Тема: Выбор сушилки для овощей и фруктов

Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 702
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Attractive Woman
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    243
    Репутация
    209
    подписываюсь)


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для ashatanochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    348
    Репутация
    204
    Я прошлым летом купила самую дешевую обычную пластмассовую сушилку в районе 250-300 грн. Очень довольна. Сушила: всякую травку (мяту, крапиву), листья чайной розы, клубнику, вишню, лимон, апельсиновые корки и чёт еще не помню. а еще бананы сушила, получились лучше чем покупные сушенные бананы, пальчики оближишь. Вообще штука классная, загрузил аппарат продуктами, включил и все оно себе само просушилась, не надо следить, переворачивать и т.д. Запах и вкус сохраняется, и ты точно знаешь, что именно посушил и как ты его посушил. А не то что на базаре не понятно кто его делал и как его делали.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для *Morskaya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,333
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от ashatanochka Посмотреть сообщение
    Я прошлым летом купила самую дешевую обычную пластмассовую сушилку в районе 250-300 грн. Очень довольна. Сушила: всякую травку (мяту, крапиву), листья чайной розы, клубнику, вишню, лимон, апельсиновые корки и чёт еще не помню. а еще бананы сушила, получились лучше чем покупные сушенные бананы, пальчики оближишь. Вообще штука классная, загрузил аппарат продуктами, включил и все оно себе само просушилась, не надо следить, переворачивать и т.д. Запах и вкус сохраняется, и ты точно знаешь, что именно посушил и как ты его посушил. А не то что на базаре не понятно кто его делал и как его делали.
    Если возможно, пожалуйста, покажите свою модель

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    194
    И меня интересует модель и где покупали.

  5. Вверх #25
    Девочки,сейчас 3 модели разных Фирм от 300 до 600грв есть в Метро(3-4 поддона для сушки)!Ажиотажа пока нет-не сезон!

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для ashatanochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    348
    Репутация
    204
    Девчонки извините, что раньше не могла написать. Модель сушилки, с инета, фирма Booman 435 DR. Сушилка имеет 5 поддонов, вентилятор с верху, имеет одну скорость. Я закладываю туда продукты и включаю, а потом по истечению времени проверяю как под сушилось, потому что то что написано в инструкции, не всегда правильно. Ведь все зависит от самих продуктов. Взять клубнику: одна есть водянистая ей надо больше времени сушиться, а есть более сухая - ей тогда меньше времени проводить в сушке. Покупала на рынке "Северном".
    Изображения

  7. Вверх #27
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    ashatanochka:спасибо за инфу. А скажите плз, оно равномерно сушит, или на ближних к вентилятору поддонах быстрее?...................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для ashatanochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    348
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    ashatanochka:спасибо за инфу. А скажите плз, оно равномерно сушит, или на ближних к вентилятору поддонах быстрее?...................,
    Вы знаете как-то не обращала на это внимание. Но могу точно сказать, что когда сушила овощи и фрукты, некоторые из них вынимала раньше, некоторые оставляла еще просушится (прошло определенное время я пересматривала все поддоны), все ж зависит от величины фрукта или овоща (сами понимаете один чуть больше, другой чуть меньше).

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Здравствуйте,тоже захотелось купить сушилку для фруктов.
    Полазила я по сайтам и нашла то,что не плохие считаются российские сушилка инфракрасная "Дачник-2М",но её невозможно заказать в Одессу.
    И "Изидри"тепловая-вот по этой статьеhttp://gazeta.ua/index.php?id=123164
    и вот по этому телефону и адресу:
    Искровская , 1, тел. 044 539-21-37, 242-37-77
    Так же я вычитала,что при заказе более 5-ти штук сушилок 10% скидка.
    Вот сдесьhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/99508.html
    есть три вида:
    самая простая около 800гр,
    вторая с тремя режимами -1200гр и
    третья с 5-ю режимами -1650гр.
    К каждой сушилке идут 5 поддонов,отдельно поддоны стоят 90гр за шт.
    Завтра пойду в Правекс банк отсылать перевод,а через несколько дней "Авто люксом"сушилка должна приехать.
    Когда получу отпишусь.
    Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается)))

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Лампа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    376
    Репутация
    172
    Алина-Афалина, Изидри есть в Одессе в Селекционном институте. Я сначала позвонила в Киев, официальному дистрибьютору, и они дали одесский телефон. Буквально вчера купила маме в подарок модель за 1200 грн. Если перевод еще не отправили, могу дать телефон в личку. Заодно и посмотрите на нее в живую прежде чем покупать.
    Кстати, на коробке написано, что сделано в Китае. Немного не приятный сюрприз. Но надеюсь она не подведет.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Лампа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    376
    Репутация
    172
    Дада, именно там. В здании аграрной биржи

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Cytny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    481
    Репутация
    303
    Когда опробуете - отпишитесь, пожалуйста. И в чем отличие этой Изидри от китайских за 700 грн.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для кока кола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это город бессонницы и плохих дорог...
    Сообщений
    103
    Репутация
    116
    Тоже давно загорелась-наконец-то приобрела-zelmer в metro,пока высушила яблоки,бананы и укроп,всё отлично,ароматы по всей квартире-закачаешься,теперь жду нового урожая,хочется попробовать абрикосы и сливы.Из недостатков-надо хотя бы один раз поменять поддоны местами,но поверьте-это совсем не напрягает,а детки мои компоты из сухофрукты пьют цистернами,поэтому для моей семьи-это очень нужное приобретение,а кого есть домик в деревне,так ваще находка.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для кока кола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это город бессонницы и плохих дорог...
    Сообщений
    103
    Репутация
    116
    http://www.artwellness.net/ezidri
    есть видео и рецепты,

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758

    По умолчанию Сушилка

    Отпишусь и я
    Купили в метро Оптимум,с прозрачными ситами-целенаправленно,т.к. в процессе суши видно что происходит внутри и где что можно поменять!Около 400грв,Китай,но перевод инструкции терпимый!
    1-е высушила кулбнику из 2,5 кг,разделеных на половинки получилась 1 л баночка-на вкус тверденький клубник.Маленькие клубники целиком сушила,в конце почти тоже все сплющились!
    На мою по времени ушло с 15,25-8,55!Можно было на 1-2 часа меньше-проспала!
    Минусы:Сушилка немного шумит!После выключения надо сразу вынимать,т.к. потом отщелкивала клубнику от подончиков!Немного стекло на дно и закристализировалось,пришлось еще щеткой возиться!Застелить ничем не получиться!Да и поддоны тоже отмывать вручную будет хлопотно,но посудомойка с ними справилась на ура!
    Долговато как-то столько часов,но
    Плюсы:поставила и забыла на указанное время,поддоны можно менять и из 5 использовать хоть 1!После сушки продукта в 2,5 раза меньше,т.е. запасы на зиму можно делать большие,т.к. в морозильник ,как не стараться много не влезет!Можно мыть в ПС!
    Сейчас сушу черешню-с косточками(в инструкции без них рекомендуют и от 5-36 часов),уже 5 прошло,немного подсушилась!
    Следующий будет горох и если получиться снова черешня с косточкой светлый сорт(компот отличная вещь из нее)!
    Последний раз редактировалось АнченА; 09.06.2010 в 19:47.
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Здравствуйте,добавлю и я к вышесказанному!
    Купила сушилку фирмы "zelmer",польского производства -на четыре поддона и с двумя скоростями,не шумная.
    На четыре поддона поместилось 3200гр.клубники (я резала клубнику на две части,крупную на три.)
    когда высохла клубника её вес составил-1100гр.Сушилась 15 часов на минимальной скорости,один раз меняла местами поддоны.
    Вложение 1211629Вложение 1211631Вложение 1211633
    Готовый продукт.Вложение 1211634
    Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается)))

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Подскажите как такое количество часов работы отражается на потребляемой электроэнергии?

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    Подскажите как такое количество часов работы отражается на потребляемой электроэнергии?
    У моей мощность небольшая-400квт,поэтому так долго и равномерно сушится,электроэнергия-посмотрим в конце месяца!

    Пользуюсь еще пароваркой(800квт) за свет не так уж и много!
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для кока кола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это город бессонницы и плохих дорог...
    Сообщений
    103
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,добавлю и я к вышесказанному!
    Купила сушилку фирмы "zelmer",польского производства -на четыре поддона и с двумя скоростями,не шумная.
    На четыре поддона поместилось 3200гр.клубники (я резала клубнику на две части,крупную на три.)
    когда высохла клубника её вес составил-1100гр.Сушилась 15 часов на минимальной скорости,один раз меняла местами поддоны.
    Вложение 1211629Вложение 1211631Вложение 1211633
    Готовый продукт.Вложение 1211634
    Алина-Афалина,у меня такая же сушилка,какая клубника должна получиться после сушки?я по моему перестаралась и у меня вышли клубничные чипсы

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для кока кола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это город бессонницы и плохих дорог...
    Сообщений
    103
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
    У моей мощность небольшая-400квт,поэтому так долго и равномерно сушится,электроэнергия-посмотрим в конце месяца!

    Пользуюсь еще пароваркой(800квт) за свет не так уж и много!
    У ZELMER max 300 квт


Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения