Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1200 из 1296 ПерваяПервая ... 200 700 1100 1150 1190 1198 1199 1200 1201 1202 1210 1250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,981 по 24,000 из 25912
  1. Вверх #23981
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Попробуйте. Я сейчас посмотрела, по этому л/счету я в прошлом году с марта 5 месяцев тоже передавала одни и те же показания с нулевым начислением.
    Вот я и говорю: ХЗ, чем они руководствуются, может, методом тыка - у кого-то так, у кого-то по-другому, и это ж не только у меня, да и не только показаний касается.


  2. Вверх #23982
    Живёт на форуме Аватар для Лейла S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    3,863
    Репутация
    13161
    Цитата Сообщение от kocsog Посмотреть сообщение
    зачем пробовать все это ? Если скорее всего она зарубежом пытается попасть на ресурс что ограничил вход на него с зарубежных айпишников
    Ведь это тоже нужно решить нашим идиотам как 6 миллионов что уехали смогут получать доступ к ресурсам что ранее запрещали входить не с Украины
    Добрый день.
    VPN не включала даже. Именно зарубежом, к сожалениию(
    С телефона, кстати, даже на ОФ зайти не могу, захожу с ноута, а на сайт Нафтогаза для создания кабинета никак(((. Не понимаю, как теперь быть?
    Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!

  3. Вверх #23983
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    VPN не включала даже. Именно зарубежом, к сожалениию(
    С телефона, кстати, даже на ОФ зайти не могу, захожу с ноута, а на сайт Нафтогаза для создания кабинета никак(((. Не понимаю, как теперь быть?
    Вероятно, проблема с местным провайдером. Надо обращаться в техподдержку. Или пробовать мобильный интернет
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  4. Вверх #23984
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,046
    Репутация
    9637
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    VPN не включала даже. Именно зарубежом, к сожалениию(
    С телефона, кстати, даже на ОФ зайти не могу, захожу с ноута, а на сайт Нафтогаза для создания кабинета никак(((. Не понимаю, как теперь быть?
    как получить украинский айпиадрес
    https://play.google.com/store/apps/details?id=vpn.ukraine_tap2free&hl=ru&gl=US

  5. Вверх #23985
    Живёт на форуме Аватар для Лейла S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    3,863
    Репутация
    13161
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Вероятно, проблема с местным провайдером. Надо обращаться в техподдержку. Или пробовать мобильный интернет
    Спасибо огромное всем!!!
    Реально, квест). Получилось, таки, при помощи мобильных данных, а не стационарного интернета.
    Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!

  6. Вверх #23986
    Новичок Аватар для Малавита
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    26
    Репутация
    36
    О, вот это я удачно сюда заглянула) В тему про айпишники и впн,у меня тоже мистика происходит. Я сижу в Одессе, пользуюсь провайдером Тенет, за последние месяцы у меня было несколько случаев, что с вайфая не могла зарегистрировать аккаунты на разных платформах (в том числе и на одесском форуме не с 1 раза). Но как только переключаюсь на мобильные данные, все получалось.
    Кто в этом шарит, подскажите что это такое происходит??

    Простите за оффтоп, просто весь hi-tech раздел на форуме, похоже, помирает.

  7. Вверх #23987
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,046
    Репутация
    9637
    Цитата Сообщение от Малавита Посмотреть сообщение
    О, вот это я удачно сюда заглянула) В тему про айпишники и впн,у меня тоже мистика происходит. Я сижу в Одессе, пользуюсь провайдером Тенет, .
    у вас айпи адрес динамичекий публичный или серый ?
    возьмите статику.
    кто работает с пейпалом, ибеем, удаленкой - просто доктор прописал.

  8. Вверх #23988
    Новичок Аватар для Малавита
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    26
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    у вас айпи адрес динамичекий публичный или серый ?
    возьмите статику.
    кто работает с пейпалом, ибеем, удаленкой - просто доктор прописал.
    А я откуда знаю? я просто провела интернет, без особых запросов)))
    Единственное что, я заметила, что через тенет я могу спокойно заходить на некоторые сайты .ru
    Как можно проверить то, о чем вы говорите?

  9. Вверх #23989
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Малавита Посмотреть сообщение
    А я откуда знаю? я просто провела интернет, без особых запросов)))
    Единственное что, я заметила, что через тенет я могу спокойно заходить на некоторые сайты .ru
    Как можно проверить то, о чем вы говорите?
    В поддержку позвоните.они трубку сразу берут

  10. Вверх #23990
    Новичок Аватар для Малавита
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    26
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    В поддержку позвоните.они трубку сразу берут
    Спасибо)

  11. Вверх #23991
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что Ваши показания "по нолям" зафиксировались у Одессагаза? Я тоже подаю показания через кабинет Газолины, и у меня, например, их программа не принимает одинаковые показания, т.е., чтобы программа показания зафиксировала, приходится добавлять хотя бы 1 куб.м. (возможно, по другим каналам, можно одинаковые передать, - не знаю, не проверяла). А если Ваши показания на газолине не зафиксировались, то Одессагаз сам насчитал Вам расход за месяц, и на основании этого расхода Нафтогаз выставил счет. Так что Нафтогаз в данной ситуации вряд ли Вам поможет. Зайдите в кабинет Газолины и посмотрите в разделе "споживання газу", какое количество куб.м. указано за июнь, и какие показания указаны в разделе "показники" - и будет Вам ответ на Ваши вопросы.
    У меня вообще прикол на одесагаз: показникі вірні:1 куб, а потребление 15........Як це вони собі бачать?????
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  12. Вверх #23992
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    У нас на доме висит объявление, что бесплатно ставят газовые счетчики. И там написано, что при отказе от установки "отключим газ". Пока никто не приходил и не ставил перед фактом. Да и половины жильцов сейчас нет.
    У меня вопрос: если только газовая плита, может, ну его нафиг, этот счетчик? Сейчас никаких проблем с начислениями нет, плачу себе фиксировано... Сумма по сравнению с остальными платежами небольшая

    И еще один вопрос: не могу зайти в Газолину. Никак, даже не дает заменить пароль или заново зарегистрироваться. Нужно им написать, чтобы удалили аккаунт?
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  13. Вверх #23993
    Частый гость Аватар для gosha3570
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.УКРАИНА
    Возраст
    53
    Сообщений
    695
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    У нас на доме висит объявление, что бесплатно ставят газовые счетчики. И там написано, что при отказе от установки "отключим газ". Пока никто не приходил и не ставил перед фактом. Да и половины жильцов сейчас нет.
    У меня вопрос: если только газовая плита, может, ну его нафиг, этот счетчик? Сейчас никаких проблем с начислениями нет, плачу себе фиксировано... Сумма по сравнению с остальными платежами небольшая

    И еще один вопрос: не могу зайти в Газолину. Никак, даже не дает заменить пароль или заново зарегистрироваться. Нужно им написать, чтобы удалили аккаунт?
    Если прописан один человек то может и нет смысла...А если поставят еще в добавок общедомовой счетчик то начислять будут потом много)))Все кубы потраченные на дом будут раскидывать на количество прописанных. Хотя,вроде сейчас без согласия жильцов общедомовой не ставят. У нас стоит, давно...И начисляли по 35-39кубов на троих, после установки квартирного расход 4-7кубов. Вот и решайте.
    С утра в Газолину тоже не могу зайти.

  14. Вверх #23994
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от gosha3570 Посмотреть сообщение
    Если прописан один человек то может и нет смысла...А если поставят еще в добавок общедомовой счетчик то начислять будут потом много)))Все кубы потраченные на дом будут раскидывать на количество прописанных. Хотя,вроде сейчас без согласия жильцов общедомовой не ставят. У нас стоит, давно...И начисляли по 35-39кубов на троих, после установки квартирного расход 4-7кубов. Вот и решайте.
    С утра в Газолину тоже не могу зайти.
    У нас пытались поставить общедомовой несколько лет назад. Жильцы написали отказ. В соседнем доме поставили. Когда начали начислять большие суммы, люди его сломали. Новый так и не поставили. Платят по норме
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  15. Вверх #23995
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,046
    Репутация
    9637
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    У нас на доме висит объявление, что бесплатно ставят газовые счетчики.?
    ставьте если бесплатно.
    сэкономите 3000 грн
    шара с "нормой на человека" рано или поздно закончится
    если только готовить еду, то со счетчиком в месяц выходит дешевле, чем по тарифу "норма/чел"
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 17.07.2022 в 08:27.

  16. Вверх #23996
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    У меня вообще прикол на одесагаз: показникі вірні:1 куб, а потребление 15........Як це вони собі бачать?????
    Вау! А я думала, только у меня джек-пот
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  17. Вверх #23997
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    616
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    У нас на доме висит объявление, что бесплатно ставят газовые счетчики. И там написано, что при отказе от установки "отключим газ". Пока никто не приходил и не ставил перед фактом. Да и половины жильцов сейчас нет.
    У меня вопрос: если только газовая плита, может, ну его нафиг, этот счетчик? Сейчас никаких проблем с начислениями нет, плачу себе фиксировано... Сумма по сравнению с остальными платежами небольшая

    И еще один вопрос: не могу зайти в Газолину. Никак, даже не дает заменить пароль или заново зарегистрироваться. Нужно им написать, чтобы удалили аккаунт?
    На что ругается ? Ведь если выбрать забыла емайл то по сути вы создаете заново доступ
    Может вы путаете особовый рахунок нафтогаза и одесгаза

  18. Вверх #23998
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    У нас на доме висит объявление, что бесплатно ставят газовые счетчики. И там написано, что при отказе от установки "отключим газ". Пока никто не приходил и не ставил перед фактом. Да и половины жильцов сейчас нет.
    У меня вопрос: если только газовая плита, может, ну его нафиг, этот счетчик? Сейчас никаких проблем с начислениями нет, плачу себе фиксировано... Сумма по сравнению с остальными платежами небольшая

    И еще один вопрос: не могу зайти в Газолину. Никак, даже не дает заменить пароль или заново зарегистрироваться. Нужно им написать, чтобы удалили аккаунт?
    Нам ставили в доме счетчики. Это не совсем бесплатно, 400-500 грн придется на расходники им заплатить. Если духовка газовая не выгодно. Раньше платили по норме 10.78 кубов в месяц (неважно сколько прописано человек) с этим счетчиком летом выходит 10 кубов, осенью-зимой 13-14, хотя готовим мало.

  19. Вверх #23999
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Valara Посмотреть сообщение
    Нам ставили в доме счетчики. Это не совсем бесплатно, 400-500 грн придется на расходники им заплатить. Если духовка газовая не выгодно. Раньше платили по норме 10.78 кубов в месяц (неважно сколько прописано человек) с этим счетчиком летом выходит 10 кубов, осенью-зимой 13-14, хотя готовим мало.
    Как это "не важно сколько прописано человек"? Конечно, важно. Норма у вас 5.39 - газовая плита (без колонки и без горячей воды), прописано два человека, потому 10.78 куб. в месяц. А был бы один человек, было бы 5.39, было бы 4 человека прописано - было бы 21.76 куб, так что разница существенная. И "это" совершенно бесплатно, точнее платит за установку счетчика не абонент. Если с Вас взяли 400-500 грн., то это пошло "в карман" газовщикам. Заплатить можно, если есть за что: например, Вы сами попросите поставить счетчик в какое-то место, для чего понадобятся дополнительные трубы или сварка, или попросите что-то там подвинуть или еще что. Когда моему пожилому отцу ставили счетчик, то газовщики тоже спрашивали "а денег дадите?", только, увы, не придумали за что, потому не дал.

  20. Вверх #24000
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Как это "не важно сколько прописано человек"? Конечно, важно. Норма у вас 5.39 - газовая плита (без колонки и без горячей воды), прописано два человека, потому 10.78 куб. в месяц. А был бы один человек, было бы 5.39, было бы 4 человека прописано - было бы 21.76 куб, так что разница существенная. И "это" совершенно бесплатно, точнее платит за установку счетчика не абонент. Если с Вас взяли 400-500 грн., то это пошло "в карман" газовщикам. Заплатить можно, если есть за что: например, Вы сами попросите поставить счетчик в какое-то место, для чего понадобятся дополнительные трубы или сварка, или попросите что-то там подвинуть или еще что. Когда моему пожилому отцу ставили счетчик, то газовщики тоже спрашивали "а денег дадите?", только, увы, не придумали за что, потому не дал.
    При установке счетчика сварка конечно же понадобится)) Ставили по нормативам - Высота установки 1,6 м. Расстояние от устройства до газовых приборов 1 м и т.д. соответственно нужны были трубы, другой шланг и т.д.


Ответить в теме
Страница 1200 из 1296 ПерваяПервая ... 200 700 1100 1150 1190 1198 1199 1200 1201 1202 1210 1250 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения