Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 402 из 1296 ПерваяПервая ... 302 352 392 400 401 402 403 404 412 452 502 902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,021 по 8,040 из 25906
  1. Вверх #8021
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Если оплачиваете до 5 числа можно и не передавать показания, укажите в платежке показания счетчика и все.
    Оплачиваю, когда удобно МНЕ, а не кому-то. Вроде же услуги для потребителя, а не наоборот.


  2. Вверх #8022
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Оплачиваю, когда удобно МНЕ, а не кому-то. Вроде же услуги для потребителя, а не наоборот.
    По договору абонент должен оплачивать ежемесячно до 10-го числа. Днем оплаты они считают не день когда мы оплачиваем, а день когда им деньги поступили.
    Дата оплати визначається датою, на яку були зараховані кошти на рахунок Оператора ГРМ.
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1379-15/paran627#n627
    P.S. С 1 мая 2019 года введут пеню по газу для тех кто вовремя не оплачивает.
    Последний раз редактировалось father911; 18.09.2018 в 15:15.

  3. Вверх #8023
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    По договору абонент должен оплачивать ежемесячно до 10-го числа. Днем оплаты они считают не день когда мы оплачиваем, а день когда им деньги поступили.
    Дата оплати визначається датою, на яку були зараховані кошти на рахунок Оператора ГРМ.
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1379-15/paran627#n627
    P.S. С 1 мая 2019 года введут пеню по газу для тех кто вовремя не оплачивает.
    Я оплачиваю в 20х числах. Мне так удобно.
    Оплачивать до 10 не хочу и не буду, по той причине, что плачу за все один раз.
    Подстраиваться под них нет ни времени не желания.
    А то они себе навыдумывали, за свет до 5, за газ до 10, за воду с 20 по 25, герц присылает с 15 по 20.
    Как будто людям больше нечем заниматься, кроме как только следить за коммуналкой.

  4. Вверх #8024
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    ...Как будто людям больше нечем заниматься, кроме как только следить за коммуналкой.
    Согласен с вами, но тогда людям вскоре придется еще оплачивать пеню. Как говорится "за наши деньги любой каприз".
    Пеня на воду и свет будет немного раньше (с 1 января 2019 года).
    Последний раз редактировалось father911; 18.09.2018 в 15:54.

  5. Вверх #8025
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    а себе пеню - нет, не насчитываем?
    Они себе в убыток работать не будут.

  6. Вверх #8026
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, но тогда людям вскоре придется еще оплачивать пеню. Как говорится "за наши деньги любой каприз".
    Пеня на воду и свет будет немного раньше (с 1 января 2019 года).
    Вообще, на оплату коммунальных, даже в самых драконовских странах дается месяц. Элементарно посчитать и прислать квитанции, мгновенно невозможно.
    У меня даже квитанция в кабинете в газолине появляется через две недели после подачи показаний. Сумма на оплату в течении 2х-4х дней, но квитанция, остается за предыдущий месяц. Что уже говорить о квитанциях, которые разносит почтальон. Тот же ГЕРЦ. Как они себе представляют эти пени. Такое ощущение, что они сидят на "мешках" на вокзале, и пытаются на последок гробануть побольше, а там хоть трава не расти.

  7. Вверх #8027
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Я показания передаю,а квитанций не жду,они приходят , когда у меня уже все оплачено,правда одессаоблэнерго на почту присылает сразу счет,если не выпадает на выходные дни.Только сверяю.Мне удобно платить в первых числах.

  8. Вверх #8028
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13415
    Оплачиваю за газ всегда наперед за 10-20 кубов, потом только показания в кабине вношу. Мне так удобно.

  9. Вверх #8029
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Оплачиваю за газ всегда наперед за 10-20 кубов, потом только показания в кабине вношу. Мне так удобно.
    Это когда потребление 10-20 кубов, но есть такие кто отапливается газом, колонка и тд. Как то на перед за 300-500 кубов,.............

    Не жирновато ли им будет крутить денькам за еще не предоставленную услугу?
    Да еще бы по всей стране.
    Как это они еще не догадались?
    Последний раз редактировалось Filipus; 18.09.2018 в 19:23.

  10. Вверх #8030
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    будет основание просить гражданство другого государства
    Чего только не придумают в теме горгаза

  11. Вверх #8031
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,223
    Репутация
    26714
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Все именно так)))
    Пеня разве начинается после первого месяца неоплаты??
    да!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  12. Вверх #8032
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    ...
    Пеня разве начинается после первого месяца неоплаты??
    http://forumodua.com/showthread.php?p=70753377
    P.S. Днем оплаты они считают не день когда мы оплачиваем, а день когда им деньги поступили.
    Дата оплати визначається датою, на яку були зараховані кошти на рахунок Оператора ГРМ.
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1379-15/paran627#n627

  13. Вверх #8033
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    ...Днем оплаты они считают не день когда мы оплачиваем, а день когда им деньги поступили.
    Ха!! "Интересно девки пляшут"
    Облэнерго требует произвести оплату до 5 числа, подачу показаний делать 1 числа.
    Показания могут приходить в Л/К в течении суток, оплата в ГЕРЦ, после проплаты может приходит в течении неделя- две (информация из ГЕРЦ), еще ГЕРЦ может переводить в Облэнерго до 5 дней в зависимости от выходных и праздников. И это если самому получать квитанцию с Личного кабинета Облэнерго, а если добавить туда разнос почтальоном квитанций из ГЕРЦ, то время еще увеличится.
    Отсюда вопрос: как могут "поступить деньги к ним" до поставленного ими срока, то есть до 5 числа?
    В таком случае, надо закладывать пеню, сразу в счет для оплаты, так как деньги в срок не придут.
    Это равно тому, что надо съесть хлеб до того как его испекли.
    По ходу, если это правда, у них уже там у всех рак мозга!

  14. Вверх #8034
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Ха!! "Интересно девки пляшут"
    Облэнерго требует произвести оплату до 5 числа, подачу показаний делать 1 числа.
    Показания могут приходить в Л/К в течении суток, оплата в ГЕРЦ, после проплаты может приходит в течении неделя- две (информация из ГЕРЦ), еще ГЕРЦ может переводить в Облэнерго до 5 дней в зависимости от выходных и праздников. И это если самому получать квитанцию с Личного кабинета Облэнерго, а если добавить туда разнос почтальоном квитанций из ГЕРЦ, то время еще увеличится.
    Отсюда вопрос: как могут "поступить деньги к ним" до поставленного ими срока, то есть до 5 числа?
    В таком случае, надо закладывать пеню, сразу в счет для оплаты, так как деньги в срок не придут.
    Это равно тому, что надо съесть хлеб до того как его испекли.
    По ходу, если это правда, у них уже там у всех рак мозга!
    Днем оплаты Одессагаз (а не Одессаоблэнерго)считает день когда им поступили деньги. Тема посвящена Одессагазу, а не Одессаоблэнерго.
    P.S. Днем оплаты Инфоксводоканал и Одессаоблэнерго считает пока день оплаты, а не день когда им поступили деньги.

  15. Вверх #8035
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Оплачиваю за газ всегда наперед за 10-20 кубов, потом только показания в кабине вношу. Мне так удобно.
    Здравствуйте, вот думаю тоже за газ, воду и свет заплатить на полгода вперед. И у меня возникли такие вопросы. Можно ли это делать? Не начисляют ли за это штрафы? И второй вопрос. Если можно, то что указывать в периоде оплаты? Я обычно плачу через терминал банка и указываю, например, в сентябре, что оплата "с августа по август". А если захочу положить, допустим 300 грн. наперед, то какой период указывать? Как всегда за предыдущий месяц или реальный период наперед, например "с августа 2018 по февраль 2019"? Что посоветуете? Спасибо заранее за ответ.

  16. Вверх #8036
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    622
    просто вносите деньги с показателя 0

  17. Вверх #8037
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от GoshaFe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вот думаю тоже за газ, воду и свет заплатить на полгода вперед. И у меня возникли такие вопросы. Можно ли это делать? Не начисляют ли за это штрафы? И второй вопрос. Если можно, то что указывать в периоде оплаты? Я обычно плачу через терминал банка и указываю, например, в сентябре, что оплата "с августа по август". А если захочу положить, допустим 300 грн. наперед, то какой период указывать? Как всегда за предыдущий месяц или реальный период наперед, например "с августа 2018 по февраль 2019"? Что посоветуете? Спасибо заранее за ответ.
    Показания у вас все равно будут фактические, а деньги будут лежать на лицевых счетах авансом так сказать. И постепенно деньги будут сниматься согласно действующим тарифам, тогда когда вы будете передавать ежемесячно фактические показания (газ с 1 по 5 число, если установлен водомер то вода с 23 по 28 число, свет 1 числа). Периодом указывайте предыдущий месяц.
    P.S. По свету они вообще не обращают внимания на показания в квитанции, им важна сумма оплаты, а показания им важны через личный кабинет Одессаоблэнерго.
    Последний раз редактировалось father911; 22.09.2018 в 21:39.

  18. Вверх #8038
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от GoshaFe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вот думаю тоже за газ, воду и свет заплатить на полгода вперед. .
    Приятель заплатил за газ единоразово приличную сумму , так и снимались кубы по 70 коп от Януковича . Ему пытались сделать перерасчёт в связи с изменением цены , но как то отбрехался . Он думал что перехитрил Одессагаз , но нашли у него другую дырочку где его прищучить - теперь за двухконтурный заставляют новый проект и что то ещё подобное .
    Город большой, всякое бывает....

  19. Вверх #8039
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Да оплата наперед в наше время возможна, но тарифы же так часто меняются,как это отследить, не понятно.

  20. Вверх #8040
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Да оплата наперед в наше время возможна, но тарифы же так часто меняются,как это отследить, не понятно.
    Купить газ по старой цене нельзя. Многие так поступая потом доплачивали разницу между новой ценой на газ и старой ценой на газ умноженную на то количество кубов газа за которое они заплатили по старой цене, думая напоследок купить хоть немного кубов газа по старой еще цене. После прихода контролера выяснялись фактические показания и поэтому переплаченные кубы пересчитывались.
    Поэтому можно просто закинуть деньги на лицевой счет и передавая ежемесячно показания с 1 по 5 числа у нас будут забирать по действующим тарифам деньги с лицевого счета.
    Последний раз редактировалось father911; 23.09.2018 в 12:10.


Ответить в теме
Страница 402 из 1296 ПерваяПервая ... 302 352 392 400 401 402 403 404 412 452 502 902 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения