Тема: На таможне беспредел

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Thumbs down На таможне беспредел

    Ситуация на таможне Красные Окна.....Претензий к товару у таможенников не было, но, как внезпно им объяснил работник таможни, гости из Приднестровья допустили нарушение, первоначально заехав на «зеленый» коридор (хотя так указали сами украинские чиновники!), а не на «красный».

    «Вот здесь начинается «развод» по-украински! Мы оказывается не на ту полосу заехали... нам надо было на «красную», а мы хотели на «зелёную»... Это большое нарушение!» Я возмутился:

    «Так нам пограничница дала этот талон, с ней и разбирайтесь!» – сказал Я

    «Вы обязаны были попросить у неё красный талон. Поэтому вы нарушили статью 339 таможенного кодекса Украины, сейчас мы у вас товар арестуем... Дальше через месяц суд в Котовске... А там сидит судья «Катя», которая быстро все решит – штраф и, возможно, конфискация!» – пригрозил в ответ страж порядка.
    Таможенник после этого несколько раз отходил от машины и возвращался, «сочувствовал»: «попали вы, ребята, по полной». И товар конфискуют, а может и машину». Мы звонили по всем телефонам Доверия и в СБУ Киев и написали кучу писем....фанарь... За что нас держали таможенники под руководством Залепы Виктора да 5 утра с 19.00???? Это не повод разобраться? Они в наглую вымогали у нас 200 дол...и мы это сообщали по всем телефонам. Затем без понятых прошарили машину и забрали товар.... Бардак!!! Сами спровоцировали ситуацию. Мы обращались в прокуратуру г Котовск...тоже фанарь.... Это их крыша оказывается.... Я хочу чтоб знали все какое государство хочет в Европу!!!! И все СБУ и прокуротура и упаравление таможни все за одно....
    я обращался:
    с письменными заявлениями и жалобами:

    1. Котовская межрайонная прокуратура Одесской области. пр-т Котовского, 10, г. Котовск, Одесская обл., 66300

    2. Таможенная служба Украины: 04119, Киев, ул. Дегтяревская, 11»Г». Главе таможенной службы Макаренко Анатолию.

    3. Служба безопасности Украины: 01034, м. Киев, ул. Владимирская, 35

    4. Президету Украины Януковичу Виктору Фёдоровичу.

    Ответа пока не получил.
    звонил по телефонам :

    1. «Телефон доверия» СБУ т. 2127022, где, выслушав меня внимательно, на том конце провода спросили: «Так вы дали взятку или нет?», на что я ответил – «нет». После чего мне было предложено в письменном виде изложить всё подробно и с личной подписью выслать по вышеуказанному адресу, что я и сделал.

    2. Начальнику таможни г.Котовск Панкратову Александру Николаевичу (04862)2-68-05,2-68-23.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Увы... Такая страна у нас. Сочуствую (
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для нанка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    564
    Репутация
    1689
    Все за честь мундира и ничего пока не изменится. Поверьте, те , кто работает с таможней (напр. брокеры) вас очень хорошо понимают
    Рожденный ползать - летает в клюве!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Какая честь? какого мундира ? ))) не смешите ... погранцы с таможней на границе создают впечатление "легализированного гоп-стопа в форме. со знаками отличия на погонах".
    Все гораздо проще у тех, кто встречается с таможней систематически (брокеры, экспедиторы и т.д.)там все давно решено и идет по накатанной. А так, что бы разок протащить через границу товар, согласно действующего законодательства, и без «хлопот» - не реально)

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Ненавижу таможню!!!!!!
    Как то пересекали молдавскую границу, мы ехали на свадьбу, а нам всю душу истрепали. Почему руль "правый" , почему стекла тонированы, почему выхлопная труба такого диаметра:??????
    Короче, мы проторчали на таможне больше часа, беседовали, денег давали, в итоге мы проехали, но такой осадок остался.............((((((((((((((

  6. Вверх #6
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Бардак...
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    119
    не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    Исче адин все понял (тм)
    Приветствуем участников естественного отбора!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Ларсен Посмотреть сообщение
    Ситуация на таможне Красные Окна.....Претензий к товару у таможенников не было, но, как внезпно им объяснил работник таможни, гости из Приднестровья допустили нарушение, первоначально заехав на «зеленый» коридор (хотя так указали сами украинские чиновники!), а не на «красный».

    «Вот здесь начинается «развод» по-украински! Мы оказывается не на ту полосу заехали... нам надо было на «красную», а мы хотели на «зелёную»... Это большое нарушение!» Я возмутился:

    «Так нам пограничница дала этот талон, с ней и разбирайтесь!» – сказал Я

    «Вы обязаны были попросить у неё красный талон. Поэтому вы нарушили статью 339 таможенного кодекса Украины, сейчас мы у вас товар арестуем... Дальше через месяц суд в Котовске... А там сидит судья «Катя», которая быстро все решит – штраф и, возможно, конфискация!» – пригрозил в ответ страж порядка.
    Таможенник после этого несколько раз отходил от машины и возвращался, «сочувствовал»: «попали вы, ребята, по полной». И товар конфискуют, а может и машину». Мы звонили по всем телефонам Доверия и в СБУ Киев и написали кучу писем....фанарь... За что нас держали таможенники под руководством Залепы Виктора да 5 утра с 19.00???? Это не повод разобраться? Они в наглую вымогали у нас 200 дол...и мы это сообщали по всем телефонам. Затем без понятых прошарили машину и забрали товар.... Бардак!!! Сами спровоцировали ситуацию. Мы обращались в прокуратуру г Котовск...тоже фанарь.... Это их крыша оказывается.... Я хочу чтоб знали все какое государство хочет в Европу!!!! И все СБУ и прокуротура и упаравление таможни все за одно....
    я обращался:
    с письменными заявлениями и жалобами:

    1. Котовская межрайонная прокуратура Одесской области. пр-т Котовского, 10, г. Котовск, Одесская обл., 66300

    2. Таможенная служба Украины: 04119, Киев, ул. Дегтяревская, 11»Г». Главе таможенной службы Макаренко Анатолию.

    3. Служба безопасности Украины: 01034, м. Киев, ул. Владимирская, 35

    4. Президету Украины Януковичу Виктору Фёдоровичу.

    Ответа пока не получил.
    звонил по телефонам :

    1. «Телефон доверия» СБУ т. 2127022, где, выслушав меня внимательно, на том конце провода спросили: «Так вы дали взятку или нет?», на что я ответил – «нет». После чего мне было предложено в письменном виде изложить всё подробно и с личной подписью выслать по вышеуказанному адресу, что я и сделал.

    2. Начальнику таможни г.Котовск Панкратову Александру Николаевичу (04862)2-68-05,2-68-23.
    А вы первый раз пересекаете границу? Судя по всему нет...... так что ж Вас не насторожила ситуация?

  10. Вверх #10
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Ладно, таможеники изверги, это все знают. Но почему с товаром нужно ехать через зеленый коридор, мне не понятно. Зеленый коридор же для лиц, у которых нечего декларировать. Решение о том, по какому коридору идти, принимает сам пересекающий границу. А если уж в зеленом нашли что-то, что декларировать нужно было, но человек не показал - вот тогда должны были проблемы возникнуть. И возникли, что характерно. А, кстати, что за товар был, если не секрет?

    P.S. Опыт общения с таможенниками у меня исключительно туристически-зарубежный, но и там, если в зеленом коридоре находят что-то незадекларирированное, проблем не оберешься.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 15.08.2010 в 14:21.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    План взяток: 25млн$ в мес Стацюк Вячеслав для Дериволкова
    На прошлой недели рядовой таможенник пожаловался, что с приходом
    в Одесскую таможню нового зама Стацюка Вячеслава стал жить почти на одну
    зарплату, так как план по сбору кэша поставили невыполнимый и при этом каждый день приходится выслушивать ворчащих предпринимателей и брокеров которые не могут свыкнуться с новыми наловыми тарифами с контейнера от 1500$ за честный контейнер до 20тыс$ за не очень честный.
    Схема не очень честных оформлений не хитрая и отработанная в старые добрые времена правления Калетником Одесской таможней.
    Свои (читай Стацюка) брокеры работают по схеме берут от клиентов коносаменты (при чем этих самих клиентов найти несложно, так как все таможенники сегодня по указанию Сацюка указывают на брокеров-друзей, в народе именуемые блатными или модными и таким образом у импортеров нет выхода и нет выбора) и растамаживают за 15-30тыс$ в зависимсоти от товаров, скажем на одежду 30тыс$ и у этих клиента где раньше оформлялись за 30тыс$ в бюджет и 1500$ Стацюку за добро отделу тарифов и утверждения заниженной цены указанные брокеры рисуют инвойс что вместо одежды в контейнерах находятся Китайские платки по 1$ и уплачивают от своих фирм 5-6тыс$ в бюджет с ящика и естественно ни о каких досмотрах этих фирм речи не идет. Все рядовые сотрудники таможни знают кто за этими фирмами стоит. Таким образом берут с клиентов 25тыс$ и на карман выходит в 5раз больше чем в бюджет, и при этом клиентом выгодно вместо 30тыс$ платят 25тыс$, но правда кэшем! И теперь Стацюк кэшом с Одессы ежемесячно засылает по самым скромным подсчетам 25млн$ своему патрону Дериволкову Степану зам начальника ДМСУ. В целом со всей Украине через Дериволкава к Калетнику поступает около 80-100млн$ кэша ежемесячно!!!
    Ждем награждения господина Стацюка генералом!
    Браво Стацюк, Браво Дериволков, Браво Калетник!!!
    Ассоциация перевозчиков ИМТП,
    которая может только писать правду...
    P.S. Когда же их всех пересадят лет на 15 или лучше казнят!!!???

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Зачем нам таможня вообще нужна?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Чтоб деньги платить, а то Вы не знаете
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655
    Читая смелые сообщение Союза,не могу отделаться от ощущения, что в СБУ появился штатный сотрудник по работе на Форуме. Хорошо, если ошибаюсь.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для eugene82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Winnipeg
    Возраст
    41
    Сообщений
    721
    Репутация
    944
    Цитата Сообщение от орька Посмотреть сообщение
    Читая смелые сообщение Союза,не могу отделаться от ощущения, что в СБУ появился штатный сотрудник по работе на Форуме. Хорошо, если ошибаюсь.
    я уверен что не ошибаетесь.
    а про взятки и так все знают. они не все остаются в кармане таможенника, а разносятся дальше по кабинетам и не только таможенным.
    5.7 HEMI! Finally V8!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Zooper
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,516
    Репутация
    885
    Если собрать все деньги которые воруют в таможне, в гаи, в министерствах и отправить в бюджет, то вероятно ЗП бюджетникам и пенсии пенсионерам можно будет повысить в 25 раз. Они начнут тратить деньги и мы превратимся в общество потребления, как в Штатах или в Германии. Материальное благополучие сделает счастливыми миллионы людей....эх...фантастика
    I'm not Jesus, I will not forgive!

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от Zooper Посмотреть сообщение
    Если собрать все деньги которые воруют в таможне, в гаи, в министерствах и отправить в бюджет, то вероятно ЗП бюджетникам и пенсии пенсионерам можно будет повысить в 25 раз. Они начнут тратить деньги и мы превратимся в общество потребления, как в Штатах или в Германии. Материальное благополучие сделает счастливыми миллионы людей....эх...фантастика
    Если так сделать, то бензин будет по 100грн/л, картошка 20грн/кг, хлеб -25грн/буханка... В нашей дурной стране все сразу же вірастет прямопропорционально

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655
    По сути, все эти органы спасают нашу экономику, изымая наличность из оборота и отправляя ее на подрыв экономики США. Можно сказать, берут удар на себя.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Zooper
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,516
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    Если так сделать, то бензин будет по 100грн/л, картошка 20грн/кг, хлеб -25грн/буханка... В нашей дурной стране все сразу же вірастет прямопропорционально
    Почему так не происходит в Дании, например? Средняя ЗП в Копенгагене 4000 евро (45000гр) и при этом E95 стоит 1,5 евро за литр, а хлеб и картошка дешевле чем у нас. Похожая ситуация в Германии, в Швеции, в Бельгии ну и т.д. Рынок сам всё откорректирует. Если кто-то поставит цену за картошку 20гр, то тут-же появится тот, кто снизит до 19гр и т.д. Цены на свободном рынке формируются под жестоким давлением конкуренции, завысить цену будет не реально.
    I'm not Jesus, I will not forgive!

  20. Вверх #20
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Как в Штатах не надо. Хотя, конечно, весело предположить, что таможня, гаи и всякие минестерства уберегают нас от дефолта
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения