Тема: Телевидение Одессы

Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 547
  1. Вверх #21
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Вроде бы о том речь, который в тестовом режиме значился как "57-й"
    Уже взялись.. И опять-таки, уверен - провокация чистой воды
    Любовь бабушек к Григорию Кваснюку намного сильнее))))


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Диктофон Посмотреть сообщение
    А вот в Эстонии по ТВ все американские фильмы идут без дубляжа. Только титры внизу на ихнемм эстоонскоом.
    А, між іншим, не така вже й погана ідея. Кілька місяців тому на плюсах показували "Широко заплющеними очима" мовою оригінала з титрами. Отримала масу задоволення, хоча й англійську знаю не ідеально. Адже дуже часто не так важливо що говорить, а ЯК. Дубляж часто це вбиває.

    Я коли дивлюся програми чи фільми не акцентую увагу на мові. Потім, якщо запитають, то можу і не сказати, якою мовою дивилася. Але певні речі дивлюся тільки українською. Наприклад, Сімпсонів. Російські ніяк не подобаються. Як і Альф. Тішать дівідішки з Альфом, де крупними літерами написано "НА УКРАЇНСЬКІЙ МОВІ". Хочеться завжди підійти до продавців і сказати, що неправильно написано, але тут ж головне, що воно правильно озвучене...

  3. Вверх #23
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Наприклад, Сімпсонів. Російські ніяк не подобаються.
    Ирися, я и не сомневался
    Симпсоны на украинском.. качмар. На М1. Смотрим с женой пол серии, потом вырубаем и включаем ДВД с русским рентивишным переводом. Где шутки - смешные, а не просто переведенные дословно. Да и голоса подобраны идеально.
    ЗЫ. жена моя такой же сторонник украинськои, Но слышать Гомера на украинском становится грустно.. И тут дело не в языке - а в переводе.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Sasha!

    Любопытная информация промелькнула - от того же Кураса. Нацрада намерена серьезно заняться одним из одесских каналов, который "призывает к противостоянию". Какой именно - не сказал. Но что-то мне кажется - а не о том ли канале речь, с которого Кауров не сходит?
    Кстати у меня этот канал пропал -- вместо него тк. Одесса. Так что, помоему, уже съели.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    Ирися, я и не сомневался
    Симпсоны на украинском.. качмар. На М1. Смотрим с женой пол серии, потом вырубаем и включаем ДВД с русским рентивишным переводом. Где шутки - смешные, а не просто переведенные дословно. Да и голоса подобраны идеально.
    ЗЫ. жена моя такой же сторонник украинськои, Но слышать Гомера на украинском становится грустно.. И тут дело не в языке - а в переводе.
    А еще Новый канал когда-то переводил Бивиса и Бадхеда -- тоже не очень смешно было.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  6. Вверх #26
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Кстати у меня этот канал пропал -- вместо него тк. Одесса. Так что, помоему, уже съели.
    Не, это политика на уровне кабельных операторов. Канал Кваснюка есть.
    А гкк Одесса всегда в первых рядах. Но это уже политика не кабельщиков...

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    Ирися, я и не сомневался
    Симпсоны на украинском.. качмар. На М1. Смотрим с женой пол серии, потом вырубаем и включаем ДВД с русским рентивишным переводом. Где шутки - смешные, а не просто переведенные дословно. Да и голоса подобраны идеально.
    ЗЫ. жена моя такой же сторонник украинськои, Но слышать Гомера на украинском становится грустно.. И тут дело не в языке - а в переводе.
    Ну не знаю.. Я дуже давно намагалася подивитися Сімпсонів на Рен-ТВ і ніяк не розуміла такого захоплення всіми циммультом. А це було давно й українського тоді ще близько не було. Ну не пішов ніяк. І коли мене рік тому друзі можна сказати змусили подивитися Сімпсонів на М1, я була впевнена, що результату не буде. Реально, вперше зрозуміла, що переклад має значення. Мені набагато більше подобається українські Сімпосони. От цікаво, де ви чули дослівно пекладені жарти?! Студія, яка робить переклад й Сімсонів славиться саме тим, що не робить дослівний переклад.
    Але на істину в останній інстанції не претендую. Кому не подобається, дивитися ніхто не змушує.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Ну не знаю.. Я дуже давно намагалася подивитися Сімпсонів на Рен-ТВ і ніяк не розуміла такого захоплення всіми циммультом. А це було давно й українського тоді ще близько не було. Ну не пішов ніяк. І коли мене рік тому друзі можна сказати змусили подивитися Сімпсонів на М1, я була впевнена, що результату не буде. Реально, вперше зрозуміла, що переклад має значення. Мені набагато більше подобається українські Сімпосони. От цікаво, де ви чули дослівно пекладені жарти?! Студія, яка робить переклад й Сімсонів славиться саме тим, що не робить дослівний переклад.
    Але на істину в останній інстанції не претендую. Кому не подобається, дивитися ніхто не змушує.
    Я в первый раз почувствовал разницу перевода, когда с рейса пришел. Аглицкий был еще свеж и я смотрел фильм "На игле". Дубляж совершенно другой. На английском немеряно нецензурщины и шутки были более острее, да и вообще есть просто непереводимые вещи, например само название.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Считаю, что перевод фильмов на украинский равносильно переводу фильмов на гоблинский перевод. Я к украинскому ничего против не имею, в школе его изучал, красивый язык, но то, как его умудряются вставить в фильмы просто поражает. Ещё эти титры придумали зачем-то.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Я в курсе. Говорю о другом - вопрос в качестве телепродукта, а не в языке. Или вас на местном ТВ, кроме украинского языка, все устраивает? Если да - ну что ж, на вкус и цвет...
    Качество, конечно, оставляет желать... А тут ещё украинский а те, кто работают на тв думают на русском. Испорченый телефон вообще.

    Кроме того, 80% укр языка подразумевает показ дублированных фильмов - как правило второсортное кино прошлого века, смотреть которое, даже на русском нет желания.
    На других условиях лицензию получить нельзя!!!! Альтернативы нет,демократия в действии.
    Это уже тема в "Политике" есть https://forumodua.com/showthread.php?t=32100

    зы
    Бивис унд Баттхед, Симпсоны на украинском
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    НАсчет "канала Кваснюка". Выход его передачи на 57 канале - телекомпании АТВ - не основание для заявления о принадлежности данного СМИ ГРигорю Кваснюку )))) За канал действиетльно взялись - киевские юристы исследуют деятельность АТВ, а Нацсовет не отрываясь его мониторит.
    А говоря о "спекуляциях Я говорю по-русски" я, как зритель, спрошу - где здесь спекуляции?? Вам не надоел цирк одесских новостных каналов, когда ведущий в студии и закадровый текст журналиста звучит по-украински, а интервью "упрямых" одесситов звучат по-русски?
    И других примеров - масса.
    А как журналисту - мне интересно писать на обоих языках, украинский очень богат. Но просто на том основании, что я с детства говорю по-русски, и в принципе эта культура мне ближе, я предпочитаю Великий и Могучий, а сегодня это себе может позволить не каждый одесский корреспондент. Так что никаких здесь спекуляций, нас реально защемили!!
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6610
    [QUOTE=Hrest;1323901]НАсчет "канала Кваснюка". Выход его передачи на 57 канале - телекомпании АТВ - не основание для заявления о принадлежности данного СМИ ГРигорю Кваснюку )))) /QUOTE]

    Да никто ж не спорит! Я, каюсь, просто не помнила, как ваш канал называется - не очень читаемый логотип висит, теперь буду знать, что АТВ. Но как-то вот прежде всего с Кваснюком ассоциируется, хотя на канале есть много лиц, которые гораздо симпатичнее, лично мне приятнее (тем более, что многих ребят знаю - славные и неглупые)... А щемят сильно?

  13. Вверх #33
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от Hrest Посмотреть сообщение
    Так что никаких здесь спекуляций, нас реально защемили!!
    гм. если ты посмотришь на окружающую нас действительность в ретроспективе последнего десятка лет то станет очевидно что "щемление" идет по всем направлениям. идет принудительная украинизация.
    а если обратить внимание на школьные программы - то и дебилизация

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Релейер
    Если посмотрю - то станет ))) А пока речь идет только о телеке и конкретно о 57 канале АТВ.
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Randomplay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,812
    Репутация
    531
    Ничего не имею против украинского языка, но Одесса - русскоязычный город, и вещание должно вестись на русском языке.

  16. Вверх #36
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от Hrest Посмотреть сообщение
    А пока речь идет только о телеке и конкретно о 57 канале АТВ.
    Не только. Нацрада щимит всех. Повторюсь, я не думаю, что ради "развития украинского языка". Кроме негодований этот процесс ничего не вызывает.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    все это мне напоминает старый добрый анекдот - "сарочка потерпи, авось обойдется".
    вначале вам втюхают все тв на укрмови, потом проведут соцопрос по которому выяснится что 90% смотрит каналы на укр. из чего сделают вывод что у нас тут живут украиноязычные марсиане. и всем будет глубоко на#@рать на то что выбирать что смотреть и слушать не из чего. по крайней мере у "перэсiчного громадянына".

  18. Вверх #38
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Боюсь, Relayer, ты можешь оказаться правым на 100%..

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    мне самому страшно, когда трезвый

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    все это мне напоминает старый добрый анекдот - "сарочка потерпи, авось обойдется".
    вначале вам втюхают все тв на укрмови, потом проведут соцопрос по которому выяснится что 90% смотрит каналы на укр. из чего сделают вывод что у нас тут живут украиноязычные марсиане. и всем будет глубоко на#@рать на то что выбирать что смотреть и слушать не из чего. по крайней мере у "перэсiчного громадянына".
    "А потім маленьке звірятко..."
    Фантастику писати не пробували?


Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения