Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 384 из 1295 ПерваяПервая ... 284 334 374 382 383 384 385 386 394 434 484 884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,661 по 7,680 из 25881
  1. Вверх #7661
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,677
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Агата Кристи Посмотреть сообщение
    добрый день)) подскажите-частный дом(счетчик) переплата вдруг 600 гр...как мне платить дальше? как оплатить "переплаченное"?
    Не платить. Просто давать показания в личном кабинете ежемесячно с 1 по 5 числа и наблюдать как авансовая сумма уменьшается.


  2. Вверх #7662
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    А вообще-зарегестрируйтесь на газолине и все можно подавать не по телефону, а в эл.виде. И оплачивать.
    Всё правильно расписали , но можно же точно так же в электронном виде но ещё и экономить 10% на любой коммуналке . Времени занимает столько же , а мелкую экономию лучше пустить на черешню .

  3. Вверх #7663
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Kate_Lop Посмотреть сообщение
    То есть если я скину показания к примеру 15 числа, особой проблемы не будет?
    Да, на сайте зарегистрировать.
    зачем все так усложнять?
    Вы в любой точке мира можете подать показания с первого по пятое число.
    А какие показания там могут быть если вас там нет, придумаете только -вы сами

  4. Вверх #7664
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Цитата Сообщение от balalarun Посмотреть сообщение
    Если давть малые показания или нулевые - сразу подозрения , а не воруете ли ?
    возможно и не сразу но бригада приезжает и начинают искать (вчерашний день).
    Никаких подозрений вообще. Поставили счетчик год назад, сейчас когда подняли вопрос с переоформлением в одессгазе дали распечатку, долга нет, наоборот переплата. Никаких претензий по этому поводу не было.
    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой

  5. Вверх #7665
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
    Никаких подозрений вообще. Поставили счетчик год назад, сейчас когда подняли вопрос с переоформлением в одессгазе дали распечатку, долга нет, наоборот переплата. Никаких претензий по этому поводу не было.
    Возможно это относилось к тем кто после больших кубов вдруг стал показывать маловато .

  6. Вверх #7666
    Посетитель Аватар для Бастя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    231
    Дорогой Одессагаз, даю стандартно показания по счётчику точно с первое по пятое число ежемесячно. Вопрос: Зачем Вы мне приписываете плюс 1000 кубов ежемесячно? развлекаловка такая? долгов у меня никогда не было. Вопрос куда жаловаться на них, на этот барадак? в Одессага бесполезно - говорят программа так насчитывает, за 3 месяца насчитали мифический долг уже более 5000 грн.

  7. Вверх #7667
    Посетитель Аватар для Бастя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
    А лучше пусть ведут и несут тех, кто голосует за законы направленные на унижение личности и наплевательское отношение к правам потребителя.
    для чего тогда нужен этот счётчик, для чего эти показания с 1-го по 5-е? если такой беспредел?

  8. Вверх #7668
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    Многие уже поняли,что на эти промежуточные цифры в кабинете от Одессагаза не стоит обращать внимания. Поймите и вы.Может и правда,эти показания насчитывает программа.У меня тоже так было.Но после того, как я ежемесячно вношу в кабинет с 1-5 показания счетчика и вовремя оплачиваю, никаких доначислений с потолка нет.Вот зашла для интереса посмотреть - к оплате 0!Промежуточных показаний нет.

  9. Вверх #7669
    Посетитель Аватар для Бастя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Многие уже поняли,что на эти промежуточные цифры в кабинете от Одессагаза не стоит обращать внимания. Поймите и вы.Может и правда,эти показания насчитывает программа.У меня тоже так было.Но после того, как я ежемесячно вношу в кабинет с 1-5 показания счетчика и вовремя оплачиваю, никаких доначислений с потолка нет.Вот зашла для интереса посмотреть - к оплате 0!Промежуточных показаний нет.
    Промежуточные цыфры в 5000 грн. с угрозами срочно оплатить, с моей реальной переплатой уже около 500 гривень как то не успокаивает. Спасибо конечно за поддержку, но .... хотелось бы добиться хоть где-то всё-таки защиты хоть какой-то от этого произвола

  10. Вверх #7670
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Бастя Посмотреть сообщение
    Промежуточные цыфры в 5000 грн. с угрозами срочно оплатить, с моей реальной переплатой уже около 500 гривень как то не успокаивает. Спасибо конечно за поддержку, но .... хотелось бы добиться хоть где-то всё-таки защиты хоть какой-то от этого произвола
    Защиты, к сожалению, не получится(((( Но не расстраивайтесь:просто подъедьте в абонотдел, предъявите свои оплаченные квитанции и сделайте сверку. Все станет на свои места.

  11. Вверх #7671
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Бастя Посмотреть сообщение
    Дорогой Одессагаз, даю стандартно показания по счётчику точно с первое по пятое число ежемесячно. Вопрос: Зачем Вы мне приписываете плюс 1000 кубов ежемесячно? развлекаловка такая? долгов у меня никогда не было. Вопрос куда жаловаться на них, на этот барадак? в Одессага бесполезно - говорят программа так насчитывает, за 3 месяца насчитали мифический долг уже более 5000 грн.
    А если бы не были зарегистрированны в этом кабинете и не знали бы про эти цифры и жили спокойно . Имеется счётчик , имеются показания - оплачиваются , если у горгаза проблемы с программами пусть высылают контролёра для сверки по факту . Но это точно не головная боль потребителя , пусть радуются что платит и не ворует (хотя с таким отношением у них и своровать не такой уж тяжкий грех ) .

  12. Вверх #7672
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    Цитата Сообщение от Бастя Посмотреть сообщение
    Промежуточные цыфры в 5000 грн. с угрозами срочно оплатить, с моей реальной переплатой уже около 500 гривень как то не успокаивает. Спасибо конечно за поддержку, но .... хотелось бы добиться хоть где-то всё-таки защиты хоть какой-то от этого произвола
    я вас еще успокою, живой пример: скопировала в соседней теме:

    """"Я тоже в этом месяце передала показания счетчика газа на сайте, а их не обработали. Счет пришел на 535 м3 = 3722.48. Это в мае.)) Побежала я в абонотдел с вопросом кто виноват и что делать? Мне сказали не волноваться, в следующем месяце передать показания и все станет на места. Я оплатила в Привате-24 свои 56 грн. за 8 кубов, указав при этом правильные показания. Через дней пять на сайте появились мои показания, убрался долг, а источником информации написано "Квитанция".
    Кстати, на мой вопрос "кем надо быть, чтоб насчитать 535 кубов в мае?" мне ответили: электронной машиной.))"""""

    Зачем волноваться зря?

  13. Вверх #7673
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    Стоит счётчик, стоят пломбы, обычный расход газа, одна плита, тоже насчитали за два месяца космический долг, в абонотделе сказали делать поверку и писать заявку метрологам за свой счёт. 4 года назад поставлен новый счётчик, платить ничего не собираюсь это кидалово. http://www.nerc.gov.ua/?id=18957
    счетчик числится у них на балансе-они обязаны все манипуляции с ним производить за свой счёт,что значит в метрологию без предварительной хотя бы визуальной диагностики и за счёт клиента,ухи объелись? посылайте их лесом ,а если в доме стоит общедомовой счетчик по нему и посчитают(а поверка от 10дней и до....)и Вам придет счёт мин.от 500гр....при одной плите....

  14. Вверх #7674
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9075
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    Стоит счётчик, стоят пломбы, обычный расход газа, одна плита, тоже насчитали за два месяца космический долг, в абонотделе сказали делать поверку и писать заявку метрологам за свой счёт. 4 года назад поставлен новый счётчик, платить ничего не собираюсь это кидалово. http://www.nerc.gov.ua/?id=18957
    забИть и забыть -серьезно
    Тем более что
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    Со своей стороны у меня ни нарушений , ни долга нет. А придумывать мифические долги с целью присвоить чужие деньги - это уже норма, с которой все соглашаются и с удовольствием несут деньги. Ну да , кончно же что кому-то жалко каких-то лишних 200-1000 гривень одессагазу отдать?
    тупо замажьте корректором если квитанция

    и вписывайте/считайте свои фактические показания

  15. Вверх #7675
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Та ну. У нас домовой счетчик - 1 человек - 35-50 грн. Т в другой квартире тоже в пределах 50-60 грн.за человека. Шо за 500?
    у Вас получается что общий даже выгоднее поквартирного, а вообще легко и по 600,650 ( 1 чел),родителям приходили такие счета после установки общедомового счетчика,надоело кормить ублюдков,поставили в квартиру, за свой счет,сейчас-40-70гр....но компенсацией пока даже не пахнет...
    Последний раз редактировалось whitesky; 26.06.2018 в 21:14.

  16. Вверх #7676
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    но компенсацией пока даже не пахнет...
    Про компенсацию не шутят даже на 1 апреля. Может быть в следующей жизни ......

  17. Вверх #7677
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,088
    Репутация
    21228
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    Со своей стороны у меня ни нарушений , ни долга нет. А придумывать мифические долги с целью присвоить чужие деньги - это уже норма, с которой все соглашаются и с удовольствием несут деньги. Ну да , кончно же что кому-то жалко каких-то лишних 200-1000 гривень одессагазу отдать?
    вы знаете людей, которые согласились да еще и с удовольствием деньги отнесли?
    Magna est veritas et praevalebit

  18. Вверх #7678
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,696
    Репутация
    13329
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    вы знаете людей, которые согласились да еще и с удовольствием деньги отнесли?
    Моя бабушка платила за себя одну со льготой 50% по домовому счетчику по 50-100 грн. в месяц пока себе в квартире счетчик не поставила. Пенсионеры боятся долгов.

  19. Вверх #7679
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    1618
    Товарищи! На газолину у всех вход работает? У меня вот такая ерунда: зазначений користувач не знайдений

  20. Вверх #7680
    Не покидает форум Аватар для keeper of heaven
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,409
    Репутация
    50616
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Товарищи! На газолину у всех вход работает? У меня вот такая ерунда: зазначений користувач не знайдений
    Зашла, проверить. С первого раза получилось, без проблем.
    Юмор — это убежище, в которое прячутся умные люди от мрачности и грязи.


Ответить в теме
Страница 384 из 1295 ПерваяПервая ... 284 334 374 382 383 384 385 386 394 434 484 884 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения