Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 367 из 1295 ПерваяПервая ... 267 317 357 365 366 367 368 369 377 417 467 867 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,340 из 25881
  1. Вверх #7321
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    81371
    Цитата Сообщение от Дюна Посмотреть сообщение
    Послали в информационный центр ,где меня тоже почти "послали" ничего толкового не ответив.пишите заявление ,мы его будем рассматривать.Завтра иду на прием к вышестоящему,буду та воевать.
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Мы тоже писали заявление на Одария в колл-центре, когда на себя переоформляли газ и у нас была еще проблема в неточности номера дома в документах.На нашей улице частных домов всего 227, а номер написали нам 233.Ничего, написали заявление, пошли на прием со своими документами, они у себя на Одария 1 подняли в архиве документы, все исправили как надо.Надо идти и все делать на месте.Никто за вас этого не сделает.
    И я о том же,нужно на Одария ехать(идти), там вопрос точно решится или если времени этим заниматься нет,пишите письма, тоже поможет-правда не так быстро!)
    Успешного решения Вашего вопроса!)
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)


  2. Вверх #7322
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,564
    Репутация
    21516
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  3. Вверх #7323
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,214
    Репутация
    3031
    Шо за новый спам от дилеров бодяжного газа про "явитесь в абонотдел или чёт там ещё для оформления акта разграничения балансовой принадлежности"? Звучит как какая-то фигня с дележом труб)

    А, кажись нашёл: https://dpgor.104.ua/ru/for-clients/...progaz-a-21845

      Показать скрытый текст
    Текст очень важной директивы
    Типа мне это больше всех надо, всё бросил и побежал оформлять, ага.
    Glory to Arstotzka!

  4. Вверх #7324
    Живёт на форуме Аватар для Pantheri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    2189
    В этом году у меня какой-то нереальный сюрприз по газу, счётчика своего нет, всегда считала, что это невыгодно в моей квартире. Но используем ооочень мало того газа и платить за нормы было приемлемо. Но теперь мне пришёл на почту счет, что я в феврале использовала 11,7 куба (и это при том, что у меня числится газовая плита, но по факту только поверхность).
    Правда, это вообще первый подобный счет... Поэтому не знаю сколько они считали в прошлом году. Но суммы обычно не превышали 30-40 грн в месяц, а теперь больше 80...

  5. Вверх #7325
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Pantheri Посмотреть сообщение
    Но суммы обычно не превышали 30-40 грн в месяц, а теперь больше 80...
    Без общедомового счётчика ?

  6. Вверх #7326
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от kenkijak Посмотреть сообщение
    Без общедомового счётчика ?
    а тут с общедомовым по 500-600 с одной плитой,без счетчика было 40/50 ,прописан 1 чел.,вообще общедомовые счетчики установлены незаконно,о них нет вообще упоминания в постановлениях,дерективах,законах ....втюхали их очень оперативно...а на установку поквартирных-нет денег-как обычно...в домах где нормальный председатель и не дали согласие на установку этого счетчика люди платят по 40/50гр с чел.и не парятся ....тему вообще надо было бы переименовать в одессагаз и беспредел....
    Последний раз редактировалось whitesky; 21.03.2018 в 09:52.

  7. Вверх #7327
    Живёт на форуме Аватар для Pantheri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    2189
    Цитата Сообщение от kenkijak Посмотреть сообщение
    Без общедомового счётчика ?
    С, но он уже полгода если не больше, как установлен.

  8. Вверх #7328
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Pantheri Посмотреть сообщение
    С, но он уже полгода если не больше, как установлен.
    Если старый фонд(20века)то вопрос к соседя. кто греется, кто то воду нагревает. Похолодало в конце января, начале февраля вот народ и увеличил потребление.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  9. Вверх #7329
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Pantheri Посмотреть сообщение
    С, но он уже полгода если не больше, как установлен.
    Считайте эти полгода льготным безналоговым периодом , а теперь начались суровые будни .

  10. Вверх #7330
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,383
    Репутация
    33103
    whitesky

    а тут с общедомовым по 500-600 с одной плитой,без счетчика было 40/50 ,прописан 1 чел

    У меня в квартире с одним прописанным с одной плитой минимум 30 грн,а максимум 48 грн.
    И мне интересно,Вы пытались выяснить откуда такие цифры?

  11. Вверх #7331
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    whitesky

    а тут с общедомовым по 500-600 с одной плитой,без счетчика было 40/50 ,прописан 1 чел

    У меня в квартире с одним прописанным с одной плитой минимум 30 грн,а максимум 48 грн.
    И мне интересно,Вы пытались выяснить откуда такие цифры?
    "начальника" говорит что соседи ВОЗМОЖНО много готовят,типа пирожки на продажу пекут...отмораживается по полной ....там не с кем говорить ....здоровье дороже,ставлю счетчик и трубу я их шатал...

  12. Вверх #7332
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    "начальника" говорит что соседи ВОЗМОЖНО много готовят,типа пирожки на продажу пекут...отмораживается по полной ....там не с кем говорить ....здоровье дороже,ставлю счетчик и трубу я их шатал...
    Я извиняюсь за подробности , но когда поставили общедомовой ? Мне почему то показалось что этап наглых установок немного притих , ошибаюсь ?

  13. Вверх #7333
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от kenkijak Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь за подробности , но когда поставили общедомовой ? Мне почему то показалось что этап наглых установок немного притих , ошибаюсь ?
    второй год,сначала цифры были скромнее ,а дальше видно вошли во вкус и понеслась......приутихла потому что многим успели втюхать а оставшиеся смекнули что к чему и запрещают установку...

  14. Вверх #7334
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    23
    Осенью был на приёме в горгазе - с тоской в голосе махнул рукой во двор - штабеля счётчиков уже закуплены , а с установкой никак -типа слесаря в неоплаченных отпусках .

  15. Вверх #7335
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от kenkijak Посмотреть сообщение
    Осенью был на приёме в горгазе - с тоской в голосе махнул рукой во двор - штабеля счётчиков уже закуплены , а с установкой никак -типа слесаря в неоплаченных отпусках .
    "дорога ложка к обеду"
    платить людям нужно нормально и не будет проблем...жадность-грех

  16. Вверх #7336
    Посетитель Аватар для Агата Кристи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    95
    не могу понять..показания на герце по газу больше на 180 кубов! и так больше уже 3 месяца(каждый месяц пишет пред.показания такие то.....но больше чем есть)..хотя плачу по квитанции каждый месяц и их показания еще догнать не могу....и поэтому долг висит(

  17. Вверх #7337
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    836
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от Агата Кристи Посмотреть сообщение
    не могу понять..показания на герце по газу больше на 180 кубов!
    В прошлом году мне тоже за один месяц начислили 180 м3 (видно, эта глюк-цифра им нравится). Я никуда не ходил (не звонил), на сайте вбил расход 1 куб и в следующем месяце появилось "минус 179 м3".

  18. Вверх #7338
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,289
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Агата Кристи Посмотреть сообщение
    не могу понять..показания на герце по газу больше на 180 кубов! и так больше уже 3 месяца(каждый месяц пишет пред.показания такие то.....но больше чем есть)..хотя плачу по квитанции каждый месяц и их показания еще догнать не могу....и поэтому долг висит(
    Герц не показатель, могут написать что угодно. смотрите на сайте газолина в своем кабинете.
    Мне вообще как то ответили с одесгаза, что - "им все равно, что пишет герц, они с ним не сотрудничают"
    В водоканале у меня уже года 4 переплата, а в геце приходит долг.

  19. Вверх #7339
    Частый гость Аватар для Одессит55
    Пол
    Женский
    Сообщений
    601
    Репутация
    579
    Здравствуйте , подскажите по тарифам , говорили что с 1 апреля дорожает газ , что слышно? спасибо

  20. Вверх #7340
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Одессит55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , подскажите по тарифам , говорили что с 1 апреля дорожает газ , что слышно? спасибо
    Кабмин решил не менять до июня цену на газ для населения - ЦЕНЗОР.НЕТ
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.


Ответить в теме
Страница 367 из 1295 ПерваяПервая ... 267 317 357 365 366 367 368 369 377 417 467 867 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения