Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 308 из 1295 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 358 408 808 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,160 из 25900
  1. Вверх #6141
    Постоялец форума Аватар для Lyubov22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    955
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Одесситам два дня придётся сидеть без газа и полдня без света.
    https://www.048.u a/news/1731869
    Вылавливают должников. Ставят пломбы. У соседа долг 12 тысяч,поставили пломбу так тот на газовщиков написал заяву и вызвал полицию.якобы те пытались избить
    16.09.06
    07.04.13


  2. Вверх #6142
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Антонантоныч Посмотреть сообщение
    А вот цена машины навоза и тарифы горгаза думаю несравнимы - вопрос только в 5 кв м для размещения ёмкости и конечно желании этим заниматься . Но подозреваю что жизнь заставит многих выкручиваться и забывать как было раньше относительно просто жить .
    Альтернативы не дешивы, проще потихоньку утепляться грамотно. Отказываться от лишнего отапливаемого. Например: У моей мамы есть миниаражерея3Х3 м) с кучей окон- алюминий, в этом году цветочки раздадим и отключим отопление.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  3. Вверх #6143
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    А кто ж знал,что наступят такие времена.Люди имели возможность настроили 2-х, 3-х Этажные дома для семьи и детей,а теперь топят, только первый этаж и ютятся всю зиму в кучке.

  4. Вверх #6144
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Подскажите пожалуйста. С чего начать? Нужно в частном доме перенести котёл в другое место. И печку газовую тоже в другое место. Спасибо

  5. Вверх #6145
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от Monnaliza80 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. С чего начать? Нужно в частном доме перенести котёл в другое место. И печку газовую тоже в другое место. Спасибо
    изменение газового проекта

  6. Вверх #6146
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Кто делает газовые проэкты? Одесса газ? На Одария?

  7. Вверх #6147
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2173
    Цитата Сообщение от Monnaliza80 Посмотреть сообщение
    Кто делает газовые проэкты? Одесса газ? На Одария?
    Да.

  8. Вверх #6148
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Monnaliza80 Посмотреть сообщение
    Кто делает газовые проэкты? Одесса газ? На Одария?
    Проект может делать любая лицензированная фирма, но его нужно согласовывать в Одессагазе.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  9. Вверх #6149
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Альтернативы не дешивы, проще потихоньку утепляться грамотно. Отказываться от лишнего отапливаемого. Например: У моей мамы есть миниаражерея3Х3 м) с кучей окон- алюминий, в этом году цветочки раздадим и отключим отопление.
    утепление - это первый шаг, потом может и полная автономка достигнута. Я знаю один офис 180м2, в котором для отопления достаточно работы 5 компьютеров..))
    внимание вопрос - сколько нужно солнечных панелей, чтобы работало 5 компьютеров? или сколько дров (на случай мало-ли..) потребует маленькая хорошо продуманная и сделанная "буржуйка"?

  10. Вверх #6150
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    утепление - это первый шаг, потом может и полная автономка достигнута. Я знаю один офис 180м2, в котором для отопления достаточно работы 5 компьютеров..))
    если это сервера, выделящие по 500 ватт, то как-то похоже на правду....
    но они же шумят как собаки...

  11. Вверх #6151
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    если это сервера, выделящие по 500 ватт, то как-то похоже на правду....
    но они же шумят как собаки...
    Прошлую зиму приятель отапливался асиками - заработал немного , но за горгаз платил по минимуму - газколонка и плита .

  12. Вверх #6152
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Никто не в курсе, что там газолина постоянно пересчитывает? За несколько дней три раза изменилась сумма "долга" по субсидии.
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    А мы этим летом поставили твердотопливный котёл с электротеном на 7,5 квт. (220 вольт). Можно будет отапливать дом электричеством, а на время выключения света можно будет отапливаться дровами.
    Я так понимаю, это ЧС(Большевик, если не ошибаюсь). А кто это выдал 7,5кВт???? РЭС же поголовно всем автоматы пару лет входные ставил на 25А максимум вместе со счетчиками.
    Ну и котел не у всех есть возможность поменять. У меня двухконтурный висит на кухне встроенный. Это нужно дополнительное помещение где-то выродить + развязку переделывать. Задача из разряда "глобальных", даже не говоря просто о покупке еще одного котла..

  13. Вверх #6153
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    всем автоматы пару лет входные ставил на 25А максимум вместе со счетчиками.
    .
    А 16 А на частный дом ? Заплатить для добавления до 25 А только с решением суда и тех паспортом БТИ - сказать что суки , значит обидеть собачью породу .

  14. Вверх #6154
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    Немного обалдела сегодня от похода в ОдессаГаз.
    Внезапно обнаружила, что у меня со времени покупки квартиры остался непереоформленный договор с Одессагазом. 5 лет прошло. Оказывается, чтобы его переоформить нужно расторгнуть предыдущий, т.е.
    1. Прийти в Одессагаз и написать фиктивное заявление от лица прошлого владельца о расторжении договора.
    2. Придет слесарь - и отрежет газ
    3. Придти в Одессагаз и заключить договор.
    4. Придет слесарь и включит газ. (10дней сидеть без газа)
    5. Оплатить услуги слесаря по счету (еще на знаю сколько)

    Вообще как-то на голову не налазит - такое количество манипуляций ради смены фамилии в счетах? Как-то по дебильному, как говорил "классик".
    Кто-то сталкивался с этим? Это реально обоснованный процесс? Или развод лоха?

  15. Вверх #6155
    Частый гость Аватар для Nihility
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Антонантоныч Посмотреть сообщение
    А 16 А на частный дом ? Заплатить для добавления до 25 А только с решением суда и тех паспортом БТИ - сказать что суки , значит обидеть собачью породу .
    А что мешает поставить переделку вводного автомата? Стоит это пару сотен гривен и к тому же не несёт никаких нарушений закона.

  16. Вверх #6156
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Nihility Посмотреть сообщение
    А что мешает поставить переделку вводного автомата? Стоит это пару сотен гривен и к тому же не несёт никаких нарушений закона.
    Конечно мы самые умные , а в РЭСах только лохи позорные . А перед установкой проверят клещами ток нагрузки и что дальше ?
    Просто получается как с нами , так и мы с ними - будем воровать и совесть не шелохнётся .

  17. Вверх #6157
    Посетитель Аватар для Paulina92
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    145
    Репутация
    104
    Подскажите, пожалуйста! Живу на съемной квартире. Несколько месяцев назад поставили счетчик на газ. За это время ни разу никто не пришел проверить показания. Поскольку коммуналка на мне, как поступить? Нужно пойти в службу и там самой предоставить данные? Либо кто-то должен ходить и записывать данные? Не хочется к концу года получить платёжку на кругленькую сумму или еще какой-то штаф за неуплату. Заранее спасибо!
    The grass is always greener on the other side of the fence.

  18. Вверх #6158
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    6160
    Цитата Сообщение от K_Marina Посмотреть сообщение
    Немного обалдела сегодня от похода в ОдессаГаз.
    Внезапно обнаружила, что у меня со времени покупки квартиры остался непереоформленный договор с Одессагазом. 5 лет прошло. Оказывается, чтобы его переоформить нужно расторгнуть предыдущий, т.е.
    1. Прийти в Одессагаз и написать фиктивное заявление от лица прошлого владельца о расторжении договора.
    2. Придет слесарь - и отрежет газ
    3. Придти в Одессагаз и заключить договор.
    4. Придет слесарь и включит газ. (10дней сидеть без газа)
    5. Оплатить услуги слесаря по счету (еще на знаю сколько)

    Вообще как-то на голову не налазит - такое количество манипуляций ради смены фамилии в счетах? Как-то по дебильному, как говорил "классик".
    Кто-то сталкивался с этим? Это реально обоснованный процесс? Или развод лоха?
    это действительно так

  19. Вверх #6159
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Paulina92 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! Живу на съемной квартире. Несколько месяцев назад поставили счетчик на газ. За это время ни разу никто не пришел проверить показания. Поскольку коммуналка на мне, как поступить? Нужно пойти в службу и там самой предоставить данные? Либо кто-то должен ходить и записывать данные? Не хочется к концу года получить платёжку на кругленькую сумму или еще какой-то штаф за неуплату. Заранее спасибо!
    Ходить каждый месяц точно не нужно.Есть два варианта-если вы надолго в этой квартире,зарегистрировать на Газолине личный кабинет и с 1 по 5 число передавать показания фактические.Второй -найти телефон Одесгаза и передавать показания в эти же сроки по телефону.Если пустить на самотек, уже разруливали такое знакомые -вам каждый месяц начисляют по норме по сезону (зима/лето),у них за 1,5 года набежало 600 грн,а фактически использовали на 60 грн. Так что не тяните.

  20. Вверх #6160
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    Paulina92 c 1 по 5 каждого месяца давайте показания по телефону
    Для передачі показників з 1 по 5 число у автоматичному тональному режимі цілодобово,

    а також з'єднання з оператором для уточнення даних стану о/p з 8:30 до 17:30

    796-46-40 - 20 ліній с перевключенням на оператора

    796-42-70 - 20 ліній с перевключенням на оператора

    737-37-74 - 30 ліній на 4 оператори

    З'єднання з оператором

    705-39-49 - 4 лініії - 4 оператора

    705-36-46 - 9 ліній - 9 операторів

    Контакт центр (телефонувати з 8 до 17)

    705-39-09 - 4 лінії - 4 оператора

    705-39-67 - гаряча ліния - цілодобово
    Последний раз редактировалось K_Marina; 24.07.2017 в 18:19.


Ответить в теме
Страница 308 из 1295 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 358 408 808 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения