Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1231 из 1296 ПерваяПервая ... 231 731 1131 1181 1221 1229 1230 1231 1232 1233 1241 1281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,601 по 24,620 из 25912
  1. Вверх #24601
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
    Речь не шла про оплаты в разных системах. Речь была про оплаты "по реквизитам". Это когда я в приложении или веб-кабинете банка сам ввожу реквизиты, сумму, и назначение платежа. Платежные системы - это уже не по реквизитам, а через платежную систему.
    Так как я не имею информации что именно в назначение платежа пишут платежные системы, вот я и спрашиваю - что туда правильно написать.
    Так платеж в приложении или кабинете банка - это тоже платеж через платежную систему конкретного банка. Я выше написала про два банка - Ощад (нужно в назначении платежа указывать номер лицевого счета, адрес, период оплаты, ФИО абонента, название оплачиваемой услуги) и Приват (в специальной графе указываете номер лицевого счета, остальные данные подтягиваются автоматически), про остальные банки - не знаю, их платежными системами пользовалась только он-лайн из кабинета поставщика, где ничего не надо указывать, кроме суммы.


  2. Вверх #24602
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
    Речь не шла про оплаты в разных системах. Речь была про оплаты "по реквизитам". Это когда я в приложении или веб-кабинете банка сам ввожу реквизиты, сумму, и назначение платежа. Платежные системы - это уже не по реквизитам, а через платежную систему.
    Так как я не имею информации что именно в назначение платежа пишут платежные системы, вот я и спрашиваю - что туда правильно написать.
    У призначенні платежу крім фрази "За постачання газу" раджу обов'язково вказати номер вашого особового рахунку та, бажано: адресу і ПІБ.
    Як приклад:
    "За постачання природного газу; О/Р 259999999; Одеса, Кефальна вул, буд. 1, кв. 1; Шлімазл А.Р."

  3. Вверх #24603
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82232
    Цитата Сообщение от Стеллочка93 Посмотреть сообщение
    Итак! У меня была такая же ситуация. Я их задалбливала (розподіл) письмами на почту, результата ноль. В итоге я пошла к ним в контору (ибо звонить бесполезно) они сказали ничего не знаем, ждите когда сядут на платформу. На вопрос почему плюсовые кубы передаются на платформу, а отрицательные кочуют из месяца в месяц ,ответа не получила. Таки дождалась ,кубы якобы попали на платформу и поставка их должна увидеть. НО! Она не видит))) Нафтогаз видит кстати. У вас получилось решить вопрос ?
    Смотрите, есть у нас сверка из Розподила и не в одном экземпляре, на бланке указан перерасход(излишек) - - - перерасчет кубов.
    Вы не поверите, он у нас с ноября прошлого года и я с ним 2 раза была (в декабре 21 и в сентябре 22 гг) на Софиевской в Поставке.
    Оба раза они меня отправили ни с чем и сказали, что розподил должен эти данные передать на платформу ГТС или как - то так(откуда они подтягивпют показания и ранее начисляли суммы для оплаты по этим данным).
    В общем, розподил говорит что он все передал, а Поставка говорит, что их не видит и мои бумажки им не нужны, это для них вообще не документ.
    Писала ещё до войны в Киев в нкрекп по этому вопросу, они спустили этот вопрос на одесское отделение нкрекп и все умерло с этим вопросом.
    Честно говоря подустала я с ними общаться уже, 900 грн повисли в воздухе, муж говорит плюнь, пусть висит долг.
    Вот такая у нас история, которая тянется с мая 2021 года.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  4. Вверх #24604
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Смотрите, есть у нас сверка из Розподила и не в одном экземпляре, на бланке указан перерасход(излишек) - - - перерасчет кубов...
    А в личном кабинете Одесагаз-Розподіл вы видели минусованный объём газа с того момента как вам в Одесагаз-Розподіл сделали сверку на бланке?

  5. Вверх #24605
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Уважаемые, подскажите пожалуйста такой момент, почему в кабинете привата стоит 2 пункта нафтогаза? и получается что долга в общей сумме в 2 раза больше. и оплатив 1 пункт, долг во 2 не меняется. ГК Нафтогаз України, ТОВ (Одеська обл.) и TOB «ГК «Нафтогаз України» (Одеса)- куда надо из них надо платить?

  6. Вверх #24606
    Новичок Аватар для Стеллочка93
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Смотрите, есть у нас сверка из Розподила и не в одном экземпляре, на бланке указан перерасход(излишек) - - - перерасчет кубов.
    Вы не поверите, он у нас с ноября прошлого года и я с ним 2 раза была (в декабре 21 и в сентябре 22 гг) на Софиевской в Поставке.
    Оба раза они меня отправили ни с чем и сказали, что розподил должен эти данные передать на платформу ГТС или как - то так(откуда они подтягивпют показания и ранее начисляли суммы для оплаты по этим данным).
    В общем, розподил говорит что он все передал, а Поставка говорит, что их не видит и мои бумажки им не нужны, это для них вообще не документ.
    Писала ещё до войны в Киев в нкрекп по этому вопросу, они спустили этот вопрос на одесское отделение нкрекп и все умерло с этим вопросом.
    Честно говоря подустала я с ними общаться уже, 900 грн повисли в воздухе, муж говорит плюнь, пусть висит долг.
    Вот такая у нас история, которая тянется с мая 2021 года.
    Ситуация идентична у нас с Вами)так же говорили. И бесит,что оплаты требуют,а решать вопросы не хотят. у меня ещё момент. Нафтогаз списал частично 500 кубов (хотя он вообще не при делах) ,поставка должна была списать в полном объёме 1500 кубов, теперь в воздухе висит 1000 кубов и на заявления отвечают шаблонным письмом ни о чем. Буду продолжать разбираться, ибо у меня висит долг в 10 тысяч! У меня переплата в районе 2 тысяч ,хочется добить их наконец-то )

  7. Вверх #24607
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ...куда надо из них надо платить?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77331242&viewfull=1#post77331242

  8. Вверх #24608
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    спасибо, но ни один из них левым быть не может. просто 1 обл, второй город. вот я и пытаюсь понять на какой надо платить, а какой можно удалить

  9. Вверх #24609
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ... я и пытаюсь понять на какой надо платить, а какой можно удалить
    Повторю ещё раз то что выше было в ссылке.
    Его можно найти в Приват 24 вбив в поиске 40121452 (ЄДРПОУ Нафтогаза) и сразу подтянется нужный и единственный Нафтогаз.

  10. Вверх #24610
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82232
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    А в личном кабинете Одесагаз-Розподіл вы видели минусованный объём газа с того момента как вам в Одесагаз-Розподіл сделали сверку на бланке?
    Да, эти отминусованные кубы были видны в кабинете Газолины у Розподил с ноября 2021 года. И каждый раз переносились на следующий месяц, когда появлялись и "садились"показания за предыдущий.
    Сейчас они пропали, как их и не было.
    Не знаю с чем это связано.

    П С розподил выставил новые расчёты абонплаты, с этим у них быстро всё решается.

    Два скрина, один за 2021 год и второй сейчас
    Последний раз редактировалось rujuk; 13.10.2022 в 07:55.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  11. Вверх #24611
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Да, эти отминусованные кубы были видны в кабинете Газолины у Розподил с ноября 2021 года. И каждый раз переносились на следующий месяц, когда появлялись и "садились"показания за предыдущий.
    Сейчас они пропали, как их и не было.
    Не знаю с чем это связано.

    П С розподил выставил новые расчёты абонплаты, с этим у них быстро всё решается.

    Два скрина, один за 2021 год и второй сейчас
    Посмотрел,у меня уменьшили абонплату ,значит экономил,а вроде как пользовался так и пользуюсь.

  12. Вверх #24612
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    П С розподил выставил новые расчёты абонплаты, с этим у них быстро всё решается.
    Да, спасибо. Посмотрела, у меня все правильно посчитано, тариф прежний.
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Посмотрел,у меня уменьшили абонплату ,значит экономил,а вроде как пользовался так и пользуюсь.
    У меня тоже уменьшилось с 97 до 86 куб. за газовый год. Видимо, чуть меньше расход плюс более точный счетчик.

  13. Вверх #24613
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82232
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Посмотрел,у меня уменьшили абонплату ,значит экономил,а вроде как пользовался так и пользуюсь.
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Да, спасибо. Посмотрела, у меня все правильно посчитано, тариф прежний.

    У меня тоже уменьшилось с 97 до 86 куб. за газовый год. Видимо, чуть меньше расход плюс более точный счетчик.
    У нас расход увеличился.
    Сначала удивилась, когда отняла кубометры, все сошлось, вопросов нет.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  14. Вверх #24614
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20448
    На ЮЗМ одессгаз все?
    WoT

  15. Вверх #24615
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    На ЮЗМ одессгаз все?
    Да их много где закрылись.Диджитал наступает.

  16. Вверх #24616
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20448
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Да их много где закрылись.Диджитал наступает.
    А где можно перерегистрировать квартиру теперь? Счета приходят на фамилию строго владельца!
    WoT

  17. Вверх #24617
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    А как справиться с Газолиной, чтобы добавить еще один ОР?
    Функция "добавить" есть, но пишет что такой абонент существует. что существует - понятно), а как добавить его в кабинет - нет)
    Elle Est Forte

  18. Вверх #24618
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    А как справиться с Газолиной, чтобы добавить еще один ОР?
    Функция "добавить" есть, но пишет что такой абонент существует. что существует - понятно), а как добавить его в кабинет - нет)
    "Существует" - значит, уже зарегистрирован в кабинете Газолины. Надо удалить лицевой счет из того кабинета, где он уже зарегистрирован, либо (если не знаете к какой почте привязан тот лицевой счет) написать в поддержку Газолины, чтоб они его удалили, после этого его можно будет добавить в другой кабинет ("привязать" к другому адресу электронной почты)

  19. Вверх #24619
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    919
    Репутация
    415
    Подскажите, где отделение по распределению газа приморский район?

  20. Вверх #24620
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Есер Посмотреть сообщение
    Подскажите, где отделение по распределению газа приморский район?
    https://odgaz.odessa.ua/abon-depart
    Абонентна дільниця м.Одеса


Ответить в теме
Страница 1231 из 1296 ПерваяПервая ... 231 731 1131 1181 1221 1229 1230 1231 1232 1233 1241 1281 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения