Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 293 из 1296 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 343 393 793 1293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,860 из 25906
  1. Вверх #5841
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    129
    Репутация
    39
    мое предположение - должны, если он у них на балансе (куплен по госпрограмме или другим образом), а так не знаю.


  2. Вверх #5842
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Это потому, что вы наконец-то пустили контролера?))))
    Было несколько иначе - он приходил в рабочее время , когда все на работе и закрыта калитка . Долгов не было и контролёру было всё параллельно .

  3. Вверх #5843
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Добрый день! Возможно кто-то сталкивался, при покупке квартиры где продавец за время проживания не переоформил на себя газовый лицевой счет, и этот счет все еще на первом владельце,возникают ли какие-то дополнительные трудности или процедуры,кроме обычных, когда переоформление происходит с продавца на покупателя?
    В конце ноября они вводили новые бредовые правила. Сначала старый владелец должен расторгнуть с ними договор и они пломбируют газовый вентиль, затем новый идет и заключает договор и тогда они снимают пломбу. Узнайте актуальна ли сейчас такая процедура в абон отделе. А то потом вам придется бегать за продавцом и упрашивать его пойти в абон отдел
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  4. Вверх #5844
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    В конце ноября они вводили новые бредовые правила. Сначала старый владелец должен расторгнуть с ними договор и они пломбируют газовый вентиль, затем новый идет и заключает договор и тогда они снимают пломбу. Узнайте актуальна ли сейчас такая процедура в абон отделе. А то потом вам придется бегать за продавцом и упрашивать его пойти в абон отдел
    Спасибо за дельный ответ. Отнесемся к этому вопросу внимательно.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  5. Вверх #5845
    Постоялец форума Аватар для Mirai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,171
    Репутация
    1408
    А что это за нововведения? Знакомая купила квартиру,надо переоформить лицевой счет на себя,сказали,что придет слесарь,проверит счетчик и отключит газ на 10 дней,потом только подключит опять.
    Что за бред? Долгов нет.
    Все,что можно купить,не имеет ценности.

  6. Вверх #5846
    Частый гость Аватар для Gener
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    1711
    А нужен ли вам этот лицевой счёт на себя? Я ничего не переоформлял, мне фамилия старого владельца не мешает.
    Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
    Светел, чист, бесконечно прекрасен

  7. Вверх #5847
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Gener Посмотреть сообщение
    А нужен ли вам этот лицевой счёт на себя? Я ничего не переоформлял, мне фамилия старого владельца не мешает.
    а если придётся делать перерасчет в абонотделе и какое-то другое заявление писать?
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  8. Вверх #5848
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Установили нам в доме, в каждой квартире счетчики на газ. Это писец. Без счетчика я платил по 50грн в месяц. Прошло 3 дня с момента установки счетчика. Набежало 2 куба. Тоесть 20кубов в месяц? На 140грн?. У меня такое ощущение что счетчики нам поставили неисправные или переделанные, чтобы больше мотали.
    Вопрос:
    - сколько получается кубов в месяц семье из двух взрослых и одного ребенка? Примерно.
    - как часто приходит контроллер для сверки показаний?
    - когда происходит проверка (замена) счетчика?
    у нас 1 плита,3 взрослых(сыну 14 лет).в месяц 1-2 куба набегает.духовка электро.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  9. Вверх #5849
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5292
    Может глупый вопрос)В связи со сменой электронного адреса,как В Газолине поменять электронку?Не могу найти(((
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  10. Вверх #5850
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Может глупый вопрос)В связи со сменой электронного адреса,как В Газолине поменять электронку?Не могу найти(((
    Не найдете, там есть функция сменить ел. адрес, но даже если ввести новый все равно не меняет, так что никак.
    -//-

  11. Вверх #5851
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Не найдете, там есть функция сменить ел. адрес, но даже если ввести новый все равно не меняет, так что никак.
    Так получается нужно заново регистрироваться и все данные пропадут?В принципе,я от них ничего не получаю,но привязка к электронке все же есть....
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  12. Вверх #5852
    Частый гость Аватар для МУСИК-171
    Пол
    Женский
    Сообщений
    721
    Репутация
    476
    Вопрос знатокам!
    Откуда на Газолине берутся показания счетчика,стоящего в квартире,с огромным плюсом? Например,на сегодняшний день у меня на счетчике 795,а в Газолине 895.Соответственно система выдает мне ДОЛГ. А у меня оплачено ежемесячно по фактическим показаниям.Что это и как с этим бороться?)))))

  13. Вверх #5853
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    Цитата Сообщение от МУСИК-171 Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам!
    Откуда на Газолине берутся показания счетчика,стоящего в квартире,с огромным плюсом? Например,на сегодняшний день у меня на счетчике 795,а в Газолине 895.Соответственно система выдает мне ДОЛГ. А у меня оплачено ежемесячно по фактическим показаниям.Что это и как с этим бороться?)))))
    А вы каждый месяц вносите показания?
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  14. Вверх #5854
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Так получается нужно заново регистрироваться и все данные пропадут?В принципе,я от них ничего не получаю,но привязка к электронке все же есть....
    Тут уже как то писали что если регистрироватся по другому адресу заново, то ситстема пишет что такой абонент уже зарегистрирован.

    Цитата Сообщение от МУСИК-171 Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам!
    Откуда на Газолине берутся показания счетчика,стоящего в квартире,с огромным плюсом? Например,на сегодняшний день у меня на счетчике 795,а в Газолине 895.Соответственно система выдает мне ДОЛГ. А у меня оплачено ежемесячно по фактическим показаниям.Что это и как с этим бороться?)))))
    Если на первое число не давать показания то система накидывает сверху что хочет.
    -//-

  15. Вверх #5855
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Не найдете, там есть функция сменить ел. адрес, но даже если ввести новый все равно не меняет, так что никак.
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Так получается нужно заново регистрироваться и все данные пропадут?В принципе,я от них ничего не получаю,но привязка к электронке все же есть....
    Я написала на сайте, не помню, где нашла, но для обращений. Типа удалите мой эл.адрес и учетную запись. Они прислали ответ, что учетная запись удалена. И я заново зарегилась с новым адресом. Заняло это пару минут. Ну и сам ответ пришел не знаю , через сколько. Я проверила почту через пол дня.
    Никакие данные не пропали. Расчетный счет и т.д остаются теже самые. Просто эл.почту поменяет.

  16. Вверх #5856
    Частый гость Аватар для МУСИК-171
    Пол
    Женский
    Сообщений
    721
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Тут уже как то писали что если регистрироватся по другому адресу заново, то ситстема пишет что такой абонент уже зарегистрирован.


    Если на первое число не давать показания то система накидывает сверху что хочет.
    Спасибо за ответ.Хитрая система - каждый месяц хочет много!))))

  17. Вверх #5857
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от МУСИК-171 Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам!
    Откуда на Газолине берутся показания счетчика,стоящего в квартире,с огромным плюсом?)
    написано же там - по расчету ( типа мы прикинули и решили что вы так примерно потребили)

    выход один - самому вносить показания через кабинет.
    тогда все будет ъорошо

  18. Вверх #5858
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от МУСИК-171 Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам!
    Откуда на Газолине берутся показания счетчика,стоящего в квартире,с огромным плюсом? Например,на сегодняшний день у меня на счетчике 795,а в Газолине 895.Соответственно система выдает мне ДОЛГ. А у меня оплачено ежемесячно по фактическим показаниям.Что это и как с этим бороться?)))))
    Ответ знатока - из соответствующего пункта газового кодекса... там все расписано...

  19. Вверх #5859
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Прочитал тут последние страницы и узнал новость, что теперь, оказывается, газовики начали не домовые, а квартирные счетчики ставить. Вопрос: а тем, у кого уже поставлен общедомовой счетчик, они тоже по собственной инициативе бесплатно ставят квартирные? Или все-таки надо идти писать заявление на установку и оплачивать?

  20. Вверх #5860
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от GoshaFe Посмотреть сообщение
    Прочитал тут последние страницы и узнал новость, что теперь, оказывается, газовики начали не домовые, а квартирные счетчики ставить. Вопрос: а тем, у кого уже поставлен общедомовой счетчик, они тоже по собственной инициативе бесплатно ставят квартирные? Или все-таки надо идти писать заявление на установку и оплачивать?
    Боюсь, вы или читали неправильно, или неправильно поняли. Проблема в том, что общедомовые счетчики - это намного хуже, чем счетчик квартирный((( И если уже общедомовой есть, не знаю, может более компетентные товарищи подскажут, не уверена что кто-то захочет/разрешит вам ставить квартирный(((


Ответить в теме
Страница 293 из 1296 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 343 393 793 1293 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения