению с ним - амброзия, настоянная на нектаре, за чай даже страшно предположить*
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  5. Вверх #45
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    El Comandante

    Ясно) Все равно электроэнергия - не очень большие деньги.

    А по поводу качества - странно Потому что они на укрофоруме вендинговом, с которого, собственно, и была почерпнута вся эта инфа, разругались вдрызг, доказывая, что нескафе и нестле пришли на рынок и испортили его отвратным качеством напитка. И что некоторые конкуренты ставят прям возле нескафешного автомата свой, и в том продажи падают, а в их растут. Понимают, мол, кустомеры, вкус правильного кофе.

    У меня было даже возникла мысль заняться, но при беглом осмотре темы мысль умерла на корню, не успев родиться.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    247
    У меня друг занимается кофеавтоматами и заодно снековыми - говорит, что все ОК. Примерно 10 кофейных и штуки 4 снековых. Прибыль есть и заниматься этим стоит, но нужно иметь хорошие связи для выгодного размещения автоматов.

    А терминалы пополнения счета комиссию не берут, по крайней мере тот, что в Таврии на Деревянко и его сородичи. Я там пополнял - намного быстрее и удобнее чем карточку покупать. Только народ у нас, мне кажется, еще не приучен к такому, поэтому клиентов у таких терминалов мало. В Москве эта тема очень хорошо работает.

  7. Вверх #47
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Enivid

    Так я об этом и говорю, что заниматься, начиная с одного-двух - очень невыгодно. В сумме с 14 автоматов набегает нормально. С миру по нитке и голому рубашка. Правда, я бы рассматривала другое вложение денег при старте в 70к. Плюс изначально заправить автомат примерно 4-5тыс гривен (на кофе-машины). На каждый. А если их 14?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Enivid

    Так я об этом и говорю, что заниматься, начиная с одного-двух - очень невыгодно. В сумме с 14 автоматов набегает нормально. С миру по нитке и голому рубашка. Правда, я бы рассматривала другое вложение денег при старте в 70к. Плюс изначально заправить автомат примерно 4-5тыс гривен (на кофе-машины). На каждый. А если их 14?
    Начинали не с 14, а где-то с 6. Начальная заправка стоила точно не 4-5 тысяч, а раза в 4 меньше. Но с 1 автоматом конечно лезть не стоит. Разве что, если есть возможность поставить в очень удачном месте и без конкурентов.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Автоматы эти обладают свойством то недосыпать, то сдачу не дать, то купюру не взять, в общем-подвести.

    А ещё-с ними неинтересно...

    Принципиально потрачу в три раза больше, чтобы взять там, куда не брызгал слюной и не лупил кулаком предыдущий покупатель.

    Ну нет у меня потребности тотчас, вот тут, аж бегом - выпить колы. Спокойно потерплю до кафе с фрешем.

    Не люблю людей, у которых потребность "тотчасть сьесть или тотчас выпить" неконтролируема. Наверное они больны. Наверное их микробы устилают эти автоматы...

  10. Вверх #50
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    В общем, свежие новости. Общался только что с чуваком, который держит 20 кофейно-чайных автоматов
    Один аппарат итальянского производства на 9 позиций новый стоит 5 000,00 ЕВРО, б/у - 3 500.
    400 долларов выручки с одного аппарата - сладкий сон, т.е. это ИДЕАЛ, в реале все гораздо печальнее.
    Как-то так.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  11. Вверх #51
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    El Comandante

    Сейчас скажу по последним новостям.

    Не знаю, где смотрел твой друг, но автоматы bianchi (зерно + 4 или 5 типов растворимых напитков) на 250 стаканчиков, новые. стоят около 5200 долларов (3,2 или 3.5 тыс евро, я не помню, но могу поднять прайс). Доставка из Киева в Одессу примерно 300 грн.

    Киевляне говорят, что средний выторг - 30-40 стаканчикв в день. Если очень повезет, то 70 и больше, но таких мест раз-два и обчелся.

    Аренда стоит от 50 до 300 долларов за автомат (в месяц). Ломаются они часто, корейцы-китайцы полное фуфло, итальянские ломаются тоже, но не так часто.

    Еще те же дилеры рекомендуют брать средний аппарат на 250 чашек, а не на 500-750, потому что в реале количество стаканчиков в день как раз не такое большое, как кажется.

    В общем, я в раздумиях. Я работаю дома, вроде есть свое маленькое дело, но хочется экстрима в украинских условиях. Думаю, может к осени купить один автомат на пробу... Но еще не решила, я очень долго и взвешенно принимаю решения. Пока вникаю и читаю инфу, которую только можно найти по укр. реалиям.

    Три и больше покупать не вижу смысла, потому что 5 тыс потерять морально легче, чем 15-20. А такого рода рисковые виды занятий нужно начинать именно с пониманием того, что риск слишком велик и что сумму можно и не вернуть.

    ПС. Есть еще очень прикольные штуки- фруктоматы. Но, думаю, не для нашей страны.

    О. Еще. Можно адрес парочки его кофематов (разного производителя)? Хотелось бы попробовать кофе на вкус.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  12. Вверх #52
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    А вообще кофематы мне почему-то напомнили тамагочи. Может, я просто в детстве пропустила эту волну?

    Вообще давно задумываюсь над кофейно-выпечковой тематикой.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  13. Вверх #53
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    ПС. Есть еще очень прикольные штуки- фруктоматы. Но, думаю, не для нашей страны.
    А что это за звери?

    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    О. Еще. Можно адрес парочки его кофематов (разного производителя)? Хотелось бы попробовать кофе на вкус.
    В при следующей встрече спрошу его об адресах обязательно.

    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Вообще давно задумываюсь над кофейно-выпечковой тематикой.
    Это типа скатерти-самобранки?
    Последний раз редактировалось El Comandante; 06.06.2008 в 11:42.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  14. Вверх #54
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    El Comandante

    Фруктоматы - аппараты по типу кофематов, но вместо кофе - соки. Соки восстановленные из натуральных фруктовых концентратов, т.е. по вкусу должны ничем не отличаться от пакетированных. Особая фишка, что покупатель может сам придумывать себе напитки, т.е. к примеру смешать виноград+яблоко, или что угодно. Можно взять и просто чистый сок.

    На украинском форуме вендинговом про него писали. Вот сама идея мне очень и очень, но кажется, такие соки не для нашей страны. Если, допустим, стоя в очереди в налоговую мне еще придет в голову выпить стаканчик крепкого натурального кофе из кофемата, то пить сок из фруктомата явно не придет. На СТО, заправках - то же самое. В общем, такое вот.

    Такие автоматы, говорят, хорошо ставить в школы. Но там свои проблемы - в школах ребятня слишком разбитная, долго он там не простоит.

    А, есть еще фруктоматы для соков фреш, но там себестоимость дорогая будет, а стаканчик фреша будет стоить около 10 грн. В общем, дорого. А фруктоматы - вроде как себестоимость 50-70 копеек, на выходе 1.50 за стаканчик. Но стандартный стакан, насколько я помню, всего 160-170 мл.

    За явки и адреса заранее спасибо. Вчера наткнулась на Южном на автомат. По виду страшные и грязный, стоит на углу в проходном месте. Пока я его рассматривала, меня раз пять чуть не сбила толпа покупателей, шныряющих по рынку. О том, чтобы спокойно всунуть монетки и попробовать амброзию я даже не говорю. И еще... на рынке в жару и солнцепек горячий кофе это сильно. В общем, неудачное место. И автомат там, по ходу. нескафешный (с рекламным нескафешным стаканчиком на корпусе). Это однозначно отвратительно.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  15. Вверх #55
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Да, еще вот. Думаю, что оптимально - купить аппарат для зернового кофе + растворимый. Посмотрела, что еще есть и с функцией _натурального листового_ чая. Вот это, конечно, супер! Но и стоят они дополнительную тысячу-полторы евро к базе. Ой, а есть еще навеска - холодные газированные напитки. Но они тоже стоят 3.2 тыс евро, и должны крепиться к обычному кофемату (определенной фирмы, естессна). Хорошие диковинки, но явно не окупаемые в наших условиях...

    А, и еще. Очень нужно, чтобы автомат принимал и купюры и мелочь. Далеко не у каждого покупателя найдется в кармане 2 грн мелочью. А разменивать бегать - я бы лично не пошла.

    И внешний вид должен быть красивым и ярким. ПРивлекающим внимание. Вот тот кофемат на Южном он мало того, что грязноват, так он еще и черного цвета. Т.е. полностью сливается с местностью. Я сколько там ходила, ни разу не замечала его. Заметила вчера только потому что перед этим рассматривала прайсы и увидела соответствие картинки с реальным аппаратом на улице.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Ребята, а почему Вы не рассматриваете установку снековых автоматов? какие там трудности?
    Платон мне друг, но истина дороже

  17. Вверх #57
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    ПрЫнц Мальтийский

    Я не вникала особо в тонкости.


    Парочка моментов, которые меня оттолкнули.

    1. Если кофемату не нужны разрешения (максимум сэс, которые дает (по требованию) дилер), то со снековыми возникают проблемы. Они каким-то образом должны согласовываться с архитектурным чего-то там. Т.е., они идут по типу обычных киосков на улицах, архитектурные сооружения. Могу не помнить подробностей, но в общем, это лишняя беготня и трудности.

    2. Низкая наценка на товар и посему более низкая (хотя куда уже?) окупаемость.

    Мне лично, к примеру, чаще придет в голову выпить кофе из автомата, чем купить оттуда шоколадку или чипсы.

    Что-то там еще было, но мне этих двух пунктов хватило с головой.

    Ах, да. СИгареты таким образом не продашь. Пиво и алкогольные напитки - тоже. Что-то там по поводу продажи несовершеннолетним. Аппараты же не понимают, сколько лет покупателю.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  18. Вверх #58
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    El Comandante

    Это типа скатерти-самобранки?
    Нет, просто очень люблю готовить разные десерты и выпечку нерусского типа. Тирамису, чизкейки, лимонную выпечку, муссы, брауниз и всякое такое. Но одно дело, конечно, готовить для себя, а другое - организовать мини-пекарню. Да и дороговато будет + разные сэс и другие службы. Но... чем черт не шутит. Набрать парочку людей, организовать контроль над производством. Но это все штучная работа, конечно. И трудоемкая, впрочем, как и все остальные.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  19. Вверх #59
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    автоматы bianchi (зерно + 4 или 5 типов растворимых напитков) на 250 стаканчиков, новые. стоят около 5200 долларов (3,2 или 3.5 тыс евро, я не помню, но могу поднять прайс). Доставка из Киева в Одессу примерно 300 грн.
    Странно, но гражданин этот говорил, что у него тоже "Бьянчи", в основном, на 9 позиций и цена их 5 килоевро. За шо купил, за то и продаю.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  20. Вверх #60
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    El Comandante

    Bianchi ж разные бывают. Вот, посмотри - http://www.bianchi.kiev.ua/

    Модель, которую рекомендует сам оф.представитель bianchi (для начинающих) это BIanchi BVM921

    Вот из прайса -

    BVM 921 E4S зерновой кофе, 5 контейнеров, выдача стаканов (250 шт.) 15напитков € 2 635 € 3 262 € 3 436
    BVM 921 I6S растворимый кофе, 6 контейнеров, выдача стаканов (250 шт.) 15напитков € 2 323 € 2 950 € 3 125
    тумба дляBVM 921 в цвет автомата, закрывается на ключ, возможна установка автономного водоснабжения и купюроприемника NV7 € 175

    Последняя колонка (самая большая сумма) - полный "фарш"

    Вот то, что пишет представитель Bianchi

    -начинать лучше с 3-х и однозначно с новых, причем с н недорогих (небольшой загрузкой стаканов - до 250, например ИРИС или BIanchi BVM921 или BVM931) если точка окажется очень доходной (более100-150) стаканов, тогда можно будеть под нее купить автомат подороже - например BVM952 или BVM972. На точку с 50-70 стаканами/день можно смело поставить аппарат BVM921 или BVM931 с загрузкой 250-300 стаканов ( они в 1,5 раза дешевле BVM952 или BVM972). И загрузку на нем можно делать раз в 4-5 дней - все равно реже не получится - ставьте хоть на 1000стаканов.
    _________________
    Многие совершают ошибку вначале вместо того чтобы купить 5 автоматов со средней загрузкой покупают 2 автомата за те же деньги с загрузкой на 500-700 стаканов и потом оказывается что точка продает не 100-200 стаканов а например 40 и уйти вроде бы жалко потому сто 40 стаканов - это 300-400долл в месяц прибыли и на другие аппараты денег уже нет
    Ой, раз у него еще и Bianchi, тогда точно хочу-хочу-хочу оттуда кофе попробовать!

    Я смотрела, вендинг экспо будет в 11 месяце этого года. Но в Киеве... туда ехать - и время и деньги.. НО надо будет подумать. Там можно пощупать руками все эти приблуды.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения