Тема: Как справиться с трудностями в отношениях с противоположным полом?

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    По умолчанию Как справиться с трудностями в отношениях с противоположным полом?

    Трудности в отношениях с противоположным полом случаются у каждого, только один человек справляется с ними, другой бежит от проблемы, третий ищет помощи. Как часто вам приходится обращаться за помощью? С самое главное к кому предпочитаете обращаться? Чаще всего - это друзья или близкие родственники, наверняка .....Можете ли Вы в трудный момент довериться психологу и положиться на его поддержку? Был ли у Вас подобный опыт (консультации очно или интернет-консультация)?


  2. Вверх #2
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    А какого рода-то трудности?
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  3. Вверх #3
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от Annyschka Посмотреть сообщение
    Трудности в отношениях с противоположным полом случаются у каждого. С самое главное к кому предпочитаете обращаться?
    Лучше всего решать трудности с этим самым противоположным полом. Ибо чтоб вам не посоветовали со стороны - это со стороны. А поступить не логично для себя (пускай даже прапвильно) - получите не логичный результат.

  4. Вверх #4
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    и забудьте про психологов - эти придурки только вред принесут
    /dev/php

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Я не согласен психолог психологу рознь. Всех под одну гребёнку ставить нельзя. Хорошему специалисту довериться можно полностью. И за разглашение конфиденкциальной информации можно не беспокоиться. Каким образом к нему обращаться не имеет значения. Не все же могут доверить довольно деликатные вопросы своим друзьям, подругам и близким, во-первых не всегда находишь понимание, во-вторых у них у каждого будет свое мнение на ситуацию в отличии от психолога (в случае если он професионал) он поможет разобраться человеку в определении с собственным мнением.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    laura, трудности - ситуация, в которой ты не знаешь как поступить, не видишь выхода или затрудняешься принять решение, не зная которое будет правильным.
    Прибегаете ли вы к помощи со стороны? если да, то к кому - друзь, родственники, психолог?

    commando "и забудьте про психологов - эти придурки только вред принесут" - зачем же сразу так? о психологах, как и о людях другой профессии, можно сказать неоднозначно. Так же как и у врачей, у психологов, есть "врачебная ошибка", по которой у людей складывается впечатление о профессионализме специалиста. И так со всеми профессиями.

    Я, например, сама являюсь психологом , занимаюсь преимущественно интернет-консультированием. И за все время моей работы я ни разу не слышала от людей недовольства или плохих отзывов. Вообще, интернет-консультирование очень удобно именно для тех, кто по каким-то причинам не имеет возможности обратиться к помощи близких, родственников....или не может позволить платную консультацию психолога очно, или, на крайний случай - маленький город, где все друг друга знают, не позволяет Вам открыться знакомому психологу. Да и просто тому, кто стесняется очной встречи.

    Мне интересно спросить о вашем доверии к психологу, об опыте, который у кого-то был.

  7. Вверх #7
    МиДбрат Аватар для Олежек
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то во Вселенной.....
    Возраст
    38
    Сообщений
    880
    Репутация
    101
    Есть смысл профессионального психолога послушать, но делать выводы всё ранво надо самому. И не просто тупо идти по инструкции, а взвесить, обдумать. Возможно, на основе этого (предложенного психологом) возникнет какое-нибудь своё, как окажется, правильное решение.
    Терпи, козак, пока терпится, а потом - посылай всех! )

  8. Вверх #8
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Annyschka Посмотреть сообщение
    laura, трудности - ситуация, в которой ты не знаешь как поступить, не видишь выхода или затрудняешься принять решение, не зная которое будет правильным.
    Прибегаете ли вы к помощи со стороны? если да, то к кому - друзь, родственники, психолог?
    Лично я никогда к консультативной помощи со стороны не прибегаю, потому что ни при каках условиях посторонний человек (даже психолог), не может знать, какой именно выход из той или иной ситуации будет для меня оптимальным. (Речь, разумеется, идет о межличностных отношениях с кем бы то ни было). Решения в таких случаях следует принимать только самолично.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  9. Вверх #9
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Не доверяю психологам. Предпочитаю свои проблемы обсудить с близким другом, подругой..и то, в основном для того, чтобы выговориться. Выводы я делаю сама, иногда мужества не хватает принять решение, именно поэтому и делюсь наболевшим. Если мое решение близкий человек одобрил, мне становится легче и спокойней)

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Annyschka Посмотреть сообщение
    Трудности в отношениях с противоположным полом случаются у каждого...
    Смотря что называть трудностями...
    Лично для меня не было таких трудностей, из-за которых была бы необходимость с кем либо их решать.
    Но не отрицаю, есть люди, которым помощь необходима, причем регулярно...
    Предлагаю создать в теме опрос.

  11. Вверх #11
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Зачем?
    Мне кажется, аффтар клиентов подыскивает..

  12. Вверх #12
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Annyschka Посмотреть сообщение
    Я, например, сама являюсь психологом , занимаюсь преимущественно интернет-консультированием.
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Мне кажется, аффтар клиентов подыскивает..
    Очень похоже на то...
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Мне кажется, аффтар клиентов подыскивает..
    Автор желает услышать мнение о работе психологов.
    А клиенты на форуме есть.
    Кто-то создавал тему "Где найти хорошего психолога?" (или вроде того)

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Уважаемая Annyschka! По каким критериям можно определить, на сколько психолог профессионален? Вы, как специалист, можете ответить на этот вопрос? Заранее благодарю.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для LaMarena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    1736
    Цитата Сообщение от Annyschka Посмотреть сообщение
    laura, трудности - ситуация, в которой ты не знаешь как поступить, не видишь выхода или затрудняешься принять решение, не зная которое будет правильным.
    Прибегаете ли вы к помощи со стороны? если да, то к кому - друзь, родственники, психолог?

    commando "и забудьте про психологов - эти придурки только вред принесут" - зачем же сразу так? о психологах, как и о людях другой профессии, можно сказать неоднозначно. Так же как и у врачей, у психологов, есть "врачебная ошибка", по которой у людей складывается впечатление о профессионализме специалиста. И так со всеми профессиями.

    Я, например, сама являюсь психологом , занимаюсь преимущественно интернет-консультированием. И за все время моей работы я ни разу не слышала от людей недовольства или плохих отзывов. Вообще, интернет-консультирование очень удобно именно для тех, кто по каким-то причинам не имеет возможности обратиться к помощи близких, родственников....или не может позволить платную консультацию психолога очно, или, на крайний случай - маленький город, где все друг друга знают, не позволяет Вам открыться знакомому психологу. Да и просто тому, кто стесняется очной встречи.

    Мне интересно спросить о вашем доверии к психологу, об опыте, который у кого-то был.

    Так это у вас проблемы или вы в общем спрашиваете???
    Ведь у вас должен быть свой личный психолог (супервизер), если вы сами психолог!
    Будьте реалистами - требуйте невозможного!

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    и забудьте про психологов - эти придурки только вред принесут
    Вас обидел психолог? Нанес вам какой-либо вред?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Столько интересных мнений!........
    yaga, отвечаю на Ваш вопрос цитатой из Библии: "дерево узнаете по плодам его" (если интересно где это написано, могу уточнить...). Профессионализм психолога можно определить результатами его работы. Лучше всего это делать через людей, которые еже посещали психолога лично и просто узнать мнение клиента. Но, желательно также узнать мнение со стороны о работе этого психолога, отзывы о его работе. Если есть хороший результат, хорошие отзывы, слова благодарности в его сторону, значит этому специалисту можно доверять. Но не стоит забывать так же о том, что услышав несколько негативных мнений о психологе, делать поспешный вывод о плохой работе специалиста, потому что как и у каждого нормального человека (специалиста), у психолога случаются ошибки. Т.е. узнайте как можно больше различных мнений (как клиентов, так и коллег) о психологе и постарайтесь судить объективно. Такая возможность предоставляется на сайте психолога (с клиентами можно познакомиться и лично, через ICQ, например). Да и вообще, в интернете можно найти много информации о специалистах. Надеюсь, смогла объяснить доступно

    LaMarena, я спрашиваю для того, чтобы узнать ваше мнение о том, кому предпочитают довероять люди и как эта помощь сказывается в дальнейшем.
    На данный момент существует проблема: в России люди еще не доверяют психологу, боятся идти к нему, считают это что-то из ряда вон выходящее. И все это исходит из древнейшего стереотипа: "не выметай сор из избы", т.е. все проблемы должны решаться дома. Но если так, то для чего все разговоры с соседками, родственниками, друзьями....? Ведь чаще всего это заканчивается не так уж и хорошо.
    Хотелось бы понять, почему люди доверяют больше кому угодно, нежели психологу, специалисту? Для этого я и спрашиваю.

    Да, у психолога, по хорошему, должен быть также свой психолог, чтобы была возможность реабилитироваться и восстановиться.

    minor, не переживайте, никто меня не обидел, почему я этим интересуюсь, описала выше.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Вас обидел психолог? Нанес вам какой-либо вред?
    Так и хочется еще добавить "Вы хотите поговорить об этом?"=)

    На самом деле в роли психолога зачастую выступают наши подруги и друзья, родители, мужья и жены, и мы сами, разумеется. Порой, психоанализ очень даже кстати. А вдвойне хорошо когда разобраться в твоей голове пытается другой человек, не ты сам.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Sharlise
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Media Посмотреть сообщение
    Так и хочется еще добавить "Вы хотите поговорить об этом?"=)

    На самом деле в роли психолога зачастую выступают наши подруги и друзья, родители, мужья и жены, и мы сами, разумеется. Порой, психоанализ очень даже кстати. А вдвойне хорошо когда разобраться в твоей голове пытается другой человек, не ты сам.
    А почему?А потому что со стороны тебе всегда легче оценивать самую найсложнейшую задачу,проблему.Поэтому мы и обращаемся к близким,а там уже стоит разделить близких на группы тех,чье мнение для тебя положительно воспринимается и отрицательно!
    Я лично по себе знаю как же мне легко советовать кому-то...
    зато как сложно самой принимать решение без чьей-то подсказки
    есть люди которые говорят мне то,что я хочу слышать от них,эти слова придают уверенности и внушают мне позитив.
    а есть человечки которые судят по себе и как насоветуют всякого со своей колокольни и я начинаю пытаться занять их позицию и накручивать!Позже разговарию с позитивом и мне ХОРОШО!)
    I am who I am

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Sharlise
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Media Посмотреть сообщение
    Так и хочется еще добавить "Вы хотите поговорить об этом?"=)

    На самом деле в роли психолога зачастую выступают наши подруги и друзья, родители, мужья и жены, и мы сами, разумеется. Порой, психоанализ очень даже кстати. А вдвойне хорошо когда разобраться в твоей голове пытается другой человек, не ты сам.
    А главное удобно)
    I am who I am


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения