Тема: Черный список комп.магазинов/продавцов или где НЕ нужно покупать

Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 345
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Habibi Посмотреть сообщение
    Израиль. Хайфа. ул Ахалуц. магазин "EXSPRESSS Computers".
    Спасибо! Теперь я знаю, где _точно_не_ куплю компьютер никогда
    а эти ночи в Крыму теперь кому...


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Как всегда с удовольствием читал.Сборкой занимаюсь. 8 лет не так давно.Но всегда ищу для себя оптимальные варианты сотрудничества.Все отклониись от темы.Думаю тема создавалась что бы уберечь покупателей от кидал попросту.А тут опять пошли речи о поставках и о ТиД.Те кто работают в этой сфере говорят правду, а кто просто занимаеться сборкой и руководствуется личным опытом ссылаясь на то: что где и когда можно достать-не правы.Ведь надо знать и другую сторону медали от куда все приходит ).Вот по моему мнению где не стоит брать Компьютеры так это в Супермаркетах это самое главное.Хотя есть и исключения которые очень дорого стоят(BRAVO).Железо пиают дешевое матери бюджетные вплоть до чипсета SIS.Обслушивание не всегда прозводиться в одессе сложные замены и ремонты осуществляються даже в других городах ) Примером был комп купленный знакомыми в АБВ технике.Так что давайте не отвлекаться от темы

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Не ну почемуже, иногда в ТЦ, недавн в FoxMarte был системник корка 2 гига оперы и 7600gt за 3500 и при этом мона было взять под 0-ный кредит впринципе неплохой вариантик если денег сразу нету много, но зачастую согласен, матери там просто прелесть а в остальном такое-же железо как и у всех, но гарантия 3 года полных на все

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    334
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Не ну почемуже, иногда в ТЦ, недавн в FoxMarte был системник корка 2 гига оперы и 7600gt за 3500 и при этом мона было взять под 0-ный кредит впринципе неплохой вариантик если денег сразу нету много, но зачастую согласен, матери там просто прелесть а в остальном такое-же железо как и у всех, но гарантия 3 года полных на все
    Не забывай еще и о том, что очень важно что за производитель у комплектующих, которые там стоят....материнки Асрок, видики Палит, Сд-двд - Самсунг.....память НЦП.......это самое дешевое что может быть....и конечно же далеко не самое лучшее....Я сам собирал в Киеве компы для Фокстрота....и по сле этого ясное дело, никому не советую там брать))...
    Сейчас занимаюсь сборкой в небольшой фирме.....ставим исключительно брэндовую комплектуху и проблем с гарантеей фактически не бывает.....и нам хорошо и людям приятно...

  5. Вверх #45
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, *интереснее*, чем в ТиД, цен просто быть не может, потому что именно эта фирма осуществляет оптовые поставки *железа*, а уж потом оно *расползается* по всем другим фирмам и фирмочкам города, где продается, естествено, дороже.
    Исключением могут быть разве что те фирмы, которые самостоятельно ввозят свой товар. А таких, как показала практика, практически нет.
    При всем моем уважении к "ТиД" (за 10 лет покупал и собирал себе, друзьям и знакомым более 20 компов, проблем возникло всего 3, две из них решились в течении недели, одна оказалась фатальной - мать умерла через 2,5 года после продажи), не могу сказать, что только "ТиД" ввозит товар в Одессу. Нельзя забывать про "Н-Бис" (хотя сервис в их магазине и сервис-центре иначе как ненавязчивым назвать тяжело) и "Скай-Лайн" (большая доля продаж в корпоративном секторе). Несколько лет назад в журнале "Чип" был раздел сравнения цен в регионах, там для Одессы значились именно "ТиД" и "Н-Бис".

  6. Вверх #46
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Все равно все компьютерные магазины Одессы, даже ТиД - местечковые какие-то. Им уже, порой, более предпочтительную альтернативу составляют супермаркеты бытовой электроники.
    Сравнивать ТиД с супермаркетами бытовой электроники - все равно что сравнивать рынок с продуктовыми супермаркетами.
    В ТиД я могу выбрать комплектуху, уточнить характеристики и совместимость, сравнить производительность, или самостоятельно подобрать комплектацию компа, а в супермаркете я могу только купить готовый системный блок стандартной комплектации. Для "чайника" второй подход проще, для профи первый подход эффективнее.
    К тому же, в ТиД цены зачастую ниже: в феврале покупал принтер НР3181, в "ФоксМарте" он стоил 599, в "Барракуде" - 565, в "ТиД" я его взял за 505 грн. Почти 20 баксов разницы для меня ощутимы на такой покупке.

  7. Вверх #47
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    как по мне, то самый ужастный магазин - Юта+
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    466
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Сравнивать ТиД с супермаркетами бытовой электроники - все равно что сравнивать рынок с продуктовыми супермаркетами.
    В ТиД я могу выбрать комплектуху, уточнить характеристики и совместимость, сравнить производительность, или самостоятельно подобрать комплектацию компа, а в супермаркете я могу только купить готовый системный блок стандартной комплектации.
    Ну, во первых, там можно купить принтер, ноутбук, монитор (например хороший Benq на VA видел в городе только в одном из супермаркетов, в компьютерных магазинах самсунги да лжи), я не особо агитирую за собранные системники из супермаркетов. И цены там, обычно, подешевле, на мелочь особенно.
    И я вот выше написал про самый плохой магазин Н-Бис. Из их прайса: Core 2 Duo 6700 + 512, 80, 6200, монитор Samsung710N. Зато "самый крутой пентиум", и задешево Не кидалово что-ли ?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    как по мне, то самый ужастный магазин - Юта+
    Раньше в "Юрте" были неплохие ребята, но цены у них были не очень интересные. Неужели теперь даже с гарантией у них появились проблемы?

  10. Вверх #50
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Ну, во первых, там можно купить принтер, ноутбук, монитор (например хороший Benq на VA видел в городе только в одном из супермаркетов, в компьютерных магазинах самсунги да лжи), я не особо агитирую за собранные системники из супермаркетов. И цены там, обычно, подешевле, на мелочь особенно.
    Я привел пример принтера - "ФоксМарт" не выдержал конкуренцию с "ТиД" по цене.
    Что касается монитора, то Benq, мне кажется, никогда не был в числе бестселлеров, поэтому в маленьком помещении магазина "ТиД" (не забываем, что ему уже более 10 лет) поместиться не может, но я уверен, что при необходимости Вам могли бы его привезти под заказ, причем и цена могла бы быть вполне конкурентная. Для нас таким образом привезли под заказ 60 КПК (6 ящиков) - естественно, предоплата как минимум 50%.

    Отвлеклись от темы.
    Где я никогда ничего не куплю - это Н-Бис (про сервис я уже писал).
    В маленьких магазинах "Компьютеры и комплектующие" возле дома я бы брал только болванки, расходники, комплектующие до 20 у.е. (то, что не жалко выбросить). Покупать что-нибудь дороже - обрести себя на
    геморрой с ремонтом/гарантией.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Crouni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Од.юа
    Сообщений
    204
    Репутация
    27
    Присоединяюсь, "Н-бис, ни разу за год не повис" - просто не включали, боялись что поломается. Это надо сделать их новым слоганом. (надеюсь все помнят их уморительную рекламу).
    По поводу ТиД, снимаю шляпу. Отличная витрина, хожу туда как на выставку, посмотреть. =) Если Вам повезёт, вы никогда не узнаете где у них сервис-центр.
    P.S. Беру мелким оптом и в розницу в K-Trade. Если вы фанат оверклокинга, лучше туда не ходите. В сервис-центре сидят не лохи, если брак-меняют, если причина отказа-действия пользователя-найдут.
    Человеку надлежит жить с самим собой и заботиться, чтобы это была хорошая компания.

  12. Вверх #52
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Crouni Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь, "Н-бис, ни разу за год не повис" - просто не включали, боялись что поломается. Это надо сделать их новым слоганом. (надеюсь все помнят их уморительную рекламу).
    По поводу ТиД, снимаю шляпу. Отличная витрина, хожу туда как на выставку, посмотреть. =) Если Вам повезёт, вы никогда не узнаете где у них сервис-центр.
    P.S. Беру мелким оптом и в розницу в K-Trade. Если вы фанат оверклокинга, лучше туда не ходите. В сервис-центре сидят не лохи, если брак-меняют, если причина отказа-действия пользователя-найдут.
    А К-Trade это разве не Абис? Ну т.е географически это разные фирмы в Одессе но по-моему хозяева одни-киевляне. Просто смотрел что прайс Абиса на 100% совпадает с трейдовским

  13. Вверх #53
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от anray Посмотреть сообщение
    Раньше в "Юрте" были неплохие ребята, но цены у них были не очень интересные. Неужели теперь даже с гарантией у них появились проблемы?
    Не столько с гарантией, сколько с неосведомленностью о собственном ассортименте. Бывало такое, что приезжаешь на Некрасова за определенной деталью, а тебе и говорят, что искомого у них нет, зато имеется в магазине на Преображенской либо на Шевченко (кстати, по-моему этот магазин уже закрылся). Мчишься туда, и выясняется, что *да, было, но продано еще вчера*. Так и *рысачишь* по городу без всякого результата. Неужели трудно прежде, чем гонять клиентов туда-сюда, элементарно позвонить и удостовериться в наличии необходимого?
    Раньше такого в *Юте+* не наблюдалось.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  14. Вверх #54
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Не столько с гарантией, сколько с неосведомленностью о собственном ассортименте. Бывало такое, что приезжаешь на Некрасова за определенной деталью, а тебе и говорят, что искомого у них нет, зато имеется в магазине на Преображенской либо на Шевченко (кстати, по-моему этот магазин уже закрылся). Мчишься туда, и выясняется, что *да, было, но продано еще вчера*. Так и *рысачишь* по городу без всякого результата. Неужели трудно прежде, чем гонять клиентов туда-сюда, элементарно позвонить и удостовериться в наличии необходимого?
    Раньше такого в *Юте+* не наблюдалось.
    Я не знаю о чем вы говорите.Я там покупаю не часто поэтому решаю вопросы по телефону.Главный менеджер Юрий я позвонил договорился.Сказал приеду мне отложили то что надо и порядок.Цены кстати у них по ниже будут чем во многих конторах.Мастер в сервисе опытный мужик компы крутить лет 18 точно.Так что Юта для меня хорошая альтернатива.Сейчас все боряться за клиентов и Юта не исключение.Я магазином на преображенской дел не имею.Так как привык общаться с людьми повыше чем просто продавцы-консультанты!На некрасова магазин работает.

  15. Вверх #55
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от masterpqi Посмотреть сообщение
    Я не знаю о чем вы говорите.Я там покупаю не часто поэтому решаю вопросы по телефону.Главный менеджер Юрий я позвонил договорился.Сказал приеду мне отложили то что надо и порядок.Цены кстати у них по ниже будут чем во многих конторах.Мастер в сервисе опытный мужик компы крутить лет 18 точно.Так что Юта для меня хорошая альтернатива.Сейчас все боряться за клиентов и Юта не исключение.Я магазином на преображенской дел не имею.Так как привык общаться с людьми повыше чем просто продавцы-консультанты!На некрасова магазин работает.
    Вы когда последний раз туда заглядывали?
    Так замечательно обстояли дела примерно до 2003-2004 г., пока менеджером был Саша, а сборкой компьютеров занимался, если не ошибаюсь, Юра. Вот он действительно был асом своего дела.
    А потом оба они почему-то резко уволились, и началось...
    Менеджеры стали сменяться, как в калейдоскопе - я и имен-то их уже не упомню. Примерно с полгода назад в отделе сборки сидел парнишка лет, этак, 20-и с небольшим - ну какое там *компы крутит лет 18 точно*?! По телефону говорят и обещают одно, а на практике выходит совершенно другое.

    Может, *Юта+* и борется за клиентов, но делает это, честно говоря, как-то своеобразно и малоэффективно. По крайней мере я очень разочарована происшедшими переменами.

    Да, и еще: если раньше при апгрейде б/у детали там забирали за вполне приличные деньги, то теперь цены - чуть ли не копеечные, прямо скажем - символические. Естественно, отдавать за бесценок рабочее *железо* никакого желания не возникает.

    Собственно, по всем этим причинам и пришлось переключиться на *ТиД*.
    Если бы все оставалось по-прежнему, я бы так услугами *Юты* и пользовалась - полностью эта фирма меня устраивала, полностью!
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  16. Вверх #56
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Жива ли ещё эта рекламно-компьютерная передача - "не детские игры"?
    Всё ещё помню, как ведущий за 10 минут программы, порядка 20 раз произнёс, что их спонсор - "Производственно-комерческая фирма Н-Бис"
    Последний раз редактировалось MASS_N; 22.06.2007 в 10:28.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    334
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Жива ли ещё эта рекламно-компьютерная передача - "не детские игры"?
    Всё ещё помню, как ведущий за 10 минут программы, порядка 20 раз произнёс, что их спонсор - "Ппроизводственно-комерческая фирма Н-Бис"
    А еще там изрядно рекламировали магазин "Умный Юзер"....хотя я всегда его называл "Глупый Ламер"....

  18. Вверх #58
    Небесная Летающая Барбацуцка Аватар для Sky Angel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    878
    Репутация
    128
    можно поинтересоваться от чего ты его так называл? или ты знаеш много страшных слов вроде:ася,интел,асусь и Жирфорс*? и мне с тобой лучше не спорить)

    нормальный плин магазин магазин для тех кто не стремится купить двухядерку для офисных задач а собирает из того что есть и не гонится за названиями....есль человеку изначально надо от компьютера только ворд и ексель....выхода два это или кпк или системник за 50 бакосв который все это тянет...
    Последний раз редактировалось Alexandr; 22.06.2007 в 16:13.

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    334
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Sky Angel Посмотреть сообщение
    можно поинтересоваться от чего ты его так называл? или ты знаеш много страшных слов вроде:ася,интел,асусь и Жирфорс*? и мне с тобой лучше не спорить)

    нормальный плин магазин магазин для тех кто не стремится купить двухядерку для офисных задач а собирает из того что есть и не гонится за названиями....есль человеку изначально надо от компьютера только ворд и ексель....выхода два это или кпк или системник за 50 бакосв который все это тянет...
    Не переходи пожалуйста на личности...я могу тебе много страшных слов сказать....Собирают из того что есть? т.е. из дерьма...зайди на ихний сайт и почитай предложения вместе с ценами...Кто к примеру купит за 400 у.е. ноут П-2-333 ???
    Если нет денег, значит нужно иметь голову....таков закон природы....
    Взять хотябы радиобазар....сейчас он конечно подпортился, но раньше там спокойно можно было пройтись, поторговаться, и по немногу подсобирать железяк на нормальный комп....
    У меня свое мнение об этой фирме и твоей критики я не спрашивал

  20. Вверх #60
    Небесная Летающая Барбацуцка Аватар для Sky Angel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    878
    Репутация
    128
    Личности? ты себя любиш страшные слова себе перед сном говори...ты не на сайт смотри а зайди посмотри на выбор того или иного железа....конечно это твое мнение и не кто его не в праве оспаривать но...мое отношение к этому магазину полностью разбегается с твоим....может потомучто я туда хоть иногда захожу?


Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения