Тема: НАДО СРОЧНО РЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОГИ

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113

    По умолчанию НАДО СРОЧНО РЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОГИ

    Видимо в Одессе этим летом будет много иностранцев. Хотелось бы, порадовать их дорогами. Пусть помнят: ВОТ ДОРОГИ В ОДЕССЕ ! Нам бы такие.
    Как думаете можно самим их сделать - очень качественно-?
    Или прийдётся договариваться с испанцами :roll: [/b]


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Карл Левит - возвращается, сразу с испанцами?;-)) в прощлом году нам какая-то московская компания дороги делала, можем её позвать опять если у своих руки не стоят.))

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Люди, не тешьте себя пустыми надеждами. На реальный нормальный ремонт и переделку во многих местах дорог у города денег не найдется. Будь тут мэром кто угодно. Так же как на водопровод, тротуары, жилой фонд и прочая и прочая. Выход только в передаче в аренду или куда еще, т.е. в привлечении денег со стороны. Но для нас это обернется большими дополнительными затратами.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    На Филатова ямки позачищали, а делать дороги будут нашим любимым способом под названием:"Ямочный ремонт" cape, как дороги можно передать в аренду? Это же не эксплуатация жилого фонда.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Эшли, элементарно. Дорожное-строительное управление берет кредит у одесских банков и начинает делать основные в отношении транспортного потока городские улицы. Создаются платные транспортные коридоры. К примеру от Черемушек: по Краснова к вокзалу- Пушкинская - Суворова - пересыпский мост - Котовского. Тоже оттуда только через Маринеско - Преображенская - Бунина - Ришельевская - Вокзал - Водопроводная. Пользование коридором платное. В зависимости от дальности. Естессно нужны большие стартовые вложения и это все повлечет за собой увеличение расходов и коллосальные временные неудобства нас с вами. А какой другой выход? Это для города неподъемный балласт. Заниматься ямолатанием до первого грузовика или мороза? Так это мы видим из года в год одно и тоже и проблему не решает.

    Это не велосипед, изобретать не надо. В Афинах наблюдал год назад подобный новострой в работе - нормально, греки бурчат но пользуются массово. Хотя и поперли там строители немерянно.

    Это конечно на пальцах все легко и просто, но разговоры о перепланировке транспортных потоков и о создании соответствующих проектов идут уже лет 20, а толку никакого. Пока не решатся на кардинальные шаги - будем ремонтировать подвески по два раза в год.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Т.е. Дороги будут платные в городе? Я, в принципе, не возражала бы, если посчитать вышло бы не дороже ремонта машины из-за дорог, а в центр я вообще езжу только в случае крайней необходимости.
    Но это все теория, а на практике что получися? Кредит возьмут, половину "отмоют", рабочие кое-как сделают ремонт, за взятки подпишут все акты приемки, а мы будем ремонтировать машины. Пессимизм не моя черта характера, но последние несколько лет дороги меня "достали".
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Надо пригласить испанцев, их дороги одни из самых лучших в мире. Понимаете, там нужна современная технология.

    - мы увы отстали................

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Карл Левит - возвращается, В Москве, не говорю уже про Испанию, дороги делают отменно. Снимают старый слой, перерабатывают и укладывают заново. Закупили технику в Германии, мэр лично контролирует качество. Я думаю, что у нас элементарно денег нет на технологию и технику. Куда только деньги, налог на дороги, деваются? Хотя это вопрос скорее риторический!
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    вот вот. где деньги-?

    поживём увидим.

    В Москве бывал очень часто. Сказочный город.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Эшли, эти деньги деваются на покупку машин-танков для чиновников! )))
    им проще тачилку себе новую купить чем дороги строить )))
    хрю

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Эшли, скоро ники придется менять по принципу Пессимист -1, 2, ...

    Если нет доверия к нашим деятелям, нужно приглашать из-за рубежа, только не на аккордную работу, а на долговременные контракты с возмещением их затрат уже с эксплуатации дорог.
    Будет конечно дороже, но с перспективой на то, что дорогу не "взорвет" после первых заморозков.

    А пока хотя бы попытаться сохранить то, что еще живо. Ведь это ужас, что в городе творится. Какая пиииииииии позволяет грузовой тяжеловесной дряни кататься по центру, курортной зоне...
    Французский рушится на глазах. Где эти новые-старые радетели из гордумы, ГАИ и прочих органов контроля и власти? Ла-ла-ла заправляют? Какие они все радетели за интересы города? Вот пусть начнут хотя бы с этого. Почему в нормальных странах существует система внутригородского развоза мелкотоннажными средствами? Потому что там умеют считать деньги. У нас что, нет малых грузовичков на 1.5-2 тонны для развоза по городу всякой промышленной продукции? Если нет - пусть купят, кому эту продукцию нужно возить, а не прутся с 40-футовыми гружеными контейнерами через центр города.

  12. Вверх #12
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Товарищи, бюджет города 2005 принят ещё при Боделане. Там на дороги выделено - мизер. Дайте хоть в кресле Курвицу укрепиться... Там хватает проблем и так. Я пытался попасть на приём - это почти не реально.
    Кому тут в телевизор?

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Так этот-же бюджет не увеличится при Гурвице... Или извернется и найдет дополнительные средства? Врядли...

  14. Вверх #14
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    cape, А я о чём?
    Кому тут в телевизор?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Не знаю, правда, нет, слышал от нескольких разных людей. Пару лет назад, какая-то финская дорожная компания предлагала городу сделать ВСЕ дороги в черте города по высшим европейским стандартам. За это они хотели собирать дорожный сбор пять лет. Историю очень быстро замяли.
    Но хорошая идея, в принципе, осталась
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Gonzo, было, и по-моему не только финны. Если свои не могут - пусть тогда финны дороги, голландцы - пляжи, греки - аэропорт, немцы - водопровод. Еще нужно кого-то найти на тротуары и жилой фонд... И на фига нам тот ЕС тогда?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    cape, Может быть я не права, но если иностранцы хотят делать дороги, аэропорт, водопровод, то я не возражала бы. Все ведь остается в Одессе для местного, так сказать, употребления.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Эшли, дак я тоже только за! Как по мне, то гораздо приятнее платить за что-то конкретно, чем выбрасывать деньги просто так. Уже как-то поднадоел этот перестроечно-революционный трахтибидох за 20 лет без малого. Так что я вполне серьезно писал предыдущий пост. А смайлик всунул чтобы подбодрить потенциальных читателей из городских служб, чтоб не сильно расстраивалить, что руки того...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    cape, если я не ошибаюсь, то попытка првлечь иностранцев к решению проблем в коммунально хозяйстве была. Появление "альфатеров!. В Киеве, например, год тому назад я наблюдала эти жуткие железные контейнеры о которых мы уже забыли. Это же Гурвиц подписал договор с немцами. Будем надеятся -продолжение последует.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Эшли, Бум. С мусором была одна небольшая разница: оплачивалась работа, насколько я знаю, практически сразу. С дорогами нужно найти Со. которая будет работать с погашением своих очень не маленьких затрат в достаточно растянутом будущем. Но все равно бум, потому что другого ничего не остается.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения