Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 792 из 1296 ПерваяПервая ... 292 692 742 782 790 791 792 793 794 802 842 892 1292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,821 по 15,840 из 25912
  1. Вверх #15821
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    ...половину пользователей темки представители Одессагаза))) уж очень сильно призывают платить не понятно за что, иначе все трубы порежут)
    Неправда. Знаю лично нескольких человек, которые показания передают Одессагазу, а за трубу ему не платят, а оплачивают только за потребленный газ.


  2. Вверх #15822
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    880
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Да нет, просто видимо бунт на корабле, так как половину пользователей темки представители Одессагаза))) уж очень сильно призывают платить не понятно за что, иначе все трубы порежут)
    Та я вас прошу в этой стране можно веками не за что не платить и никто ничего резать не будет,а можно копейки не заплатить ,так все порежут и следов от трубы не останется. Так что прямой зависимости от неуплаты и прекращения газоснабжения нет

  3. Вверх #15823
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    880
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Неправда. Знаю лично нескольких человек, которые показания передают Одессагазу, а за трубу ему не платят, а оплачивают только за потребленный газ.
    Я то же многих таких знаю,но у каждого своя логика в неплатежах, у многих доходит и до абсурда.....

  4. Вверх #15824
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от гело 1 Посмотреть сообщение
    Ice- Вас всех троллит ,а вы ведетесь.......)))))
    Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!

  5. Вверх #15825
    Постоялец форума Аватар для Lulushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    983
    Интересно, чем оправданы грабительские тарифы Одессагаз - под 10 грн. за куб. То есть Нафтогазу и по 5 грн. или около того выгодно продавать (годовой тариф), а Одессагаз даже 8,7 мало? Должны же они как-то обосновывать свои повышалки. БОльшая часть одесситов все равно пока никуда от них не перешла, люди выжидают. Но к следующему отопительному сезону при такой разнице в тарифах, ясно что начнется массовый исход пользователей из Одессагаз.
    Имейте совесть!

  6. Вверх #15826
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Lulushka Посмотреть сообщение
    Интересно, чем оправданы грабительские тарифы Одессагаз - под 10 грн. за куб...
    С учётом абонплаты за трубу не 10 грн., а почти 11 грн. за куб. выходит в январе.

  7. Вверх #15827
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Lulushka Посмотреть сообщение
    Интересно, чем оправданы грабительские тарифы Одессагаз - под 10 грн. за куб. То есть Нафтогазу и по 5 грн. или около того выгодно продавать (годовой тариф), а Одессагаз даже 8,7 мало? Должны же они как-то обосновывать свои повышалки. БОльшая часть одесситов все равно пока никуда от них не перешла, люди выжидают. Но к следующему отопительному сезону при такой разнице в тарифах, ясно что начнется массовый исход пользователей из Одессагаз.
    Да сам господин президент Зеленский дает рекомендации как гражданам Украины сэкономить на тарифах на газ, "перейти в Нафтогаз"

  8. Вверх #15828
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    С учётом абонплаты за трубу не 10 грн., а почти 11 грн. за куб. выходит в январе.
    и не только на газ, все тарифы в январе выросли, еще в скорости и маршруики обещают по 10грн!

  9. Вверх #15829
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    544
    Цитата Сообщение от Lulushka Посмотреть сообщение
    Интересно, чем оправданы грабительские тарифы Одессагаз - под 10 грн. за куб. То есть Нафтогазу и по 5 грн. или около того выгодно продавать (годовой тариф), а Одессагаз даже 8,7 мало? Должны же они как-то обосновывать свои повышалки.
    Практически никто из поставщиков газа не добывает его самостоятельно. Большинство покупают оптом у того самого нафтогаза и перепродают в розницу. При этом не имеют даже собственных хранилищ куда можно было бы закачивать большие объёмы по летним ценам. Внедрение рынка газа подразумевало появление независимых добытчиков или владельцев хранилищ газа вместо тупых перекупов с их накрутками. Но, как говорится, гладко было на бумаге...
    Раньше мы жили хорошо, а теперь ещё лучше. Но хочется опять пожить хорошо!

  10. Вверх #15830
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    и вот еще новости по теме

  11. Вверх #15831
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Счётчик мой, труба моя))) а дальше - местных властей, но не Одессагаза. Это раз. А во-вторых, я законопослушный гражданин и действую в рамках закона, читайте внимательно, если сами этого не знаете http://https://www.nerc.gov.ua/?id=18951
    И, в третьих, какое отношение учёт газа имеет к распределению? За газ я плачу Нафтогазу и показания передаю ему.
    Покажи где,в какой строке подаешь показания нафтогазу? Хочу с картинкой.
    Последний раз редактировалось Aliot; 05.01.2021 в 06:08.

  12. Вверх #15832
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Lulushka Посмотреть сообщение
    Интересно, чем оправданы грабительские тарифы Одессагаз - под 10 грн. за куб..
    дайте монополисту получить недополученную прибыль

  13. Вверх #15833
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    Да сам господин президент Зеленский дает рекомендации как гражданам Украины сэкономить на тарифах на газ, "перейти в Нафтогаз"
    Коболев пряник отстегнет? )))
    Сколько возле этого газа историй!!!
    А как детский сад вспоминается Юлин страшно невыгодный контракт с Путиным на фоне очень ахренительно выгодных мудоСениных газовых обицянок и становлением эффективного Коболева с его тарифами!!! )))

    По поводу своих заявок. Та, что дала позже - уже в работе. Та, что раньше - отмечена как Нова.
    Так что как это решается - наверное как звёзды станут.
    Не больше 75 символов...

  14. Вверх #15834
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Добрый день!
    15.12.20 подала заявку в Нефтегаз и о,чудо! 30.12.20 по елочку ))))) пришло письмо, что мы к ним подключены.
    Вчера зарегистрировались на их сайте и вот дальше затык (((((
    Подскажите, пожалуйста :
    1. Как понять и где посмотреть с какого числа, месяца мы к ним подключены?
    2. Как я поняла мы так и подаем на сайте Одессагаз показания с 1 по 5. А потом на сайте Нефтегаза ищем счет и им оплачиваем? ( просто я привыкла в первых числах давать показания и сразу же платить )
    3. Самое главное: кому мы должны платить за декабрь?
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  15. Вверх #15835
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    15.12.20 подала заявку в Нефтегаз и о,чудо! 30.12.20 по елочку ))))) пришло письмо, что мы к ним подключены.
    Вчера зарегистрировались на их сайте и вот дальше затык (((((
    Подскажите, пожалуйста :
    1. Как понять и где посмотреть с какого числа, месяца мы к ним подключены?
    2. Как я поняла мы так и подаем на сайте Одессагаз показания с 1 по 5. А потом на сайте Нефтегаза ищем счет и им оплачиваем? ( просто я привыкла в первых числах давать показания и сразу же платить )
    3. Самое главное: кому мы должны платить за декабрь?
    Придется Вам менять свои привычки ))) Хотя бы на декабрь.
    Показания передаете, как и раньше. Счет от Нафтогаза получаете после 10 числа. За декабрь не торопитесь платить, пока они сами между собой не разберутся кому и сколько кубов платить, а там уже по счетам тех и других сориентируетесь.

  16. Вверх #15836
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Придется Вам менять свои привычки ))) Хотя бы на декабрь.
    Показания передаете, как и раньше. Счет от Нафтогаза получаете после 10 числа. За декабрь не торопитесь платить, пока они сами между собой не разберутся кому и сколько кубов платить, а там уже по счетам тех и других сориентируетесь.
    Спасибо ))))))
    Ну что ж, подождем . Посмотрим кто кого ))))))))
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  17. Вверх #15837
    Посетитель Аватар для instead_of
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    117
    Добрый день.Родственники в возрасте перевелись с Одессгаза на Нафтогаз,у них есть субсидия, в заявке онлайн это было указано.Вчера пришло письмо от Нафтагаза,что они к ним подключены.Через кабинет я посмотрела,что наличие субсидии нигде не указано.Кто-то сталкивался как ее "добавить"? В колл центр Нафты пока не дозвонились.
    Do more than "yr self doubts" say u can.

  18. Вверх #15838
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от instead_of Посмотреть сообщение
    Добрый день.Родственники в возрасте перевелись с Одессгаза на Нафтогаз,у них есть субсидия, в заявке онлайн это было указано.Вчера пришло письмо от Нафтагаза,что они к ним подключены.Через кабинет я посмотрела,что наличие субсидии нигде не указано.Кто-то сталкивался как ее "добавить"? В колл центр Нафты пока не дозвонились.
    Может быть, так и нужно? Раньше субсидию указывали, так как она поступала непосредственно поставщику услуг. Сейчас большинство получает субсидию наличными, пенсионеры, как правило, либо на карту в том же банке, где пенсия, либо через Укрпочту, в некоторых случаях на карту Ощадбанка. Но напрямую субсидия поставщику услуг не заходит - либо субсидиант просто получает ее и сам оплачивает коммуналку, либо Ощадбанк перечисляет ее со счета субсидианта после выставления счетов к оплате, ну то есть просто частично оплачивает счета. То есть субсидия на формирование счета к оплате не влияет, поэтому ее и не указывают поставщики услуг. Вы в курсе, каким способом Ваши родственники получают субсидию?

  19. Вверх #15839
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от instead_of Посмотреть сообщение
    Добрый день.Родственники в возрасте перевелись с Одессгаза на Нафтогаз,у них есть субсидия, в заявке онлайн это было указано.Вчера пришло письмо от Нафтагаза,что они к ним подключены.Через кабинет я посмотрела,что наличие субсидии нигде не указано.Кто-то сталкивался как ее "добавить"? В колл центр Нафты пока не дозвонились.
    А что, в кабинете Одессагаз было указано о получении субсидии? По-моему, всем этим ком. конторам без разницы получает человек субсидию или нет. Особенно, если субсидия приходит на карту или почтальон приносит.
    А вот сообщить в департамент соц.защиты о смене поставщика и о новом лицевом счете, мне кажется, надо.

  20. Вверх #15840
    Посетитель Аватар для instead_of
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    117
    Вот кабинета Одессагаз у них было,это я их уже в личном кабинете Нафты зарегистрировала.Спасибо за совет-сообщат в отдел субсидий о смене поставщика.
    Do more than "yr self doubts" say u can.


Ответить в теме
Страница 792 из 1296 ПерваяПервая ... 292 692 742 782 790 791 792 793 794 802 842 892 1292 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения