Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1281 из 1296 ПерваяПервая ... 281 781 1181 1231 1271 1279 1280 1281 1282 1283 1291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,601 по 25,620 из 25912
  1. Вверх #25601
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от iona43 Посмотреть сообщение
    ...А начислили лично мне 800м3, за других не скажу - не помню...
    Цитата Сообщение от iona43 Посмотреть сообщение
    .... Там было как раз около 800 м3 на троих - это по деньгам...
    Так на троих 800 м3 или лично у вас?


  2. Вверх #25602
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от iona43 Посмотреть сообщение
    ...Я передавал показания ежемесячно. В личном кабинете нули по потреблению. Даже если б я ошибся, или приняли показания кого-то из жильцов и они неправильно учитывались. Дальше все равно был бы пересчет пускай и через пару месяцев...
    Из вашего личного кабинета (показания которого совпадают всегда в коммуне с показаниями других хозяев в коммуне) не видно самого главного, того что вы передавали показания именно 1 декабря 2021 года. А если показания не были переданы 1 декабря 2021 года, то за ноябрь у вас (и у ваших соседей по коммуне) сели прогнозные объемы газа ( у вас 61.25 м3 вместо 5.39 м3).
    И ещё вы ошибаетесь в том что через пару месяцев был бы перерасчёт после того как вы не передали показания 1 декабря 2021 года.
    Это по электричеству было бы всё так просто.
    Тут люди годами бьются с тем чтобы им сняли прогнозные объемы газа в Одесагаз-Розподіл, а потом уже и поставщик сделал бы перерасчёт.
    А в вашем случае несколько я понимаю для этого нужно было чтобы все соседи по коммуне прежде всего обратились в Одесагаз-Розподіл с тем чтобы весь объем газа считали на одного соседа из всех соседей по коммуне и естественно поставщик газа выставлял бы ему одному счёт за весь объем газа, а другие соседи должны были бы платить за газ не на свои лицевые счета (которые должны были быть упразднены) а лицевой счёт этого одного соседа. Это нововведение касательно коммун в Одессе в Одесагаз-Розподіл начали вводить по моему с сентября 2021 года.
    И вот если бы ваши соседи и вы осенью или зимой 2021 года привели бы в соответствии с требованиями Одесагаз-Розподіл свои документы по газу ( как того они требуют), то для вас был бы возможен второй шаг, а именно обращение в Одесагаз-Розподіл с просьбой снять прогнозный объем газа за ноябрь 2021 года из-за того что показания не были переданы с 1 по 5 декабря 2021 года.
    Никто не будет вам в Одесагаз-Розподіл снимать прогнозный объем газа за ноябрь 2021 года (точнее даже заявление на снятие прогнозного объема газа за ноябрь 2021 года принимать у вас не будут) пока вы не приведёте в соответствие с их требованиями ваши документы по газу (то есть один лицевой счёт на всю коммуну, который будет на одном из соседей по коммуне с письменного согласия всех соседей по коммуне).
    Последний раз редактировалось father911; 04.11.2023 в 01:41.

  3. Вверх #25603
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от iona43 Посмотреть сообщение
    ... А что либо доказать я не могу по причине того, что колцентр даже в разговор не вступает.
    Если вы имеете в виду колл-центр Одесагаз-Постачання, то эта контора ещё в сентябре признала себя банкротом и мы вообще должны быть рады, что пока их сайт продолжает функционировать и откуда можно хотя бы черпать какую-то старую информацию для себя.
    А если вы имеете в виду колл-центр Одесагаз-Розподіл то как выше я писал для того чтобы принять заявление от вас или даже выслушать вас им нужно чтобы был перезаключен договор по газу с ними, а для этого должны быть изменения о которых я выше упоминал.


    Цитата Сообщение от iona43 Посмотреть сообщение
    ... приходил их Одеса-розподіл сотрудник, снимал показания все записал. Но когда он пришел обратно в свою контору и ему сказали, что у нас нет договора "правильно" заключенного, то есть на 1 жильца, он позвонил мне и извинился, что ничего не может сделать, а потому и ответ будет ни о чем...
    То о чём и я вам выше писал.
    Кстати в Одесагаз-Розподіл заявление на снятие прогнозных объемов газа не принимают ни от кого с кем у них не перезаключен договор ( а не только с жильцами коммун).
    Последний раз редактировалось father911; 04.11.2023 в 01:55.

  4. Вверх #25604
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    То о чём и я вам выше писал.
    Кстати в Одесагаз-Розподіл заявление на снятие прогнозных объемов газа не принимают ни от кого с кем у них не перезаключен договор ( а не только с жильцами коммун).
    Та заяву вони не можуть не прийняти, тільки вони перерахування не роблять. В НКРЕКП хтось писав скаргу з цього?

  5. Вверх #25605
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82215
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Кстати в Одесагаз-Розподіл заявление на снятие прогнозных объемов газа не принимают ни от кого с кем у них не перезаключен договор ( а не только с жильцами коммун).
    Даже если Одессагаз - Розподил и сделает ему перерасчет, это ничего не изменит в Одессагаз Поставке, т к они прогнозируемую сумму НЕ снимают.
    Кубы нам Розподил пересчитал правильно ещё в ноябре 2021 года и до сих пор висит сумма долга в Поставке.
    Так что это бег по кругу, который никуда не ведёт....
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  6. Вверх #25606
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Даже если Одессагаз - Розподил и сделает ему перерасчет, это ничего не изменит в Одессагаз Поставке, т к они прогнозируемую сумму НЕ снимают.
    Кубы нам Розподил пересчитал правильно ещё в ноябре 2021 года и до сих пор висит сумма долга в Поставке.
    Так что это бег по кругу, который никуда не ведёт....
    Одесагаз-Постачання упразднился, я думаю все дела со временем они передадут Нафтогазу. Нужно ждать. Может с передачей всех старых дел Нафтогазу что-то изменится в лучшую сторону. Будем на это надеяться.

  7. Вверх #25607
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82215
    Кто что думает по этому вопросу?
    Это я из темы коммунальных платежей взяла.
    Думаю вопрос времени и нас это тоже коснется.
    Это не в нашем регионе, но там перечень 12 городов Украины. Подпишитесь на Народную думку, там все подробно изложено.
    https://www.google.com/search?q=%D0%...&ie=UTF-8#ip=1
    Последний раз редактировалось rujuk; 09.11.2023 в 04:31.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  8. Вверх #25608
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82215
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Одесагаз-Постачання упразднился, я думаю все дела со временем они передадут Нафтогазу. Нужно ждать. Может с передачей всех старых дел Нафтогазу что-то изменится в лучшую сторону. Будем на это надеяться.
    Спасибо Вам за информацию.
    А где можно почитать о банкротстве Одессагаз-Поставки?
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  9. Вверх #25609
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за информацию.
    А где можно почитать о банкротстве Одессагаз-Поставки?
    В сентябре была информация об этом.

  10. Вверх #25610
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Одесагаз-Постачання с сентября поэтому прекратил возврат денег людям по их заявлениям. Будем надеяться что эти обращения отработает Нафтогаз (если ему передадут старые дела Одесагаз-Постачання).

  11. Вверх #25611
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,025
    Репутация
    9631
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Одесагаз-Постачання с сентября поэтому прекратил возврат денег людям по их заявлениям. Будем надеяться что эти обращения отработает Нафтогаз (если ему передадут старые дела Одесагаз-Постачання).
    интересно зачислят ли на ЛС Нафтогаза переплату по Одесагаз-Постачання....

  12. Вверх #25612
    Новичок Аватар для iona43
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Спасибо вам за участие, уважаемый father911.
    У меня личный кабинет на сайте https://gasolina-online.com/. Там нет такой вкладки как "Нарахування та оплати". На вкладке розвподіл газу только оплата за родподіл. Прошу меня простить за невыполненное обещание, квитанцию не могу найти
    800 м3 было на всех.
    Вы очень верно поняли суть проблемы - насчитали прогнозные показатели. А вот то, что они не делают пересчет (без "правильного" договора) не только у меня - этого я не знал. Что не мешает им получать финансовую выгоду и заниматься махинациями.
    Понятно, что газовая контора все законы под себя пишет - но я не возьму на себя ответственность за соседей-алкашей, и им не могу доверить оплату.
    тот случай, где я рассказывал про бабушку соседку, за которою я передавал показатели и которой тоже делали начисления по прогнозным данным и хотели её личного присутствия для решения вопроса- это я понимаю как бандитская организованная преступность.

  13. Вверх #25613
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от iona43 Посмотреть сообщение
    ...У меня личный кабинет на сайте https://gasolina-online.com/. Там нет такой вкладки как "Нарахування та оплати". На вкладке розвподіл газу только оплата за родподіл. Прошу меня простить за невыполненное обещание, квитанцию не могу найти
    800 м3 было на всех....
    У Одесагаз-Постачання есть свой собственный сайт
    https://cabinet.gazpostach.od.ua/login
    Посмотрите там. Там всё есть именно по поставке газа, а не по розподилу. Вы смотрите на сайте розподила Одесагаз-Розподіл (https://gasolina-online.com/login), а нужно смотреть начисления по поставке газа на старом сайте поставщика газа (Одесагаз-Постачання).
    На сайте розподила можно смотреть абонплату за трубу, начисленный объем газа за тот или иной месяц, а вот начисления по поставке газа только у поставщика газа на другом сайте нужно смотреть.
    Цитата Сообщение от iona43 Посмотреть сообщение
    ...Вы очень верно поняли суть проблемы - насчитали прогнозные показатели...
    Значит я был прав в декабре 2021 года показания не были переданы вами и вам и другим соседям по коммуне за ноябрь насчитали плановый объем газа и поставщик газа по нему уже выставил вам счёт.
    Цитата Сообщение от iona43 Посмотреть сообщение
    .. В позапрошлом году не включали котел в ноябре, но счет всё равно пришел на 800 м3. .
    То что вы не включали котел в ноябре 2021 года не играет никакой роли. Нужно передавать показания каждый месяц даже если вы вообще не живёте там где у вас газовое оборудование. Ведь многие люди выехали за рубеж, но одни и те же показания (ведь газовое оборудование отключено у них) передают ежемесячно сами или опосредованно через знакомых.
    Цитата Сообщение от iona43 Посмотреть сообщение
    ...Я передавал показания ежемесячно. В личном кабинете нули по потреблению. Даже если б я ошибся...
    Вот именно вы ошиблись и показания не передали в декабре 2021 года и как видно на ваших скриншотах у вас не нули по потреблению, а 61.25 м3 за ноябрь месяц 2021 года.
    Последний раз редактировалось father911; 06.11.2023 в 09:59.

  14. Вверх #25614
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Значит я был прав в декабре 2021 года показания не были переданы вами и вам и другим соседям по коммуне за ноябрь насчитали плановый объем газа и поставщик газа по нему выставил вам счёт.
    и теперь этот долг будет висеть не смотря ни на что.... звонки, письма, сверки, акты, контролеры.... ничего не поможет от него избавиться((((

  15. Вверх #25615
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    и теперь этот долг будет висеть не смотря ни на что.... звонки, письма, сверки, акты, контролеры.... ничего не поможет от него избавиться((((
    Есть надежда так как в сентябре обанкротился Одесагаз-Постачання, то если Нафтогазу передадут все старые дела, то возможно Нафтогаз сдвинет с мёртвой точки незакрытые вопросы абонентов.

  16. Вверх #25616
    Новичок Аватар для iona43
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    father911, спасибо - про этот сайт (https://cabinet.gazpostach.od.ua/login) не знал. Там действительно счет на эти деньги. (Нараховано за
    11.2021р. 61.25 м3 х за ціною 9.2 грн./м)

    Значит я был прав в декабре 2021 года показания не были переданы вами и вам и другим соседям по коммуне за ноябрь насчитали плановый объем газа и поставщик газа по нему уже выставил вам счёт.
    Вы правы во всем, кроме предположения, что я не передавал данные, поскольку я их передавал через https://gasolina-online.com/ это точно. Видимо их не приняли к расчету и я посижу посверяю данные счетчика с начислениями ТОВ "Одесагаз-Постачання".

    Спасибо вам - еще раз

  17. Вверх #25617
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от iona43 Посмотреть сообщение
    ... Видимо их не приняли к расчету...
    К сожалению, и такое бывает. Поэтому лучше всего после передачи показаний на сайте розподила 1 числа, зайти 2 числа и посмотреть не только раздел Показники, но и раздел Споживання газу - где напротив предыдущего месяца должен быть написан уже после передачи показаний объем газа, который сел в их базу. Таким образом вы будете уверены что ваши показания приняли к расчету объемов газа за предыдущий месяц, что вам насчитали в розподиле не плановый объем газа, а фактический объем газа. А уже потом можно через какое-то время смотреть счёт за потреблённый газ на сайте поставщика газа (сейчас это Нафтогаз).
    https://my.gas.ua/login
    Надеюсь этот сайт вам тоже знаком.

  18. Вверх #25618
    Новичок Аватар для iona43
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Надеюсь этот сайт вам тоже знаком.
    Да этот знаком.
    Я тут прикинул, что если идти обратным путем. Брать объём газа от Одесагаз-Постачання, вычесть кубы за газплиту, разделить на процент по жилплощади, то должны получится показатели по счетчику, а в следующие 1-2 месяца они не совпадают.
    В следующие месяцы я тоже передавал данные. Видимо и дальше пошло начисление по среднестатистическим данным. Видимо я обречен платить "среднестатистику"

  19. Вверх #25619
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от iona43 Посмотреть сообщение
    Да этот знаком.
    Я тут прикинул, что если идти обратным путем. Брать объём газа от Одесагаз-Постачання, вычесть кубы за газплиту, разделить на процент по жилплощади, то должны получится показатели по счетчику, а в следующие 1-2 месяца они не совпадают.
    В следующие месяцы я тоже передавал данные. Видимо и дальше пошло начисление по среднестатистическим данным. Видимо я обречен платить "среднестатистику"
    Нет, плановый объем газа за те месяцы что вы не передали показания остаётся и он не пересекается с показаниями счетчика - это две параллельные реальности.
    К примеру, в декабре 2021 года вы показания не передали и у вас сел плановый объем газа за ноябрь, а поставщик за ноябрь по плановому объему газа выставил вам счёт в декабре. Потом в январе вы передали уже показания и за декабрь у вас сел фактический объем газа и за этот фактический объем газа в декабре вам в январе поставщик газа тоже выставит счёт.
    Плановый объем газа за ноябрь никуда не денется и он не зависит от показаний счётчика в январе и от передачи показаний в последующие месяцы.
    К сожалению, это не прихоть розподила, это постанова правительства от осени 2015 года о плановых объемах газа если нет показаний от абонента.
    Последний раз редактировалось father911; 06.11.2023 в 14:40.

  20. Вверх #25620
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    674
    Добрый день Подскажите,пожалуйсте,на какой емейл отправлять заявление на перерасчет по распределению и поставке газа. На сайте АТ Одесагаз указаны след sс[email protected] и

    [email protected]. Но,мне кажется,коллцентр не занимается перерасчетом.


Ответить в теме
Страница 1281 из 1296 ПерваяПервая ... 281 781 1181 1231 1271 1279 1280 1281 1282 1283 1291 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения