Тема: Как справиться с трудностями в отношениях с противоположным полом?

Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 91
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Да, еще хотела рассказать, что бывают такие случаи, когда человек ходит к одному, второму, третьему психологу и все для него не спецаилисты, офиристы, которым нужно, якобы, выманить деньги. И этот человек не получает ни от одного из них того, чего хочет, никто не может помочь, по его мнению. Вот тут проблема уже в клиенте, который ждет того, чтобы либо за него решили проблему и не получает этого, либо ждет каких-то слов, каких он ждет услышать и не слышит. А порой человеку для решения проблемы нужно открыть глаза, а он не хочет этого, поэтому и не решается проблема. Вот такого послушаешь и будешь осуждать всех психологов, которые никак не могут быть специалистами.
    Разные случаи бывают...........


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    81
    Профессиональный психолог никогда не посоветует вам как поступить. Все решения остаются только за Вами, психолог лишь укажет Вам на явные логические ошибки в Ваших умозаключениях, тем самым поможет Вам очертать более/менее устойчивый фундамент, на базе которого Вы сами справитесь со всем остальным.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Sharlise Посмотреть сообщение
    А почему?А потому что со стороны тебе всегда легче оценивать самую найсложнейшую задачу,проблему.Поэтому мы и обращаемся к близким,а там уже стоит разделить близких на группы тех,чье мнение для тебя положительно воспринимается и отрицательно!
    Я лично по себе знаю как же мне легко советовать кому-то...
    зато как сложно самой принимать решение без чьей-то подсказки
    есть люди которые говорят мне то,что я хочу слышать от них,эти слова придают уверенности и внушают мне позитив.
    а есть человечки которые судят по себе и как насоветуют всякого со своей колокольни и я начинаю пытаться занять их позицию и накручивать!Позже разговарию с позитивом и мне ХОРОШО!)
    А чаще человеку просто хочется чтобы его выслушали и проявили участие... Вот и все. По большому счету, мало кто слушает чужие советы. А в кризисной ситуации очень нужно бывает знать, что твои проблемы трогают не только тебя, но и еще кого-то, и этот кто-то готов говорить об этом, советовать, утешать, и так далее

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Sharlise Посмотреть сообщение
    А главное удобно)
    Да, в случае чего всегда есть на кого спереть свои неудачи)))

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Цитата Сообщение от flint Посмотреть сообщение
    Профессиональный психолог никогда не посоветует вам как поступить. Все решения остаются только за Вами, психолог лишь укажет Вам на явные логические ошибки в Ваших умозаключениях, тем самым поможет Вам очертать более/менее устойчивый фундамент, на базе которого Вы сами справитесь со всем остальным.
    Я собирался вот как раз об этом написать, но меня опередили. Согласен. Именно в этом и заключаеться задача психолога.
    Теперь хотелось бы по порядку рассмотреть ситуацию, почему люди нуждаются в помощи и к кому они обращаются, почему одни обращаються к друзьям, близким а другие к психологам (или просто к посторонним людям).
    Человек нуждаеться в помощи потому, что сам в данный момент не может принять решение (в силу того, что чаще всего находиться в состоянии стресса перенесенного из-за душевных переживаний вызванных поведением людей в отношениях с которыми он хочет разобраться. Чем дольше будет держать всё (свои переживания) в себе тем тяжелее становиться его состояние иногда доходя до депрессии со всеми её последствиями. Я не отрицаю что некоторые способны сами себя вывести из такого состояния (сам именно к таким и отношусь).

    Другим достаточно просто высказаться (важно, чтобы их именно выслушали и ничего более) и в данном случае в выборе собеседника мнения расходяться. Одни предпочитают обсуждать проблемы с близкими или друзьями. Но бывают настолько щекотливые вопросы что обсудить их с родителями невозможно (т.к. для родителей вы навсегда остаётесь детьми и они зачастую именно так и относяться к вам и поэтому чаще всего диктуют свою точку зрения и считают что только они как родители могут правильно оценить ситуацию и выбрать правильное решение из-за чего к ним обычно за помощью обращаются реже чем к друзьям).

    Друзья - люди у которых сходные с вашими жизненные позиции и взгляды (хотябы састично) следственно их советы будут восприниматься как более правильные отчасти от того, что просто они будут совпадать во многих вопросах с вашими мыслями. Проще говоря вы услышите от них именно то чего хотели услышать.

    Чужие, посторонние люди - незаинтересованные (т.к. ничего не знают ни о вас ни о том человеке в отношениях с которым возникли проблемы) их советы нравяться только в случае если совпадают с вашим мнением но именно их советы будут даны незаангожированно и они не будут давать вам совет для того чтобы просто зделать вам приятно, облегчить страдания и ому подобное. А в случае если это профессиональный психолог сделают это со знанием дела.

    ИМХО.

    А так конечно дело каждого к кому и когда обращаться.

  6. Вверх #26
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Annyschka Посмотреть сообщение
    Да, еще хотела рассказать, что бывают такие случаи, когда человек ходит к одному, второму, третьему психологу и все для него не спецаилисты, офиристы, которым нужно, якобы, выманить деньги. И этот человек не получает ни от одного из них того, чего хочет, никто не может помочь, по его мнению. Вот тут проблема уже в клиенте
    Странно, как человек приходит к психологу, заведомо не доверяя ему?
    В этом уже заложена психологическая проблема клиента.
    "Вы меня спасайте, но я вам не верю..."
    Наверное у психолога закрадывается мысль: "Вам уже никто не поможет"
    С другой стороны, как это не обидно, есть психологи, к которым лучше не обращаться. Думаю, ты сама это знаешь. Печально, что для того, чтобы узнать каков профессионал, необходимо к нему сначала обратиться, довериться ему, потратить деньги и время. Чтобы заслужить славное имя, требуются годы...

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    совсем недавно был в жизни момент, когда помощь психолога была необходима...но обошлась без нее, так как не было к кому обратиться. У меня когда-то еще со школы был психолог (тогда учительница посчитала что мне он нужен, хотя я была абсолютно нормальной девочкой)))...мне очень нравилось с ним общаться, его способность давать всему логическое объяснение и раскладывать все по полочкам меня вдохновляла конечно...но к сожалению мы поддерживали контакт несколько лет после школы, а потом потерялись...друзья к психологам не ходят...в интернет-консультации я особо не верю, хотя не пробовала...
    так вот, я-то свою сложную ситуацию разрулила, но если б был под боком психолог, я бы это сделала намного раньше, соответсвенно было бы меньше проколов....разобраться в себе как оказывается гораздо сложнее...
    ...подумаю об этом завтра...

  8. Вверх #28
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    В принципе, интернет-психолог удобен для тех, кто стесняется. Но, тут возникает вопрос, зачем именно психолог? Ведь, кто стесняется, может о себе ничего не говорить и фоток не выкладывать, и так же само проблему выложить..Все мы тут немного психологи.

  9. Вверх #29
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Annyschka Посмотреть сообщение
    Да, еще хотела рассказать, что бывают такие случаи, когда человек ходит к одному, второму, третьему психологу и все для него не спецаилисты, офиристы, которым нужно, якобы, выманить деньги. И этот человек не получает ни от одного из них того, чего хочет, никто не может помочь, по его мнению. Вот тут проблема уже в клиенте, который ждет того, чтобы либо за него решили проблему и не получает этого, либо ждет каких-то слов, каких он ждет услышать и не слышит. А порой человеку для решения проблемы нужно открыть глаза, а он не хочет этого, поэтому и не решается проблема. Вот такого послушаешь и будешь осуждать всех психологов, которые никак не могут быть специалистами.
    Разные случаи бывают...........
    По-моему, Вы сами себе противоречите.
    Говорите, что, с одной стороны, психолог не в состоянии решить проблему человека, пока тот сам не *откроет глаза*, а, с другой, заявляете, что человек, безрезультатно посетивший не одного такого *специалиста*, и, соответственно, разуверившийся в эффективности психологической помощи, - не прав.

    Какова тогда, по Вашему мнению, роль психолога вообще? Служить *свободными* ушами? Так выговориться, при желании, можно и в кругу близких людей, причем совершенно бесплатно. И эффект будет точно таким же - то есть все останется на своих местах, и проблему все равно придется решать самостоятельно.

    Поэтому лично у меня и возникает такое чувство, что психологи - именно *офиристы*, как Вы пишете, желающие только лишь *выманить деньги*, но никак не помочь пациенту.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    В принципе, интернет-психолог удобен для тех, кто стесняется. Но, тут возникает вопрос, зачем именно психолог? Ведь, кто стесняется, может о себе ничего не говорить и фоток не выкладывать, и так же само проблему выложить..Все мы тут немного психологи.
    Дело в том что при общении необходим еще и визуальный контакт...ну не поймет психолог всей сути проблемы не видя собеседника (так скажем)...здесь все важно, и взгляд, и интонация, и реакция и т.д... и вот как психолог может все это узнать через обычную переписку?
    ...подумаю об этом завтра...

  11. Вверх #31
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Ameli Посмотреть сообщение
    Дело в том что при общении необходим еще и визуальный контакт...ну не поймет психолог всей сути проблемы не видя собеседника (так скажем)...здесь все важно, и взгляд, и интонация, и реакция и т.д... и вот как психолог может все это узнать через обычную переписку?
    Без понятия))
    Я вообще не очень- то тепло к психологам отношусь. Действительно, выкачка денег.

    Случай был с моей знакомой, ее изнасиловали, она не могла сама справиться, друзья тоже не очень ей помогали (хоть мы и делали все возможное). Тогда мы решили ее к психологу направить, узнали телефон "одного из самых лучших психологов в Одессе" у нашей преподавательницы из универа. Девушка ему позвонила, он был краток "Изнасилование? Хорошо. Десять сеансов по 10 долларов, готовьтесь" Она так и не пошла, сказала, что она сама такого спеца проконсультировать могет))

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Ameli Посмотреть сообщение
    Дело в том что при общении необходим еще и визуальный контакт...ну не поймет психолог всей сути проблемы не видя собеседника (так скажем)...здесь все важно, и взгляд, и интонация, и реакция и т.д... и вот как психолог может все это узнать через обычную переписку?
    А что можно увидеть в невербальных сигналах клиента?
    Беспокойство, только и всего. Если клиенту нужна помощь, он будет искренним. Для этого слов достаточно. Хороший психолог вполне может помочь виртуально.

  13. Вверх #33
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Vlаd Посмотреть сообщение
    Annyschka какой смысл этой темы? У вас трудности с противоположным полом и вам нужна помощь? Или вы действительно ищете клиентов?

    А ходить к психологу - это бред! Хотябы потому что он другой человек со своим мнением, воспитанием и развитием! И его мнение может быть человеку неприемлимо. А уж пользоваться услугами интернетпсихолога, так это совсем нужно быть ущербным
    Не нужно резких высказываний... Посты, содержащие "бред" и его синонимы я буду удалять как флуд и неуважение к участникам форума

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Интернет-психолог - оригинально, главное никакой ответсвенности....
    Такая же игрушка как интернет-гадания.
    Игрушка это только для тех, кто считает это игрушкой, соответственно и отношение подобное. Как Вы считаете, служба помощи психолога по телефону тоже игрушка? Это практически тоже самое, формы разные, но, по сути, оно и тоже. Есть ли право на существование помощь, когда человек, решил покончить жизнь самоубийством в последний раз поговорить с кем-то, и этот "кто-то", кто не берет за это деньги и ответственности (как Вы пишите) спасает ему жизнь? Конечно, пример крайности, но такие случаи бывают нередки. Я это к тому, что слава Богу, что сейчас ЕСТЬ к кому можно обратиться практически в любой момент бесплатно, когда человеку это крайне важно! Раньше служба психологической помощи не была распространена так, как сейчас, поэтому людой тип помощи человек выбирает для себя сам и сам решает доверять кому-то или нет.


    laura? я говорила о том, что если человек ждет от психолога определенных слов или какого-то ответа конкретного (т.е. у него уже есть план того, чтобы он хотел слышать от психолога), но при этом подобные схемы не решает его проблемы, то сколько бы психологов он не посетил, все будут оферистами, потому что все останется по прежднему и сутуация не изменится. Ведь для решения его проблемы необходимо, к псимеру, открыть глаза сначала, а потом пристапать к действиям. Но человек не готов менятся и поэтому проблема таки остается нерешеной и психолог оказывается оферистом.
    Понимате, до тех пор, пока сам человек не захочет измениться, ни один психолог не сможет заставить его ничего сделать и не сможет его помочь. Поэтому, существует взаимозависимость психолога и клиента.


    Ameli, несомненно, в интернет-консультировании есть свои минусы, но есть существенный плюс - это служит на благо людей, а если люди могут получать по интернету помощь, то почему бы его не использовать?

    кто-то может рассказать свой личный опыт общения с психологом?

  15. Вверх #35
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Annyschka Посмотреть сообщение
    Понимате, до тех пор, пока сам человек не захочет измениться, ни один психолог не сможет заставить его ничего сделать и не сможет его помочь. Поэтому, существует взаимозависимость психолога и клиента.
    Но если уж человек примет решение измениться, то, по моему мнению, и без психолога прекрасно с этим справится.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    А что можно увидеть в невербальных сигналах клиента?
    Беспокойство, только и всего. Если клиенту нужна помощь, он будет искренним. Для этого слов достаточно. Хороший психолог вполне может помочь виртуально.
    Не скажи. Это смотря в чем заключается проблема! Если это к примеру депресняк после развода и подобные особо несерьезные вещи, то конечно...можно и виртуально в этом разобраться...ну а если к примеру человек настолько забит в угол, что близок к самоубийству??
    И опять же, выше писали, что человеку, который обращается к психологу за определенной помощью, нужно, чтоб его выслушали,нужна беседа...а не просто интернет переписка
    ИМХО
    ...подумаю об этом завтра...

  17. Вверх #37
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Но если уж человек примет решение измениться, то, по моему мнению, и без психолога прекрасно с этим справится.
    Попробуй убедить психолога, что его профессия совершенно бесполезна.
    Слава Богу нам не приходилось обращаться, как клиентам, но согласись, есть люди, которым помощь хорошего психолога необходима. Между решением измениться и знать пути этого решения може быть временная бездна.
    Почему бы не обратиться за помощью, если есть такая возможность?

  18. Вверх #38
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Но если уж человек примет решение измениться, то, по моему мнению, и без психолога прекрасно с этим справится.
    Бывает, что человек принял решение измениться или изменить что-то в своей жизни, а вот как это сделать не знает... В таких случаях и может помочь хороший психолог... ))

  19. Вверх #39
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Ameli Посмотреть сообщение
    Если это к примеру депресняк после развода и подобные особо несерьезные вещи, то конечно...можно и виртуально в этом разобраться...ну а если к примеру человек настолько забит в угол, что близок к самоубийству?
    Читай выше. Психолог писал о самоубийстве. Поспорь там.
    Цитата Сообщение от Ameli Посмотреть сообщение
    И опять же, выше писали, что человеку, который обращается к психологу за определенной помощью, нужно, чтоб его выслушали,нужна беседа...а не просто интернет переписка
    ИМХО
    Интернет-переписка может быть продуктивной беседой.

  20. Вверх #40
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Попробуй убедить психолога, что его профессия совершенно бесполезна.
    Слава Богу нам не приходилось обращаться, как клиентам, но согласись, есть люди, которым помощь хорошего психолога необходима. Между решением измениться и знать пути этого решения може быть временная бездна.
    Почему бы не обратиться за помощью, если есть такая возможность?
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Бывает, что человек принял решение измениться или изменить что-то в своей жизни, а вот как это сделать не знает... В таких случаях и может помочь хороший психолог... ))
    Я вовсе не пытаюсь убеждать психологов в бесполезности их профессии - раз находятся люди, пользующиеся их услугами, значит, кому-то это да и нужно. (Хотя в последнее время, как мне кажется, посещение психологических консультаций в большей степени - дань моде, нежели реальная необходимость). Сама отношусь к *специалистам* такого рода крайне негативно, и не скрываю этого.

    Настораживает другое: я пыталась выяснить у автора темы, в чем именно, по ее мнению, заключается психологическая помощь, однако ответа так и не получила. Я, например, никогда не рискнула бы обратиться к врачу, который вместо того, чтобы озвучить хотя бы примерный план лечения, без устали твердил бы :*Пока Вы сами не захотите вылечиться, ничего у Вас не выйдет*, никаких методов лечения при этом не предлагая.

    Здесь происходит та же самая ситуация: автор считает, что все, кто изверился в способностях психолгов - не правы, зато сам психолог объяснить, в чем же заключается польза о общения с ним, - не может.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.


Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения