Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1214 из 1296 ПерваяПервая ... 214 714 1114 1164 1204 1212 1213 1214 1215 1216 1224 1264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,261 по 24,280 из 25912
  1. Вверх #24261
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Ваши сообщения не логичны. Вам прислал Нафтогаз квитанцию или нет?
    Нафтогаз прислал квитанцию соседке (маминой), я ей, как и маме, уже несколько лет оплачиваю коммуналку через Приват24, потому что комиссия гораздо меньше, чем они бегали в Ощад оплачивать. Соседка была в Одессагазе, моя мама - перевелась в Нафтогаз почти 2 года назад. Мы, как и мамина соседка, оставались в Одссагазе, нам квитанция не приходила.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  2. Вверх #24262
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    ... Мы, как и мамина соседка, оставались в Одссагазе, нам квитанция не приходила.
    С 1 мая всех принудительно перевели в Нафтогаз и насколько я знаю никто из тех кого перевели в Нафтогаз с 1 мая этого года, до сегодняшнего дня, пока не получал бумажной квитанции от Нафтогаза.
    Но при этом это не является помехой в том чтобы узнать свой лицевой счёт в Нафтогазе и оплачивать его. А квитанцию от Нафтогаза можно увидеть и распечатать через личный кабинет Нафтогаза.
    Последний раз редактировалось father911; 18.08.2022 в 14:03.

  3. Вверх #24263
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    С 1 мая всех принудительно перевели в Нафтогаз и насколько я знаю никто из тех кого перевели в Нафтогаз с 1 мая этого года, до сегодняшнего дня, пока не получал бумажной квитанции от Нафтогаза.
    Но при этом это не является помехой в том чтобы узнать свой лицевой счёт в Нафтогазе и оплачивать его. А квитанцию от Нафтогаза можно увидеть и распечатать через личный кабинет Нафтогаза.
    спасибо. Я прошу прощения, туплю, т к полгода не была дома, сейчас приехала и разгребаю завалы.
    Соседке пришла бумага, внутрь я не заглядывала, думала, что там квитанция. Сфотографировала лицевой счёт и ИЕС-код, вот как раз хотела себе добавить, чтобы видеть её квитанции. Теперь попрошу л/с от Одессагаза. Спасибо всем большое за помощь и разъяснения!
    А нам такое письмо не приходило, ну или надо мужа сильнее потрясти )) и тоже все найдётся. Но в Газолине и в Привате24 все начисления есть, уже проще.
    Изображения
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #24264
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    С 1 мая всех принудительно перевели в Нафтогаз и насколько я знаю никто из тех кого перевели в Нафтогаз с 1 мая этого года, до сегодняшнего дня, пока не получал бумажной квитанции от Нафтогаза.
    Приходили уже бумажные.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  5. Вверх #24265
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    я ей, как и маме, уже несколько лет оплачиваю коммуналку через Приват24
    Если Вы ей оплачиваете, то л/с за розподил газа остался тот же в Одесса-газе, можете посмотреть в своих платежах.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  6. Вверх #24266
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Подскажите сколько сегодня стоит провести в квартиру газ? Труба проходит над окном кухни.

  7. Вверх #24267
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от montag Посмотреть сообщение
    Подскажите сколько сегодня стоит провести в квартиру газ? Труба проходит над окном кухни.
    Прежде нужно сделать проект.
    А вообще в 2013 году для области цены на подключение газа (туда входила и стоимость проекта и его согласование) были от 7600 до 9800 грн.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=40456842&viewfull=1#post40456842
    P.S. Для частного сектора для области сейчас проект и согласование стоят около 35000 грн. Для города должно быть дешевле.
    Последний раз редактировалось father911; 18.08.2022 в 20:54.

  8. Вверх #24268
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Мне хватило одного урока - помните январь прошлого или позапрошлого года - тогда у многих переданные показания не были внесены.

    С тех пор передаю показания
    в Личном кабинете
    на сайте
    СМС
    телеграм
    Вайбер
    автоответчик

    как правило, показания появляются в личном кабинете в течении нескольких минут. Не знаю какой из каналов срабатывает быстрее всех

    в этом месяце не появлялись пару часов, я не стал ждать и позвонило ещё в абонотдел - операторка внесла, и показания появились сразу.

    Вывод - не надо оставлять на самотёк, а нужно контролировать и подстраховывать

    а если проґавив - не пеняй на кого-то, а только на себя
    21 Век, компьютеры, суппер телефоны, планетоход на Марсе, суппер точные снаряды (о ракетах молчу). А тут какой то газолина не может посчитать 2х2. Они что с психушки набирают операторов и айтишников? Да за такие деньги, как мы им платим (ЗА НАШ Украинский ГАЗ), они должны перед каждым клиентом лизгинку танцевать и встречать под песню "СЕМЬ-СОРОК). В энергосбыте перевели все счета и деньги автоматически, без усяких проблем. А эта ЖИДОВСКАЯ контора охренела, других слов нет. Вы в такси платите по счётчику, и мы платим по счётчику. Но разница в том, что в такси не требуют документов, а в газолине, ПОЛНЫЙ ПАКЕТ Документов подай. Так и хочется принести им анализ кала за целый ГОД.
    Поверить в свою мечту и стремись к ней!!!

  9. Вверх #24269
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от montag Посмотреть сообщение
    Подскажите сколько сегодня стоит провести в квартиру газ? Труба проходит над окном кухни.
    Прежде, чем связываться с газолиной, пригласите нормального спеца по всем вопросам, связанные с отоплением, гор. водой и приготовлением пищи. Я сам уже подумываю отказаться от газа и перейти на электро. Мои многие клиенты уже это сделали. Сейчас идёт энергетическая война, газ в Украине есть, но цена будет космос. Посмотрите сколько платят в Европе за куб газа - минимум 1 евро (41 грн). Нас это только ожидает. А электрика будет, можно панели поставить, ветрогенератор, да и многое чего ещё можно. Тепловые насосы выгоднее чем газовый котёл, да дороже на старте, но потом... экономия.

  10. Вверх #24270
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Мне хватило одного урока - помните январь прошлого или позапрошлого года - тогда у многих переданные показания не были внесены.

    С тех пор передаю показания
    в Личном кабинете
    на сайте
    СМС
    телеграм
    Вайбер
    автоответчик
    А попробуйте ещё отправлять показания в минестерство энергетики, можно лично кобалеву, за миллион зарплаты в день, я думаю, что он всемогущий и всевидящий, ну прам святой.
    Поверить в свою мечту и стремись к ней!!!

  11. Вверх #24271
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    Господа, вопрос. Передавал в газолину примерные показания из-за границы, подал 4400 куб.м. Оплатил в Нафтогаз задолженность, все по нулям. В середине августа приходил , как оказалось , контролёр и скорректировал показания в газолину на 4216, оказывается я лишние кубы подал. . Что теперь будет в следующем месяце, если я опять подам 4400, чтоб было по нулям?? Не передаст ли газолина в Нафтогаз разницу между контрольными и моими показаниями, и не прийдет ли мне счёт от Нафтогаза повторно на кубы, которые я уже оплатил???

  12. Вверх #24272
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,457
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    Господа, вопрос. Передавал в газолину примерные показания из-за границы, подал 4400 куб.м. Оплатил в Нафтогаз задолженность, все по нулям. В середине августа приходил , как оказалось , контролёр и скорректировал показания в газолину на 4216, оказывается я лишние кубы подал. . Что теперь будет в следующем месяце, если я опять подам 4400, чтоб было по нулям?? Не передаст ли газолина в Нафтогаз разницу между контрольными и моими показаниями, и не прийдет ли мне счёт от Нафтогаза повторно на кубы, которые я уже оплатил???
    Несколько лет назад на похожий вопрос в теме ответили, что могут штрафануть.
    Дождемся ответа знатоков!

  13. Вверх #24273
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Andgey Посмотреть сообщение
    Прежде, чем связываться с газолиной, пригласите нормального спеца по всем вопросам, связанные с отоплением, гор. водой и приготовлением пищи. Я сам уже подумываю отказаться от газа и перейти на электро. Мои многие клиенты уже это сделали. Сейчас идёт энергетическая война, газ в Украине есть, но цена будет космос. Посмотрите сколько платят в Европе за куб газа - минимум 1 евро (41 грн). Нас это только ожидает. А электрика будет, можно панели поставить, ветрогенератор, да и многое чего ещё можно. Тепловые насосы выгоднее чем газовый котёл, да дороже на старте, но потом... экономия.
    Где Вы предлагаете установить ветряк или геотермальный насос жителям многквартирных домов? Или "перейти на электрику", где вход в квартиру/дом уже ограничен по току входным автоматом.

  14. Вверх #24274
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Andgey Посмотреть сообщение
    Прежде, чем связываться с газолиной, пригласите нормального спеца по всем вопросам, связанные с отоплением, гор. водой и приготовлением пищи. Я сам уже подумываю отказаться от газа и перейти на электро. Мои многие клиенты уже это сделали. Сейчас идёт энергетическая война, газ в Украине есть, но цена будет космос. Посмотрите сколько платят в Европе за куб газа - минимум 1 евро (41 грн). Нас это только ожидает. А электрика будет, можно панели поставить, ветрогенератор, да и многое чего ещё можно. Тепловые насосы выгоднее чем газовый котёл, да дороже на старте, но потом... экономия.
    Все это окупится лет за 10.

  15. Вверх #24275
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    Господа, вопрос. Передавал в газолину примерные показания из-за границы, подал 4400 куб.м. Оплатил в Нафтогаз задолженность, все по нулям. В середине августа приходил , как оказалось , контролёр и скорректировал показания в газолину на 4216, оказывается я лишние кубы подал. . Что теперь будет в следующем месяце, если я опять подам 4400, чтоб было по нулям?? Не передаст ли газолина в Нафтогаз разницу между контрольными и моими показаниями, и не прийдет ли мне счёт от Нафтогаза повторно на кубы, которые я уже оплатил???
    У меня так по одной квартире, подавал за три месяца одни и те же показания.В итоге в нафтогазе три месяца к оплате ноль.

  16. Вверх #24276
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    Вы не поняли. Несколько месяцев подавал 4400 и у Нафтогаза , естественно, был ноль. Но, в наше отсутствие, проверив счётчик на улице, инспектор газолины скорректировал показания на меньшие, условно на 200 кубов. Теперь в газолине высвечиваются 4200. Но оплачено по факту за 4400. Если я подам опять 4400, как и прошлые месяцы, у меня будет разница ноль? Или газолина передаст Нафтогазу разницу 200 кубов и мне будет выставлен счёт на 200 кубов, которые по факту уже оплачены.
    Последний раз редактировалось Safarov; 21.08.2022 в 12:18.

  17. Вверх #24277
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    Вы не поняли. Несколько месяцев подавал 4400 и в Нафтогаза , естественно, был ноль. Но, в наше отсутствие, проверив счётчик на улице, инспектор газолину скорректировал показания на меньшие, условно на 200 кубов. Теперь в газолину высвечиваются 4200. Но оплачено по факту за 4400. Если я подам опять 4400, как и прошлые месяцы, у меня будет разница ноль? Или шазолина передаст Нафтогаза разницу 200 кубов и мне будет выставлен счёт на 200 кубов, которые по факту уже оплачены.
    Напишите им письмо, что вы не находились и не находитесь в стране, можете штампик о пересечении границы в загранпаспорте сфотографировать для подтверждения.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 21.08.2022 в 18:32.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #24278
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    Вы не поняли. Несколько месяцев подавал 4400 и у Нафтогаза , естественно, был ноль. Но, в наше отсутствие, проверив счётчик на улице, инспектор газолины скорректировал показания на меньшие, условно на 200 кубов. Теперь в газолине высвечиваются 4200. Но оплачено по факту за 4400. Если я подам опять 4400, как и прошлые месяцы, у меня будет разница ноль? Или газолина передаст Нафтогазу разницу 200 кубов и мне будет выставлен счёт на 200 кубов, которые по факту уже оплачены.
    У Вас образовалась переплата. Подавайте факт.показания,но не платите-деньги будут списываться с переплаты

  19. Вверх #24279
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    газолина кому то деньги вернула?

  20. Вверх #24280
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,036
    Репутация
    88225
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    газолина кому то деньги вернула?
    Вернула, где счет оформлен на меня и карта, с которой платила тоже моя.
    По другому адресу, где оплата была с моей карты, но не на меня особистий рахунок - нашли тысячу и одну причину, отказать в возврате. Нужно идти лично на участок, человек, которому платила, осуществить это не сможет. Прощайте деньги. Выписки счетов, свидетельство о смерти и заявления сторон на возврат им недостаточно.
    Nemo me impune lacessit


Ответить в теме
Страница 1214 из 1296 ПерваяПервая ... 214 714 1114 1164 1204 1212 1213 1214 1215 1216 1224 1264 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения