Результаты опроса: Хотели бы вы снять свой рекламный ролик, корпоратив, свадьбу в FullHD?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! Давно ищу подобный сервис, но в Одессе такого пока нет! Готов хорошо оплатить!

    1 25.00%
  • Не против заказать, если будет возможность по разумной цене!

    3 75.00%
  • Нет, сейчас и так приличное качество съемок. Мне его хватает...

    0 0%
  • FullHD, обічное разрешение... какая разница?

    0 0%

Тема: Профессиональная видеосъемка в FullHD

Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    20

    По умолчанию Профессиональная видеосъемка в FullHD

    Не секрет, что у многих и дома, и на фирмах стоят большие "плазмы", да и на мониторе компа смотреть "кубики" стандартной съемки как-то не очень... Вот интересует спрос на подобные услуги.

    Я сам оператор. Сейчас хочу приобрести в ближайшее время профи камеру высокого качества. Есть ли смысл? Интересны ли сейчас работы по видеосъемке такого качества?

    Хочу взвесить все За и ПРОТИВ, ведь цацка дорогая... Не будет спроса, окупит она себя совсем нескоро...
    Последний раз редактировалось Angel Yurik; 14.03.2010 в 19:23.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    155
    Репутация
    23
    Angel Yurik, все зависит от вашего уровня съемки. Есть операторы которые за день берут под 1000у.е. и у них нет вопросов о покупке HD камер, стедикамов и т.п.
    А если вы собираетесь снимать несколько свадеб за сезон + брать долларов 400, то смысла нет тратить 5000 на камеру.

    У меня отец в селе снимает свадьбы сонькой 2100, люди больше 170 за два дня работы не хотят платить, т.к. развелось операторов как собак и большинство ищут где дешевле. А тот же Сергей (S&N) спокойно может позволить купить любую камеру и быстро ее отбить

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    20
    У меня многолетний опыт репортажной съемки для региональных и центральных телеканалов. Но сейчас хочу чуток перепрофилироваться... Вот и смотрю на возможности... Хотелось бы занять новую нишу... вот интересно есть ли она...

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    155
    Репутация
    23
    А вы между какими камерами вы выбираете?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    20
    Сейчас есть возможность в Европе заказать недорого соньку NX5. Других производителей не признаю... Сейчас работаю на 170-ке. До этого игрался и с панасониками всевозожными и с ДжиВиСишками. Сонька лучше... Хоть и дороже...

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    155
    Репутация
    23
    За 5к это недорого? ))
    А о FX1000 не думали? немного скромнее вариант) да и дешевле, хотя кадр 1440x1080.
    разница 1.5к, а вот качество картинки только на большой плазме заметно будет
    Последний раз редактировалось reboot.m; 15.03.2010 в 11:31.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    20
    Неа, как раз это не вариант вообще как по мне... была возможность взять камеру с подобным разрешением, б/у за 3к... ну нет телевизоров, которые работают в таком формате она актуальна сегодня-завтра... а дальше народу ФуллАшДи подавай А я хочу взять камеру с расчетом на ближайших 3-5 лет. Да и касеты уже неактуальны... Сколько касет сжевали у меня камеры... а время на перегон в монтажку... Ууу... Лучше переплатить, но купить 3-4 флешки по приемлимой цене и экономить уйму времени именно на перегонах.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    155
    Репутация
    23
    Даже не знаю, тот же Андрей Богомолов (который, имхо, делаеь круто) купил FX1000...

    3-4 флешки это часов 8 съемки?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    20
    ну пишут в аннотации 1 флешка 16 гб - 4 часа... а там как получится... Да и жесткие нынче недорогие...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для StudioSelena
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    1614
    В максимальном качестве поток 24Мбит/с.
    16 гигов - полтора часа.
    Стоимость карт - поищите в инете. Ознакомитесь - желание покупать пропадет.
    Жесткие недорогие? К компу - да, недорогие. К камере - вот примерчик: Sony HVR-DR60. 60 гигов, на сегодняшний день подешевел, всего то 1820 $ .
    Сниму порчу, на видео!
    Дорого!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    20
    Ну в принципе я и смотрел... одна флешка Мем стик про дуо марк 2 16 Гб - 100 уе... 3 карт, с рассчетом что они очень нечасто слетают вполне хватит для начала работы... Да и на будущее - флешки дешевеют в среднем на 30-40% за год... одна флешка через год будет в цену 5-6 нормальных кассет.
    Ну жесткие для камер не дешевеют вообще, это отдельная больная тема... Жеский - мечта последних 2-3 лет, так и не осуществившаяся... на мою соньку 170-ку дешевые жесткие не лепятся, а отдавать
    примерчик: Sony HVR-DR60. 60 гигов, на сегодняшний день подешевел, всего то 1820 $
    жаба давит... И это еще и с рассчетом, что этот диск не кушает ФуллХД видео...

    Там с камерой идет как дополнение твердотельный жесткий на 128 гиг... но тоже стоит 1 килодоллар... на первой покупать внапряг, зато потом есть куда развиваться...

    ЗЫ Вообще тему поднял из боольшого интереса... Эта камера будет мне стоить любимого авто, но и взять хочется на долгие годы... Как по мне это именно тот вариант...

    ЗЗЫ с момента создания темы отснял уже свадьбу и мероприятие закрытое. Люди остались очень довольны. Думаю таки всуну свою наглую попу на поприще одесских видеографов Осталось только обзавестись камерой

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для StudioSelena
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    1614
    Три карточки не хватит на одну свадьбу, ну может в притык.
    От тамады зависит.
    Невеста, выкуп, загс, венчание, болтливый тамада - 7 кассет со свистом!
    Приполз домой в час-два ночи, а утречком на следующую свадьбу! Вот и считай карточки.
    Флешки то дешевеют, а качество? Туда же! Падает. Накроется карта - вешайся. Кассета, тоже может накрытся но не целиком.
    На жестком держать отснятый материал без копии стремно. Винты тоже летят.
    Я материал слил, кассеты в ящик, и пока готовый фильм не отдал - кассеты не перезаписываю. Все таки страховка.

    Так что обзаводись камерой и тащи свою "наглую попу" на поприще!
    Попробуешь наш соленый хлеб! Только смотри не разочаруйся!

    ИМХО - на ближайшие несколько лет, для нашей великой родины (да еще для свадеб) такая камера слишком круто! Не окупится.
    Хотя облизыватся конечно можно!
    Сниму порчу, на видео!
    Дорого!

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    20
    Ну значит пока на 170-ке поснимаю и не буду спешить менять. А там как карта ляжет, если много клиентов захотят ФуллХД буду покупать...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Закрыто. Продолжайте обсуждение в профильных темах.


Закрытая тема

Похожие темы

  1. Игровой ПК AM3+ + FullHD монитор за 4000грн
    от DmitryGoncharuk в разделе Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 14:52
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 07:09
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 16:28
  4. FullHD видеорегистратор для велосипеда мотоцикла
    от valdis0203 в разделе Аудио-видео, электрика, АКБ и прочая электроника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 22:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения