Тема: Поход за подарком

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Девушка_Сисадмина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    470
    Репутация
    176

    Question Поход за подарком

    Стало мне интересно как относятся наши женщины к походам в магазины,бутики, салоны и тд с предложением от мужчины "я хочу тебе купить ..., но без тебя не могу выбрать"
    И отношение мужчин к ответам "Ой, да что ты столько денег будешь тратить, давай лучше что-то для нас купим"
    Ваши мысли по этому поводу
    20.07.2016


  2. Вверх #2
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Положительно относятся, тут и обсуждать нечего.

    Ветка спешит превратиться в очередной срач по поводу М+Ж+$$ ?
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  3. Вверх #3
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,120
    Репутация
    15184
    Оч. положитедьно отношусь ))) Лучше вместе купить то, что действительно нравится\подходит, чем (бывает и такое) получить в подарок какую-то "штуку" не по размеру\не по вкусу и т.д. Совмесный поход по магазинам - отличный способ выбрать себе подарок. Однако, боюсь, что МЧ не выдержит многочасовых хождений по магазинам.... А нам, девочкам, надо всё взде посмотреть и только потом определиться с выбором

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Девушка_Сисадмина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    470
    Репутация
    176
    здесь вопрос скорее не денежный вопрос, а о том позволительно выбирать себе подарок, который тебе кто-то должен подарить. Для меня например, важно чтобы мужчина сам выбирал, в этом и есть все ценность подарка (ведь не материальное гланое)
    20.07.2016

  5. Вверх #5
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,120
    Репутация
    15184
    Что плохого в том, чтоб самой себе выбрать подарок ???? (и дело абсолютно не в деньгах и стоимости подарка). Кто ещё, как ни ты сама, знаешь, что тебе больше всего надо\хочется !!!!!
    Для меня скорее не важно выбрала ли я подарок себе сама, или его выбрал МЧ

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Девушка_Сисадмина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    470
    Репутация
    176
    как говорится важно не подарок, а внимание. Так вот я считаю что именно сам процесс выбирания подарка и есть главное.
    ПС. и если честно, то как-то неловко себя чувствую в ситуации, когда показываешь пальчиком на то что хочешь. (сама также считаю что это не совсем правильно, но вот так получается)
    20.07.2016

  7. Вверх #7
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Неловко делать кислую физиономию, когда тебе подарят какую-то хрень.
    А сказать что ты получишь удовольствие от такого-то подарка - это не неловкость. Это нормально.

    Никто не умеет читать мысли.
    А если хотите себе маленький склад бесполезных подарков, продолжайте дальше ждать когда кто-то догадается о том, что вы хотите получить в подарок.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Девушка_Сисадмина Посмотреть сообщение
    Стало мне интересно как относятся наши женщины к походам в магазины,бутики, салоны и тд с предложением от мужчины "я хочу тебе купить ..., но без тебя не могу выбрать"
    И отношение мужчин к ответам "Ой, да что ты столько денег будешь тратить, давай лучше что-то для нас купим"
    Ваши мысли по этому поводу
    А что такие дуры существуют? Которые на предложение мужчины купить что-то ей, отвечают "что ж ты столько бабла будешь тратить, давай лучше мясорубку купим?" ...

    Думаю что дуры мужчинам нравятся.
    Или те кто за желание выйти замуж любой ценой и даже тушкой (с) - тоже будет использовано мужчиной в своих корыстных целях.


    Цитата Сообщение от Девушка_Сисадмина Посмотреть сообщение
    здесь вопрос скорее не денежный вопрос, а о том позволительно выбирать себе подарок, который тебе кто-то должен подарить. Для меня например, важно чтобы мужчина сам выбирал, в этом и есть все ценность подарка (ведь не материальное гланое)
    Цитата Сообщение от Девушка_Сисадмина Посмотреть сообщение
    как говорится важно не подарок, а внимание. Так вот я считаю что именно сам процесс выбирания подарка и есть главное.
    ПС. и если честно, то как-то неловко себя чувствую в ситуации, когда показываешь пальчиком на то что хочешь. (сама также считаю что это не совсем правильно, но вот так получается)
    Ты любишь усложнять другим жизнь. И себе.

    Покупать фуфло только потому что у тебя не хватает мудрости понять что деньги мужчины жаль тратить на фуфло только потому что он не экстрасенс, вот это действительно обидно и не нужно и с точки зрения мужчины и с точки зрения мудрой женщины.

    Если важен сам процесс и совершенно плевать, а что же купят, то это просто неуважение к труду мужчины, который он потратил чтобы заработать эти деньги. Подарок должен приносить удовольствие. А чтобы он принес удовольствие, он должен быть "в яблочко" и сделать так, чтобы этот подарок был "в яблочко" может только тот, кому его хотят подарить.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесский форум.
    Сообщений
    26
    Репутация
    23
    Я сама себе выбираю подарки, муж оплачивает. Считаю - это нормально. У нас очень разные вкусы. И рисковать деньгами не хочется.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Девушка_Сисадмина Посмотреть сообщение
    как говорится важно не подарок, а внимание. Так вот я считаю что именно сам процесс выбирания подарка и есть главное.
    ПС. и если честно, то как-то неловко себя чувствую в ситуации, когда показываешь пальчиком на то что хочешь. (сама также считаю что это не совсем правильно, но вот так получается)
    Это у тебя комплексы

    Дорог именно подарок. А внимание заключается в том, чтобы подарком угодить ТЕБЕ, а не потешить своё самолюбие типа тебя облагодетельствовав, улавливаешь разницу и акценты?

    Ну вот например у меня мобилка старенькая, батарея плохо держит, я хочу новую-хиповую, а мне вместо того, что я ХОЧУ, дарят духи какие-нибудь, или вообще набор для ванны из ДЦ, короче херню, которая идёт под девизом "дорог не подарок, дорого внимание". Что это за внимание, которое не внимает МНЕ и моим интересам?

    Мужчины действительно не телепаты и расчитывать на уместный подарок можно только от того, кто с тобой общается долгое время и при этом интересуется тобой и твоими мечтами. Во всех остальных случаях предложение выбрать тебе подарок и оплатить его в твоем присутствии хоть и не такое романтичное, как внезапный суприз, но зато вполне заботливое, и главное - СТОпудово тебе подарок понравится.

    А еще бывает, что тебе хочется какую-нибудь фигню-фигенцию, которую самой себе купить - жаба давит за семейный бюджет, а близкие ни за что не догадаются, о чем ты мечтаешь, вот тогда тыкание пальчиком в прилавок вполне подойдет

    Мы с девченками одного нашего приятеля раз чуть не пытать собирались на тему "что же тебе подарить, чтобы тебе понравилось?" Он отвечал "да подарите какую-нибудь хрень на выброс, шо вы паритесь?", при чём он Лев по гороскопу, так что гамном в обёртке не отделаешься. Но раз он такой вредный, то мы и купили пучок хрена у бабок и рулон мусорных пакетов, упаковали в коёбочку с бантегом и вручили ему радостно И понаслаждались его вытянувшимся лицом после распаковки Ну конечно потом вручили настоящий подарок - мужской набор для сауны за 100 баксов и какие-то жирные книги по маркетингу-хренетингу.
    Последний раз редактировалось Пенелопа; 12.03.2010 в 23:40.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А что такие дуры существуют? Которые на предложение мужчины купить что-то ей, отвечают "что ж ты столько бабла будешь тратить, давай лучше мясорубку купим?" ...

    Думаю что дуры мужчинам нравятся.
    Или те кто за желание выйти замуж любой ценой и даже тушкой (с) - тоже будет использовано мужчиной в своих корыстных целях.






    Ты любишь усложнять другим жизнь. И себе.

    Покупать фуфло только потому что у тебя не хватает мудрости понять что деньги мужчины жаль тратить на фуфло только потому что он не экстрасенс, вот это действительно обидно и не нужно и с точки зрения мужчины и с точки зрения мудрой женщины.

    Если важен сам процесс и совершенно плевать, а что же купят, то это просто неуважение к труду мужчины, который он потратил чтобы заработать эти деньги. Подарок должен приносить удовольствие. А чтобы он принес удовольствие, он должен быть "в яблочко" и сделать так, чтобы этот подарок был "в яблочко" может только тот, кому его хотят подарить.
    девушка вам следует меньше сидеть в нете,а то я смотрю ваш лексикон пополнился далеко не очень хорошими словами.

    по теме: я если дарю подарок то он подходит на все 100%,если незнаю что подарить,то просто дарю деньги.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Девушка_Сисадмина Посмотреть сообщение
    как говорится важно не подарок, а внимание. Так вот я считаю что именно сам процесс выбирания подарка и есть главное.
    ПС. и если честно, то как-то неловко себя чувствую в ситуации, когда показываешь пальчиком на то что хочешь. (сама также считаю что это не совсем правильно, но вот так получается)
    У нас такое было. Если человек хочет что-то конкретное из одежды, то тут без примерки не обойтись. Это надо быть каким-то определенным человеком, чтобы понять, что тебе подойдет тот или иной аромат, цвет/размер/фасон выбранной для тебя вещи... Не все на такое способны. Так что ничего страшное. Это лучше, чем всучить тебе безделушку, а ты потом не бушь знать, в какое место ее засунуть.

    Я когда теряюсь, то задаю обычно вопрос в лоб: Чего-бы тебе хотелось. Предлагай варианты, а там уже я выбор буду сама делать. Я так делаю, когда боюсь прогадать с подарком. Ну а в отношении мужа, то в принципе уже примерно догадываюсь о том, что ему нужно и что он любит, что могло-бы его порадовать.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    девушка вам следует меньше сидеть в нете,а то я смотрю ваш лексикон пополнился далеко не очень хорошими словами.

    по теме: я если дарю подарок то он подходит на все 100%,если незнаю что подарить,то просто дарю деньги.
    Юноша, вам нужно хоть иногда выключать компьютер и пополнять ваш словарный запас новыми словами, которые вы почерпнете в моих высококультурных и высокодуховных сообщениях. Ибо если бы вы сидели в интернете столько же сколько и я, то у вас было бы время на личную реальную жизнь и все свое время вы не проводили бы в интернете, пытаясь обратить внимание хоть какой-то женской особы на свою персону.

    Если тебе что-то не нравится - то это твои личные проблемы, которые ты можешь решить, запросто нажав кнопку "игнор-лист". Вот еще одно новое появилось в твоем лексиконе, благодаря моему высокодуховному сообщению.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Девушка_Сисадмина Посмотреть сообщение
    Стало мне интересно как относятся наши женщины к походам в магазины,бутики, салоны и тд с предложением от мужчины "я хочу тебе купить ..., но без тебя не могу выбрать"
    Имхо абсолютно нормальное предложение. Есть праздники вроде Нового года, 14 февраля или вообще без повода, когда желательно чтобы подарок был сюрпризом, нужно вложить в него чуточку теплоты, романтики, понимания желаний партнера и побегать выбрать его самостоятельно - тем более самому приятно удачно осюрприздить любимую, да и сам процесс выбора подарка приносит удовольствие.
    А в остальных случаях, удобнее и зачастую гораздо эффективнее с точки зрения нужности подарка купить его вместе сказав например "давай сходим выберем тебе подарок на ДР", тем более я например люблю ходить по магазинам, наблюдаяя за процессом выбора (женщины в этот момент бывают особенно милы и забавны ) и принимая в нем активное участие.

    И отношение мужчин к ответам "Ой, да что ты столько денег будешь тратить, давай лучше что-то для нас купим"
    Ваши мысли по этому поводу
    Ой, я такого ответа никогда не слышал... такое бывает??? Я был бы разочарован - люблю женщин которые не стесняются любить себя, ибо я тоже себя люблю, а отношения двух любящих себя людей - это самый здоровый вид отношений, особенно если они еще и друг друга тоже немножко того. ))))) ИМХО

    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    по теме: я если дарю подарок то он подходит на все 100%,если незнаю что подарить,то просто дарю деньги.
    Дарить деньги, да еще и женщине, на мой взгляд моветон. Бывают конечно исключения, но они лишь как известно подтверждают правило.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Нормально отношусь. Более того, я порой боюсь сюрпризов
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Покупать фуфло только потому что у тебя не хватает мудрости понять что деньги мужчины жаль тратить на фуфло только потому что он не экстрасенс, вот это действительно обидно и не нужно и с точки зрения мужчины и с точки зрения мудрой женщины.
    Как никогда согласна с тобой! Если мужчина решил сделать подарок, так пусть это будет что-то полезное и нужное для тебя, чем какая-то ненужная фигня, на которую он потратит деньги и которая будет просто пылиться в углу n-ое количество лет.
    смысл жизни есть - любовь

  16. Вверх #16
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Девушка_Сисадмина Посмотреть сообщение
    Стало мне интересно как относятся наши женщины к походам в магазины,бутики, салоны и тд с предложением от мужчины "я хочу тебе купить ..., но без тебя не могу выбрать"
    И отношение мужчин к ответам "Ой, да что ты столько денег будешь тратить, давай лучше что-то для нас купим"
    Ваши мысли по этому поводу
    то, что мы купили вместе, я подарком не считаю. Просто пошопились
    а вообще, у меня этой проблемы нет. Муж всегда занет, что мне подарить, что я люблю. Не было ни одного промаха. У него есть замечательная черта, он очень внимательный. Иногда я вскользь обраню фразу, что это хотела бы и сама забываю, а он запоминает и потом дарит


    И отношение мужчин к ответам "Ой, да что ты столько денег будешь тратить, давай лучше что-то для нас купим"
    эту фразу я никогда не говорю
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Юноша, вам нужно хоть иногда выключать компьютер и пополнять ваш словарный запас новыми словами, которые вы почерпнете в моих высококультурных и высокодуховных сообщениях. Ибо если бы вы сидели в интернете столько же сколько и я, то у вас было бы время на личную реальную жизнь и все свое время вы не проводили бы в интернете, пытаясь обратить внимание хоть какой-то женской особы на свою персону.

    Если тебе что-то не нравится - то это твои личные проблемы, которые ты можешь решить, запросто нажав кнопку "игнор-лист". Вот еще одно новое появилось в твоем лексиконе, благодаря моему высокодуховному сообщению.
    Откуда столько злости?
    1.Я уверен что сижу за кампом намного меньше вашего.
    2.Мой словарный запас сильно бы вас удивил.
    3.Внимания к себе не привлекал и не собираюсь,тем более ваше.
    4.Вроде как я не писал что мне что-то не нравится.
    5.Игнор-лист это для слабонервных.

    ПыСы на "ты" мы вроде не переходили.

    По теме: Если уж на то пошло,то самый лучший подарок женщине выбрать просто невозможно))))Она всегда будет чем-то недовольна))))

  18. Вверх #18
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    По теме: Если уж на то пошло,то самый лучший подарок женщине выбрать просто невозможно))))Она всегда будет чем-то недовольна))))
    могу поспорить
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    По теме: Если уж на то пошло,то самый лучший подарок женщине выбрать просто невозможно))))Она всегда будет чем-то недовольна))))
    О! Дело говоришь! Поэтому, в день ее рождения, на 8 марта и на НГ лучше придумать себе ну оооочень срочные дела, отвалить, выключить телефон, что-бы не приходилесь тратить впустую деньги на то, что ей заведомо не понравится. А что? Знаю, что есть мужчины, которые доросли до таких волшебных исчезновений и безумно горды собой за то, как красиво они линяют от этих стерв
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для LLlyPuK.ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    то, что мы купили вместе, я подарком не считаю. Просто пошопились
    а вообще, у меня этой проблемы нет. Муж всегда занет, что мне подарить, что я люблю. Не было ни одного промаха. У него есть замечательная черта, он очень внимательный. Иногда я вскользь обраню фразу, что это хотела бы и сама забываю, а он запоминает и потом дарит
    эту фразу я никогда не говорю
    Тоже считаю что подарок должен быть подарком. Я например если точно не уверен, что подарок подойдет, покупаю что-то интересное недорогое. потом можно пойти по магазинам и что-то купить что она захочет.

    Вы знаете я стал замечать что и у меня такая черта, правда только к отношению девушек. Вот девушкам у меня вагон идей что подарить. А вот на работе, выбрать подарок коллегам, ничего придумать не могу.
    Ищу инвестора для своего IT-проекта.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения