Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: Продажи и всё, что с ними связано: кому? как? и что продаём???

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для BESTия

По умолчанию Продажи и всё, что с ними связано: кому? как? и что продаём???

Всем доброго времени суток!
    Думаю, многие знают, что в наше нелёгкое время практически любой бизнес так или иначе основан на продажах. Чем бы компания не занималась (торговля, предоставление услуг, производство, строительство или обслуживание), она так или иначе замыкает свою деятельность на продажах. Ну а бесчиленная армия менеджеров по продажам, я думаю, лишний раз это подтверждает.
    Так вот, предлагаю обсудить, а возможно даже и обменяться опытом наиболее успешных и действенных моделей продаж.
    Но больше всего интересует в первую очередь - откуда берёте базу потенциальных клиентов.

Столкнулась с проблемой поиска базы юридических лиц с информацией не только о местоположении, телефонами/факсами/мейлами, но и с ФИО руководителей, например. Где такую найти??
    Последний раз редактировалось BESTия; 12.03.2010 в 16:05.
    18.04.2014 Дашенька )))

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    По поводу базы юр.лиц: ее можно приобрести относительно недорого в управлении статистики. Там будет наименование, юр.адрес, область деятельности (правда, малоинформативно, потому что там выбор где-то из 10 областей всего лишь), телефон, фио руководителя, количество официальных сотрудников и официальный доход за год.

Откуда берется база потенциальных клиентов: все зависит от того, кто есть ваши клиенты. В одних случаях будет очень полезен ДубльГИС, в других какие-то специализированные справочники и интернет-каталоги типа all-biz.info, а иногда только серьезный поиск в интернете может помочь. (само собой, речь идет о В2В продажах, иначе вопрос не актуален)

Идея обмена опытом очень хорошая. Года три назад я инициировал на форуме создание профессионального клуба продажников (поищите тему "Клуб продаж"). К сожалению, у меня самого сил развивать тему не хватило, а других желающих делать это на бесплатной основе не нашлось. Если Вы готовы подхватить эстафету, с удовольствием присоединюсь и поделюсь опытом.

3. Вверх #3
    User banned
    Каждому виду бизнеса присущ свой вид продаж - смотря какой бизнес вы рассматриваете.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для BESTия
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    По поводу базы юр.лиц: ее можно приобрести относительно недорого в управлении статистики. Там будет наименование, юр.адрес, область деятельности (правда, малоинформативно, потому что там выбор где-то из 10 областей всего лишь), телефон, фио руководителя, количество официальных сотрудников и официальный доход за год.

Откуда берется база потенциальных клиентов: все зависит от того, кто есть ваши клиенты. В одних случаях будет очень полезен ДубльГИС, в других какие-то специализированные справочники и интернет-каталоги типа all-biz.info, а иногда только серьезный поиск в интернете может помочь. (само собой, речь идет о В2В продажах, иначе вопрос не актуален)

Идея обмена опытом очень хорошая. Года три назад я инициировал на форуме создание профессионального клуба продажников (поищите тему "Клуб продаж"). К сожалению, у меня самого сил развивать тему не хватило, а других желающих делать это на бесплатной основе не нашлось. Если Вы готовы подхватить эстафету, с удовольствием присоединюсь и поделюсь опытом.
    Спасибо за ответ по поводу базы - я как раз гоняюсь за той базой по типу из Стат управления.. Вот только знакомых у меня там нет и к кому обращаться понятия не имею. Пока продолжаю надеятся на помощь с форума )))
    А по поводу клуба продаж - с удовольствием подхвачу инициативу - в продажах уже очень давно при чём в разном бизнесе...
    18.04.2014 Дашенька )))

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Цитата Сообщение от BESTия Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ по поводу базы - я как раз гоняюсь за той базой по типу из Стат управления.. Вот только знакомых у меня там нет и к кому обращаться понятия не имею.
    Посмотрите контакты здесь: http://www.od.ukrstat.gov.ua/

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права