Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1173 из 1296 ПерваяПервая ... 173 673 1073 1123 1163 1171 1172 1173 1174 1175 1183 1223 1273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,441 по 23,460 из 25912
  1. Вверх #23441
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Блин, разобрался.
    Искал специальную строчку, а надо было просто в строку переписки вписать.
    Благодарю.
    Единственное не понял-
    Власник особового рахунку
    ПОН

    Что это значит?

    И еще вопрос, про Одесагаз-Постачання можно теперь забыть?


  2. Вверх #23442
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    ...Единственное не понял-
    Власник особового рахунку
    ПОН

    Что это значит?...
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77218134&viewfull=1#post77218134
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77218281&viewfull=1#post77218281
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77226566&viewfull=1#post77226566

  3. Вверх #23443
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    616
    Репутация
    360
    спасибо за подсказки разбираемся в этом дурдоме
    попутный вопрос а у всех нормально адрес подтянулся в личный кабинет нафтогаза после как я понимаю якобы "продажи перепродажи" наших личных данных Одесагазом?
    возможности изменить адрес в кабинете нафтогаза нет
    а подтянули потрясающий адрес ну прямо как табличка на кладбище
    Адреса: Одеська область, Невідоме
    то есть по этому адресу они будут искать счетчик учета и газовое оборудование?
    идиоты

  4. Вверх #23444
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от kocsog Посмотреть сообщение
    а подтянули потрясающий адрес ну прямо как табличка на кладбище
    Адреса: Одеська область, Невідоме
    то есть по этому адресу они будут искать счетчик учета и газовое оборудование?
    идиоты
    Если по этому адресу и должника будут искать, то и пёс с ними.


    Тема с бесплатной установкой газовых счётчиков ещё жива или поезд уже ушёл, учитывая, что одессагаз как-то не у дел остался?
    Glory to Arstotzka!

  5. Вверх #23445
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от kocsog Посмотреть сообщение
    ....попутный вопрос а у всех нормально адрес подтянулся в личный кабинет нафтогаза после как я понимаю якобы "продажи перепродажи" наших личных данных Одесагазом?......
    У меня адрес подтянулся правильный.
    Квест с регистрацией не сложный, просто не понятно куда что вводить, спасибо форумчанам, разобрался.
    А вот сайт их работает хорошо (не знаю навсегда это или временно), гораздо оперативнее чем другие коммунальные сайты. Даже оплатил вчера через Приват 24, создав платежку. Комиссии Приват не взял, в отличии от того предложения, что предлагает оплатить с сайта Нафтогаза, там минимальная комиссия 3 Грн. Оплата прошла сразу, то есть я даже не понял сколько прошло секунд. Оплатил в Приват 24 - затем открыл сайт Нафтогаза и долг уже ноль. В отличии от Газолины, заплатил еще неделю назад, а долг за Розподіл газу до сих пор висит.

  6. Вверх #23446
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    ...Тема с бесплатной установкой газовых счётчиков ещё жива или поезд уже ушёл, учитывая, что одессагаз как-то не у дел остался?
    "Не у дел остался" Одесагаз-Постачання, а Одесагаз-Розподіл по прежнему работает и мы ему (передам с 1 по 5 числа каждого месяца показания), платим абонплату за трубу и эта же организация занимается газовыми счётчиками. Поэтому вы свой вопрос должны адресовать в Одесагаз-Розподіл
    https://odgaz.odessa.ua/rozpodil-prirodnogo-gazu

  7. Вверх #23447
    Частый гость Аватар для f1fun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    349
    Од.газ.постач. написал заяву в призвольной форме на возврат переплаты - в ответ получил письмо от них же с формой заявы, т.к. по другому рассматривать не будут, переписал и прикрепил копии - жду, по поводу пона в нафтогазе - в чатботах на фио реагируют, в личном кабинете пока ещё пон,
    СлаваУкраинеУкраинцамСлава

  8. Вверх #23448
    Частый гость Аватар для f1fun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    349
    Од.газ.постач уже ответил - касательно возврата переплаты идите в отделения и там всё решайте ;(((
    СлаваУкраинеУкраинцамСлава

  9. Вверх #23449
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Я зарегистрировалась через чат бот, есть номер счета, хочу зайти в кабинет, просят логин, предложила несколько вариантов, ничего не получается, я вообще в чат боте никакого логина не регистрировала, перерегистрировать тоже не могу, пишут, что уже есть регистрация и возращают к требованию логина.Жесть. Вот кому это все надо было замутить? Есть переплата в Одесгазе, понимаю, что с этой суммой я прощаюсь и плачу по новой, так и в кабинет зайти не могу....Ка то все это несвоевременно(((
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  10. Вверх #23450
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3760
    Подскажите , какой тариф на газ плиту без счетчика
    И газ плита + колонка без счетчика на 1 прописанного

  11. Вверх #23451
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3760
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    "Не у дел остался" Одесагаз-Постачання, а Одесагаз-Розподіл по прежнему работает и мы ему (передам с 1 по 5 числа каждого месяца показания), платим абонплату за трубу и эта же организация занимается газовыми счётчиками. Поэтому вы свой вопрос должны адресовать в Одесагаз-Розподіл
    https://odgaz.odessa.ua/rozpodil-prirodnogo-gazu
    И розподіл продолжает на@бывать и рисовать с потолка показания ,
    Хотя на сайте внесены мои поданные
    Как этих демонов прижать?
    Сил уже нет
    "Человек - творец своей судьбы..."

  12. Вверх #23452
    Посетитель Аватар для nvp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    65
    Совсем я запуталась.Должны оплатить апрель и май.По потреблению суммы одинаковые.276грн.-30 кубов Т.е. за два месяца 276+276=552грн..В Одессагаз-Постачання стоит сумма к оплате за вероятно май-276 грн.Куда платить за апрель?
    Заранее благодарю за помощь.

  13. Вверх #23453
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    Я зарегистрировалась через чат бот, есть номер счета, хочу зайти в кабинет, просят логин, предложила несколько вариантов, ничего не получается, я вообще в чат боте никакого логина не регистрировала, перерегистрировать тоже не могу, пишут, что уже есть регистрация и возращают к требованию логина.Жесть. Вот кому это все надо было замутить? Есть переплата в Одесгазе, понимаю, что с этой суммой я прощаюсь и плачу по новой, так и в кабинет зайти не могу....Ка то все это несвоевременно(((
    В кабинет какой организации зайти не можете? Со вновь полученным в чат-боте лицевым счетом нужно регистрироваться в личном кабинете Нафтогаза. А в новый кабинет Одессагаз-поставки нужно входить по старому логину, который был в Газолине, и лицевой счет там не поменялся, остался тот же, что в Газолине.

  14. Вверх #23454
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Подскажите , какой тариф на газ плиту без счетчика
    И газ плита + колонка без счетчика на 1 прописанного
    Газ плита - 5,39 куб.м., газ. плита+колонка - 10,49 куб.м. умножить на тариф поставщика.

  15. Вверх #23455
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от nvp Посмотреть сообщение
    Совсем я запуталась.Должны оплатить апрель и май.По потреблению суммы одинаковые.276грн.-30 кубов Т.е. за два месяца 276+276=552грн..В Одессагаз-Постачання стоит сумма к оплате за вероятно май-276 грн.Куда платить за апрель?
    Заранее благодарю за помощь.
    Наоборот. За апрель платите Одессагазпоставке, а за май платите Нафтогазу, и уже не 276 грн., а по тарифу Нафтогаза - вероятно, это получится 30х7.96= 238.8.
    Так Вам повезло, что Вы еще даже за апрель не платили, многие уже за май заплатили Одессагазпоставке, теперь думают, как вернуть эти деньги.

  16. Вверх #23456
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    662
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от f1fun Посмотреть сообщение
    Од.газ.постач. написал заяву в призвольной форме на возврат переплаты - в ответ получил письмо от них же с формой заявы, т.к. по другому рассматривать не будут, переписал и прикрепил копии - жду, по поводу пона в нафтогазе - в чатботах на фио реагируют, в личном кабинете пока ещё пон,
    Вам не повезло.
    У меня 2 заявление приняли (разные объекты). Заявление в произвольной форме писала в шапке электронного письма. Но заявление очень дотошное: с указанием адреса л/ц, л/с, ФИО л/с, причиной , суммой переплаты и указанием на день написания письма об отсутствии долга перед ТОВ Одесса Постачання. С указанием списка вложенных документов.
    В Вс написала , в Пн отписались что мое заявление принято в работу и возврат до 2-х месяцев.
    По одному объекту, подавала ранее так же , в течении 7 дней вернули.
    Последний раз редактировалось Lubjen; 21.06.2022 в 12:57.

  17. Вверх #23457
    Посетитель Аватар для nvp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    65
    Т.е я оплачиваю 276 грн.Одессагаз Постачання а для оплаты мая нужно подать заявление на регистрацию в Нафтогаз и после регистрации в нем в дальнейшем оплачиваем теперь потребленные кубы в Нафтогазе а распределение в Одессагаз-Газолина.

  18. Вверх #23458
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от nvp Посмотреть сообщение
    Т.е я оплачиваю 276 грн.Одессагаз Постачання а для оплаты мая нужно подать заявление на регистрацию в Нафтогаз и после регистрации в нем в дальнейшем оплачиваем теперь потребленные кубы в Нафтогазе а распределение в Одессагаз-Газолина.
    Примерно так, только заявление в Нафтогаз подавать не надо, надо просто через чат-бот Нафтогаза получить лицевой счет, указав EIC-код, и зарегистрироваться в личном кабинете Нафтогаза.

  19. Вверх #23459
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    В Нафтогазе зарегистрировалась, подтянула второй счёт, есть суммы на оплату. Теперь вопрос - как вернуть переплату с Постачання? Надо ехать на Одария?
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  20. Вверх #23460
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    В Нафтогазе зарегистрировалась, подтянула второй счёт, есть суммы на оплату. Теперь вопрос - как вернуть переплату с Постачання? Надо ехать на Одария?
    Можно ехать, но не обязательно. Полистайте тему, уже раз пять писали, что нужно делать, последний раз - сегодня.


Ответить в теме
Страница 1173 из 1296 ПерваяПервая ... 173 673 1073 1123 1163 1171 1172 1173 1174 1175 1183 1223 1273 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения