Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1293 из 1296 ПерваяПервая ... 293 793 1193 1243 1283 1291 1292 1293 1294 1295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,841 по 25,860 из 25912
  1. Вверх #25841
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    18087
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Пришли принесли новый, старый забрали на проверку, проверку он не прошёл, так что поставили новый... Естественно бесплатно не платил ничего.
    Значит от аппетитов проверяльщиков зависит. Нам принесли два на выбор, платный и бесплатный.)
    Дьявол кроется в деталях


  2. Вверх #25842
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,046
    Репутация
    9637
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Значит от аппетитов проверяльщиков зависит. Нам принесли два на выбор, платный и бесплатный.)
    у нас счетчик в шкафчике, внешний вид как-то мало волнует.

  3. Вверх #25843
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,497
    Репутация
    7944
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Значит от аппетитов проверяльщиков зависит. Нам принесли два на выбор, платный и бесплатный.)
    Меня пытались развести на договор обслуживание приборов, но быстро поняли что идут лесом.)))
    Соседи согласились, но оказалось что и за договор надо платить и за чистку и за ремонт отдельно. Развод это на деньги.
    Sons Of Anarchy

  4. Вверх #25844
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    18087
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    у нас счетчик в шкафчике, внешний вид как-то мало волнует.
    Это потому что вы его не видели просто)
    Дьявол кроется в деталях

  5. Вверх #25845
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,046
    Репутация
    9637
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Это потому что вы его не видели просто)
    страшненький счетчик можно малярным скотчем обклеить
    или белой краской покрасить
    зато бесплатный

  6. Вверх #25846
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,457
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Там по ссылкам разные типоразмеры счётчиков (G4 и G6).
    Так Вы же написали "кому как повезёт".

  7. Вверх #25847
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Так Вы же написали "кому как повезёт".
    Выше написали, что из обменного фонда человеку принесли не новый "страшнючий" счётчик, а я ответил что кому как повезёт и в качестве доказательства привёл ссылку на то что писала другая форучанка в этой теме, а именно что ей принесли из обменного фонда новый итальянский газовый счётчик.

  8. Вверх #25848
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Да, мне при очередной поверке поставили абсолютно новый счетчик с дистанционной передачей показаний. Хотя мне было абсолютно все равно, какой счетчик поставят, потому что главное качество счетчика - чтоб он правильно считал кубы, а не то, как он выглядит. И расход у меня в месяц 5-6 кубов (только газовая поверхность, духовка электрическая), и вносить показания самостоятельно для меня не составляет труда, тем более что я все равно и сейчас "контролирую процесс", на самотек не пускаю. И счетчик у меня все равно стоит в кухонном шкафчике, его не видно. Может быть, именно поэтому меня и не стали "разводить" на платные счетчики и платные услуги. Как по мне, то ситуация, когда приносят два счетчика - новый платный и "ужасно выглядящий" бесплатный - это чистой воды развод. Интересно, сколько у них таких "страшных" бесплатных счетчиков, их же (или его же - один и тот же) ведь нужно показывать многим жильцам... И что было бы, если б согласились на бесплатный - поставили бы этот "ужасный" или все равно поставили бы новый, а "ужасный" дальше понесли показывать? И какими документами они оформили установку нового платного счетчика - счет-фактура, заявление от абонента (о том, что он отказывается от бесплатного счетчика?), или как - какая услуга и на каком основании, если они обязаны всем устанавливать в счет платы за распределение?

  9. Вверх #25849
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    а какая модель счетчика ?
    Выше все написано. А в 2021 году я, по Вашей просьбе, специально выгрузила все из кухонного шкафчика и сделала фото счетчика. father911 на предыдущей странице все ссылки выложил на те посты.

  10. Вверх #25850
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    а какая модель счетчика ?
    Pietro Fiorentini
    https://forumodua.com/showthread.php?p=78400631

  11. Вверх #25851
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,046
    Репутация
    9637
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Выше все написано. А в 2021 году я, по Вашей просьбе, специально выгрузила все из кухонного шкафчика и сделала фото счетчика. father911 на предыдущей странице все ссылки выложил на те посты.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=178724&p=75707649&viewfull=1#post75707649


    а вот,
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=76322397&viewfull=1#post76322397

  12. Вверх #25852

  13. Вверх #25853
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,046
    Репутация
    9637
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    У Вас счетчик с передачей показаний по GPRS
    У меня счетчик с передачей показаний по LoraWAN

  14. Вверх #25854
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    а вот,
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2024-03-02_19-20-34-958.jpg
Просмотров: 10
Размер:	76.5 Кб
ID:	13601559
    Вот. Только, извините, выгружать все из шкафчика поленилась, но, по-моему, и так нормально видно

  15. Вверх #25855
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    У Вас счетчик с передачей показаний по GPRS
    У меня счетчик с передачей показаний по LoraWAN
    Мне, честно говоря, все равно. Я только поняла, что "процесс" снятия показаний они включают как-то вручную, потому что это происходит в разное время - то в последний день месяца вечером, то в первый день месяца утром, то после 11-12 часов, иногда с 1 по 4-5 число каждый день (это судя по информации из газолины), и никогда в выходные. Никаких "дополнительных" указаний по поводу снятия показаний они мне не давали - ни о том, что надо мобильный номер подключать (как тут писали некоторое время назад), ни о батарейках, ни о чем-либо еще, так что просто контролирую, чтоб показания фиксировались, или сама вношу, если раньше них успеваю, и все.

  16. Вверх #25856
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,046
    Репутация
    9637
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Мне, честно говоря, все равно. Я только поняла, что "процесс" снятия показаний они включают как-то вручную, потому что это происходит в разное время - то в последний день месяца вечером, то в первый день месяца утром, то после 11-12 часов, иногда с 1 по 4-5 число каждый день (это судя по информации из газолины), и никогда в выходные. Никаких "дополнительных" указаний по поводу снятия показаний они мне не давали - ни о том, что надо мобильный номер подключать (как тут писали некоторое время назад), ни о батарейках, ни о чем-либо еще, так что просто контролирую, чтоб показания фиксировались, или сама вношу, если раньше них успеваю, и все.
    понятно, спс.

  17. Вверх #25857
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    Осенью на даче поменяли счетчик, бесплатно, тоже поставили Pietro Fiorentini.

  18. Вверх #25858
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    18087
    Ну чтоб понятней было, что там принесли бесплатное, расскажу. Счетчик кстати то ли немецкий, то ли еще какой.
    Он был весь в каких-то потеках, и наляпках строительных застывших смесей. Впечатление, что его где-то на свалке нашли. Но при этом к нему прилагался акт поверки. Подозреваю, он кочевал из квартиры в квартиру для устрашения. Потому что у них был с собой и новый, но платный. Чисто случайно, конечно же.)
    Дьявол кроется в деталях

  19. Вверх #25859
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,046
    Репутация
    9637
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Осенью на даче поменяли счетчик, бесплатно, тоже поставили Pietro Fiorentini.
    этот тот же Elster

    «Elster Group» є світовим лідером у сфері виробництва приладів системи обліку природного газу, а також електроенергії, тепла і води. Філії та виробничі потужності концерну розташовані в 39 країнах світу, де працює понад 8 тисяч співробітників. Головна мета команди «Elster Group» - розробка і створення якісного і високоточного вимірювального обладнання.

  20. Вверх #25860
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    Не спорю))
    Это дача, счетчик на улице, заменили бесплатно... Главное чтобы крутил правильно)


Ответить в теме
Страница 1293 из 1296 ПерваяПервая ... 293 793 1193 1243 1283 1291 1292 1293 1294 1295 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения