Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 809 из 1296 ПерваяПервая ... 309 709 759 799 807 808 809 810 811 819 859 909 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,161 по 16,180 из 25912
  1. Вверх #16161
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Я оплатил 10-го,-1% не увидел. И опять Кабмин хочет вернуть фиксированную цену на газ для населения
    https://bykvu.com/ru/bukvy/kabmin-hoche-povernuti-fiksovanu-cinu-na-gaz-dlja-naselennja-dzherelo/
    Суть статьи в том, что как МВФ скажет, так и будет.
    Не больше 75 символов...


  2. Вверх #16162
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5111
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Суть статьи в том, что как МВФ скажет, так и будет.
    А впереди паровоза,как без этого?

  3. Вверх #16163
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    Победитель прошлого года по дописанным кубам выявился в группе "Моя Одесса"

    - 21017 кубов за 09/2020

    затейники из ОдессаГаза сами написали и сами примчались отключать, хорошо, что человек дома был
    Я бы не сказала, что он победитель в данном случае, потому что не известно из-за чего ему столько было начислено. Может он не передавал показания.
    Я тут приводила в пример квитанцию моей приятельницы, которая не жила в Одессе и полтора года не передавала показания. За это время ей насчитали газа 2.1 млн.грн.
    Когда она об этом узнала (ей квартиранты позвонили, увидев квитанцию в один прекрасный день), она пулей в страну вернулась. Но при этом никто не делал попыток отключить ей газ.
    А мы хвастаемся кому больше насчитали при глобальном сбое )))

  4. Вверх #16164
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Кому-нибудь исправили показания в кабинетах ? Может быть, что-то вразумительное ответили по телефону ? У меня пока без изменений.

  5. Вверх #16165
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Кому-нибудь исправили показания в кабинетах ? Может быть, что-то вразумительное ответили по телефону ? У меня пока без изменений.
    Никаких изменений!!! В кабинете те же нереальные кубы газа, к ним сумма к оплате. По 4-м электронным адресам отправила письма и тишина.
    Не больше 75 символов...

  6. Вверх #16166
    Посетитель Аватар для olser
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    262
    Репутация
    261
    По всем вопросам, касающимся показании газового счетчика, несогласия с начисленными обьемами и отраженными неверными показателями газового счетчика на Вашем лицевом счету, а также корректировки этих показании, рекомендуем обратиться в АО "Одессагаз" юридический адрес которой: ул. Одария, 1, г. Одесса, электронная почта: [email protected]., Приемная горгаз [email protected]
    Если на лицевом счету показатели использованного природного газа не будут изменены (откорректированы) газораспределительной компанией АО «Одессагаз», то и у ООО "ОДЕССАГАЗ-ПОСТАВКА" не будет основании для перерасчета (уменьшения или увеличения) сумм по оплате, по Вашему лицевому счету.

    С уважением ООО «ОДЕССАГАЗ-ПОСТАВКА»
    Это суть ответа на одно из четырёх моих писем. ответ был дан в воскресенье вечером))) текста много... ещё:

    О Ваших использованных за месяц объемах природного газа, нашу организацию официально уведомляет АО «Одессагаз». Это единственный источник,который имеет право предоставлять нам об этом информацию, тк несет за нее ответственность.

    Проверять, предоставленную нам информацию о Ваших использованных за месяц объемах природного газа, и по какой причине они не совпадают с Вашими показаниями газового счетчика, у нас нет основании и законного права.

    По этому, на основании предоставленной АО «Одессагаз» информации (поступает 1 раз в месяц), ООО «ОДЕССАГАЗ-ПОСТАВКА» производятся расчеты и начисления к оплате.
    Больше ни ответов,ни звонков.

  7. Вверх #16167
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    358
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от olser Посмотреть сообщение
    По всем вопросам, касающимся показании газового счетчика, несогласия с начисленными обьемами и отраженными неверными показателями газового счетчика на Вашем лицевом счету, а также корректировки этих показании, рекомендуем обратиться в АО "Одессагаз" юридический адрес которой: ул. Одария, 1, г. Одесса, электронная почта: [email protected]., Приемная горгаз [email protected]
    Если на лицевом счету показатели использованного природного газа не будут изменены (откорректированы) газораспределительной компанией АО «Одессагаз», то и у ООО "ОДЕССАГАЗ-ПОСТАВКА" не будет основании для перерасчета (уменьшения или увеличения) сумм по оплате, по Вашему лицевому счету.

    С уважением ООО «ОДЕССАГАЗ-ПОСТАВКА»
    Это суть ответа на одно из четырёх моих писем. ответ был дан в воскресенье вечером))) текста много... ещё:

    О Ваших использованных за месяц объемах природного газа, нашу организацию официально уведомляет АО «Одессагаз». Это единственный источник,который имеет право предоставлять нам об этом информацию, тк несет за нее ответственность.

    Проверять, предоставленную нам информацию о Ваших использованных за месяц объемах природного газа, и по какой причине они не совпадают с Вашими показаниями газового счетчика, у нас нет основании и законного права.

    По этому, на основании предоставленной АО «Одессагаз» информации (поступает 1 раз в месяц), ООО «ОДЕССАГАЗ-ПОСТАВКА» производятся расчеты и начисления к оплате.
    Больше ни ответов,ни звонков.
    судя по всему .. и не будет.. я не я и "хата" не моя..
    это уже не первый раз. у них это "стабильный" косяк.. в следующем месяце исправят..
    вопрос в том - как выяснять отношения с Нафтогазом - он-то выставил сумму по той отсебятине которую Одесгаз-поставка отправила.. и сумма там ОГО-ГО..?
    мысли какие-то есть?

    формы для отправки корректировки и какой-то связи в кабинете Нафтогаза я не нашел... только ссылка на поставщика.. тот -же Одесагаз -поставку..
    Последний раз редактировалось brig11; 12.01.2021 в 10:46.

  8. Вверх #16168
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от olser Посмотреть сообщение
    По всем вопросам, касающимся показании газового счетчика, несогласия с начисленными обьемами и отраженными неверными показателями газового счетчика на Вашем лицевом счету, а также корректировки этих показании, рекомендуем обратиться в АО "Одессагаз" юридический адрес которой: ул. Одария, 1, г. Одесса, электронная почта: [email protected]., Приемная горгаз [email protected]
    Если на лицевом счету показатели использованного природного газа не будут изменены (откорректированы) газораспределительной компанией АО «Одессагаз», то и у ООО "ОДЕССАГАЗ-ПОСТАВКА" не будет основании для перерасчета (уменьшения или увеличения) сумм по оплате, по Вашему лицевому счету.

    С уважением ООО «ОДЕССАГАЗ-ПОСТАВКА»
    Это суть ответа на одно из четырёх моих писем. ответ был дан в воскресенье вечером))) текста много... ещё:

    О Ваших использованных за месяц объемах природного газа, нашу организацию официально уведомляет АО «Одессагаз». Это единственный источник,который имеет право предоставлять нам об этом информацию, тк несет за нее ответственность.

    Проверять, предоставленную нам информацию о Ваших использованных за месяц объемах природного газа, и по какой причине они не совпадают с Вашими показаниями газового счетчика, у нас нет основании и законного права.

    По этому, на основании предоставленной АО «Одессагаз» информации (поступает 1 раз в месяц), ООО «ОДЕССАГАЗ-ПОСТАВКА» производятся расчеты и начисления к оплате.
    Больше ни ответов,ни звонков.
    Хе!!! Презумпция невиновности у них!
    на этот е-мейл [email protected] в том числе я писала. тишина пока. Интересно - ФОТО моего счётчика с его номером и показаниями и с датой самой фото КАК-ТО их убедит?
    Не больше 75 символов...

  9. Вверх #16169
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала, что он победитель в данном случае, потому что не известно из-за чего ему столько было начислено. Может он не передавал показания.
    Я тут приводила в пример квитанцию моей приятельницы, которая не жила в Одессе и полтора года не передавала показания. За это время ей насчитали газа 2.1 млн.грн.
    Когда она об этом узнала (ей квартиранты позвонили, увидев квитанцию в один прекрасный день), она пулей в страну вернулась. Но при этом никто не делал попыток отключить ей газ.
    А мы хвастаемся кому больше насчитали при глобальном сбое )))
    как я поняла, там меняли в августе счетчик, и они не провели акты + какой-то сбой, как сейчас (тренировочный, наверное ))

  10. Вверх #16170
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    как я поняла, там меняли в августе счетчик, и они не провели акты + какой-то сбой, как сейчас (тренировочный, наверное ))
    Вы предполагаете, что будет еще и контрольный? ))))

  11. Вверх #16171
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    как я поняла, там меняли в августе счетчик, и они не провели акты + какой-то сбой, как сейчас (тренировочный, наверное ))
    Ну так вероятно, вписали показания нового счетчика "ноль" или несколько кубов, а не внесли информацию о замене счетчика, и получилось, с учетом показаний старого счетчика, что якобы цифры дошли до максимума шкалы и отсчет заново начался, вот отсюда и такие космические цифры. Но это единичный случай, там своя конкретная ситуация, а сейчас у них то ли какой-то сбой в программе, то ли они сами пытаются какие-то изменения в программу внести из-за того, что поставщиков стало много, а получилось то, что получилось.

  12. Вверх #16172
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82219
    Цитата Сообщение от brig11 Посмотреть сообщение
    судя по всему .. и не будет.. я не я и "хата" не моя..
    это уже не первый раз. у них это "стабильный" косяк.. в следующем месяце исправят..
    вопрос в том - как выяснять отношения с Нафтогазом - он-то выставил сумму по той отсебятине которую Одесгаз-поставка отправила.. и сумма там ОГО-ГО..?
    мысли какие-то есть?

    формы для отправки корректировки и какой-то связи в кабинете Нафтогаза я не нашел... только ссылка на поставщика.. тот -же Одесагаз -поставку..
    Жесть, что происходит и что делать?
    Нам написали на 250 кубов больше чем есть по факту.

    Звонила тем, которые показания принимают, озвучивают правильные показания(подавались через автоответчик). НО зато у тех, которые сумму считают, у них по дороге "прибавилось" 250 м3. Говорят что они ничего исправить не могут, разбираться с теми кто внёс... Черт, но у них сумма правильная!
    И что делать теперь?
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  13. Вверх #16173
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82219
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    У вас долг из за того,что показания неправильные на сайте?
    Если да,то считайте,что вы имеете сейчас возможность купить у них газ по более низкой цене ....
    Некоторые абоненты сами передают неправильные показания,чтоб сэкономить оплатив газ наперёд по более низкой цене)))
    Кстати, хорошая идея, но потом что делать, ноль передавать?
    Идеи есть какие-то?
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  14. Вверх #16174
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Жесть, что происходит и что делать?
    Нам написали на 250 кубов больше чем есть по факту.

    Звонила тем, которые показания принимают, озвучивают правильные показания(подавались через автоответчик). НО зато у тех, которые сумму считают, у них по дороге "прибавилось" 250 м3. Говорят что они ничего исправить не могут, разбираться с теми кто внёс... Черт, но у них сумма правильная!
    И что делать теперь?
    Количество кубов неправильное написано именно в Одессаг-розподиле, в разделе "Показники" наши показания, которые мы передавали, исчезли 06.01.21, а вместо них появились расчетные показания за декабрь с нереальными цифрами. Они-то озвучивают устно наши показания, а написаны другие в кабинете Газолины. А поставщики (хоть Одессагаз-поставка, хоть Нафтогаз, хоть любой другой) получают показания именно из базы данных Одессагаза, и на основании них рассчитывают сумму к оплате. Так что виноват именно оператор Одессагаз, пока он не исправит показания в своей базе данных, поставщики ничего не пересчитают.

  15. Вверх #16175
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Кстати, хорошая идея, но потом что делать, ноль передавать?
    Идеи есть какие-то?
    Идеи уже давно раньше высказаны: за январь передаете показания, допустим 1 куб, чтоб не придирались и не делали своих "розрахункив", и используете газ по декабрьской цене. А платить всю сумму, кстати, не обязательно сразу, можно растянуть на несколько месяцев, это ничего не изменит.

  16. Вверх #16176
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    У меня сегодня хорошие новости.Я с первого раза передала все документы на сайт Нафтогаза.Буду ждать на почту новый лицевой счет и регистрироваться в кабинете..Заходила не с Хрома, а с файрфокса..
    Но Кучеренко на Зике только что сказал: приоткрою вам цену Нафтогаза на январь ... запланировали цену 8,50,против 9.85 Одессагаза.
    Последний раз редактировалось galya2013; 12.01.2021 в 12:29.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  17. Вверх #16177
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Идеи уже давно раньше высказаны: за январь передаете показания, допустим 1 куб, чтоб не придирались и не делали своих "розрахункив", и используете газ по декабрьской цене. А платить всю сумму, кстати, не обязательно сразу, можно растянуть на несколько месяцев, это ничего не изменит.
    Да просто оплатить,сколько можете, просто будет висеть долг,а на показания постепенно выйти передавая, меньшее кол-во кубов (1 куб), пока они не сравнятся с фактическими.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  18. Вверх #16178
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Жесть, что происходит и что делать?
    Нам написали на 250 кубов больше чем есть по факту.

    Звонила тем, которые показания принимают, озвучивают правильные показания(подавались через автоответчик). НО зато у тех, которые сумму считают, у них по дороге "прибавилось" 250 м3. Говорят что они ничего исправить не могут, разбираться с теми кто внёс... Черт, но у них сумма правильная!
    И что делать теперь?
    Забейте на это дело и платите реальный расход. Или как уже советовали. Здесь они на...ли сами себя. Декабрьские тарифы дешевле январских. Этим дебилам можно еще благодарность объявить.
    Последний раз редактировалось fantom; 12.01.2021 в 12:11.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  19. Вверх #16179
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Кстати, хорошая идея, но потом что делать, ноль передавать?
    Идеи есть какие-то?
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Идеи уже давно раньше высказаны: за январь передаете показания, допустим 1 куб, чтоб не придирались и не делали своих "розрахункив", и используете газ по декабрьской цене. А платить всю сумму, кстати, не обязательно сразу, можно растянуть на несколько месяцев, это ничего не изменит.
    Та вот сами прям вынуждают......... Вроде и не хочется никого обманывать, но .......Кто ИМ доктор??? Уверена, что у них есть какие то схемы- для чего то они это делают......... Но и нам на пользу)).....
    Главное, контролера не пускать, пока не выравняете показания...
    Я бы не рисковала передавать 1 куб... Ну смотря какое потребление...
    Если, конечно, 10 кубов в месяц, то доооолго можно играться... И , ИМХО , нет смысла особого... А вот если отопление......мммм....
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  20. Вверх #16180
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Забейте на это дело и платите реальный расход. Или как уже советовали. Здесь они на...т сами себя. Декабрьские тарифы дешевле январских. Этим дебилам можно еще благодарность объявить.
    Но декабрьский выше в Одессагаз, чем январский в Нафтогаз, в который примкнули с 6.01.2021 меня. Как выбираться из путаницы?
    Я бы предпочла, чтобы они вносили правильно, а не махлевали...
    Не больше 75 символов...


Ответить в теме
Страница 809 из 1296 ПерваяПервая ... 309 709 759 799 807 808 809 810 811 819 859 909 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения