Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1240 из 1296 ПерваяПервая ... 240 740 1140 1190 1230 1238 1239 1240 1241 1242 1250 1290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,781 по 24,800 из 25912
  1. Вверх #24781
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    В квитанции Вы можете рисовать все, что захотите. Проверить реальность Ваших цифр невозможно. Банк несет ответственность только за то, что списал с Вас указанную Вами сумму и доставил ее по назначению. Поэтому для суда Ваша квитанция ни о чем.
    И да, сумму за росподил я всегда пересчитываю по всем л/счетам. Все сходится до копейки.
    "Зачем ты носишь каску на стройке - если упадет бетонная плита, то тебе каска не поможет".
    Любит наш народ юношеский максимализм "Всё или ничего", просто обожает.
    Кроме суда, для которого что "о чем", а что нет - решает сам суд, есть еще другие случаи, например той же сверки в том же газе.
    В который Вы приносите ворох квитанций с показаниями, а условный Вася приносит просто что он за что-то платил.
    Если условный замок не защитит от мастера-домушника - это не значит, что его не надо ставить, есть еще наркоманы и бомжи...
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


  2. Вверх #24782
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Тогда уж лучше пальцы на руках, чтобы не набирали номера телефонов.
    Мне письма пишут......( в нафтогазе долг висит -в газолине переплата), что их может заставить сделать перерасчёт ума не приложу.....

  3. Вверх #24783
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    Мне письма пишут......( в нафтогазе долг висит -в газолине переплата), что их может заставить сделать перерасчёт ума не приложу.....
    Вы заплатили на хлеб в "Таврии", и хотите получить буханку хлеба в "Два шага".
    Товар один и тот-же, но продавцы разные.

  4. Вверх #24784
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Вы заплатили на хлеб в "Таврии", и хотите получить буханку хлеба в "Два шага".
    Товар один и тот-же, но продавцы разные.
    В том то и дело, это не я хочу.... кассиры из " два шага " видимо за меня решили, что я была обязана покупать хлеб только у них. А я все в Таврию ходила, хоть бы кто намекнул , ....что с 1 января меня обслуживает нафтогаз

  5. Вверх #24785
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, это не я хочу.... кассиры из " два шага " видимо за меня решили, что я была обязана покупать хлеб только у них. А я все в Таврию ходила, хоть бы кто намекнул , ....что с 1 января меня обслуживает нафтогаз
    Увы, вы нарвались на своё собственное безразличие в собственным делам.
    У тех, кто внимательно следит за своими делами такие проблемы не возникали.
    Теперь вам необходимо:
    1. Заплатить долг Нафтогазу.
    2. Получить обратно переплату от Одессагаз-поставка.
    Это не сложно - два-три дня.
    И не долго ждать возврата - два-три месяца.
    Как говорил Жорж Милославский "Надо смотреть за ценностями".

  6. Вверх #24786
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    772
    ��Компанию "Одесагаз" оштрафовали на 255 тысяч гривен за нарушения инвестиционных программ, задолженностью перед "Нафтогазом" и несоответствие затрат компании структуре тарифа.

    https://t.me/+XQJhAcf4zqUyZDMy

  7. Вверх #24787
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    У меня есть новости по моей проблеме....
    Акт сверки от "розподил" получила, Нафтогаз все пересчитали без второго слова в течение 5 дней. Одессагаз, говорит что акт сверки не является для них документом для перерасчета, им надо чтобы "розподил" дал данные на информационну платформу! на что "розподил" отвечает что согласно законодательству никаких данных по перерасчету на информационную платформу не обязан давать и должны сделать перерасчет по акту сверки.... В общем круг замкнулся.... Это пипец.... теперь только через суд решать вопрос? раз они не могут договориться кто что кому долже/не должен(((

  8. Вверх #24788
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    У меня есть новости по моей проблеме....
    Акт сверки от "розподил" получила, Нафтогаз все пересчитали без второго слова в течение 5 дней. Одессагаз, говорит что акт сверки не является для них документом для перерасчета, им надо чтобы "розподил" дал данные на информационну платформу! на что "розподил" отвечает что согласно законодательству никаких данных по перерасчету на информационную платформу не обязан давать и должны сделать перерасчет по акту сверки.... В общем круг замкнулся.... Это пипец.... теперь только через суд решать вопрос? раз они не могут договориться кто что кому долже/не должен(((
    Подозреваю, что кто-то хочет денег.

    Я мню так.
    Вы пишете в Одессагаз письмо с просьбой сделать перерасчёт на основании акта сверки с "Росподил".
    И к письму прикладываете сам акт сверки.
    Точнее - копию, заверенную в "Росподиле".
    В течении месяца они обязаны вам письменно ответить.

    Так же письменно обращаетесь в "Росподил" с вопросом: "Когда на информационной платформе появятся изменения, сделанные на основании ваших действий с "росподилом" (простите - я за ними не следил, и лень рыть тему).
    И эти тоже в течении месяца обязаны вам ответить.

    И вот с ответами вже можно будет что-то делать.

    Идти в суд
    Идти в общество защиты прав потребителей
    идти куда-то с жалобой

  9. Вверх #24789
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    Оплатил расподил ОдессаГаз еще в начале месяца. До сих пор висит задолженность. У всех так, или только у меня?

  10. Вверх #24790
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Pozdeeva Посмотреть сообщение
    Оплатил расподил ОдессаГаз еще в начале месяца. До сих пор висит задолженность. У всех так, или только у меня?
    А за какой месяц заплатили? И где "висит" - в кабинете Газолины или в кабинете банка? Одессагаз первого числа каждого месяца выставляет счет к оплате за текущий месяц, т.е. в кабинете Газолины 01.12 появилась сумма к оплате за декабрь. А оплаченные суммы отображаются в разделе "розподил".
    Последний раз редактировалось Hbnfv; 22.12.2022 в 19:59.

  11. Вверх #24791
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    ...Одессагаз, говорит что акт сверки не является для них документом для перерасчета, им надо чтобы "розподил" дал данные на информационну платформу! на что "розподил" отвечает что согласно законодательству никаких данных по перерасчету на информационную платформу не обязан давать и должны сделать перерасчет по акту сверки.... В общем круг замкнулся.... Это пипец.... теперь только через суд решать вопрос? раз они не могут договориться кто что кому долже/не должен(((
    В Нерубайском именно так и решают этот вопрос. Через суд обязывают Одесагаз-Постачання сделать перерасчёт согласно акта сверки от Одесагаз-Розподіл.

  12. Вверх #24792
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Pozdeeva Посмотреть сообщение
    Оплатил расподил ОдессаГаз еще в начале месяца. До сих пор висит задолженность. У всех так, или только у меня?
    У меня 0.

  13. Вверх #24793
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    А за какой месяц заплатили? И где "висит" - в кабинете Газолины или в кабинете банка? Одессагаз первого числа каждого месяца выставляет счет к оплате за текущий месяц, т.е. в кабинете Газолины 01.12 появилась сумма к оплате за декабрь. А оплаченные суммы отображаются в разделе "розподил".
    Платил за декабрь, "висит" - в кабинете Газолины
    Уже дозвонился, говорят квитанция есть, но перебои со светом.

  14. Вверх #24794
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Никто не заходил в кабинет Газолины сегодня? Зашла проверить, все ли там нормально, вроде ж как послезавтра уже показания подавать (а у меня они сами появляются обычно 30-31 числа, но проконтролироваь-то надо). А там.... "новогодняя карусель": все месяцы, летние-зимние, вперемешку, как в сказке... В разделе "Показники".

  15. Вверх #24795
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Никто не заходил в кабинет Газолины сегодня? Зашла проверить, все ли там нормально, вроде ж как послезавтра уже показания подавать (а у меня они сами появляются обычно 30-31 числа, но проконтролироваь-то надо). А там.... "новогодняя карусель": все месяцы, летние-зимние, вперемешку, как в сказке... В разделе "Показники".
    Зашел.нормально.

  16. Вверх #24796
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Зашел.нормально.
    Но... очень сильно сомневаюсь, что только у меня такое: после ноября - июль, потом февраль, после июня - январь. Чехарда какая-то.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Газолина 30.12.22.jpg
Просмотров: 14
Размер:	63.3 Кб
ID:	13574957
    Последний раз редактировалось Hbnfv; 30.12.2022 в 08:56.

  17. Вверх #24797
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Но... очень сильно сомневаюсь, что только у меня такое: после января - июль, потом февраль, после июня - январь. Чехарда какая-то.
    Вложение 13574957
    У меня.
    Изображения

  18. Вверх #24798
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Но... очень сильно сомневаюсь, что только у меня такое: после ноября - июль, потом февраль, после июня - январь. Чехарда какая-то.
    Вложение 13574957
    У меня такой же бардак, только месяцы перемешаны по другому.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  19. Вверх #24799
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    У меня такой же бардак, только месяцы перемешаны по другому.
    Меня получается обошли?

  20. Вверх #24800
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Меня получается обошли?
    Вам везет. Хотя, я просмотрела все л/счета. По некоторым все в порядке.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.


Ответить в теме
Страница 1240 из 1296 ПерваяПервая ... 240 740 1140 1190 1230 1238 1239 1240 1241 1242 1250 1290 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения