Тема: Выбор сушилки для овощей и фруктов

Ответить в теме
Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 702
  1. Вверх #661
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от ВерМишель Посмотреть сообщение
    нет, в том то и дело.. Барышня варит борщ, а потом его сушит, потому как заливаешь кипятком и аромат таки как у свежесваренного борща .. я так подразумеваю, что все содержимое (густоту) перемалывает на мясорубке, а потом уже эту кашу сушит..
    можно же высушить кашеобразную массу? позволяют сушки это делать?
    Не понятно для чего это делать? а жидкость в которой варился борщ вылить получаеться? Сушать отдельно овощи для борща,грибы.И потом ,что это за борщ в котором овощи мелять варенные?
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.


  2. Вверх #662
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от ВерМишель Посмотреть сообщение
    можно же высушить кашеобразную массу? позволяют сушки это делать?
    можно попробовать в поддоне для пастилы.
    Open mind for a different view.

  3. Вверх #663
    Живёт на форуме Аватар для ВерМишель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    17964
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Не понятно для чего это делать? а жидкость в которой варился борщ вылить получаеться? Сушать отдельно овощи для борща,грибы.И потом ,что это за борщ в котором овощи мелять варенные?
    для походов.. цель - дегидрация продуктов, выброс лишнего веса.. экономия газа/бензина в горелке в итоге и времени приготовления
    Скорей бы кончилась война.

  4. Вверх #664
    Постоялец форума Аватар для Katarina785
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    1402
    Цитата Сообщение от ВерМишель Посмотреть сообщение
    для походов.. цель - дегидрация продуктов, выброс лишнего веса.. экономия газа/бензина в горелке в итоге и времени приготовления
    Сама над этим задумываюсь, т.к. тоже туризмом занимаюсь.
    Мне кажется, что сушился готовый борщ, но без жидкости. Или с минимальным количеством.
    Я для похода сушила морковку и готовый мясной фарш. Хорошо пошлО
    Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.)))

  5. Вверх #665
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    708
    Репутация
    281
    Прочла всю темку...познакомилась с Изидри, но... в сети миллион других предлагается и цена даже по 700-800грн. и тоже нормальные отзывы, к примеру, Vinis https://m.rozetka.com.ua/offer/232340/
    Стоит копить на Изидри или есть варианты оптимальнее?
    Последний раз редактировалось Olya-lyashka; 17.09.2017 в 11:12.
    Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит

  6. Вверх #666
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от Olya-lyashka Посмотреть сообщение
    Прочла всю темку...познакомилась с Изидри, но... в сети миллион других предлагается и цена даже по 700-800грн. и тоже нормальные отзывы, к примеру, Vinis https://m.rozetka.com.ua/offer/232340/
    Стоит копить на Изидри или есть варианты оптимальнее?
    смотря какие задачи.
    у меня сейчас зелмер. мне его подарили на ДР, поэтому выбора не было. все вроде хорошо, но....
    1. люблю пастилу, но поддоны для пастилы есть только в Изидри( пробовала делать из пергамента и класть на сетки, но 2 раза сделала и задолбалась....
    2. выяснила, что мне 4 поддона ну очень мало. сушила помидоры 3 суток подряд, а получился всего 1 кг сушеных(
    даже если докупить еще (хоть и не нашла потянет ли сушилка по мощности большее число поддонов), то все равно это не 15 , как в изидри 500 или 30 в изидри 1000.
    3. также нет сеточек для зелени и мелких кусочков . их опять-таки надо з чего-то придумывать. читала, что вырезают из оконной сетки, но я не рискну сушить продукты на непонятно какой сетке (
    4. у изидри закрыт вентилятор и даже если протечет сок - ничего не случится. в своей я постоянно переживаю, когда сок капает - не замкнет ли. плюс в изидри обдув каждого лотка отдельно - запахи продуктов не смешиваются и менять лотки местами не надо, сушка равномерная. в зелмере нижние сетки сохнут быстрее, их снимаю первыми либо меняю иногда местами. но когда нет такой возможности - часто нижний лоток пересушивается.

    на след. сезон планирую еще изидри брать. вот только думаю - брать модель 500 или сразу 1000 ) у 1000 больше возможностей, но и энергопотребление в 2 раза больше(

  7. Вверх #667
    Частый гость Аватар для masyanya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    смотря какие задачи.
    у меня сейчас зелмер. мне его подарили на ДР, поэтому выбора не было. все вроде хорошо, но....
    1. люблю пастилу, но поддоны для пастилы есть только в Изидри( пробовала делать из пергамента и класть на сетки, но 2 раза сделала и задолбалась....
    2. выяснила, что мне 4 поддона ну очень мало. сушила помидоры 3 суток подряд, а получился всего 1 кг сушеных(
    даже если докупить еще (хоть и не нашла потянет ли сушилка по мощности большее число поддонов), то все равно это не 15 , как в изидри 500 или 30 в изидри 1000.
    3. также нет сеточек для зелени и мелких кусочков . их опять-таки надо з чего-то придумывать. читала, что вырезают из оконной сетки, но я не рискну сушить продукты на непонятно какой сетке (
    4. у изидри закрыт вентилятор и даже если протечет сок - ничего не случится. в своей я постоянно переживаю, когда сок капает - не замкнет ли. плюс в изидри обдув каждого лотка отдельно - запахи продуктов не смешиваются и менять лотки местами не надо, сушка равномерная. в зелмере нижние сетки сохнут быстрее, их снимаю первыми либо меняю иногда местами. но когда нет такой возможности - часто нижний лоток пересушивается.

    на след. сезон планирую еще изидри брать. вот только думаю - брать модель 500 или сразу 1000 ) у 1000 больше возможностей, но и энергопотребление в 2 раза больше(
    у меня изидри. менять местами все равно приходится, может быть, не так часто, как в остальных. Вернее, не менять местами, а быстрее снимать нижние лотки. Пастилу делала, сеточками пользовалась - все очень просто и не нужно заморачиваться что из чего сделать. В принципе это сыграло большую роль в выборе сушилки. Сушит равномерно, запахи действительно не смешиваются. Планирую докупить еще лотков для пастилы и несколько сеточек. В этом году сушила помидоры в сушилке - понравилось больше, чем в духовке.
    У меня 500, хвататет, нужно только докупить несколько поддонов.Учтите, что 1000 еще радиусом больше и будет больше места занимать. И смотря еще сколько овощей и фруктов со своего сада/огорода )). Так что если позволяют финансы, то лучше купить ее.
    Если не позволяют, то можно купить ее аналог - белорусская, к ней даже лотки , поддоны и сеточки подходят. стоит в 2 раза дешевле.

  8. Вверх #668
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
    у меня изидри. менять местами все равно приходится, может быть, не так часто, как в остальных. Вернее, не менять местами, а быстрее снимать нижние лотки. Пастилу делала, сеточками пользовалась - все очень просто и не нужно заморачиваться что из чего сделать. В принципе это сыграло большую роль в выборе сушилки. Сушит равномерно, запахи действительно не смешиваются. Планирую докупить еще лотков для пастилы и несколько сеточек. В этом году сушила помидоры в сушилке - понравилось больше, чем в духовке.
    У меня 500, хвататет, нужно только докупить несколько поддонов.Учтите, что 1000 еще радиусом больше и будет больше места занимать. И смотря еще сколько овощей и фруктов со своего сада/огорода )). Так что если позволяют финансы, то лучше купить ее.
    Если не позволяют, то можно купить ее аналог - белорусская, к ней даже лотки , поддоны и сеточки подходят. стоит в 2 раза дешевле.
    А что за аналог? Финансов мало, но очень люблю вяленые помидоры, а с дачи их сразу много привозится...
    Да и пастилу сушила долго, а 3 лотка съели моментально(
    Сколько у вас на 1 лоток помещается томатов или фруктов? Мне надо так, чтобы примерно 10 кг сразу

  9. Вверх #669
    Частый гость Аватар для masyanya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    А что за аналог? Финансов мало, но очень люблю вяленые помидоры, а с дачи их сразу много привозится...
    Да и пастилу сушила долго, а 3 лотка съели моментально(
    Сколько у вас на 1 лоток помещается томатов или фруктов? Мне надо так, чтобы примерно 10 кг сразу
    Называется беломо,гляньте в инете,почитайте отзывы, подруга моя ее купила,довольна. Поддоны и сеточки она покупала у изидри,потому что они лучше по качеству.
    По загрузке -я не измеряла,сколько на лоток кг помещается,все ж зависит,от того,какими кусочками резать и как укладывать. В изидри можно даже друг на дружку класть. Но диаметр ее лотков прилично больше обычных сушек. На сайте у них написано,что на 12 лотков 500-й помещается ведро с горкой резанных овощей и фруктов. Думаю,что примерно так и есть )

  10. Вверх #670
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
    Называется беломо,гляньте в инете,почитайте отзывы, подруга моя ее купила,довольна. Поддоны и сеточки она покупала у изидри,потому что они лучше по качеству.
    По загрузке -я не измеряла,сколько на лоток кг помещается,все ж зависит,от того,какими кусочками резать и как укладывать. В изидри можно даже друг на дружку класть. Но диаметр ее лотков прилично больше обычных сушек. На сайте у них написано,что на 12 лотков 500-й помещается ведро с горкой резанных овощей и фруктов. Думаю,что примерно так и есть )
    спасибо. почитала отзывы о беломо - многие жалуются, что шумновата и щелкает что-то периодически - видимо терсостат. у двоих сгорела... и лотки да, родные ломаются - берут от изидри. но цена 1500 против 3300.... теперь к выбору между 2 изидри еще и эта добавилась - буду страдать и выбирать дальше))
    подруга не сравнивала с вашей по шумности?
    п.с. нашла отзыв владельцы обеих сушилок - все же изидри по ее мнению лучше. и температура у нее выше, беломо реально максимально до 50 нагревает.
    Последний раз редактировалось Lidasik; 21.11.2017 в 21:58.

  11. Вверх #671
    Частый гость Аватар для masyanya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    спасибо. почитала отзывы о беломо - многие жалуются, что шумновата и щелкает что-то периодически - видимо терсостат. у двоих сгорела... и лотки да, родные ломаются - берут от изидри. но цена 1500 против 3300.... теперь к выбору между 2 изидри еще и эта добавилась - буду страдать и выбирать дальше))
    подруга не сравнивала с вашей по шумности?
    п.с. нашла отзыв владельцы обеих сушилок - все же изидри по ее мнению лучше. и температура у нее выше, беломо реально максимально до 50 нагревает.
    Моя по шумности вообще не шумная,беломо не слышала,подруга не в одессе,поэтому с сушилками не пересекались )))
    Я и говорю,что изидри лучше и если есть финансы,то,конечно,и думать не стоит.
    Выбирайте изидри и не мучайтесь.я тоже выбирала между беломо и изидри, денег жалко было,но все же решила взять изидри,чтобы не жалеть и не думать все время,что нужно было поступить по-другому )))
    а по поводу 500 и 1000 не думайте,а позвоните,там мальчик очень хороший,отвечает на все вопросы,у него у самого эта сушилка и он может рассказать по ее загрузке из собственного опыта,а не просто как консультант...

  12. Вверх #672
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,739
    Репутация
    5292
    Доброго всем дня.
    Назрела тоже покупка сушилки.Перечитала половину темы.Хилтон сняли с продажи(
    Изидри..смущает тактовый переключатель,макс. т. 60гр.Ну и цена...
    Рассматриваю GORENJE FDK500GCW.Может есть у кого такая?Пастилу и йогурты можно делать).Т.макс. 70гр. Мощность 450вт.
    Нашла еще украинскую на 820вт PROFITM ЕСП-01.Но внешний вид смущает и мощность многовата.
    Благодарю за помощь)
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  13. Вверх #673
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от Gleb__ Посмотреть сообщение
    Я сам в восторге от сушилки Zelmer. Заказывал через https://vseceni.ua/ct/2166/ 2 года назад? пользуюсь с огромным удовольствием. Сушилка на 4 секции, мощностью на 520 Вт и с нижним нагревом. Для сушки овощей, фруктов, грибов, орехов, а также рыбы.
    А я нет( купила в итоге еще Изидри. Да, дорого, но 4 лотка - это почти ничего.... А добавлять нельзя. В Изидри купила 12 лотков и для пастилы лотки есть.

  14. Вверх #674
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    [QUOTE=Ленца;70623162]Доброго всем дня.
    Назрела тоже покупка сушилки.Перечитала половину темы.Хилтон сняли с продажи(
    Изидри..смущает тактовый переключатель,макс. т. 60гр.Ну и цена...
    Рассматриваю GORENJE FDK500GCW.Может есть у кого такая?Пастилу и йогурты можно делать).Т.макс. 70гр. Мощность 450вт.о

    долго собиралась. читала, изучала. хотела хилтон. видела вживую у знакомых, но действительно сняли с производства. можно найти остатки где то, но уже не хотелось. купила изидри 500. пока без дополнительных лотков, просто базовый комплект. довольна очень. не имею с чем сравнить, но вопросов нет. по режимам все просто: низкий, средний и высокий. низкий для зелени, средний для фруктов, высокий вроде овощи, мясо. но мясо я делать вряд ли буду. яблоки сушились на среднем режиме. очень мясистые абрикосы сушила на высоком. все получилось. и все вкусно. да, цена смущала, но теперь не жалею.

  15. Вверх #675
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Принимайте в ваши ряды , девочки
    купила сушилку ротор российская
    загрузила помидоры, бананы, абрикосы
    вчера весь день сушилось
    на ночь муж выключил
    сейчас снова включила
    и нижняя часть очень горячая, там где моторчик
    так надо или ето ненормально???

  16. Вверх #676
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    Принимайте в ваши ряды , девочки
    купила сушилку ротор российская
    загрузила помидоры, бананы, абрикосы
    вчера весь день сушилось
    на ночь муж выключил
    сейчас снова включила
    и нижняя часть очень горячая, там где моторчик
    так надо или ето ненормально???
    У меня горячая и нижний поддон высушивается быстро!

    Ну и я отпишусь:купила Ротор-Диву(Россия)
    мощность 520 вт,5 поддонов
    Сравнивать мне не с чем,это моя первая сушилка.Год выбирала,дорогую не хотела,так как сухие овощи у меня не в приоритете.Но в этом году небывалый урожай всего,так что выбрала по отзывам,надежную,недорогую,прочную,с прочными лотками и чтоб не воняла пластиком.Обошлась с доставкой 1200 грн,сейчас чуть дороже они
    Все хотела с функцией пастила,но тут ее нет
    И не надо,во первых подойдет любой плоский пластмассовый лоток(я попробовала крышку от миски бехгофф.Пастила получилась,и я уже нашла лотки ,которые можно купить отдельно,совсем недорого.Это если мне нужно будет,пастила слишком для меня простенько.Мне что то повкуснее,нуга,курага в шоколаде с орехами,что я и сделала из своей кураги
    Вот пробная пастила без спец.лотка,все скрутилось в трубочку,я правда только после прочитала,что края надо потоньше,середину потолще,но по вкусу хороша. лоток куплю,100 грн не проблема
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DvSsnCsocOU.jpg
Просмотров: 7
Размер:	123.2 Кб
ID:	12793252

    Вот уже конфетки с курагой и орехами в шоколаде
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XRIFGFqH2wQ.jpg
Просмотров: 8
Размер:	116.4 Кб
ID:	12793253

    Ну и сама сушка и курага

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BGYSkhGF_3E.jpg
Просмотров: 16
Размер:	110.3 Кб
ID:	12793254 Нажмите на изображение для увеличения
Название: vSb6z_Zjaz8.jpg
Просмотров: 7
Размер:	61.3 Кб
ID:	12793256
    Влезает за раз ведро большое,мне больше не нужно

    Я ее не выключаю совсем,на ночь тоже.Проработала 10 дней непрерывно,одно вытаскивала,следующее загружала.Не советую на ночь выключать,первую партию делали так, немножко мне не нравится и темнее и боюсь заплесневеет
    Жаль никто фоток не показывает,без фото непонятно,какое все должно быть,которое хвалят
    Последний раз редактировалось Sandeli; 19.07.2018 в 10:26.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  17. Вверх #677
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    спасибо
    я тоже купила ротор
    в нете не было наличия, поехали на 7 км и за те же деньги купили
    играюсь))))
    пы.сы. Сандели, расскажи про пастилу, как делала?

  18. Вверх #678
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    спасибо
    я тоже купила ротор
    в нете не было наличия, поехали на 7 км и за те же деньги купили
    играюсь))))
    пы.сы. Сандели, расскажи про пастилу, как делала?
    http://varivkusno.ru/abrikosovaya-pastila-kak-sdelat-domashnyuyu-pastilu-iz-abrikosov.html
    Тут рецепты и советы
    Я делала:блендер,чуть сахара,не варила,смазала крышку маслом,разложила абрикосовую смесь,правда толсто,но ничего, все скрутилось,мне главное было проверить процесс.Следующую сделаю уже красивенькую,если захочу пастилы
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  19. Вверх #679
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    в Одессе где то можно купить EZIDRI ?
    везде только под заказ, а мне прям сейчас нужна

  20. Вверх #680
    Частый гость Аватар для masyanya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    в Одессе где то можно купить EZIDRI ?
    везде только под заказ, а мне прям сейчас нужна
    на официальном сайте


Ответить в теме
Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения