Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -4°С
Львов: 1°С

Тема: Так ему >:(

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iMo

По умолчанию Так ему >:(

Суд штата Виржиния приговорил спамера Jeremy Jaynes к девяти годам лишения свободы за рассылку более чем десяти миллионов рекламных сообщений в день, для чего он использовал 16 широкополосных линий. Jeremy Jaynes вошел в десятку самых активных спамеров мира, по данным Spamhaus.

Доход спамера от несанкционированных рассылок составлял около 750 тысяч долларов в месяц. Деятельностью, которая в штате Виржиния является незаконной, Джереми занимался вместе со своей сестрой, которую приговорили к семи с половиной тысячам долларов штрафа. Можно считать, что ей еще повезло, так как сторона обвинения настаивала на том, что ее участие в деле было гораздо больше, однако, они так и не смогли доказать этого.
    by 3Dnews
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

2. Вверх #2
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    прикольно...вот всегда знал что американцам нечем заняться
    Вижу цель, не вижу препятствий

3. Вверх #3
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    from_hell, им-то как раз есть чем. отправка спама - очень большой бизнес, требующий минимальных капиталовложений.
    а борьба со спамом - очень невыгодное занятие, не приносящее доходов, но конкретно напрягающее ресурсы.

iMo, кстати, этот товарисч - далеко не первый, которого решили за спам приколотить к забору. сейчас они пытаются принть антиспамное законодательство на федеральном уровне. вот тогда попрет народ пачками :lol:
    ырше рфззуты

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от NRG
    iMo, кстати, этот товарисч - далеко не первый, которого решили за спам приколотить к забору. сейчас они пытаются принть антиспамное законодательство на федеральном уровне. вот тогда попрет народ пачками
    Как быть с дибилами, у которых на компе какой-нибудь масс-мэйл вирус?
    Да и "здоровый" спамер всегда может под дурака скосить "это не я, это все злые гакеры меня вирусом наградили".
    здесь завуалированный мат

5. Вверх #5
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    mancurt, дык рассылка вирей - это одно. В любой стране есть законы, предусматривающие уголовное наказание за распространение вредоносных программ. Но законов против спаммеров нет. Выловить же спаммера довольно просто - я говорю про тех, кто распространяет спам именно в индустриальных масштабах. И отмазаться ему будет нереально - логи-то прова сохраняются. Вопрос в том, как наказать. В тех же штатах, к примеру, наказание за спам записывают на основании закона "О телекоммуникациях" пункта, запрещающего массовую рассылку рекламных факсов. Адвокаты спаммера спокойно этот вопрос переводят в другое русло и сам гаденыш избегает наказания.

А насчет дебилов с вирусами. Была такая группа CDC, ну те, которые Back Orifice сляпали. Они написали по-приколу программульку, которая имитировала рассылку виря по адресным книгам глупых юзверей. Приходила прога в виде атачмента с подписью "don't open. infected". Согласно статистики, не открытими оказались лишь 10% мейлов
    Глюпость юзера - это неистребимо. В нашей стране даже самый тупой юзверь - хакер, по сравнению со среднемеикосовым юзверем.
    ырше рфззуты

6. Вверх #6

По умолчанию Re: Так ему >:(

Так ему гаду и надо! Меня лично уже достал этот спам - я на работе админю почтовый сервак и пишу свою антиспамерскую систему. Эти проклятые спамеры уже просто достали!

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Суд штата Виржиния приговорил спамера Jeremy Jaynes к девяти годам лишения свободы за рассылку более чем десяти миллионов рекламных сообщений в день, для чего он использовал 16 широкополосных линий. Jeremy Jaynes вошел в десятку самых активных спамеров мира, по данным Spamhaus.
    Я бы дал ему "пожизненное..."
    Per rectum ad astrum!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права