Тема: школа 57

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 174
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для макароша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    105

    По умолчанию школа 57

    Отзовитесь, кто водит ребенка в начальные классы в школу №57.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    / Мы водим дочьку в подготовительный класс этой школы , у друзей дочка в третем классе этой школы , спрашивайте если что интересно )))))

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для макароша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    105
    Мне хочется узнать какие требования предьявляют к уровню знаний ребенка для поступления в первый класс, есть ли продленка и до которого времени,есть ли английский язык в первом классе, может посоветуете хорошего преподавателя и к кому обращаться для записи.
    Последний раз редактировалось макароша; 24.03.2010 в 20:15.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1135

    По умолчанию Школа № 57

    Родители школьников школы 57 расскажите о том,что нравится и что не нравится в школе?
    Очень интересуют учителя ,которые будут набирать деток в следующем году в первый класс а также,есть-ли русские классы и сколько детей в первом классе обычно?
    Спасибо всем откликнувшимся

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от valenti Посмотреть сообщение
    Родители школьников школы 57 расскажите о том,что нравится и что не нравится в школе?
    Очень интересуют учителя ,которые будут набирать деток в следующем году в первый класс а также,есть-ли русские классы и сколько детей в первом классе обычно?
    Спасибо всем откликнувшимся
    2 месяца мы здали документы в "Б" класс,там оставалось 2 места,а "А" класс уже укомплектован,взяли без собеседования,только результаты тестов с "Мир вокруг" посмотрели.Классная вернётся из отпуска в августе,пока других данных нет,знаю только,что там продлёнка ещё есть с первого класса

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для DimaODS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    69
    макароша, valenti
    2А - дочка
    7А - сын
    в 83-м году я закончил
    Очень доволены все, и дети , и я с женой.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1135
    Цитата Сообщение от DimaODS Посмотреть сообщение
    макароша, valenti
    2А - дочка
    7А - сын
    в 83-м году я закончил
    Очень доволены все, и дети , и я с женой.
    Спасибо!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    Закончила эту школу 10 лет назад, на тот момент был очень слабенький уровень. Английского почти не было, химию не знал никто, физику тоже т.к. преподаватели регулярно менялись. Из сильных предметов математика и история. А бывший директор и учитель укр. языка и литературы это вообще песня))) Две подружки, одна заваливала детей на контрольных и экзамене и ей больше половины класса приносили "откупные", вторая это поошряла всем своим видом((( Надеюсь, что с тех пор многое изменилось...
    Самого главного глазами не увидишь

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Katrusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    789
    Репутация
    1401
    Мы перешли в 3-й класс. Школа мне очень импонирует, Директриса умница, живёт детьми и их интересами, завуч по воспитательной работе очень творческая личность, и соответственно поощряет развитие творческого потенциала у детей. Наша учительница иногда даже черезчур ответственно относится к детям, обхаживает их как "квочечка курчаток", близко к сердцу всё принимает, и в то же время достаточно строга в оценивании, некоторым родителям такой подход не нравится, а я довольна - не будет такого, что в начальной школе ставятся только хорошие оценки, а в 5-м классе резко появляются плохие. Мой ребёнок, например, адекватно относится к низкой оценке - "я то не сделал, а тут не получилось, или не знал, поэтому 7"
    Единственный минус - преподавание английского. То ли это программа такая, то ли я не знаю что, но по английскому хорошо успевают только те дети, которые дополнительно занимаются на курсах или с репетиторами, мы выезжаем только на том что английский начали учить в саду, а потом я сама занималась с ребёнком. Моих знаний хватит только на начальную школу, потом видимо придётся идти на курсы...
    По поводу продлёнки - в прошлом году была платная и бесплатная. Бесплатная - это сборняк с 1 по 4 й класс, много детей, меняющиеся учителя, для нас это был не вариант.
    Платная - наша учительница, наши дети из класса, качественно сделанные домашние задания, 10 грн в день + питание, нам подходило вполне. В этом году ещё не знаю как будет)))
    2002, 2010, 2012

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1135
    Цитата Сообщение от Katrusia Посмотреть сообщение
    Мы перешли в 3-й класс. Школа мне очень импонирует, Директриса умница, живёт детьми и их интересами, завуч по воспитательной работе очень творческая личность, и соответственно поощряет развитие творческого потенциала у детей. Наша учительница иногда даже черезчур ответственно относится к детям, обхаживает их как "квочечка курчаток", близко к сердцу всё принимает, и в то же время достаточно строга в оценивании, некоторым родителям такой подход не нравится, а я довольна - не будет такого, что в начальной школе ставятся только хорошие оценки, а в 5-м классе резко появляются плохие. Мой ребёнок, например, адекватно относится к низкой оценке - "я то не сделал, а тут не получилось, или не знал, поэтому 7"
    Единственный минус - преподавание английского. То ли это программа такая, то ли я не знаю что, но по английскому хорошо успевают только те дети, которые дополнительно занимаются на курсах или с репетиторами, мы выезжаем только на том что английский начали учить в саду, а потом я сама занималась с ребёнком. Моих знаний хватит только на начальную школу, потом видимо придётся идти на курсы...
    По поводу продлёнки - в прошлом году была платная и бесплатная. Бесплатная - это сборняк с 1 по 4 й класс, много детей, меняющиеся учителя, для нас это был не вариант.
    Платная - наша учительница, наши дети из класса, качественно сделанные домашние задания, 10 грн в день + питание, нам подходило вполне. В этом году ещё не знаю как будет)))
    А как старшая школа ?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Tasha_TV
    Пол
    Женский
    Адрес
    красивый солнечный
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    523
    Расскажите о самой школе. Уровень образования, дисциплина. Есть кому поделиться?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Katrusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    789
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от valenti Посмотреть сообщение
    А как старшая школа ?
    ну мы ещё до старшей школы не дошли, но из того что знаю:
    детей привлекают писать всяческие работы для МАН (Малая Академия Наук), они занимают высокие места, что даёт дополнительные льготы для поступлений в ВУЗы; в прошлом учебном году девочка из 11 класса выиграла какой-то всеукраинский конкурс по украинскому языку, ездила с учительницей в Киев получала награду и премию из рук президента, и без проблем по собеседованию поступила; независимое тестирование все сдают на должном уровне; в олимпиадах дети занимают высокие места. Т.е. я так понимаю, что уровень обучения достаточно высокий.

    П.С. А в этом году школе присвоили имя, теперь она им. Орликова, а ещё я слышала, что губернатор взял её под свою опёку
    2002, 2010, 2012

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1135
    Цитата Сообщение от Katrusia Посмотреть сообщение
    ну мы ещё до старшей школы не дошли, но из того что знаю:
    детей привлекают писать всяческие работы для МАН (Малая Академия Наук), они занимают высокие места, что даёт дополнительные льготы для поступлений в ВУЗы; в прошлом учебном году девочка из 11 класса выиграла какой-то всеукраинский конкурс по украинскому языку, ездила с учительницей в Киев получала награду и премию из рук президента, и без проблем по собеседованию поступила; независимое тестирование все сдают на должном уровне; в олимпиадах дети занимают высокие места. Т.е. я так понимаю, что уровень обучения достаточно высокий.

    П.С. А в этом году школе присвоили имя, теперь она им. Орликова, а ещё я слышала, что губернатор взял её под свою опёку
    А почему именно эту школу выбрал уважаемый губернатор?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Katrusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    789
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от valenti Посмотреть сообщение
    А почему именно эту школу выбрал уважаемый губернатор?
    та разве ж их поймёшь, этих можновладцив
    вон Костусев в ней учился и чёт не вспоминает про неё
    а губернатор приехал и подарил мультимедийную систему с большущим плоским экраном, повесили в актовом зале, будут детишкам всяческие обучающие фильмы показывать
    2002, 2010, 2012

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для LAW 01
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Katrusia Посмотреть сообщение
    ну мы ещё до старшей школы не дошли, но из того что знаю:
    детей привлекают писать всяческие работы для МАН (Малая Академия Наук), они занимают высокие места, что даёт дополнительные льготы для поступлений в ВУЗы; в прошлом учебном году девочка из 11 класса выиграла какой-то всеукраинский конкурс по украинскому языку, ездила с учительницей в Киев получала награду и премию из рук президента, и без проблем по собеседованию поступила; независимое тестирование все сдают на должном уровне; в олимпиадах дети занимают высокие места. Т.е. я так понимаю, что уровень обучения достаточно высокий.

    П.С. А в этом году школе присвоили имя, теперь она им. Орликова, а ещё я слышала, что губернатор взял её под свою опёку
    В этой школе выучились все в моей семье (тетя,папа,мама,я и заканчивает брат)Это раньше была директриса тиран и они с украинкой работали в паре ,директор поменялся года 4-3назад и школа ожила,есть слабые преподы по математике ,рус. яз ,физике,химии,но есть и сильные преподы по этим же предметам тут не угадаешь кто будет у твоего ребенка.И препод по укр/мове заслуженный учитель ,она учила еще моих родителей и если есть желание учиться то это запросто и бесплатно .
    П.С. Орлика она была практически всю жизнь ,просто это на тот момент было не актуально,когда я шла в 1 класс 1991г она была с архитектурным уклоном.
    Начало новой жизни 06.11.2010

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от АнастасияЮ Посмотреть сообщение
    Закончила эту школу 10 лет назад, на тот момент был очень слабенький уровень. Английского почти не было, химию не знал никто, физику тоже т.к. преподаватели регулярно менялись. Из сильных предметов математика и история. А бывший директор и учитель укр. языка и литературы это вообще песня))) Две подружки, одна заваливала детей на контрольных и экзамене и ей больше половины класса приносили "откупные", вторая это поошряла всем своим видом((( Надеюсь, что с тех пор многое изменилось...
    Я с вами абсолютно согласна!Я тоже окончила эту школу,и впечатления не из лучших.Отдала своего ребенка в 35))

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    106
    С тех пор все изменилось кардинально, а все благодаря новому директору. Людмила Анатольевна действительно живет работой, безгранично любит детей и нашу школу. Преподватели разные. Есть те, которые прекрасно знают свой предмет и умеют заинтересовать им детей. Таким преподавателем была учительница химии и биологии Вероника Юриевна. Те, у чьих детей она преподавала, меня поймут. Благодаря ей многие из нашего класса полюбили эти предметы и выбрали для себя профессию,связаную с ними(в том числе и я). К сожалению, она уволилась в прошлом году. Есть, конечно, и другая категория учителей,которые не особо заинтересованы в получении детьми знаний. Но, к счастью, таких меньшинство) Мне нравится атмосфера, царящая в нашей школе: творческие начинания всегда поощряют, каждый учитель-предметник всегда предложит написать работу на МАН или поучаствовать в олимпиаде. Те дети, которые хотят учиться,получают прекрасные знания.
    Последний раз редактировалось Izzy-Boo; 05.11.2010 в 18:27.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    38
    Всем добрый день, мамочки, подскажите пожалуйста, кто на данный момент деток водит во 2-ой класс в этой школе, какие преподаватели в обоих классах, как они к деткам относятся. Мы сейчас ходим в 90 школу, отдали т.к. она считается лучше, но сейчас вижу, что малая не тянет немецкий, ангийский ей легче дается. Хочу перевести в эту школу с нового года во второй класс и была бы признательна всем, кто что-нибудь ответит на мой вопрос. Спрашивала у завуча, она говорит, что все преподаватели хорошие)))), поэтому обращаюсь к вам, чтоб знать мнение родителей. Сама закончила эту школу и все, что про нее написали и про директора и про её подружку училку по укр. языку - всё правда. Эта директриса вроде бы приятная женщина. Да и с возрастом понимаешь, что какая школа крутая или простая это не главное, главное чтоб ребенку было комфортно. (когда ты идешь на работу ни кто тебя не спрашивает какую школу ты закончил и покажи свой табель) Еще вопросик имеется, есть ли во втором классе английский, как дела с продленкой и есть ли в школе какие то танцы, получился не один вопросик)))))))))))Спасибо всем кто ответит

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Dasha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужинка у моря )
    Возраст
    41
    Сообщений
    407
    Репутация
    677
    Интересуют учителя начальных классов. К кому лучше пойти? Нужна строгая,но справедливая Подскажите пожалуйста по этому вопросу!
    Сама училась в этой школе и хотела бы малую туда записать) нам идти в 2012г.
    Доченьки ~София 05.09.2006 ~ Василька 24.01.2013~

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    51
    Девочки я в Вами не согласна!!! Я сама закончила эту школу в 2000г. и могу что на тот момент, там был самый сильный предподовательский состав.. И по математики и по физике,по химии,по биологии, истории... за украинский и директора я промолчу, потому что тут я кое где согласна..и я очень довольна, что заканчивала именно эту школу... Только, к сожалению, после нашего выпуска многие учителя вместе с нами и ушли.. и что сейчас твориться не могу сказать... разве что история осталась Нелли Дмитриевна и учительница по биологии... В общем, нареканий у меня на школу нет..


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения