Тема: Алиса в стране чудес

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 58 из 58
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Lara Bever
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Репутация
    16
    Выскажусь тоже, хотя уже были похожие мысли...

    Графика - очень красивая (пейзажи в основном), хотя я не могу сравнивать с другими тридэ шедеврами, тк как из этой серии только Алису и видела... но моментами очень цепляло...

    И все же, что сделали с сюжетом и вообще идеей "Алисы" - это криминал. За такое сажать в тюрьму надо... такую интересную психоделическую, уникальную сказку взять и превратить в очередной голливудский шаблонный шлак... такое ощущение что у них там всех поголовно атрофия мозга....

    И музыка - унылое гэ......

    Еще , непонятно, зачем брать на роль Белой Королевы уродину, если задумывалась как красотка. Хотя есть мнение, что ее проплатили . Но тогда совершенно непонятно, зачем делать такого уродского Чеширского кота. Полный шок...

    Единственное, что реально понравилось - это красное платье Алисы. Обалденное. В принципе у нее там все платья клевые...

    Джонни после этого фильма неуважаю. Старый продажный беспринципный дурак...

    все, мне стало легче


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    а мне во всем фильме один Чеширский кот и понравился, ну не так чтобы из-за него еще раз фильм посмотреть...

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Soln
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    265
    мне не понравился, на мой взгляд скучно, очень похоже на нарнию, 3д мало - это факт, в целом осталось от фильма такое ощущение, что не то не се

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Скромняшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Репутация
    1414
    Ходили 13 числа в Синема на 3D, если считать что в кино не было лет "100", то мне понравилось)))И котик ничего) Хорошо провели время)
    Фильм буду еще раз смотреть с мужем)))
    Ты обиделась? - Нет, я за топором...

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2757
    не знаю, а мне понравилось.,сидела смеялась
    Верть Круть и Круть Верть и Чишир-просто мои кумиры!( а ещё полный восторг от мышонка сумасшедшего)
    красочно и здорово получилось!
    самая любимая!

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Body-Art
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    384
    меня не особо впечатлил..так..красивая, яркая сказка..
    "Аватар" намного интереснее)

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от Lara Bever Посмотреть сообщение
    Выскажусь тоже, хотя уже были похожие мысли...

    Графика - очень красивая (пейзажи в основном), хотя я не могу сравнивать с другими тридэ шедеврами, тк как из этой серии только Алису и видела... но моментами очень цепляло...

    И все же, что сделали с сюжетом и вообще идеей "Алисы" - это криминал. За такое сажать в тюрьму надо... такую интересную психоделическую, уникальную сказку взять и превратить в очередной голливудский шаблонный шлак... такое ощущение что у них там всех поголовно атрофия мозга....

    И музыка - унылое гэ......

    Еще , непонятно, зачем брать на роль Белой Королевы уродину, если задумывалась как красотка. Хотя есть мнение, что ее проплатили . Но тогда совершенно непонятно, зачем делать такого уродского Чеширского кота. Полный шок...

    Единственное, что реально понравилось - это красное платье Алисы. Обалденное. В принципе у нее там все платья клевые...

    Джонни после этого фильма неуважаю. Старый продажный беспринципный дурак...

    все, мне стало легче
    Полностью поддерживаю.Ужасно расстроилась именно из за того,во что превратили такую уникальную сказку.Мало того,что все содрали с нашего мультика,..так и еще все по голливудски испоганили..упростили..Льюис Керолл бы облысел,если б увидел.
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  8. Вверх #48
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    не понравился.

    сюжет высосан из пальца, не захватил вообще. Для меня Тим Бертон - это режиссер, который снимает нестандартное, почти артхаузное кино, а тут такая попсовая сказочка...
    кто хочет посмотреть, посмотрите дома, в ЗД в фильме момента три стоит посмотреть от силы.
    не подходит?! ФБабруйск!:)

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    А еще с сожалением поняла,что Бертон на старости лет впал в маразм и почему то решил,что Шляпочнику как то "по взрослому" должна нравится Алиса..или это только нам показалось?
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  10. Вверх #50
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    685
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от дашик Посмотреть сообщение
    А еще с сожалением поняла,что Бертон на старости лет впал в маразм и почему то решил,что Шляпочнику как то "по взрослому" должна нравится Алиса..или это только нам показалось?
    Ну дык она же уже не девочка

    Она подрасла чуток с тех пор, как попала в нору впервые

  11. Вверх #51
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    793
    Репутация
    260
    Это точно, в Англии ХIX века секса не было!
    Фееричная сказка по-новому, потрясён и очарован. А вот Аватар для меня неимоверно скучен...

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Иннушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    если сравнить фильм алиса....и приручить дракона,то Алиса отдыхает

  13. Вверх #53
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    685
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Иннушка Посмотреть сообщение
    если сравнить фильм алиса....и приручить дракона,то Алиса отдыхает
    Надо тему переимновать 3Д+мультиПульти

    Мне тоже Как приручить дракона очень понравился...
    Правда есть в нем что то от Аватара, какая то общность/подобность прослеживается

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Иннушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Zukkyrat Посмотреть сообщение
    Надо тему переимновать 3Д+мультиПульти

    Мне тоже Как приручить дракона очень понравился...
    Правда есть в нем что то от Аватара, какая то общность/подобность прослеживается
    я к 3д очень спокойно отношусь, мне даже в алисе 3д не понравилось вообще,глаза только болели....

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для olenka 77
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,941
    Репутация
    1908
    Всем кому не понравился фильм : " Голову геть !"
    А мне больше всех королева понравилась, ну и котик, безусловно.
    Если говорить о соответсвии с книгой, то очень редко перевод может передать истинный смысл, и к тому же мы не привыкли к ураинской речи, да и перевод не на должном уровне. Игра актёров - "so-so". Режисёр, наверно, передал именно своё видение этого произведения.
    Все что я хочу, сбывается!

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Бартон уже не тот....Алиса это ужас какой то...вялая ...мямлит весь фильм! стоить смотреть только из за игры Джонни Деппа и королевы (Хелен Картер)

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Нервная фея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    41
    Мне, честно говоря, за Кэролла было обидно. Вполне конкретную Алису с вполне конкретным обаянием и, пардон за занудство, жизненной историей (мерзкие, ужасные нестыковки киношной Алисы с реальной, блин, Алисой Лидделл, про которую Кэролл писал!) переврали в тугосоображающую дурочку - ни ума, ни фантазии. От сюжета волосы дыбом стоят. Мышь Соню обозвали каким-то идиотским именем. Заставили Алису сражаться с Бармаглотом, устроили какую-то беготню по дурдому, стравили карточную и шахматную королев... честно, я весь фильм надеялась, что Алиса все-таки проснется. Потому что не хотелось верить, что этот бред - реальность.
    А картинки... ну, что уж, хорошие картинки. И Кот хороший, и Гусеница, и антуражик. Хелена как всегда хороша, хоть и предсказуема. Депп честно сыграл все, что требовалось. Но все равно я расстроена и ждала от Тима Бартона большего.
    Теперь ждем, что там за Алису на Мэрлин Мэнсон снимет... на него вся надежда осталась

  18. Вверх #58
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Этот фильм - это всего лишь индивидуальная фантазия режиссера. Она у него была именно такая. У автора, изначально, она была другая. Режиссер увидел эту историю именно так. Они просто не совпали.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения