Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Телевидение Одессы

Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 547
  1. Вверх #1

По умолчанию Телевидение Одессы

В последнее время вечером переключая на местные каналы телевизер наблюдаю что фильмы начали крутить только на украинском языке по моему в Одессе это не актуально. Я против украинского языка ничего не имею, но в городе где русскоязычного населения процентов 99 глупо отталкивать от себя аудиторию. Нормальных передач и так не сильно много, а когда переключаешь , а там терминатор по украиньски говорыть
    я повернусь! понимаешь что дальше это смотреть сил нет
    Почём опиум для народа

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    увы, таковы законы.. ничего не поделаешь

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Jeeeebster
    я уже привык смотреть на рідній мові ТВ))) все-таки не первый год как на основных каналах говорить стали на украинском
    Wonderlust king

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Русскоязычные фильмы, особенно классику советского кинематографа, однозначно лучше смотреть в оригинальном звучании. Иностранные же фильмы в украинском переводе воспринимаются замечательно.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Pinky
    Скоро все тв и радио будет на мови, а то, что здесь говорят и думают по русски (в том числе те, кто там работает) нацсовет не парит.
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для lens
    Местные телеканалы (не все, но знаю такие прецеденты) часто сами "подписываются" под такие расклады: когда в том же Нацсовете "рубятся" за лицензии, в свои заявки вписывают обязательства круглосуточного вещания, причем собственного продукта и на украинском языке. А когда доходит до проверок (а доходит часто), лихорадочно забивают эфир всем, что под руку попадется - чтоб хоть как-то дотянуть до процентной нормы. Вообще безошибочно можно определить: если одесский канал резко перешел на украинский язык - значит, на канале проверка...

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Диктофон
    А вот в Эстонии по ТВ все американские фильмы идут без дубляжа. Только титры внизу на ихнемм эстоонскоом.
    -а зачем вы пишете музыку?
    -дык, слушать нечего!

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Диктофон
    А нашим бабулечкам американские фильмы ни к чему. Им интеграция уже не поможет. А вот для Украины, в частности, для продвинутого города Одесса, стоит пропорционально составлять эфир во избежание спекуляций на тему "я гАвАрю пА-русски".
    -а зачем вы пишете музыку?
    -дык, слушать нечего!

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для rusty_ronin
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Русскоязычные фильмы, особенно классику советского кинематографа, однозначно лучше смотреть в оригинальном звучании. Иностранные же фильмы в украинском переводе воспринимаются замечательно.
    +100

за перевод хорошего русского кино - повбивав би )
    что касается западного - одинаково неестественно когда Терминатор говорит "я повернуся" и когда "я вернусь".. потому что на самом деле он "I'll be back" ))
    так что в этом плане я скорее за украинские переводы..

вот что действительно напрягает - это когда дублируют интервью и разговоры.. скажем, какой-нибудь Николай Витальич с "Гласа", видимо, слаб в украинском, и его булькотение "перекрывают" дубляжом.. выглядит/звучит забавно, смысл наполовину теряется (если он был )

10. Вверх #10
    А еще прикольно когда сказки Пушкина на украинском крутят (в смысле мультфильмы которые сделаны еще в прошлом веке). Дальше надо накладывать дубляж на концертные выступления Пугачёвой и всей русскоязычной эстрады
    Почём опиум для народа

11. Вверх #11
    Надо ли сводить проблему только к языку вещания? Наверное, не ошибусь, если скажу, что когда прошлым летом народ массово сидел перед телевизорами во время Чемпионата мира по футболу, по барабану было, что комментируется это дело на украинском языке. Мне во всяком случае было все равно. Хотя, конечно, вопросов к комментаторам нашим - масса, но это вопрос не языка, а уровня ТВ... Если есть качественный продукт, значит, это качественный продукт. А вот Николая Витальевича на каком языке не дублируй, хоть на суахили, толку-то?

12. Вверх #12
    Чемпионат не крутили по местному каналу, а по государственному. там понятно всё, это на всю страну вещается.
    Почём опиум для народа

13. Вверх #13
    Я в курсе. Говорю о другом - вопрос в качестве телепродукта, а не в языке. Или вас на местном ТВ, кроме украинского языка, все устраивает? Если да - ну что ж, на вкус и цвет...

14. Вверх #14
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Цитата Сообщение от Yustas_od Посмотреть сообщение
    глупо отталкивать от себя аудиторию. Нормальных передач и так не сильно много, а когда переключаешь , а там терминатор по украиньски говорыть
    я повернусь!
    Это скорее в политику - проблеммы языка. А каналы наши прессует нацрада. Причем последний месяц очень жестко - боюсь провоцируют.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    Это скорее в политику - проблеммы языка. А каналы наши прессует нацрада. Причем последний месяц очень жестко - боюсь провоцируют.
    Cкорее - мониторят расклад сил на тему "чьих вы будете", ну, и пугают заодно - чтоб не расслаблялись. На днях в Одессе был Курас, зампред Нацрады. Говорил о необходимости "объективного освещения" выборов в ВР. Только уж больно по-разному наши ТВ-каналы понимают эту "объективность", местные-то уж точно...

16. Вверх #16
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Cкорее - мониторят расклад сил на тему "чьих вы будете"
    Чьих вы будете - в основном известно. Еще с 2004 года.
    Вот "Новую Одессу" обязали 80% эфира на укр. языке.

А "объективного освещения" выборов в ВР тут конечно не будет Это ж не музканал.. Тут все окрашены)) Это немалая часть бюджета местного канала..
    А на счет пресса по поводу языка - бытуент простое мнение. Януковичу кровь из носу перед выборами нужен хоть какой-нить статус русскому.. Мол, обещал? Вот! Дальше - больше!
    А таким способом легче всего вывести людей "на подписи"

17. Вверх #17
    проще совсем телек не смотреть - и тогда все равно...на каком языке.... много ли рекламы...итд....

18. Вверх #18
    Sasha!

Любопытная информация промелькнула - от того же Кураса. Нацрада намерена серьезно заняться одним из одесских каналов, который "призывает к противостоянию". Какой именно - не сказал. Но что-то мне кажется - а не о том ли канале речь, с которого Кауров не сходит?

19. Вверх #19
    Супер модератор
    Супер пользователь
    lens, Кауров не сходит сейчас с многих каналов)))
    а1, 31, канал Кваснюка, и т.д.
    А "противостоянием" еще риак славится
    Нацраде "работать" и "работать"
    А Вы про какой канал? А то я такого не слышал просто - "в заперти сижу с рекламой"

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    А Вы про какой канал? А то я такого не слышал просто - "в заперти сижу с рекламой"
    Вроде бы о том речь, который в тестовом режиме значился как "57-й", не помню, как он сейчас называется в общем, условно говоря "канал Кваснюка". Но это, опять же, слухи...

Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права